Призрак, вампир и маньяк

Горячая работа
NC-17
В процессе
19
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 34 страницы, 12 210 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Июль

Настройки
      Отец все еще меня достает. Целыми днями ноет о том, что я должна и чего не должна делать, часто повторяется, и меня все это жутко бесит — но выбора нет. Лекарь утверждает, что прогресс есть, и даже дает разрешение по вечерам куда-нибудь выходить. Куда тут можно выходить — загадка, но идеи на этот счет явно есть у Арона, который вечером приходит не в форме санитара, а в светлых брюках и рубашке в тон: -Пойдем, прогуляемся. Я смотрю на него с подозрением: -Это ты? Благодаря тебе мне «дали вольную»? -Ну, возможно, — неопределенно отвечает парень, улыбаясь, — ты скоро здесь плесенью покроешься. Пойдем, выберемся в город. Я пожимаю плечами и соглашаюсь — хоть какое-то разнообразие. Городок рядом с лечебницей маленький и по южному уютный. Много открытых кафе, много отдыхающих, и среди них вампир в закрытой одежде выглядит довольно странно. -Вряд ли здесь в меню есть кровь! — довольно ехидно сообщаю я парню, когда мы занимаем столик на набережной. Арон продолжает раздраженно разглядывать меню, но в конце концов сдается и заказывает шашлык. Может быть, я в конец одурела от больничной диеты, но это самый вкусный шашлык в моей жизни! Смуглый молодой шашлычник подмигивает мне, Арон замечает это и с недовольством на лице пересаживается так, чтобы заслонить меня. -Где ты живешь? — спрашивает так, словно возобновляет прерванный разговор. -В Хайгартене… Тоже прибрежный город… А ты? -Коркхас, — кратко отвечает вампир. -А, вампирский город. Один из немногих городов, где правят бал вампиры — Охотников там почти нет, да и обычных людей мало, только те, кто на этих вампиров работает. -Жуткое место, наверное, — подкалываю я вампира, — какие жители — такой и город! Парень щурится: -Теперь я вспоминаю, почему терпеть не могу людей! -Ой, брось, — отмахиваюсь я, — ты от меня без ума, я же вижу! Арон смеется: -У тебя завышенная самооценка! -Как будто у тебя нет! — парирую я. — Как вы там говорите? «Вампиры — венец эволюции?» Арон пожимает плечами: -Так и есть. Я закатываю глаза: -Не будем удаляться в полемику! Расскажи лучше о себе. И Арон рассказывает. О младшем брате, который недавно ухитрился угнать и разбить отцовскую машину, о матери — по традиции вампирских семей она не работает, а занимается домом. О школе, где он — возможно, тут парень преувеличивает — один из самых популярных парней, о своем классе — одни вампиры, как бы ужасно это не звучало, о небольшом холодном городке, затерянном в лесах. -Кое-кто в твоих рассказах отсутствует, — замечаю я, когда нам приносят местное вино. Наверняка алкоголь нельзя мешать с той кучей таблеток, которые в меня впихивают каждый день, но сейчас мне наплевать. -О чем ты? -О девушке! — поясняю я. — Если ты не врешь и на самом деле «первый парень на деревне», то у тебя должна быть дама сердца. Арон молча перебирает бахрому вытертой скатерти на нашем столе. Я ухмыляюсь: -Брось, Арон, я же понимаю, что мы друг другу никто. Даже если у нас будет секс, я не собираюсь потом страдать по тебе… Все, чего я хочу — вернуться домой, спокойно доучиться — всего один год остался…. Так что не переживай — я не буду осаждать твой дом под грустную музыку с табличкой «Вернись ко мне» в руках. У тебя ведь есть девушка, верно? Арон вздыхает и кивает: -Есть. -Наверняка красивая! — с каким-то злорадством предполагаю я. -Ну… да. -И вампирша к тому же! -Снова в точку, — вампир поднимает глаза. — А у тебя парень есть? -Нет, — я невольно хмурюсь. С последним парнем — Кайлом — я рассталась в начале апреля — будто чувствовала, что совсем скоро будет не до отношений. Да и страсти там особой не было. Мы просто периодически целовались и делили постель — простились без особых сожалений. Кайл вроде даже приходил в больницу, но я даже не помню, о чем мы говорили — так много обезболивающих мне давали. — Но у меня много друзей. Я достаю мобильный и показываю ему кучу фото, где я с друзьями. Я сейчас, наверное, не похожа на ту Эру — беззаботную, счастливую, слегка пухленькую и постоянно смеющуюся. -Одни Охотники и оборотни, — странным тоном замечает вампир. -Ну, я ведь почти что Охотница, — пожимаю плечами я, вытягиваю руку с телефоном и двигаюсь ближе к парню, — давай, улыбнись! Будет первое фото с вампиром! Парень закатывает глаза: -Я на фото не… -Не глупи, это же телефон от ТОЗМС! — отмахиваюсь я, и парень послушно обнимает меня за талию и прижимается своей щекой к моей, пока я нажимаю на съемку. -Выгляжу просто ужасно! — критически замечает Арон, когда я показываю ему результат. -А, по-моему, как всегда! — поддразниваю его я, и парень шутливо дергает меня за косу, а потом поворачивает прямо со стулом к себе и целует.       
19 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник