Бывает и по лучше

R
В процессе
19
Lantur_Fairtail соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 54 страницы, 21 363 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Начало?

Настройки
Примечания:
День для Антона пролетел быстро.. Это было как быстрая съёмка на 10х скорости.. Поэтому Антон не все хорошо помнил.. А ведь сейчас уже вечер... ***** Проснувшись Антон заметил что не убрал очки, он заметил их на полу, скорее всего они упали во время того как Антон переворачивался на бок. Ну и к лучшему, что бы было бы если они бы спали с Антона? Он наверняка бы раздавил их.. Подняв очки он одел их на себя, ну повезло что они не сломались. Пройдя в ванную он почистил зубы и полноценно проснулся. Хотя глаза слипались сна уже не чувствовалось. Выйдя из ванны Антон услышал знакомый женский голос — Антон? Ты проснулся? Раз так, давай скорее завтракать, твой папа собирается отдать документы в новую школу, Твои и Олины! — Антон ничего не ответив послушно спустился и начал завтракать в тишине.. Второй порции не было, а значит все уже позавтракали, кроме него В окне противно сверкало "—снег.." — подумал Антон но посмотрел в окно. Из-за красивого зимнего узора вряд ли можно что то увидеть, но Антон кое что разглядел. Лиса? Ого, но постойте ка, она стоит на двух ногах? Она в шубе, в красивой шубе, она улыбается мне? Она смотрит на меня? У нее зубы.. Острые, так вот откуда это сверкание. Антон не поверив в происходящее протёр очки и глаза, не удивительно, она пропала, "—глюки.." - подумав Антон и выпил таблетки которые находились на кухне. Из коридора был услышан тихий топот, грозный и быстрый. В проходе оказалась мама — А нука! Чего не едим? Уже времени сколько прошло! А он до сих пор за столом сидит ничего не делая! — грозно проговорила мама, Антон опять молча послушался да бы не создавая конфликт. —Отец и я вот вот будем уезжать, наверное заедем в магазин по пути, если хочешь с нами давай пошевеливайся, а то просидишь дома один. — одному Антону оставаться не хотелось, поэтому он доел, помыв посуду, и моментально одевшись. Время пролетело быстро. Отец отдал документы в школу, они съездили в магазин.. И вот он дома а перед ней Оля которая уговаривает посмотреть мультфильмы.. Чего поделать? А ничего, пообещал, выполняй. Он с улыбкой на лице идет за Олей смотреть новые кассеты. Сев на диван, он понимал что он отсюда не уйдет пока не посмотрит и не пересмотрит все. Досмотрев последнюю кассету мама приказала им умываться и спать, Оля была слегка разочарована, но довольна, ей очень хотелось посмотреть снова первую кассету, но что поделаешь слово матери - закон.. Они легли спать, все, кроме антона, Он очень нервничал и все никак не засыпал, ведь завтра как назло еще и понедельник, он пойдет в новую школу, куда ему очень сильно не хотелось.. С мыслями Антон вырубился ***** Мальчишка проснулся Утро.. Школа.. Новые "друзья". Сердце колотилось но он смирился, умылся позавтракал, К счастью учебники ему выдали в тот же день как он отнес документы, мда. А вот оле повезло больше учебники ей не выдали т.к у них там вызвалась проблема что учебники много раз терялись, но к счастью на следующей неделе завезут новые. Вот он уже на пути к школе, Подойдя к ней он зашёл, переоделся и отметился т.к он тут новый. Увидев в расписании 8в (я хз в каком он там реале классе:/, то ли в "б" или в "а", а еще им по 14 лет почти всем) он нашел кабинет 12 и поняв что это первый этаж, пошел сразу же в его направлении, дойдя до класса он увидел учителя, Лилию Павловну, она узнала ученика и поприветствовала, так же оповестив всех остальных "—эти пристальные взгляды, шушуканья, бр.." -Антон! Сядь ка за последнюю парту 3-го ряда, вроде как свободное. — последнее?! Боги слышали меня? Антону очень повезло, Он послушно сев за парту ожидал конец перемены зарисовывая всякие рисунки и прочие картинки. Антон не заметив что к нему подошла симпатичная девочка лет 13, черные волосы, глаза, не мечта ли? —привет)! А ты не Антон ли? А меня Полина зовут! — ответила девочка, голос был завораживающим и приятным, как сладкая мята или клубника. —ах да, привет.. — стеснительно ответил Антон. Вдруг пристальный взгляд Полины упал на блокнот. —Ты рисуешь? Ого да ты мастер, ты ходишь в Художественную школу? — начала спрашивать Полина, что немного смутила Антона. —а? Да люблю рисовать, нет и никогда не ходил, это собственный опыт.. Пройдя минут 5 они очень. Разговорились о своих способностях и нравах. Антон узнал что Полина играет на скрипке, что у нее есть дедушка Харитон и прочее. Вдруг в класс зашёл прыщавый парень с большими габаритами. А за ним и парень поменьше, и более грозный. Последний пацан сразу бросил взгляд на Полину а после на Антона, ему