Энер

Горячая работа
NC-17
Завершён
40
1
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 32 321 слово, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник

Часть 13. Линия перегружена

Настройки
Скормив демону почти все запасы свинины у Вегана Да Ын, я заодно пригласил ее с супругом на торжество, и выволоча обожравшегося Валаи на свежий воздух протрубил: - В путь! - Уф-ф-ф… Какой же ты проблемный… Я был решительно настроен на немедленные поиски драгоценностей моей семьи, и нытье откормленного для этого демона не входило в мои планы. Схватившись за очки, я угрожающе повернулся к Валаи. - Упс! Я понял! Все-все! Работаем! Не агрись. Куда Синеглазка желает отправиться прямо сейчас? - В Петербург, голубчик. - Ого. А более точные координаты есть? Кивнув, я развернул карту Санкт-Петербурга своих человеческих времен. - Блять, ты же понимаешь, что уже прошло под сраку лет и там все изменилось? - Я похож на идиота? - Иногда). - Вот сюда нам надо, исторический центр. Дальше на месте сориентируемся. Глазом я, конечно, успел моргнуть, но это все, что я успел сделать перед тем, как очутиться в желаемом месте Питера. Тут только начинает светать… Что ж, где стоит наш особняк, я прекрасно помню и даже вижу его чуть вдалеке. Отреставрировали. Плохо. Шансы найти тут богатство моей семьи стремятся к нулю. Хотя, есть еще варианты с усадьбой, и с особняком родственников по материнской линии. - Кладовик нам нужен, или Скрабник, или Кладенец. – озвучил неплохую идею Валаи. – Сами не справимся. Чую, тут побрякушек везде напрятано уйма. Если хочешь к обручению своему успеть и готов поделиться цацками с экспертами, лучше их нанять. - Да, в этом есть резон. Сами будем искать до морковкиного заговенья. - Умничка. Подожди меня здесь, я мотанусь к главному, пусть выделит нам поисковый отряд). – Валаи растворился в ближайшей стене, а я подошел к особняку, где раньше проходила моя человеческая жизнь. Воспоминания захлестнули меня. Сколько уюта, понимания, веселья, счастья и радостного ожидания хранил этот дом. Тоска по родным хоть и притупилась со временем, но полностью не ушла. Казалось, еще совсем недавно я беспечно порхала по залам гостиной, библиотеки, столовой и хохоча от счастья радовалась каждому мгновению. 28 лет. Всего каких-то 28 лет. Как же мало мне было отведено этой жизни. Теперь же я стою на пороге создания новой семьи. Я и Ин. Надеюсь, в этот раз мне удастся стать замужним. Надеюсь изо всех сил, что сумею насладиться совместной жизнью как можно дольше. Я нервно покусывал губу, когда рядом со мной появился демон с десятком Кладовых. Они с почтением поклонились мне и получив ценные указания принялись за работу. То там, то тут появлялись Кладовые и показывали мне несколько украшений из припрятанных кладов. Я внимательно осматривал колье, серьги, кольца, браслеты, перстни и часы и отрицательно качал головой. Все не то. Это не наши украшения. - Время. – оповестил вдруг Валаи. – Спасибо за труд. Увидимся завтра. – схватив меня за руку демон телепортировал нас в общагу. - Что? Почему мы здесь? - У тебя вечерний видеозвонок с твоей невестой, дурилка. Он позвонит с минуты на минуту, а абонент в России. - Точно! Я слишком увлекся поисками. Спасибо. Ин был немного уставшим, но по-прежнему светился счастьем лишь увидев меня. Нам удалось поболтать не более десяти минут, после чего ребят снова собрали на спевку. День за днем все повторялось. Питер, чужие драгоценности, озорной блеск в глазах и сияющая улыбка Ина. Десять минут в день. К концу второй недели, возле усадьбы моей семьи один из Кладовиков подошел