Такие вкусные кексы...

NC-17
В процессе
23
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 118 страниц, 50 687 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
23 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник

16. Ферзь бьёт ферзя.

Настройки
      Несмотря на нежнейшую текстуру и приятный вкус, кексы с трудом пролезали в горло Шастуна. Он выглядел ужасно смущённым и напряжённым из-за летящих шуток Димы, а Арсений реагировал на них со смехом, абсолютно не придавая значения той неловкой ситуации. Конечно, это и не должно было лишить мужчину уверенности, ведь ничего особенного и не произошло — он лишь проявлял свою заботу, но Антон чувствовал, словно друг вторгся в его личное пространство, коснулся чего-то, что принадлежало только ему, а что ещё хуже: парень выглядел в этот момент беззащитным, что подрывало его репутацию в глазах других.       — Да уж, такой шедевр сложно испортить, но всё-таки заметно, что к выпечке свою руку приложил Антон, — насмехаясь, оценил блюдо Позов. — Ещё и обжёг эту руку, бедняжечка...       Арсений, наклонив голову, бесшумно рассмеялся, а Шастун кинул на друга презрительный взгляд.       — Бля, Поз, заткнись уже... — тихо выдал он, вновь опустив глаза.       — Да ладно тебе, просто когда мы с Катей заметили, что на стук в дверь вы не отвечаете, а дверь открыта — поспорили на сотку, что вы там трахаетесь, — парень, ухмыльнувшись, подмигнул своей девушке, но та в ответ лишь пнула его локтем в плечо.       — Я в тебя сейчас кексом запульну, вот честно, — язвительно пригрозил Антон.       — А вот кексом не стоит, иначе я тебя потом в окно запульну! — резко влился в разговор Попов.       — Кстати, Арс, ты прости, эти шутки только на Шаста нацелены, клянусь, — не забыл проявить своё уважение Дима. — Ну уж очень сложно удержаться, чтобы его не высмеять.       Арсений ответил что-то одобряющее в ответ, и уловив момент, когда между этими двумя завяжется короткий диалог, Антон поднял взгляд на Катю, которая сидела рядом с ним, к счастью.       А теперь прикуйте всё внимание к шахматной доске: когда партия в самом разгаре, она может повернуться в самое неожиданное русло, и исход игры будет непредсказуемым. Самое интересное, когда на доске остаётся очень мало фигур, три чёрные — король, ферзь и пешка. А у белых всего одна фигура, хоть и очень сильная — ферзь.       Итак, белый ферзь (назовём его Антон, чтобы не путать с чёрным ферзём) стоит на С5, а прямо перед ним, всего через одну клетку, на С7, стоит чёрная пешка.       Катя сидит рядом с Антоном, когда ощущает лёгкое прикосновение к плечу, и поднимает взгляд на парня. Убедившись, что Арсений и Дима увлечены разговором, он незаметно под столом передаёт ей в руки свой телефон.       — Что? — шёпотом спросила девушка, но увидев его испуганное лицо, послушно взяла в руки телефон.       На экране светилось добавление нового контакта: в строке имени было вписано «Катя», а строка номера была пуста. Катя повела бровями на этот странный жест, но к странностям Шастуна она уже привыкла, поэтому быстро вписала свой номер телефона и передала телефон обратно.       Спустя пару мгновений её телефон завибрировал. Пришло сообщение с неизвестного номера: «Ты рассказывала Диме про тот случай?». Прочитав, девушка кинула осуждающий взгляд на сидящего рядом парня, закатила глаза, но всё же начала печатать краткое «Нет».       Белый ферзь делает шаг на С6, оказавшись впритык к чёрной пешке. Нарастает напряжение, ведь он мог одним ходом избавиться от слабой фигуры, но почему-то не стал этого делать. Чёрным остаётся лишь пытаться разгадать стратегию белых.       В какой-то момент Арсения начало смущать то, что в разговоре ни Шастун, ни Катя не участвуют. Мужчина кинул на них взгляд, и заметил что оба сидят уставившись в свои телефоны и что-то пишут. Не прерывая диалога, он толкает Позова в плечо и кивает в сторону этих двоих.       Жаль, что Антон не заметил то, как их практически взяли с поличным, и спокойно продолжил писать Кате ответ: «Сейчас объясню всё». Парень оторвал взгляд от телефона и неуклюже поднялся.       — Я отойду... телефон поставить на зарядку, — неуверенно выдал он, выходя из-за стола.       — Иди, иди... — приторно улыбнувшись сказал Попов, а когда парень вышел из кухни, улыбка стала походить на раздражение. — Зарядка тут лежит. Забыл, наверное.       Катя снова уставилась в телефон. Полученное сообщение заставило её вновь нахмуриться: «Идём». Девушка тяжело вздохнула, снова закатила глаза и встала.       — Мне... я забыла в сумке, в коридоре это... сейчас вернусь, короче, — и она мигом выскочила из кухни.       — Жаль, не успел её попросить передать ему зарядку, — Арсений скрестил руки на груди и откинулся на стуле.       — Она что, за ним в комнату пошла? — округлил глаза Позов. — Чё за хуйня происходит?       — Не знаю. Может она сумку там оставила? — саркастично предположил Арсений.       — Да не смешно уже, они знакомы что ли?       — А ты тоже не в курсе? Я думал хотя бы тебе рассказали, — мужчина снова ухмыльнулся, но ещё более нервно. — Может она его бывшая, а?       — Главное, чтоб не настоящая...       Если ферзь, не съев пешку, остановился на С6 — значит у него была другая цель. Чёрные могут лишь предполагать: и заметив, что король чёрных стоит на Е8, вывод становится очевиден — белый ферзь ставит шах. В курсе ли об этом сам ферзь? Неважно, если чёрные фигуры уже почуяли угрозу.       — Я... наверное, лучше проверить, верно? — неуверенно спросил Дима, обращаясь к Попову.       — Иди. Я подожду здесь, — мужчина вновь спокойно улыбнулся.       Но как только Позов вышел из кухни, лицо Арсения исказилось от гнева. Скулы свело, а рука, держащая кружку с кофе напряглась так сильно, что ручка треснула, и напиток разлился на стол, смешиваясь с тонкой струйкой крови, стекающей с пораненной руки.       Чёрный король шагает на D8, подходя ближе к своей пешке и Антону, сам себя защищая от шаха, пока его ферзь, с самого начала стоящий на G7, бездействует. Теперь белому ферзю точно придётся съесть пешку, чтобы объявить повторный шах. На этот случай ферзь чёрных ждёт на чеку, в любой момент готовый атаковать Антона.