сразу стало плохо, пристальный взгляд смутил паренька, оглядевшись нашел того кто пялился на него, Не замечая что остальные также присоединились к парню начав смотреть на парня. К счастью звонок. Но тот парень все смотрел и смотрел на антона будто говоря что "Убью если подойдёшь еще раз" Полина же попрощалась села за парту, заметила парня и его "банду" -Привет Рома! — рома.. Вот как его звали.. Урок прошел незаметно, позабыв об злой банде. Прозвенел звонок, антон встал, и начал вспоминать следующий урок, как он вышел из кабинета, вдруг на него нахлынула та самая банда, которая преграждала путь, по середине был рома.. —И кто же ты такой, белобрысый хер в очках? На кой черт пришел в класс и сразу начал приставать к самой красивой девушке в классе? — грозно говорил Рома, остальные молчали и поддакивали. — после школы разберёмся — ответил прыщавый паренек, он услышал что его звали Семён, а второго Бяша, ну и странные имена конечно.. День пролетел незаметно, эту банду он видел только на уроках и то редко обращал на них внимание. После он оделся и вышел из школы, пройдя до леса он услышал шаги. Вдруг вспомнив те слова он ошарашено обернулся, но его тут же Повалили, "—Семён?". Ему так же прилетел кулак от чего зазвенело в ушах, сзади стояли рома и бяша жалко смотря на антона. —ну и чего? Уже подыхаем? А ведь я только начал! — антон слегка запыхался от чего сам не знал, из за страха наверное, пока он думал к нему прилетел второй кулак, посильнее. Чему он был не рад. Если он что то не предпримет то его просто изобьют тут на смерть. Быстро среагировав антон ногами пихнул семена подальше от чего тот чуть не упал, пока Семён был в недоумении антон быстро успел встать набежать на семена и вдарить сильнее что было тогда. Двое ребят были в шоковом состоянии, но один молчать не смог. —эй я не понял, чего это тебя какой то дрыщ повалил? Нежели ты даже его слабее? — ответил Ромка. —Семен ты чего, на? Совсем ослабел?— присоединился бяша. —да пацаны, я не успел отреагировать, сейчас я встану и наваляю ему! — проговорил Семён, его слова оказались правдой, но на половину, Семён встал размахнувшись но тут же получил в живот ногой, вот этого никто не ожидал. —Ну Семён, мы не ожидали от тебя такого, на! - сказал бурят. —мда, думали нормальный а даже дрыща такого не смог атаковать, только из за спины и можешь.—уже прокомментировал Ромка. —да нечестно пацаны! Ромка а ты чего стоишь? Разве за Полинку не хочешь отвоевать? Видно что он к ней подкатывает! — прохрюкал Семён, слегка улыбаясь, —заткнись! С этим я сам разберусь, — рома подошёл в Антону и начал свое. — ты с хуяли к полине подкатываешь? — сказав рома, антон немного офигел, разве? Она же сама подошла. —Она сама подошла! Я просто сидел и занимался своими делами — проговорил антон. — а тебе она нравиться? —продолжил мальчишка ожидая ответа. —А тебе какое дело то, на! — сказал за Ромку бяша. —То Есть ты хочешь сказать что она сама подошла к тебе и начала разговор? — Ожидая ответ от антона, сказал рома. —да! Все в точности! И я даже не подкатывал к ней, она не в моем вкусе! – с неким облегчением сказал антон смотря на рому, —смотри мне, если вешаешь лапшу на уши, то лично глотку перережу.. —угрожающе ответил Ромка —А вдарил ты в свинью довольно круто мы с бяшей даже при ахуели немного. —улыбающе ответил рома. —Пацаны вы чего, против меня что ли ? —так же прохрюкал Семён. —Ну а чего же, если даже его не повалил. — От Роминых слов стало не по себе, антон чувствовал себя слабаком после этого. — Ну ты как хочешь можешь проваляться тут, ты меня еще давно раздражал. — начал говорить рома, все больше и больше раздражая семена. — Вот вот, на! А еще из за спины нападать по пидорски, на! — По пидорски? Это звучало странно да и вряд ли это правда. —Эй! — отреагировал прыщавый Семён и быстро встал собираясь нанести удар для антона, он действовал медленно поэтому просто отошёл, от чего Семён упал. —Пфффф, ты даже нормально ударить не можешь! — посмеивался рома. В отличие от Бяши, он же гоготал во все горло. — Ну Тоха можно считать что ты в нашей банде — весело сказал рома похлопав антона за плечо — Только с Полиной не мути а иначе... —не успел договорить рома как его перебили. — Да да да, иначе перережешь горло, я слышал и помню, Полина не в моем вкусе! — ответил антон —Хм ну смотри. — Спокойно ответил рома. Пока троица уходила Семён смотрел вслед и проклинал его, семена очень взбесило что его променяли на какого то очкастого лоха, а ему просто повезло. Так оставлять не нужно! Промелькнуло в мыслях семена, он нашел силы встать и незаметно подбежал к тохе, толкнув его он вмазал отобрал очки, но заметил это похоже только антон. —Эхэхэй! Ты чего, на! — Сказал бурят. — А вот что! —Мерзко улыбнулся Семён держа очки и себя в руке, вдруг он их выбросил и растоптал. антон этого почти не видел но догадывался, пока он стоял другие уже действовали, к несчастью Семён уже убежал, от чего Ромка смог только смачно вдарить его снежком, бинго! Прямо в лицо! Он уже скрылся за деревьями, бежать за ним - просить своего. — Тох этот гандон у тебя линзы спер, на! — встревоженно ответил бяша. —Я сам понял, так как ничего не вижу.. —ответил антон. —ну ниче доведём тебя до дома а то вряд ли ты тут один сможешь, ты ведь как слепой котенок сейчас. —спокойно но сноткой смеха проговорил рома. —Не боись Тох, на! Мы его завтра отмудохаем, на! —Сказал бурят, и на этом спасибо. —Вот же, почему так быстро темнеет, ну повезло же тебе с нами тох , ты хоть что то видишь?— а двое уже шли держа тоху с обоих сторон— Немного.. — ответил антон. Он и не заметил как все темнело прямо на глазах, теперь от только видел тени своих знакомых ребят и голоса, Антон уже ничего не видел а только слышал. —Вот же! Темно хоть глаз выколи! Бяш давай затяжку и дальше пойдём, с собой хоть есть жига?— это голос Ромки.. —есть, на. —а это голос бяши.. Ноги тянуло в неизвестность и теперь голоса стало слышать плохо. Вот он их теперь вообще не слышит, теперь он видит очертание лисы, нежели та самая? В окне? Любопытность взяла вверх он шел и шел в она как будто убегала. Дойдя до места это оказалась небольшая елочка, как он это понял? Нащупал. Настолько он не видел.. Вот теперь перед ним какое то черное здание, постойте ка.. Смех? Детский смех? Или плач? "—глюки.. Опять, а таблеток нету" размышлял антон, вдруг он заметил очертания зверей и конечно же лисы.. —как же мы тебя должно ждали зайчик — тихо и по доброму сказал голос. Огромная фигура подошла поближе, остальные звери разошлись, фигура дала странную вещь, маска.. Нащупал антон взяв ее и тут не выронил как почувствовал что то склизкое и противное, это кровь? Пригляделся Антон, Вот он не заметил как звери начали кружиться вокруг антона смеясь и что то говоря, ему было страшно, он не чувствовал рук, антон дабы оживиться встряхнул головой и ударил себя по щеке.. Теперь он видел две фигуры и какой то голос, приглушенный, они надвигались на него, воображение красиво все это описала, Две фигуры подходящие вот вот сейчас возьмут и съедят его антон уперся в черное здание, вдруг его осенило.. —Тоха! — да, его имя, стойте голос знакомый, рома? —Тоха блять! Мы весь лес обыскали а ты тут сидишь! Какого лешего ты сюда съебался?! —антон выдохнул ведь это были его друзья, он сам не понимал что с ним было, поэтому он ответил молчанием. —Мы перепугались, на! Думали тебя животные украли и сожрали, на! — ну а это уже сказал бяша, —а еще вопрос чего это ты упёрся в ёлку? — в ёлку? Это же здание! Антон обернулся, и заметил очертание ёлки.. Мда, совсем крыша поехала. —всего лишь одну затяжку хотели сделать а ты уже убежал куда то, знаешь что бы с нами было бы, вон бяша аж реветь начал боясь что подозрения все на нас падут пф — Услышав Ромины слова Бяша покосился на него —Д-да не было такого, на! Пургу несёшь! На. — ответил Бяша Роме. —ну, чего сидишь, вставай и пошли дальше! —грозно ответил Рома, Антон послушно встал и его тут же взяли за руки да бы тот куда нибудь дальше не ушел, у антона было невесомое предчувствие, он обернулся видя как очертание лисы машет ему.. "— Стоп, маска? Она у меня в руке?" —кстати да, Тох а чего за маска уродская у тебя? —рома смотря на руки антона, парень понимал что она вся в крови и он сейчас это заметит и будет еще больше проблем, посмотрев на маску она была самой обычной, обычного цвета.. —да так, не знаю зачем она мне.. Я нашел ее в лесу.. —странно ответил антон. —так выброси ее зачем она тебе нужна? — услышав слова Ромы антон и вправду решил выбросить, но, какая то сила не давала разомкнуть руку что бы маска упала, хоть убейте не разомкнёт... —нет.. Может пригодится когда нибудь. —ничего не придумав ответил антон, он боялся что его посчитают шизиком, хоть он таким и был.. —ну ладно твое дело. —ответил рома. Они шли уже 10 минут, и наконец то дошли до дома Антона, живыми к счастью Антон попрощался с ребятами и зашёл в дом. На пороге была мама.. Мальчишка понимал свою участь. Мама начала его расспрашивать где очки почему так долго? На что антон ответил что очки он потерял когда запнулся об корень а поздно потому что на доп. Занятия оставался и дедушке помогал пакет с продуктами относить, кончено это было ложью и легко было распознать, повезло то что крови и синяков не было, чудо сказал бы антон.. Вечер прошел обычно, антон сделал уроки посмотрел мультфильмы с Олей после умылся и лёг спать...
Примечания:
19 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник