По ту сторону мира

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
15 страниц, 5 318 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
57 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник

Глава 5.

Настройки
Примечания:
Александр проснулся на следующей день. Встав и одевшись он посмотрел на себя в зеркало. Там отображался красивый мужчина. Каштановы волосы зализанные назад(Как у Саши из 19 века). Серые глаза. Высокий рост. Да Саша был красивым. Выйдя из комнаты и направившись в сад. Перед этим он попался на глаза нескольким слуг. Те видимо побежали жаловаться Михаилу. Ведь Александру был прописан постельный режим. И уже спустя 7 минут прогулки по саду за бывшей столицей начала бегать нынешняя. - Александр Петрович! Постойте! - Спустя пару минут Романов напоролся на куст роз. И поцарапал руку. Его в срочном порядке доставили в комнату. Где уже через минуту появился Миша с бинтом. - Александр Петрович, ну что же вы так. Вот говорила мне леди Камалия, что вы упрямый, но не столько же. - Молодая столица возмущалась и злилась одновременно. А Александру было смешно наблюдать за его реакцией. - Александр Петрович... - Прозвучала пауза. - Ожоги сильно болят? Простите это моя вина! Этого можно было избежать. - Михаил отвёл взгляд куда-то в сторону. - Все хорошо. И перестанет себя винить наш северный принц. - Александр мягко улыбнулся своему ученику. *** С того времени прошло три года. Саша и Миша стали больше по-дружески общаться друг с другом. Миша продолжал выполнять обязанности столицы. Александр же развелся со своей женой в 1815(точную дату развода я не знаю. Знаю только, что в начале 19 века). Так же он помогал Михаилу *** Был уже 1910 год. Все было спокойно. Так же прошли 4 года. Пока Российская Империя не вязалась в войну. Война для России началась с помощи для Сербии. Австро-Венгрия напала на нее и ей требовалось помощь. Позже они вязались во всю 1 мировую войну. 4 года шла война. Вся страна была в большом упадке. А после... Началась "Октябрьская революция". Михаил узнав, что царская семья была расстреляна в Екатеринбурге был в бешенстве. А когда его доставили в Санкт-Петербург где он увидел красноглазого Александра, то впал в большой шок. - Саша... Как это понимать? - Михаил посмотрел на него с непониманием. Ответа на вопрос не последовало. - Саша ответь немедленно! - В этот раз Михаил получил пощёчину. - Не смей повышать на меня голос! - Голос жёсткий прям как сталь. С этого дня Российская Империя перестала существовать. А в 1922 году образовался Союз Советских Социалистических Республик. А Москва сменила название, а именно Ленинград. В честь первого проявителя советской власти. И имя самого олицетворение тоже сменилось. Если раньше Москву звали Михаил Юрьевич Московский. То сейчас его имя Михаил Юрьевич Невский. Саша и Миша находились в ссоре. Ну или просто Михаил был недоволен сложением обстоятельств. А спустя несколько десяток лет. Началась Великая Отечественная Война. Почти через 3 месяца Москву взяли в блокаду. Александр был в гневе когда узнал об этом. *** Невский проспект квартира номер 13, 2 парадная. Тихая и когда-то уютная квартира была серой и пустой. В одной из комнат стояла кровать, стол со стулом и стеллаж. На кровати лежит худощавый парень закутанный в зимнюю одежду. Его пустые голубые глаза смотрели в одну точку. Они не отображали того блеска. Волосы золотистого цвета пшена, стали более грязными и спутанными. И отросили ещё больше. Одна из линз очков потрескалась. Еле найдя в себе силы встать Михаил накинул на себя пальто, и отправился за хлебом. По всей улице лежали люди. Кто-то уже умер, а кто-то был на пороге смерти. На лавочке сидела девочка шести лет и плакала. Миша подсел к ней. - Почему ты плачешь? - Я карточку потеряла! - девочка заплакала громче. - Давай я помогу тебе их найти. Найти их вряд-ли уже получится. Их могли уже забрать. Но попробовать стоит. Видимо бог на их стороне. Они нашли эти карточки. И вместе пошли в ближайшую булочную. Поменяв карточки на хлеб они пошли домой оказались они были