Такие вкусные кексы...

NC-17
В процессе
23
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 50 687 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

12. В лифте прыгать нельзя...

Настройки
      Октябрьское утро началось сверкающими золотистыми лучами солнца, которые ласково проникали сквозь занавески и окутывали комнату Антона мягким светом. Пробудившись от приятного сна, он потянулся, ощущая теплоту одеяла. Сознание постепенно переключилось на пробуждение. Парень мельком глянул в окно, удивляясь, насколько яркой может быть осень.       Быстро умывшись, он направился на кухню, уже улавливая оттуда волшебный аромат. Антон оказался в объятиях домашнего уюта. Там, за столом, сидел Арсений. По всей комнате распространялся запах вкусного чая и свежеиспечённых кексов. Попов поднял взгляд, заметив юношу.       — Нафаня, сундук украли? — со смехом выдал Арсений, намекая на неряшливость растрёпанных спросонья кудряшек. — Доброе утро, домовёнок, садись.       Шастун посмеялся в ответ, скользя взглядом по улыбке мужчины, но вскоре принялся к поглощению завтрака. Парень взял кекс и откусил кусочек, ощущая его нежную текстуру и вкус сладости, который просто таял на языке.       От наслаждения кулинарным шедевром Антона отвлёк звук входящего уведомления. Парень сразу догадался, что писал ему Позов, но вот содержимое сообщения его слегка удивило: в нём друг напомнил, что сегодня приедет в город, и не один, а с девушкой, которая тоже училась в медицинском на пару курсов старше.       — Что у тебя там такое важное? — с явным неодобрением поинтересовался Попов, глядя на то, как парень уставился в телефон.       — Димка пишет, не ревнуй, — ответил Антон, отправляя последнее сообщение. — Он приезжает сегодня со своей девушкой, предлагает встретиться. И тебя зовёт.       — Меня зовёт? А что ты про меня ему рассказывал? — подозрительно ухмыльнулся мужчина.       — Всё самое плохое, не переживай, — рассмеялся парень, — пойдём после работы?       — Ну не могу же я тебе отказать.       — Вот именно, не можешь! — Шастун довольно улыбнулся. — Давай быстрее чай допивай, а то опоздаем.       — Как опоздаем? У нас ещё полчаса есть, если не больше, — удивился Попов, продолжая неторопливо потягивать напиток из кружки.       — Ты что, в такую погоду решил на машине ехать? — возмутился Антон. — Ты посмотри как солнечно, преступлением будет не прогуляться.       — Если я откажусь, ты обидишься?       — Угу.       Арсений тяжело вздохнул, понимая, что выбора у него нет.       — Ладно, только надень что-нибудь потеплее, — сказал мужчина, вставая из-за стола. — Ну как же сложно с этими детьми...       Довольный Антон вприпрыжку побежал в спальню, хватая тёплую кофту, как и приказал ему Попов. Улыбка не сползала с его лица и тогда, когда они спускались в лифте.       — А если я сейчас подпрыгну? — ехидно спросил Шастун.       — То получишь по лбу, — злобно отозвался мужчина, в шутку угрожая кулаком.       — А что, лифт правда застрянет? — с неподдельным интересом спросил парень, и не дождавшись ответа, слегка подпрыгнул.       Сверху послышался противный скрип и грохот. Лампочка потухла, и лифт остановился, не доехав до первого этажа.       — Блять... — Арсений закатил глаза и прикрыл их ладонью. — Вот и зачем надо было это делать, а?       — Ой... — тихо пискнул Антон. — Я случайно... Сейчас поедем, да?       Парень начал судорожно нажимать различные кнопки на ощупь, но ничего не происходило.       — Тош... вот ты мне скажи, ты совсем долбоёб? — мужчина сел на корточки в угол. — Как можно было до этого додуматься?       — Я... честно, не знаю. Тут же есть кнопка вызова диспетчера?       — Её столько раз поджигали, что считай, уже нет, — тихим голосом ответил Арсений, смирившись с положением. — Ну откуда в тебе сегодня столько энергии? Аж прыгаешь от счастья...       