Лесное существо в моëм окне

NC-21
В процессе
11
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 83 страницы, 35 694 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Ммм . Как же есть хочется .Голод выворачивает мой желудок по этому утро началось не очень..И, согнувшись в три погибели, с гордостью перенося адскую боль. Королина спускается на кухню . Посмотрев на себя в зеркало она в полном ужасе от сомой себя.Перед ней стоит нечто, всё в ссадинах, царапинах и глубоких ранах на коже, которые сильно болят . Ключица с плечом разодраны так, что виднеются белые сухожилия. На коже талии остались следы когтей , а вся спина была в ранах как от плëдки . Умывшись Клролина отправилась на кухню . Пока она колдавала на кухне, еë не покидают мысли о нём… "Он не собирался убивать меня, тем не менее, всё к этому шло. И откуда взялась та поляна прямо посреди обычной тропы? И, кажется, что также поляна появилась и перед Катей " Желудок неугомонно продолжает орать внизу : Еда. Но Королину мама учила не хватать куски раньше времени, хоть и от приятных запахов обильно текут слюни и кишки в животе только сильней сворачиваются в тугой узел. Обыкновенный салат на скорую руку и лёгкое овощное рагу никогда прежде не были такими вкусными. Как будто Королина никогда не ела еду с таким удовольствием. Но, к сожалению, насыщение приходит в середине трапезы, и тодвинув тарелку с недоеденной порцией, удовлетворенно откидывается на кухняй диванчик. " Почему он тогда два раза преследовал? И если он не собирается убивать меня, то для чего конкретного я нужна? Для развлечений?Да наверное ведь я для него небольше чем кукукла. Вто же время других он безжалостно кромсает, хотя я думаю,и меня такая же учесть почти настигнула А те несчастные были его…жертвами или сломаными .Я не нахожу ни связи, ни смысла в его действиях." Зайдя в ванну чтобы тчательно абработать раны. В ванне она с истошным воем зажимаю мокрое полотенце в зубах, промывая раны прохладной водой. Все горит,ей кажется, что она потеряет сознание от боли. И ванна полностью окрашивается в ярко-алые цвета. Но я всё-таки выдерживаю процедуру, хоть и вытираться полотенцем побаиваюсь. " Думаю, в больницу обращаться не стоит. Врачам будет трудно объяснить, что меня так покоцал человекоподобный монстр без лица трёхметрового роста, да ещё и с щупальцами за спиной. Меня тогда не в травмпункт отправят, я прямиком к психиатру В итоге всех моих знаний и медикаментов едва хватает на то, чтобы обеззаразит раны . Сейчас, с горем пополам перемотав себя буквально с головы до ног, я схожа с мумией ." Решив забыться почти весь день Королина провела за уроками и только под вечер читая что-то научно она . Кликнув мышкой по очередной ссылке, краем глаза замечаю какое-то движение в окне. Сердце ёкает. И вдруг изображение на мониторе компьютера дёргается и идёт волнами, колонки загудели. От страха она резко выдергивает из розетки шнур от системного блока, даже не поняв этого. И в комнате воцаряется тьма. Ощущение что кто-то смотрит на не еë . Она медленно поднимает взгляд и поворащивает голову к окну. И по ту сторону стекла четко видет его. Бледная голова без лица и чёрный костюм с красным галстуком. И монстр точно смотрит прямо на нë можно сказать глаза в глаза. Королина как пять минут так и не может набраться храбрости отвести взгляд от этого белого лица и монстра за окном. Потому что ужас парализовал еë тело, она так и не может определиться с тем, как же поступить. "Метнуться ли мне сломя голову в другую комнату и вжаться в дальний угол? Позволить застрявшему в горле крику вырваться наружу? Или же набраться смелости и просто вымолвить слова приветствия? " Но Королина так и не решается ничего сделать. Единственно надетые на тело маечка и шорты прилипли к взмокшей от холодного пота на коже, и еë начинает трясти. И лишь мысль, что существо за окном является всего-то галлюцинацией, плодом воображения от прочитанных на ночь глядя статей из интернета, не дает ей в конец отключиться от страха. Но монстр за окном не галлюцинация - Впусти меня, - внезапно дьявольский бас словно звучит со всех сторон сразу, а в виски будто начинают сжимать с дикой силой . Королину мгновенно скручивает от боли, руки на автомате хватаются за волосы, как вдруг голос уже звучит внутри собственной головы, - Впусти меня внутрь. - Мкх - я в полной дезориентации падаю со стула, стукнувшись лбом невесть обо что. Головная боль на мгновение прекращается, и тут же пытаюсь снова в темноте встать на ноги, но от вновь зазвучавшего голоса в сознании те подкашиваются, и я снова валюсь, ударившись головой и неудачно упав задев рану - Я хочу, чтобы ты открыла окно, - монстр настаивает, оставаясь абсолютно неподвижным - Перестаньте! И - боль стала ещё сильней - Ты хочешь разговаривать таким способом? Тебе нравятся такие ощущения ? Просто открой окно, чтобы мы могли поговорить лицом к лицу, — на этих словах боль прекращается Я облегченно вздыхаю и с осторожностью перевожу взгляд в сторону лунного света. Он стоит там, на улице, словно каменная статуя. И его взгляд направлен точно на меня. Аккуратно приподнимаюсь на локтях, затем твёрдо встаю на ноги. С трудом заставляю себя отвести глаза от монстра, и делаю робкий шаг к столу. Пот капает со лба . Тихое стучание в стекло, и Королину оборачивается. Безликий касается когтями оконного стекла, издавая звук, будто ветка в него стучится. Только вот до первого этажа ни одна ветка не достанет так как деревья очень далеко. Шаг за шагом она приближается к окну, нервно зажимает кулак в одной руке , а второй тянется к ручке. Стараюсь не смотреть на ужасное существо и не думать, что случится дальше. Убьют ли еë потянут ли за собой и сожрут. Почему то на благополучный исход она даже не надеялась. Ведь это определённо самоубийство. Пересилив ступор, поворачиваю ручку окна и тяну на себя. Оно распахивается настежь, выпуская в квартиру прохладу октябрьской ночи. Стопы все ещё ощущают ворс ковра, и я стою на месте. А монстр стоит немного в присед напротив меня и неестественно наклоняет голову набок. " Его руки не тянутся ко мне, щупалец за спиной нет и пускай ничего не происходит, что могло бы угрожать моей жизни, нутро отказывается верить, что все в порядке. От увиденного становится дурно, мозг просто отказывается воспринимать ситуацию. Я нервно щелкаю пальцами . Сердце замирает после чего - Ты не гостеприимна- в басе причиталось недовольство. - Сколько мне ещё нужно ждать? Чтобы мне наконец разрешили войти?! Королину в шоке от сказанных слов пытаюсь соотнести последнюю встречу с монстром и нынешнее его поведение. Он говорит так, будто сегодняшний визит был между нами согласован заранее. Но нет. - Что вам нужно ? - голос срывается, я осторожно отхожу на шаг от подоконника - Для начала войти - Да? - губы дрожат, - А что п-потом? Закончишь начатое в лесу? Будешь издеваться, мучить, пока я не сломаюсь, как кукла? - В этом нет необходимости я пришол к тебе с предложением — он поддается чуть вперёд ко мне. Она отступае ещё дальше , а тварь уже хватается руками за подоконникь, -Довольно приятно слышать признание в том что ты уже кукла так легче для сделки Неожиданно и мгновенно ярость заполняет грудь. - Не смейте каверкать мои слова!И вон из моего дома!- руки ложиться на половину лица и под ладонью ощущается странное движение. Звонкий звук раздается по всей комнате, и на лице твари разрывается знакомая хищная пасть. Обе ладони соскальзывают прямо в рот монстру, и челюсть смыкается на моих запястьях. Королина успевает лишь вдохнуть воздух для крика боли, как монстр резко тянет еë в окно на улицу. Существо пропадает. Время словно останавливается. Капли крови стекают с рук. - Н ..не..нет Вдруг сзади что-то хватает Королину за волосы и , швыряет на пол, бьёт по лицу. Холодные ладони смыкаются на шее и начинают сжиматься. Безликое существо нависает над ней и ряд ослепительно белых клыков сверкнул в полутьме. Она отчаянно пытаюсь содрать его руки с себя, но собственная кровь с запястьев предательски не позволяет вцепиться в белую кожу. Беспомощно глотаю пустоту вместо воздуха, борясь с нарастающим в висках гулом, и разрывая манжет на рукаве монстра. И от звона укатывающейся пуговицы хватка только усилилась. - Вы ..кх.. Ты же, - из моего рта вырывается лишь глухое хрипение и слова ели можно понять- Ты говорил... К-ха! Ты сказал, что не тронешь... Меня... Кха-аргх!.. Необходимости... Нет!!! Хватка слабеет, но горло тут же сдавливает собственный громкий кашель, отхаркивая не то кровь, не то скопившуюся мокроту. - Кхм ты просто сдашься ? - человек без лица поднимается и отходит в сторону - Посмотрим что ты будешь делать если я разорву тебя в клочья - тентакли бешено извиваются за спиной гостя Кажется, в лесу он был выше, а тут четко упирается в потолок, который всего два с половиной метра .Приподнимаюсь на локтях, сквозь слезы не сводя взгляда с безликого монстра, и сажусь, растирая окровавленными руками шею задивая ключицы . Перевожу дыхание, собрав остатки мужества, и кричу на монстра иззо всех сих. - Убирайся прочь из моего дома! А предложение Голос срывается в новом приступе кашля, меня чуть ли не рвет от злости и отчаяния страх есть и он всегда будет рядом с таким как он . Я сгибаюсь в рвотном спазме, глотая собственные слёзы, и не верю в происходящее, что за десять минут трижды попрощалась с жизнью, что со мной в комнате находится плевок преисподней, так легко причиняющий боль без всякой совести. А монстр молчит, стоит рядом и отстукивает каблуком по полу. Я обессиленно поднимаю на него глаза, судорожно вздыхая от плача. Пасть исчезла вместе с тентаклями. Обречённо открываю рот.