ко мне с новой находкой. Лишь мельком взглянув, я уже хотел привычно помотать головой, но вовремя замер! - Они! Это они!!! – воскликнул я, хватая бусы и сережку. - Аллилуйя, блять… - выдохнул измученный Валаи. – Конец моим страданиям. Голова уже кругом от этих бесконечных путешествий! Через чуть-чуть передо мной на земле стояла шкатулка, набитая фамильными драгоценностями. Вывалив все содержимое в траву, я стал скрупулезно выбирать все кольца, перстни и печатки. Кажется, это печатка отца… Примерив ее, я понял, что именно ее хочу, чтобы Ин одел мне на палец в знак нашей любви. Хм-м-м, а вот этот золотой перстенек с розовым рубином будет идеально смотреться на пальчике моего любимого малыша. - Всем спасибо за работу! – поблагодарил я, захватив две эти находки. – Остальное оставляю на вас в знак благодарности. Кладовщики столпились у шкатулки, ловко выудили из травы украшения и мгновенно растворились. - Все, Энер, валим домой. Успели как раз к видеозвонку. - Юн Лан! Я так соскучился! Выглядишь на редкость довольным)! – прощебетал Лисенок. - Есть повод для радости). Но это пока секрет. Как Минхо? Как поклонник твой? - А поклонника больше нет, его вчера по всему залу так мотыляло! Ты кого ко мне приставил?! - Пару призраков от Кибома. - Вау! Это очень круто! Лани! У нас все хорошо! Минхо пока держится, но тебя частенько вспоминает)). Моя ж ты улыбашка) … Чон Ин само очарование. Жду не дождусь, когда станем супругами. Сидя в своей комнате в общаге и глядя в окно на звезды, я понял, что еще очень многое предстоит сделать. Подхватив перстень, я направился к комнате Валаи. Нет, стоп. Он и так вымотан. Тут можно обойтись обычным такси. Приехав к себе домой, я выудил перстень и долго его разглядывал. Четыре маленьких бриллиантика по краям рубина смотрелись бы идеально. Подойдя к зеркалу и сняв очки, я уставился в отражение своих глаз. Как же вас вытащить оттуда?.. Может дать себе подзатыльник и бриллиантовая россыпь из радужки вылетит? Если бы было все так просто, то от каждого удара по башке, коих в моей жизни было не мало, я бы оставлял после себя драгоценный след. Может и хорошо, что так не происходит, а то каждый алчный дебил рвался бы шибануть меня по затылку. Может поплакать и камешки выйдут со слезами? Тоже не вариант. Я многократно плакал и еще ни один бриллиант не проронил. Что ж, похоже остается лишь один способ. Выковырять их оттуда. Может попросить кого-нибудь о помощи? Хм, пожалуй, что нет, я не допущу к своим глазам никого с острым предметом, да и большинство даже подойти не смогут, замерев от гипноза. Значит придется самому. Уфф… Давай, Энер, ты сможешь. Так надо. Не знаю почему, но уверен, что надо отдать частичку себя в дар любимому. Вооружившись острым ножом и антисептиками, я вонзил острие себе в глаз и чуть ковырнул. Адская боль пронзила меня, нож выпал из трясущейся руки, глаз потек лазурью и оставил ярко-синюю лужу у моих ног. Взвыв, я схватился за поврежденный глаз, а затем плеснул антисептиком. Болевой шок вырубил меня из сознания. - Вот придурок… - услышал я приглушенный голос Валаи словно из бочки. - Мальчик мой, зачем же так радикально? Достаточно было попросить меня и процесс был бы не таким травмоопасным. Что? Нэсс? То есть, Бенджамин? Я попытался открыть глаза, но удалось только один. - Циклоп, епта! – прыснул Валаи, старательно отводя взгляд. - Позволь осмотреть рану? – ко мне на пол подсел Бен. – Скоро заживет, ничего критичного. - Слыхал! До свадьбы заживет! – демон пытался перекрыть напускной радостью дикое волнение. - Я закапаю живой водой, а ты пока подкрепись