Шастун тоже присел на корточки и закрыл лицо руками.       — Арс, прости пожалуйста, я не думал, что так получится, честно, не понимаю, почему я...       — Всё хорошо? — спросил Попов, удивляясь странному поведению парня. — Тош?       — Да, я... я просто лифтов боюсь, вдруг он сейчас вниз упадёт, или мы тут навсегда останемся? — он тревожно начал перечислять варианты своей, казалось бы, неизбежной гибели.       — Тише, маленький, всё хорошо, — мужчина приобнял его и начал гладить по голове, успокаивая. — Надо просто дождаться, пока кто-то вызовет лифт. И мы поедем.       — Точно? — переспросил Антон, поднимая встревоженный взгляд. Но видя гнетущую темноту в замкнутом пространстве, снова опустил голову и прижался к коленкам, немного потряхиваясь.       — Да, точно, тише... — Арсений прижал парня ещё ближе к себе, заметив, что ему стало ещё страшнее. — Представь, что мы не в лифте. Что мы просто сидим на кухне, отдыхаем...       — И едим твои кексы? — спросил Шастун, нервно перебирая кольца на руках и хныкая.       — Конечно! Я специально для тебя приготовил! — Попов не мог этого увидеть, но его слова заставили парня улыбнуться.       — А что мы потом будем делать? — дожащим голосом произнёс Антон, и в этот момент стало слышно, что ему становится сложнее дышать.       — Мы... гулять пойдём вечером, помнишь же? С Димой и девушкой его. Может и для них кексов напечём. Или мороженого купим!       — А может и того, и другого... — стараясь улыбнуться, он посмотрел на Арсения.       — Вообще отличная идея! — мужчина нежно щёлкнул его по носу. — И кексы, и мороженое... Вот как ты так умудряешься? Сам начудил, сам перепугался.       Полное отсутствие какого-либо освещения для Попова тоже было мало приятным, и давящие узкие стены причиняли дискомфорт, но он старательно пытался сконцентрироваться на состоянии младшего, чтобы предотвратить его надвигающуюся паническую атаку. Злиться на парня он не мог, видя каким беззащитным он оказался в ситуации, которую сам и создал. Что-то это ему напоминало, но он скинул всё на дежавю.       — Как тебе не страшно? — спросил Шастун, не поднимая головы.       — Я привык не бояться, — ласково ответил Арсений. — И ты привыкнешь. Только дыши спокойнее, а то тебе может стать плохо, а я этого не хочу.       Парень послушно приподнялся, и начал изо всех сил пытаться дышать ровно и размеренно, при этом не открывая глаз, чтобы не видеть место, в котором находился.       — Вот так, умница, — мужчина взял руки Антона в свои, и начал дышать вместе с ним.       Неожиданный грохот и резкое движение кабины лифта изрядно напугали их двоих, а Шастун тихонько завыл и вжался в рубашку Попова, требуя защиты.       — Тихо, мы поехали, значит скоро выйдем, всё хорошо, малыш, — Арсений как можно крепче обнял Антона, чтобы тот чувствовал себя безопаснее.       Лампочка заморгала в попытках загореться, и резкий свет на секунду ослепил их.       — Вот, смотри, ты меня видишь? — мужчина поднял голову младшего и погладил его по щекам. — Светло, мы едем. Вставай, Антош.       Щенячьи зелёные глазки осмотрелись вокруг, глянули на мужчину, и убедившись, что всё хорошо, парень приподнялся, всё так же держась за рубашку Арсения. Двери шумно открылись, выпуская их наружу. Попов аккуратно выпроводил Антона из лифта, пропуская пожилого мужчину, который его вызвал.       — Ну вот, всё в порядке? — с заботой в голосе спросил старший.       — Угу... — тихо промычал в ответ Шастун, и тут же как ребёнок обхватил шею Арсения руками.       — Ой, ну всё. Чудо, не чуди больше, — с доброй насмешкой сказал мужчина, отвечая на объятия. — А то я тебя не смогу уберечь даже от тебя самого.       — Зато я теперь знаю, что в лифте прыгать нельзя... — тихо пискнул парень на ухо Попову.
23 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)