Юлька Синцева
— Уже бегу
8:23
— Доброго утречка — прокряхтела Аня, заспанным голосом. Я даже не заметила как она встала. — О, королевна проснулась! Твой завтрак на столе. У тебя сегодня нет первой пары? — Ага — она зевнула, — спасибочки, Юль! — Аня послала мне воздушный поцелуйчик. Я ответила ей тем же, покидая комнату. — Привет — впопыхах крикнула я, подбежав к Егору — Привет, гонщица — Извини, что так долго. У нас сегодня какие пары? — Сегодня у нас Колористика, Проектирование и Основы композиции — прочитал парень расписание с экрана телефона. — Ух какие названия замудрёные, мне уже страшно — сказала я.***
Первые две пары прошли спокойно, я сидела в телефоне, попутно записывая что-то в конспект. На последней паре мы с Егором разговорились, он постоянно говорил какую-то хрень, тем самым смеша меня. В конце концов я не выдержала и заржала в голос. — Девушка, как ваша фамилия? Выйдите к нам сюда, расскажите что такого смешного вы увидели — проговорил препод, по-моему его звали Юрий Григорьевич, честно признаться, я не слушала, когда он представлялся в начале пары. — Юля Синцева. Всё в порядке, просто у меня горло зачесалось. Одногруппники начали тихонько ржать. — Выйдите и расскажите нам что вы поняли за этот урок! — А может не надо, Юрий Григорьевич? — Юрий Алексеевич — прошептал мне на ухо Егор. Ой, неловко получилось — Юрий Алексеевич — поправилась я. — Выходите, выходите. Мы вас ждём! — произнёс препод. Ну ничего не оставалось делать, кроме как отвечать, конечно, я попыталась что-то вспомнить. Но в голове с урока отложилось ноль информации и я еле-как связала между собой пару предложений. — Ладно уж, Синцева, поставлю вам три, раз это первая пара. — Три?! — А вы хотели два? — спросил препод. — Нет…ставьте три. Из университета я выходила с совершенно без настроения, Егор пытался меня успокоить. Но блять, если бы не он меня бы не вызвали! Я не получила бы три на первой же паре по этому предмету. — Ну ладно ничего страшного, на следующей паре исправишь оценку — он не похож на того, кто не идёт на переговоры. — Да он мне теперь из принципа будет занижать оценки. Вредный старикан! — Ну как знаешь, всё в твоих руках. Мы попрощались и я пошла к метро. Невольно вспомнился тот вчерашний случай — я уже и забыла про него. В метро по прежнему была толкучка, но на этот раз обошлось без происшествий. Я подошла к зданию, опять подниматься на лифте было рискованно. И лучшим решением Юля посчитала подняться на 30 этаж по лестнице. Как гениально. Уже на этаже восьмом я выдохлась, пришлось сесть отдышаться. Я уже пожалела, что не поехала на этом несчастном лифте, там хотя бы быстрее и менее энергозатратно было. К счастью, выдохшаяся, с гудящими от усталости ногами и с ужасной отдышкой я добралась до нужного этажа. На входе в офис мне сразу же встретился Арсений. — Добрый день, Юлия — Здравствуйте, Арсений — Вы бежали от кого-то? — спросил он с лёгкой усмешкой. — Можно и так сказать, — от собственное страха — подумала я. — Вас как раз директор заждался, просил передать, чтоб вы зашли в его кабинет. — Хорошо — я снова утонула в его голубых глазах, будто в волнах синего моря, не в силах оторвать взгляд. Юль, ну как так то? — Что-то ещё хотите спросить? — казалось, Арсений прекрасно понимал моё поведение. — А? Нет, ничего — я оторвала взгляд от глаз Арсения и смущенно потупила его в пол. — Тогда я могу идти? — шутливо произнёс он. — Конечно! Вы ещё спрашиваете? Я сложила вещи на стол, открыла файл со своим эскизом, собираясь продолжить над ним работу, но тут вспомнила что должна сходить к директору. Интересно и зачем он хотел меня видеть? Нужно было спросить у Арсения где этот кабинет находится — но я вспомнила об этом слишком поздно. Решила положиться на свою интуицию. Я направилась прямо по коридору и свернула направо. Таблички на дверях гласили: «Техническое помещение», «Санузел», «Приёмная», «Кабинет заместителя директора (А.С Попов)». Вот, значит где-то рядом должен быть и кабинет директора. Кто вообще такую планировку придумал, сплошные лабиринты. Задумавшись, я не заметила, как из-за угла появился мужчина, и я на всей скорости протаранила его в грудь. — Ой. Извините — пробубнила я, отходя в сторону. — Смотрите внимательнее куда идёте, девушка. Я подняла голову и…застыла в ужасе. На меня устремили взгляд те самые зелёные глаза. Передо мной стоял тот парень из метро. — Ты что тут делаешь?! — я первая прервала тишину повисшую в воздухе. — Это вы что тут забыли?! — ответил мне вопросом на вопрос парень. — Я? Я пришла на работу. — На работу? — он смотрел на меня с каким-то призрением. Эти зелёные глаза опять прожигали во мне дыру, мне хотелось поскорее избавиться от их внимания. — У меня нет времени вести с тобой разговоры, мне нужно найти кабинет директора — я хотела поскорее смыться. — Стойте — я обернулась, — Я знаю где он находится, идите за мной. Парень свернул за угол, я пошла вслед за ним и в конце коридора увидела дверь с табличкой, гласящей: «Кабинет директора (А.А. Шастун)». Какая забавная фамилия — я сказала это себе под нос и услышала недовольное фырканье. — Проходи — парень открыл мне дверь и рукой пригласил войти внутрь, я так и сделала. Он зашёл за мной и закрыл за собой дверь. Что это значит? Пройдя в кабинет, он устроился в кресле за рабочим столом. Вопросы один за другим посыпались у меня в голове. — Ну что ж, здравствуйте. Значит вы Юлия? — Да.а…вы директор? — нет, нет, таких совпадений не бывает! — я пыталась себя успокоить. Чёрт, надеюсь я просто неправильно поняла. — Вы всё-таки решили перейти на вы? — на его лице красовалась ухмылка, — Да, вы всё правильно поняли, для вас я Антон Андреевич. Пиздец…я влипла. — А…зачем вы хотели меня видеть? — я всё ещё пыталась переварить эту информацию. — Хотел посмотреть на нового сотрудника. — он обвёл меня оценивающим взглядом с ног до головы, — Вы так молодо выглядите, сколько вам лет? — Сказать что я была поражена такой наглостью — ничего не сказать. Интересно, он слышал когда-нибудь о нормах этикета? — Невежливо у девушки спрашивать про возраст. К тому же вас не должно это волновать. — Невежливо выталкивать человека из общественного транспорта. — А почему это директор такой крупной компании разъезжает по городу не на мерседесе каком-нибудь, а на общественном транспорте? — А это вас не должно волновать — ответил директор. Хорошо, Антон Андреевич, один: один. — Арсений уже выдал вам работу? — не дав мне вставить и слова, он продолжил: Вот вам ещё несколько заказов, срок выполнения — до конца следующей недели — он протянул мне папку. — Но.как я это сделаю? — Не знаю. Это же ваша работа — вы и решайте — он развёл руками с невозмутимым видом. Нет, ну он просто издевается надо мной. — Вы так и будет стоять посреди кабинета? — я выхватила папку из его рук и направилась к двери. — Досвидания! — намеренно грубо крикнула я. — Досвидания, Юлия — безразлично кинул парень. Вытолкнуть типа из метро, наорать на него, а потом узнать, что он твой начальник — даже для сюжета кино это звучит как-то слишком. Как такое могло произойти? И как я должна по его мнению уложиться в сроки с таким объёмом работы? Да это нереально! Наверное, закон бумеранга всё-таки существует. Не будь я студенткой, завершить всё к нужному сроку не представлялось бы большой проблемой, но мне нужно параллельно заниматься учебой. Она всё-таки на первом месте, но и без денег я тут не протяну. Ну как говорится***
Комнату тускло освещает настольная лампа, на столе лениво лежат тетради с конспектами, меня ужасно клонит в сон. Аня, наверное, уже десятый сон видит, а я вынуждена горбатиться над этим дз. Даже последний фонарь за окном потух, намекая на то, что и мне пора спать. — Ладно, чёрт с ним. Завтра с утра всё повторю. Здоровый сон важнее конспектов! Я выключила настольную лампу и улеглась в постель, такую мягкую и желанную. Тело быстро обмякло, глаза начали закрываться, а сознание — покидать меня..
.
.
Кто же знал, что случайная встреча обернётся для меня таким образом?
Кто же знал, что случайная встреча может изменить всю мою жизнь?