своим дружком. Его невроз отвлекает). – улыбнулся Бен и стал промывать мой глаз из эльфийской бутылочки. – Так-то лучше, порез правда еще виден. Тебе стоит хотя бы недельку походить с повязкой и не пугать нечисть, да и от инфекции лишней убережешься). Пока Бен колдовал надо мной и успокаивал, я нагло жрал психи Валаи. - Так гораздо лучше). – Бенджамин с теплотой разглядывал мои глаза. – Демоненок, сбегай в аптеку, твоему хозяину нужна повязка на глаз. Похоже Лан тебя хорошенько обгрыз, делов по дороге не натворишь. - Я мигом! – Валаи исчез в стене. - Как долго я был без сознания? - Двое суток тебя искали. Твой дружок весь на говно извелся, да и мальчик стал волноваться. - Два дня?! Я не выходил на связь два дня?! Это ужасно! Бедный Ин! Надо срочно с ним связаться! - Погоди. Судя по рассказам демона, вы созваниваетесь по вечерам. Время еще есть. А еще этот паникер проговорился, что ты собираешься обручиться с тем малышом. Это правда? - Да, Бен, это правда. Я как раз хотел сделать обручальное кольцо с бриллиантами. И очень хочу пригласить тебя на наше торжество. Ты придешь? - Почту за честь. Мой мальчик стал совсем взрослым. Я не могу пропустить столь важное событие. - Отлично! Как думаешь, Андреа стоит приглашать? - Однозначно стоит. Он за тебя так бился. Он тебя любит, хоть и не показывает этого. Только нужно озаботиться безопасностью людей. Андреа должен быть сыт. - Кто ссыт? – в беседу ворвался Валаи с упаковкой повязок. Надев одну из них, я почувствовал облегчение. Глаз еще немного поднывал, но это всяко лучше той адской боли. Подойдя к зеркалу, я увидел нож в лужице своей крови на полу, и в ней же легкое мерцание добытых бриллиантов. Из дюжины камней, мне удалось извлечь четыре штучки. Прекрасный улов! Этого как раз хватит, чтобы украсить ими розовый рубин с четырех сторон. Мне срочно нужен ювелир! - Видеозвонок через пять минут… - ко мне заглянул Валаи. – Ты со мной? - Да! Спасибо тебе Валаи, что нашел Бена и меня. Бенджамин, спасибо, что помог и жду тебя на обручении). - До встречи, мой мальчик. Валаи поклонился Бену, схватил меня в охапку и перенес в общагу в свою комнату. - Твои очки. – передал мне защитные очки демон и включил ноут. Я лишь успел водрузить очки на нос, как на экране появилась обеспокоенная мордочка Хенджина. - Нашел? – встревоженно спросил он. Валаи притянул меня поближе к камере, демонстрируя находку. - Нашел. У окулиста)). - Уф-ф… Юн Лан, привет! Ты так не пугай! Инка весь извелся! Сейчас я его позову – АЙ ЭН!!! Иди сюда! Нашелся твой жених! Я резко отодвинулся от ноутбука. - В чем дело? – Валаи с интересом наблюдал за моей паникой. - Как я ему покажусь в таком виде! – зашипел я. - Да нормальный вид, чего кипишуешь). – подбодрил демон. – Тебя почти три дня любовник не видел, а ты из-за такой мелочи в кусты? - Что с ним?! – услышал я чуть охрипший с ноткой боли голос Ина. - О! Еще один в повязке! Вы сговорились что ли? – хохотнул Валаи. - Что с Ином?! – я дернулся и замер. - А ты сам полюбуйся. Ну, давай же, хоть одним глазком, ха-ха-ха!))) – Валаи начал задыхаться от смеха, вот придурок. Я осторожно заглянул в экран. - П-п-привет, милый… - Кхм-кхм, Лани! Что с глазом?! - Продуло. Скоро пройдет. А ты почему в маске? Ин поплотнее пригладил черную плотную маску скрывающую нижнюю часть лица. - Тоже продуло. Но не переживай…, скоро пройдет. Я чувствовал, как ему трудно говорить, но видел, как искренне Чон Ин рад меня видеть, как он расслабляется, глядя на меня. – Не пропадай больше… - Ини, Хлебушек ты мой, я никуда от тебя не денусь. Очень жду нашу встречу! - Я