***

      — Просто Арсений не в курсе, что мне семнадцать, и я боюсь ему сказать, — вполголоса яростно объяснял Шастун. — Я предположить не мог, что мы вообще ещё когда-либо встретимся.       — Так бы сразу и сказал, чего комедию тянуть? — ответила Катя, а потом протянула парню какую-то тетрадь. — Ты забыл, кстати.       Парень удивлённо сглотнул, разглядывая в руках свою медкарту.       — Спасибо... — прошептал он.       Свист ветра от резкого открытия двери прервал их разговор. Дима вошёл в комнату, и тут же остановился, с приподнятыми бровями немым вопросом намекая, что ждёт от них объяснений.       — Э... Ему-то можно рассказать? — неуверенно спросила девушка, указывая пальцем на своего молодого человека, который стоял измазанный в страхе, возмущении, гневе, панике, удивлении и других всевозможных эмоциях.       — Да нет, дальше можете трепаться у нас за спинами, вообще поебать, — резко выдал он.       — А что такое? Катя просто случайно узнала, сколько мне лет, пришлось объяснять, почему Арсению упоминать об этом не стоит, — Шастун уже начал смеяться от облегчения.       — Прикинь, он с ушибом пришёл, когда я на практике была, — девушку тоже стало прорывать на смех от абсурдности ситуации.       Белый ферзь бьёт С7. Чёрная пешка съедена, и проблема, казалось бы, устранена... Но он снова ставит шах чёрным, и ферзь на G7 готовится к нанесению удара.       Позов встревоженно поджал губы и опустил взгляд вниз.       — Это конечно всё забавно, но вы не подумали, почему я сюда такой ахуевший зашёл?       Ребята переглянулись.       — Шаст, там это... — он сглотнул, думая о том, что Антону придётся несладко. — Арс... в общем-то, как и я... подумал, что... Нет, ну вы конечно не педики, и ему вообще плевать, но я бы на твоём месте...       Глаза Шастуна от страха так увеличились, что на секунду могло показаться, что они выкатятся. Он молниеносно ринулся на кухню, чтобы объяснить всё Арсению, который уже успел подумать что-то не то. Вот только... что именно объяснять Арсению, у парня не хватило бы времени сочинить.       Король чёрных отходит на соседнюю клетку, самостоятельно защищаясь от шаха. Вот только одновременно с этим горячая рука игрока рефлекторно потянулась к чёрному ферзю, а отступать уже нельзя. Король ходит Е8, королева бьёт С7.       Антон влетел на кухню быстрее пули. Попов резко встал, и закрыл за ним дверь, пряча пораненную руку за спину, а вторая рука сжалась в кулаке.       Ферзь бьёт ферзя. Объявлен пат. Оба игрока дисквалифицированы. Чёрные — за нарушение правила очереди, белые — за то, что забыли поставить на доску фигурку короля.
Примечания:
23 Нравится 32 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)