- Да что у тебя за предложение, что вы до сих пор меня не убили? - Убить тебя но после выполнения прозьбы - Д-да? Всего-то? - я улыбаюсь, нервно изображая полный восторг.- И скажи мне пожалуйста, мистер Сл и как вас - Что как меня? - монстр в голосе напрягся. - Имя - раздраженно трясу рукой, устав ждать реакции. - Я знаю их много но Существо отвечает не сразу. Затянувшаяся пауза сдавливает воздух в комнате и кажется, что чем дольше монстр молчит, тем сложнее дышать. Быть может, она не достойна знать имени этого существа. Или, возможно, настоящего имени у него и нет, так, лишь прозвища, данные свидетелями его злодеяний. Или последний крик ужаса его жертв. - Слендермен " Хм аказывается была права " Этот Слендермен снова безмолвен. Внимательно осматриваю его, словно выглядывая новые детали его внешности после того, как узнала его имя. Тонкий человек, тощий, худой. Разве так язык поворачивается назвать его? Конечно, он чересчур худ при своем росте. Но тем не менее, широта плеч и груди при никак не напоминает о худобе. Он скорее просто изящен, особенно в этом идеально сидящем на таком теле костюме, лакированных аккуратных туфлях. Правильный череп, крепкая шея и грациозная фигура притягивают взгляд, что кажется, будто смотришь на манекена с витрины дорогого бутика мужских костюмов. Слендермен идеально слажен. Кажется, он само совершенство. Я с ужасом вздрагиваю от собственных мыслей и перевожу взгляд с монстра на стену. Лучше смотреть в стенку, а не на это чертово безлицее чудовище. Стена хоть и скучная, но она еще ни разу не пыталась меня убить. -Меня зовут Королина - бурчу себе под нос, - Я знаю - Так вот... Мистер Слендермен. Не тяните со своим предложением, и рассказывай, что же тебе от меня нужно? - Наконец-то - мне показалось, что лицо монстра попыталось изобразить улыбку, если вновь обнажившиеся клыки так можно назвать - Кхм когда-то а точнее часто ты проникала в моë измерение а точнее в ловушку - Л... Ловушка? - Это портал так сказать яма для кабана попав туда человек находится в моей власти там я уталяю голод Но ты — мышцы несуществующих бровей сдвинулись. Королина снова отводит глаза от безликой головы, не находя себе место. - Что я?. - Ты попадала туда слишком часто и ты бы мне помогла в одном деле так сказать из за....своей способности - Но я никогда не была у вас и где-то ещë - В своей ловушке я знаю всë и так что ты не осталась не замеченой хотябы потому что я наблюдал за тобой - я кожей ощущаю, как этот невидимый взгляд словно сверло делает во мне дыру. - Почему ты не убил меня? До сих пор? - Думай что это подарок судьбы - он шагнул ко мне вплотную - А чтобы уйти от меня дважды и ударить при этом То это как крысе найти из нескольких нужную щель убегая от кота. Крыса боролась за жизнь Это даже интересно Так себе сравнение но . Слендермен протягивает руки и огромные ладони ложатся ей на плечи. От их прохлады Королина вздрагивае и тут же кисти монстра сжимаются. Остается замереть в ожидании чего-то худшего. Наверняка опять укусит - Я хотел чтобы мы смогли поладить но ...потом я хотел и хочу что бы ты просила о смертм .С переломанными костями ползла и умоляла убить тебя отмук , болей и страха но ты как крысы решилась на отчаяный шаг - хватка усиливается, меня бросает в ужас который сковывает тело от мысли, что от моих рук может не быть - Бороться за жизнь с котом как крыса ,но я не кот который ленивый и домашний.Тут скорее я дворовый наученный и опытный тот кто одним ударом прикончит крысиную натуру - он наклоняется своим отсутствием лица к моему стало ещë страшней - Я сломаю свою игрушку и куклу когда наиграюсь в кошки мышки.Сломав все кости я буду наблюдать слушать твой крик,стон,ор не важно.Ощущать как тебя разрывают мои когти и твои эмоции.Я как хирург раскромса твоë тело на пазл а после сожру твоë лицо когда ты будешь ещë жива . Ну а пока - Идите в И с мачная и мощная, пощëтина впечатывает Королину в стену. Обессилено она присела наполу и хватаюсь за гудящую от удара голову.! Во рту скапливается кровь невесть откуда, а сил нет даже на то, чтобы сплюнуть ее, и приходится лишь приоткрыть губы, чтобы противная субстанция вытекла по щеке вниз. Мечтаю, чтобы меня перестало мучить это чудовище, чтобы голова не болела, чтобы кожа на руках была целая. А в итоге мучитель присаживается передо мной на колено и ледяные пальцы берутся за мой подбородок. - Почему возраст вас портит ? - бас становится ласковым и нежны попытавшись высвободится,но ничего не вышло - Оставь меня в покое, - вместо слов бульканье крови в горле. - Это всё что ты можешь сказать. Но я не намерен выслушивать замечания темболее я не за этим сдесь.Ты должна сейчас слушать и - Выкладывай. -Мне интересно как толго ты сможешь продержаться-Слендермен оживляется и резко встает. Отступает шаг назад от меня, пытающейся в очередной раз поднять ,поднять тело, будто он к этому никакого отношения не имеет, - Сможешь ли ты остаться такой же как и сейчас разумной,спокойной и...стойкой .Сможешь ли ты остаться в разуме и быть сильной духом со смой? - Чего? - я наконец поднялась. Опершись о стену, в недоумении придерживаю звенящую голову, в которой все мысли перемешались, . Трудно думать и оставаться в рассудоке. - В смысле с вами ? - Вот об этом и идëт речь.Ты меня почти не боишься .Нет животного страха.Я чувтвую только ненависть и обиду то что меня удовлетворяет ,забавляет меня.Я хочу понять как долго ты будешь сохранять трезвый ум.Как долго я смогу наслаждаться, твим сожалением со смесью гордостьи. Как скоро ты попросишь о пощаде и смерти? Вот что я хочу получить а самое интересное как скоро Монстр неподвижен. Словно жуткая статуя напротив меня. И я не решаюсь пошевельнуться, так как мне кажется, что если я хоть чуть шелохнусь, эта тварь набросится на меня и сожрет. Потому что бред сивой кобылы, что он сейчас нес, уж очень похож на прямую угрозу. Но голова начинает работать и я набираюсь понемногу храбрости вести диалог. - С чего я тебя должна просить о пощаде? - шепчу с опаской, - Разве есть смысл, если вы определенно решил убить меня? Или просить убить меня быстрее, если тебе наоборот нравится вся вот эта предсмертная агония с криками, страданиями и болью? Ни то, ни другое не случится, так как чуть раньше ты сказал, что хочешь мне съесть лицо или что-то еще сделать... Это непохоже на предложение оставить меня в живых на некоторое время - Слендермен снова подступает, что от неожиданности вздрагиваю. - Или нет? - в груди зажигается огонек надежды. Безлицый берет меня за руки и наклоняется вниз, что будь у него глаза, я бы смогла разглядеть густоту ресниц, бровей, но, к сожалению, это все отсутствует. Но тем не менее, появилось чувство, что он прожигает меня своим взглядом. Невидимым взглядом. - Моë предложение - оставить тебя в живых как игрушку .Ты будешь сдесь до тех пор пока у тебя сил жить хватит.Ты будешь куклой моей куклой... - Слендермен умолкает. Королина опешила, сердце на этот раз перестает биться, - Жить для тех пор пока твой разум и стойкость при тебе стоит тебе только утонуть в бнзумими или отчаивайся я убью тебя.И будешь ли ты умолять не делать этого или же сделать быстрее - холодные ладони сжались чуть сильней. Я не могу теперь вырвать свои руки из них. - Но я не хочу, блин, ввязываться в это.... Да отпусти ты меня, в конце концов!.. - костяшки пальцев прохрустывают от очередной попытки вырваться, эта безликая голова еще сильнее сжимает свои ладони, - Я,, отказываюсь - Я предоставлял выбор? - Но, - слёзы щиплют глаза, - Выбор есть, должен быть, ты должен его предоставить, предложение выбор подразумевает и , отпусти мои руки... Взвываю, когда кость за костью трескается, и на пол тягучей струей полилась кровь. А по лицу водопадом текут слëзы . - ХОЧЕШЬ ВЫБОР ! - монстр повышает голос,- Так вот ! Либо ответ да или это последняя