тоже. Выздоравливай поскорее. - Ты тоже. Береги себя! Если нужна моя помощь, только скажи, я тут же приеду! - Все в порядке, не волнуйся. - Юн Лан, дружище! Теперь с тобой и не поиграешь в игру «Вилкой в глаз или в жопу раз»! Ха-ха-ха-хааа!!! – от души расхохотался Хенджин на заднем плане. - Тупая клоунада, это у вас семейное? – огрызнулся я. Ини улыбнулся, но поморщившись снова посерьезнел. Что-то тут не так… Дикий ржач Валаи сбил меня с мысли и оставшиеся две минуты видеосвязи я гонялся за демоном по комнате, пытаясь заткнуть ему ржущий рот кулаком. Когда наши повеселевшие малыши отключились, я все же словил Валаи. - Телепорт к лучшему ювелиру! - Не так быстро, одноглазый Джо, я на нуле. Сегодня и так много перелетов. Все. Расслабься. Линия перегружена. Завтра навестим того, кто сможет твои брюлики к кольцу припаять. Иди поспи, тебе тоже не повредит отдохнуть, а то бледный весь, смотреть тошно. Утром я запрыгнул на спину Валаи со словами: - Трогай! - Я ж не лошадь! Энер! Знал бы, что ты какой настырный, не связывался бы с тобой. - Тебе еще особняк украшать! Давай, шевелись! - Предсвадебная лихорадка? Ой все, не психуй, держись крепче. Ювелир ни в какую не хотел браться за работу. Кольцо слишком старое, бриллианты горячие, жгут кожу. Я весь вспотел пока гипнотизировал его одним глазом. Приходилось неотрывно смотреть на ювелира, пока он, с трудом поддавшись моим чарам, начал впаивать бриллиантики к вершинам рубина. На все это ушел почти целый день. Я был выжат как лимон и, если бы не Валаи, к созвону с Ином не успел. Зато теперь у меня было то самое обручальное кольцо, которое нужно. Я почти успокоился, но тут вспомнил о гостях, которых надо пригласить на торжество. Раздобыв несколько сосудов донорской крови, я навестил Андреа. - Обещай, что выпьешь ее перед обручением. - Да я и сейчас могу. Этого количества мне на три месяца хватит. - Перед обручением. – я пристально смотрел в кроваво красные глаза Андреа своим уцелевшим лазуритом. - Да понял я, понял, не напрягайся так. А то еще и второй глаз лопнет!)) - Очень смешно. - Эй, демон, как ты его выносишь вообще?)) - С трудом! – тут же подхватил Валаи. - Бедная его избранница) … - издевательски протянул вампир. - Вообще-то – избранник. И он от Энера без ума. – пожал плечами Валаи. Андреа как-то странно посмотрел на меня. - Ты еще и пидор? - Верни мне кровь, приглашение аннулируется. – сухо объявил я. - Не-не-не! Я не могу пропустить пидорскую свадьбу своего любимого Энера! Нихуя я не отдам! Знал бы раньше, что ты по мальчикам, давно бы тебе вдул!)) - Идиот, Энер – актив. – проконсультировал демон. - Тем лучше. Я бы под него лег. Такой экземпляр смертному достанется. Я приду, Энер. Не ссы в трусы. Все будет чикипибарум! - Хорошо. – я чуть расслабился. – Валаи, давай к эльфам… - Завтра к эльфам. Умотал совсем. Вечереет уже. Утро в эльфийском лесу невероятно красивое, но их тут тьма тьмущая! Как же мне найти Уёна? - Давай шустрей, пока меня не растерзали. – сильно нервничал демон, лютый враг эльфов. Я вдохнул побольше воздуха, чтобы призвать Уён Дэ, но радостный крик сзади прервал мои планы. - Юн Лан!!! Какими судьбами! Привет, ручной демон). – к нам подбежал счастливый Уён. - Привет, ручной эльф. - Уён, рад видеть тебя! Думал, вызывать придется. - Что-то серьезное? - Ну… Да. Хочу пригласить тебя на свое обручение. Щечки эльфа замерцали перламутром. - Вот это да!!! Неужели Ян Чон Ин охомутал нашего Энера?! - Да, мы охомутали друг друга. - Это потрясающая новость! Я так рад за вас обоих! Конечно приду!!! – Уён вцепился в приглашение и еще долго радостно приплясывал вокруг нас. - У меня от него голова кружится. Нам не пора сваливать? - Постойте! – эльф подпрыгнул на месте. – А цветы? Вы будете украшать цветами место соединения двух любящих сердец? Можно я помогу? Я вам такую красоту забабахаю!!! - Буду искренне рад твоей помощи! – улыбнулся я. – Только кошачью мяту не приноси, а то Минхо сдуреет окончательно). - Оборотни будут? - Да, двое. Они хорошие ребята. - Отлично! В оформлении положись на меня! - Спасибо). - У нас еще Каратель по плану. – шипел Валаи. - О! Вы к Грэму? Передавайте ему привет! Офигенский чувак! - Да-да… - вяло подвякивал демон и умоляюще смотрел на меня. Только приземлившись у огромных ворот замка Карателя, демон облегченно выдохнул. А я вот напрягся. Общение с Карателем, это вам не шуточки с эльфами. - Энер? Какими судьбами? – ворота распахнулись и к нам величественно вышел Грэм. - Здравствуй. Я хотел пригласить тебя на свое обручение. Не сочти за труд… Буду рад видеть тебя среди гостей… - Уж думал не позовешь). – широко улыбнулся Грэм. – Вся округа гудит, что Энер за человека замуж выходит. Рад, что я в числе приглашенных. А кто церемонию вести будет? Я горестно вздохнул. – Не знаю… - Вот как? - Да…, мы с Ином договорились, что само обручение будет в его мире, а благословлять нас будет кто-то из моего. У тебя нет на примете того, у кого есть подобные полномочия? - Есть). – еще шире улыбнулся Грэм. - Да? Как же здорово! И кто это? Я его знаю? - Энер, какой же ты тупенький все-таки… - вздохнул Валаи. - Я имею все полномочия, включая процедуру обручения. Не против, если это сделаю я? У меня от неожиданности челюсть отвисла. - Он не против)). – хохотнул демон. - Грэм! Это такая честь! Я буду счастлив, если ты возьмешь на себя эту роль! - Вот и славно). Ладно ребятки, валите, готовьтесь, у меня еще дела. Увидимся на голубятне вашей радужной)). И снова цепкие руки Валаи и стены замка резко стали стенами общаги. - Два дня не лезь ко мне, Циклоп! Я еле дышу! - Хорошо. И…, спасибо. Я носился как угорелый, пытаясь организовать самое безупречное обручение. Валаи матерился, но помогал, Уён медленно, но верно, превращал внутреннее убранство особняка в райский лес. Кибом, неожиданно появившийся раньше срока, начал хлопотать с провиантом, напитками и меню. Бенджамин, пришедший полакомиться моей паникой, захватил с собой парочку фей, которые порхали вокруг меня, очень отвлекали и при этом снимали мерки для торжественного костюма, о котором я напрочь забыл! Со стороны тренировочной площадки Бан Чан с Минхо старались также незаметно обмерить Ина, чтобы тот не упал в грязь лицом и не пошел на обручение в трениках и футболке. У Ина была грандиозная паника, сказывалась выматывающая усталость. Ин разрывался между бесконечным желание мне помочь и работой. - Ты мне поможешь, если перестанешь себя изводить. – строго припечатал я, ибо все уговоры и утешения не работали. - Я не могу помочь тебе через этот чертов монитор! И почему ты до сих пор в маске? - Прости, Лани… я понял…, только не злись, пожалуйста. Я совсем не хотел тебя расстраивать… Очень люблю тебя, и невыносимо скучаю. А маска… маску я позволю снять только тебе перед нашим первым поцелуем в качестве супругов. Это мой обет, символ моей верности тебе. - Реально! Он в ней даже в душ ходит и спит! – Хенджин влез в кадр. – А ты глаз так упаковал с той же целью? - В некотором роде да, Хен. - Забавные такие)). Ну ничего, совсем чуть-чуть осталось. Завтра отсыпной, а послезавтра событие тысячелетия!
40 Нравится 8 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)