***
Пары закончились. Я попрощалась с Егором и отправилось в назначенное место. Решила забить адрес в дубль-гисе. Твою мать, это оказалось дальше, чем я думала, на такси ездить не вариант, на автобусе можно доехать только с пересадками. Поэтому единственным и самым удобным вариантом для меня стало метро. В моём родном городе его не было, поэтому побывать там мне доведётся впервые. При входе в метро первым делом я осмотрела карту метрополитена, висящую на стене. Я находилась на студенческой станции ехать нужно до Киевской, разобравшись я села ожидать поезд. Пришлось ждать минут 30, прежде чем он появился. Людей в вагоне было дохера, я еле как втиснулась. Сиденья все заняты. Пришлось стоять, держась за поручень, до которого я едва ли доставала — не удивительно, за 18 лет жизни я привыкла жить со своим ростом: ставать на стул, чтобы достать тарелку из верхнего шкафчика, просить кого-то из прохожих помочь достать мои любимые хлопья, которые всегда, мать твою, стояли на верхней полке в магазине. Что за несправедливость? Почему нельзя сделать всё чуть-пониже, чтобы нам, полторашкам, жилось комфортнее? Высоким хуже не стало бы, а наша жизнь бы сильно облегчилась. В который раз я задаюсь этим вопросом. Голос из динамиков озвучил станцию Киевскую, и я уже собралась покинуть вагон. Но мне предстояло протиснуться через эту огромную толпищу. Знаете, я, наверное, ошиблась, когда жаловалась на свой рост — зато протискиваться между людьми с таким ростом очень даже удобно. До заветного выхода мне осталось обойти только одного человека, стоящего ко мне спиной. Дверь вагона предательски начала закрываться, поэтому я рванула вперёд, в надежде успеть выйти. И у меня это получилось! Но…я была бы не Юля, если бы не толкнула впереди стоящего человека, из-за чего парень вылетел из вагона вместе со мной. Дверь за нашими спинами закрылась. Парень стоял в шоке от произошедшего. — Расшиперился на весь вагон, не обойдёшь его! — в случае конфликта либо беги, либо бей первым. Я выбрала вторую тактику, проворчав словно бабка, которая всегда всем недовольна. Парень, казалось, пребывал ещё в большем шоке от моих слов. Мда, ростика он был не малого — 190 точно, по моим ощущениям. — Девушка, вы своём уме?! Вы вытолкнули меня из вагона, а теперь ещё и что-то предъявляете. — Да ситуация получилась не очень хорошая, но отступать я не намерена. — Ты своей тушей загородил мне обзор и доступ к двери. — И что вы мне предлагаете сделать? Уменьшиться? — скрипя зубами от гнева проговорил он. — Ну почему сразу? Мог бы просто отойти. — смягчилась я, не выдержав, наконец, пристального внимания его зелёных глаз. — Конечно, у меня же глаза на затылке — парень решил первым прервать нашу бессмысленную перепалку и зашагал в сторону выхода. Ну а я пошагала вслед за ним. А что мне ещё оставалось делать, нужно же было покинуть метро.***
Я уже стою возле здания компании, куда мне предстояло устроиться. Наверное, самое время рассказать о ней поподробнее. Компания называется «С высоты птичьего полёта», она занимается рисованием иллюстраций к книгам, мангам, статьям и тд, принимает заказы от разных издательств, за что очевидно получает немалые денюжки. Неплохая ниша, эта сфера как раз сейчас набирает популярность. Я зашла в лифт, нажав на кнопку 30 этажа. Наверное, именно поэтому компания так называются — усмехнулась я. Лифт начал подниматься, сердце ушло в пятки. Раньше не замечала за собой особой боязни высоты, но теперь, наблюдая в прозрачную стену лифта, как земля всё дальше уходит из-под ног, моё тело охватила дикая паника. Сердце заколотилось в бешеном темпе, а голова начала кружиться. Я закрыла глаза, прижавшись к стене. Что ж мне так не везёт с головокружениями? Я открыла глаза от звука, оповещающего о том, что лифт прибыл на нужный этаж. В дверях лифта стоял высокий мужчина лет тридцати. Вероятно, он ожидал меня. — Девушка с вами всё в порядке? — Да, всё хорошо — ответила я. Мужчина мне улыбнулся и боже.