ночь -ААА! - я ничего не вижу, - Ладно ладно хорошо - ГРОМЧЕ - Я СОГЛАСНА!!! - пускай это кончится, пускай кончится этот ужас, пускай он отпустит мои ладони из своих, - ТЫ КОСТИ СЛОМАЛ .... Мои кости руки как больно Наконец Слендермен выпрямляется и с пренебрежением отдергивает руки, стряхивая кровь. Падаю на колени в лужу под собой, вою от ужаса, и дикой боли. - Мне не пришлось бы этого делать, будь ты более сговорчива. Я ничего не чувствую ниже запястья. Сквозь слезы пытаюсь разглядеть во тьме то, что осталось от кистей, и надрываюсь от очередного воя. - Т-ты да чтоб .. Сука как больно - Это только начало. - я успеваю лишь заметить, как к голове стремится щупальце. ** Осознание того, что я теперь безрукая калека, приходит раньше, чем успеваю открыть глаза после отключки. Однако облегченно вздыхаю, ведь обе кисти рук целы и невредимы, никакого открытого перелома и ключитц тоже в норме.Но в нос ударяет запах крови . Мерзко! В этой зловонной луже я провела остаток ночи. С открытым окном. Не свалила бы меня теперь простуда. Надо переодеться и отмыться. Монстра в комнате нет. В памяти проясняются детали вчерашнего разговора, безумное пари, какие-то невыполнимые условия. " И на что я подписалась? Твою мать, как я вообще согласилась на это? Чем думала?!! Да я и пяти минут не продержусь, если при следующей встречи этот выродок опять начнет ломать мне кости. Да лучше сдохнуть, чем терпеть это. Но я не хочу умирать вот так. В слезах. Давясь кровью. Это чудовище такой меня хочет видеть? Больной психопат с манией величия. А как же он за ночь сростил мне кости и кожу?" Чертовщина. Или всё это моя галлюцинация. Я схожу с ума? Не хотелось бы. Весь следующий день Королину посещают тревожные мысли, от волнения в тетради появляются непонятные рисунки за место темы урока. Ближе к ночи Королина задергивает шторы. Она почти никогда этого не делала, но теперь это надо и необходимо . Устраиваюсь в кресле поудобнее с книгой в руках, прячяст под плед, хотя вовсе и не холодно. Свет во везде включëн. Чтобы ни одного темного угла не было тихо " Значит я могу спокойно почитать. Книжка с твердым переплетом при открывании захрустела. Она давно лежала у меня нечитанная, так как при покупке повелась только на мрачное оформление и интересное название. Но я не смогла дочитать даже первую главу, настолько скучной она оказалось. Так и провалялась полгода. Но сегодня я просто обязана начать читать её вдумчиво. Надеюсь, я очень быстро засну от этого." От страниц до сих пор пахнет типографскими чернилами. Мой один из любимых ароматов Раскрываю книгу и, закрыв глаза, вдыхаю этот аромат новизны издания. Открываю глаза. Монстр в комнате. Морально готовлюсь к переломанной шее. Или ноге. Тут уж как повезёт. Слендермен стоит прямо перед Королиной. - Собирайся. - К-куда? - Увидишь, когда будешь готова. Быстрей. - осторжно Королина выползла из под пледа - Мне же просто одеться нужно? - С наружи прохладно ты може можешь простыть или замëрзнуть.Но если хочешь пойти в таком виде я не препядсвую решай сама. - Э - неожиданно проявленная забота сбивает меня с толку и я позволяю себе улыбнуться- А вам разве важно, не замерзну ли я? Я бы и поесть не отказалась бы на дорожку. А то будет холодно голодно... - Много слов мало действий От приказного тона подскакиваю, и интересоваться чём-то больше желания нет. В спешке выгребаю с полок шкафа всё тряпье и пытаюсь нарыть в этой груде маломальски подходящее. Тонкие толстовки, водолазки и рванные джинсы не не подходит . - Быстрее ! - за спиной веет могильным холодом. С перепугу хватаю что-то и натягиваю на тело не глядя, лишь бы не голышом, и пулей мчусь в коридор за ботинками. Не успеваю затянуть шнуровку, как словно ледяной тычок в спину валит с ног. Поднимаюсь я уже не с пола в доме а с жухлой травы. Посреди чащи деревьев. Одна в лесу
Примечания:
11 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)