соседями. - А как вас зовут? - спросила девочка. - Михаил. А тебя? - Меня зовут Соня. - Приятно познакомиться, Соня. - Мне тоже, дядя Миша. - Ладно беги домой тебя наверное уже ждут. *** Прошло три года. Январь 26 число. Военные действия развернулись уже около бывшей столицы. А 27 января прозвучало объявления. - Внимание! Внимание! Говорит Ленинград, сегодня 27 января 1944 года. Блокада Ленинграда наконец-то закончилась. Слава героям! Пожертвовавшим своей жизнью ради освобождения города. На этом блокада завершилась. Спустя неделю в Ленинград прибыл поезд. В котором находились близкие люди тех кто попал в блокаду. Там же находилась и столица СССР. Он быстрым шагом направлялся к квартире Машеньки. Когда стал стучать, ему никто не открыл. - Дядя Миша за хлебом вышел. Я из окошка видела. - А ты кто? - Я Соня. В квартире напротив живу. Дядя Миша в 13, а я в 12. - Ладно я его тогда тут подожду. - До свидания. Девочка ушла вниз по лестнице. А столица осталась ждать Мишу. Присев в военной форме на ступеньку, он прикрыл глаза. Он устал. Очень устал. - Саша... - Миша... Я так рад, что ты в порядке! - Я рад тебя видеть... Пойдем зайдём в квартиру. - Мишенька достал ключи и вставил в замок. После зашёл со своим гостем. - Ну что рассказывай как дела? Как на фронте? - Линия войны отодвинулась почти до Германии. Думаю если у нас будут такие же успехи, как сейчас, то скорее всего война закончится в ближайший год или два. - Это хорошо... Саш, а ты то как…? - Все хорошо. Я просто немного устал. На этих словах Романов мягко улыбнулся и прикрыл глаза. Под глазами были огромные мешки. - Саш не ври хотя бы мне... Михаил встал со стула и подошёл к столице. Аккуратно прижав его голову к своей груди. Он начал поглаживать того по коротко стриженным волосам. Перед этим сняв фуражку. Саша на это только положил свою руку на руку Миши и прикрыл глаза. За все время войны он впервые позволил себе расслабиться в объятиях Миши. - Миш поехали со мной в столицу? М? - Хорошо... Но по окончанию войны я вернусь в город. - Конечно, Мишенька. Оба направились к выходу. Миша накинул свое пальто. И принялся ждать Александра. Тот пригладил волосы и одел фуражку. Взяв свое пальто он накинул его на Михаила. А после взяв его за руку вывел из квартиры. Миша хотел, что-то сказать. Но заметив взгляд Александра промолчал. Закрыв квартиру они отправились на вокзал. - Здравствуйте. Два билета до столицы. - Плацкарт, скоростной или обычный? Или может быть купе? - Давайте две нижних в купе в скоростном поезде. - Хорошо с вас 24 рублей. Протянув 3 монеток по 10 рублей и получив 6 рублей сдачу и так же забрав билеты. Они отправились на посадку. Сев в поезд и найдя свое купе они сели. Мишенька снял два пальто. - Мишенька все хорошо? - Да все в порядке. - Я на это надеюсь. Александр пересел на другую койку рядом с Мишей и обнял того за плечи. Миша только уткнулся носом в грудь столицы. По телу разливалось тепло. Холодные руки начали согреваться. Через 10 минут Миша уснул. Его уложили спать на не заправленную кровать. Сам Александр принялся заправлять другую такую же. На нижней полке. Переложив туда Михаила он укрыл его одеялом. Через несколько минут в купе зашла молодая пара. Они заняли место на верхних полках. Саша сидел на нижней полке и смотрел то в окно, то на Мишу. Зашла проводница. - Молодые люди, чай, кофе? - Один чай и одни кофе. - отозвался Саша. - А вам? - Нет спасибо. Ответила девушка с верхней полки. - Хорошо одну минутку. Через несколько минут принесли две кружки в железных подстаканниках. - С вас 15 копеек. Она протянула лодошку ожидая монеты. На руку упал один рубль. - Сдачи не надо. Подойдя к койке на которой сопел Михаил. - Мишенька просыпайся... Его погладил по голове. Миша открыл глаза и сел. Саша дал ему в руку стакан с чаем. Сам же взял стакан с кофе. Спокойно доехав до столицы. Они отправились в квартиру столицы. Зайдя в квартиру Миша остановился возле зеркала. Засмотревшись на себя он и не заметил как губы Александра коснулись его.
Примечания:
57 Нравится 17 Отзывы 13 В сборник