какая же у него красивая улыбка. Мне невольно захотелось улыбнуться в ответ. — Вы меня сопроводить должны? — Да, вы всё правильно поняли — он опять озарил меня своей прекрасной улыбкой. — Давайте познакомимся для начала, не стойте в лифте. — я совсем забыла о том, что ещё находилась там. Мужчина подал мне руку, помогая выйти из лифта. Я даже растерялась от такой инициативы. — Арсений — он пожал мне руку — Юлия — я проделала то же действие, — приятно познакомиться. Мы пошли вдоль по коридору, свернув сначала налево, а потом направо, и оказались в довольно просторном холе с диванчиками. Я сразу плюхнулась на один из них, так как ноги ужасно гудели после поездки в метро. Фух. даже не хочется вспоминать. — Вот, прочти и поставь свою подпись — Арсений положил договор на стеклянный столик передо мной. — Есть небольшое «но», у тебя ведь ещё нет высшего образования, пришлось проделать кое-какие махинации, поэтому будь осторожнее, не проговорись никому, особенно директору. — Хорошо, постараюсь — ответила я — А вы ведь и есть знакомый Олеси? — спросила я дочитав и поставив подпись. — Да, ты догадливая — проговорил Арсений. — Мы вроде ещё не переходили на «ты». — Да? А я и не заметил — проговорил он с наигранным удивлением. — Да? Тогда вам стоит быть внимательнее — решила я ему подыграть. Арсений усмехнулся, после чего удалился куда-то с документом. Я осталась в помещении одна. Меня до глубины души тронула его улыбка и поразили эти большие голубые глаза, которые, казалось, по непонятной причине, всё время выражали печаль. — Ну что ж, можешь уже сегодня приступать к работе, пойдём покажу твоё рабочее место — вернувшись, сказал Арсений. Мы прошли чуть дальше холла и вышли в небольшой офис. — Вот тут твой рабочий стол — он тыкнул пальцем, — можешь устраиваться. — Хочешь кофе? — неожиданно поинтересовался Арсений — Я бы не отказалась от чая — я улыбнулась. — Зелёного — добавила я. — Будь ваша воля — Арсений усмехнувшись, удалился. Помимо меня в офисе находилось ещё человек десять. Я принялась раскладывать свои вещи на рабочий стол: блокнот, ручка и упаковка клейких стикеров для заметок и любимая чашка с медвежонком, жалко я вспомнила о ней, когда Арсений уже ушёл за чаем. — Вот ваш зелёный чай, Юлия. — Арсений интонационно выделил слово «ваш» в своём предложении. — Спасибо, вам, Арсений. — я проделала тоже самое. Я сделала глоток из кружки — Ой горячо!.. мм.неплохой чай. У вас хороший вкус, Арсений. — Подумал вам очень подойдёт ромашковый. Он улыбнулся, посмотрев на меня своими грустными глазами, но по-доброму. Умеет же он общаться с девушками, своим обаянием притягивать к себе их внимание — это мне стало ясно ещё с первых секунд нашего знакомства. — Вот твоя работа на сегодня — он открыл документ на компьютере, — Олеся уже выслала мне твоё портфолио, так что можешь приступать прямо сейчас — с этими словами Арсений удалился.***
Оставшийся день прошёл без происшествий. Я начала работу над заказом, даже познакомилась с некоторыми ребятами из офиса. Они оказались очень интересными, и все в один голос твердили, что мне очень повезло устроиться в тот день, когда директор отсутствовал. В общагу я пришла без сил. Очень мило, что Аня приготовила ужин для нас двоих, убрав мою порцию в холодильник. Я сходила в душ, переоделась в пижаму и улеглась спать, прокручивая в голове события сегодняшнего дня. Всё-таки неплохой день был, но завтра будет лучше — с этими мыслями я провалилась в сон.