***
Я схватила сумку и выбежала из общаги. — Егор привет! — Привет, гонщица – я засмеялась, это стало чем-то вроде нашего прикола. — Че стоим? Пошли! — Гоу! Мы довольно быстро отстояли в очереди за билетом. — Ну что, какой зал? – спросила я. — Зал номер пять, ряд 3, места 23, 24 — прочитал Егор с билета. Зал кинотеатра оказался таким огромным, я уже молчу про сам экран. Мы с Егором плюхнулись на свои места и я стала лопать попкорн. — Ююль, оставь на фильм то! — Ну я куушать хочу! – я сделала Егору щенячьи глазки. — Лаадно, лопай. — Ураа – я потрепала Егора за волосы. Тот, казалось, был очень удивлен, такому проявлению дружелюбия. Я улыбнулась и протянула ему пачку – Ты тоже хоть поешь! Фильм оказался не очень то и интересным. Только один хороший актёр и вывозил весь фильм. — Хуйня какая-то! – шепнула я Егору. — Полностью с тобой согласен. Но снято красиво. — Да, не поспоришь – сказала я, кладя в рот очередную попкоринку. На середине сеанса меня прижало в туалет, наверное, выпитая с утра газировка была лишней. — Ты куда? – в недоумении спросил Егор. — В туалет прижало. На удивление, в туалете почти никого не было. Я вышла из кабинки и остановилась у зеркала, чтобы немного привести себя в порядок, заодно достала телефон, проверить сообщения в телеграмме. Моё внимание привлекло сообщение от неизвестного: Антон Шастун — Юлия, вы не забыли, что у вас сегодня работа? 9:42 Всмысле работа?..Антон Шастун?.. Твою мать! – я закрыла лицо руками. Конечно, я была бы не я, если бы не забыла, что у меня сегодня смена. Так, главное всегда сохранять спокойствие.Юлька Синцева
— Конечно нет, Антон Андреевич. Я уже еду.
10:31
Я пулей выбежала из торгового центра и понеслась в сторону метро. Как назло, пришлось полчаса ждать поезд. — Как он вообще узнал мой номер? Не помню, чтобы говорила его кому-то. Наверное, в документах посмотрел. Додумался, хитрожопый! — Станция Киевская – прозвучал голос из динамиков. Я посмотрела время на экране телефона: 11:10. Я уже как два часа должна быть на работе. Чёрт! Времени, да и сил бежать по лестнице нет – придётся ехать на лифте. Я нажала кнопку вызова. Ком подступил к горлу, — Юля успокойся, ничего страшного в этом нет, тебе нечего бояться. Нужно смотреть своим страхам в глаза. Я сделала шаг вперёд и оказалась в кабине лифта. Он начал подниматься, но неожиданно затормозил на высоте 3 этажа. Двери раскрылись. Взгляды пересеклись. — Здравствуйте Антон Андреевич! – я надеялась, что он уже забыл о моём опоздании. — Добрый день, Юлия. Вы решили явиться на работу? — Ааа у меня были кое-какие обстоятельства, по причине которых я… — Даже недели со дня вашего устройства не прошло, а вы уже позволяете себе опаздывать на работу. Лифт начал набирать высоту. Сердце бешено застучало. Опять! Стало тяжело дышать, закружилась голова. Я вжалась в стену, прикрыв глаза. — Юлия с вами всё нормально? — Мгм, пройдёт – проговорила я почти шёпотом. Ноги начали подкрашиваться, в голове помутнело. Тело обмякло… Последнее что я помнила, это как чьи-то сильные руки подхватили меня, не дав удариться головой о железный пол.***
— Время пол десятого, ну и где она? Уже давно должна быть на работе. Ещё десять минут ожиданий ни к чему не привели. Нервы Антона не выдержали. Он полез в документы, дабы выяснить номер своей подопечной. Найдя нужный документ в ящике, Антон положил его на стол. — Так, Синцева Юлия Алексеевна…Мобильный номер: +7 932 48…Взгляд Антона случайно пал на дату рождения, любопытство взяло вверх и он решил посмотреть: 25.10.2004. — 2004 год? – если математические навыки не подводили Антона, девушке было всего восемнадцать лет. — Тогда о каком высшем образовании может идти речь. Как ей вообще удалось устроиться в компанию?…… Арсений – ответ не заставил себя долго ждать, — Ну что за человек?***
Я открыла глаза. Белый шум в ушах, голова гудит. Я лежу на диване. Капец…я в обморок упала? Где я вообще? Светлые стены, красивый современный дизайн, неплохой интерьер, большое окно в пол, откуда открывается вид на город. Высоко. Очень высоко. Я зажмурилась и отвернулась. — Очнулась? Я дернулась от неожиданности. За столом сидел Антон Андреевич. Картина в голове начала восстанавливаться. — Ёшкин кот, я испугалась. Где я? — Это мой кабинет. Ты же тут была — он обратился ко мне на ты? Интересно с чего бы? — Часто у тебя такое? – спросил Антон Андреевич. — Да не знаю, голова кружится постоянно в последнее время, особенно когда поднимаюсь на лифте. Но сознание теряю впервые. — Ты к врачу то не думала сходить? — Зачем? – я в недоумении на него уставилась. — Зелёная вся ходишь, витаминов хоть выпишут. Из-за него и хожу. Он думает с такими объемами работы возможно выспаться? — Юлия, мне нужно с тобой серьёзно поговорить. — Да? – я приняла положения сидя на диване, приготовившись слушать. — Тебе ведь восемнадцать. — Мне двадцать два. Вы забыли, что невежливо у… — Не ври мне – перебил он меня, – Я видел твою дату рождения. — Всмысле? – я побледнела. — Неважно. У тебя ведь нет высшего образования? — Я учусь в университете! — И что? Это ничего не меняет, по условиям договора у тебя должно быть высшее образование – Мне придётся тебя уволить. — Нет! Какая вообще разница есть ли у меня высшее образование или нет, рисую ведь я не хуже других и работу выполняю не хуже! — В её словах есть смысл – подумал Антон, — Но правила есть правила. — Ну пожалуйста! Я очень хочу тут учиться! Мне нужна эта работа, чтобы обеспечить себя на время учёбы! Потом можете когда захотите меня увольнять. — Найдёшь другую работу. — Неизвестно через сколько я её найду. И найду ли вообще… – я встала с дивана, взяла свою сумку и направилась к выходу из кабинета, дёрнула ручку двери. — У меня есть предложение – сказал Антон Андреевич, я обернулась. — Какое? — Мне нужен ассистент. Если согласишься на должность моего ассистента, я позволю тебе остаться. — Хорошо, я готова! – моему счастью не было предела. — Я беру на себя ответственность за тебя. Первая же проверка может узнать о тебе при досмотре документов. Поэтому придётся работать вместе. — Ну и зачем мне эта морока на голову? – промелькнуло у Антона в голове. Он сам не понимал, для чего это делает. Но кареглазая девушка внушала ему доверие. — Я тебя освобождаю на сегодня. — Серьёзно? Спасибо Антон Андреевич! — Иди отдыхай – сказал Шастун с безразличным видом, но уголки его губ едва заметно дрогнули. — Досвидания!***
Уже по приходу в общагу, я вспомнила о Егоре. Твою мать! Я забыла ему написать. Судорожно включила телефон. Егор — Юля ты где? 10:44 — С тобой всё хорошо? 10:45 Пропущенный звонок (3) — Юля, твою мать! Ты чё трубку не берёшь? 10:50 Пропущенный звонок (2) — Юля, блять, я переживаю, напиши, как сможешь 11:08 Я глянула на время, я ведь даже не знаю сколько там без сознания провалялась: 16:50. Нихера себе! Как Егор, наверное, волнуется обо мне.Юлька Синцева
— Егор, всё в порядке!
16:51
— Меня срочно вызвали на работу, на нервах забыла тебе написать
16:51
— Прости, если заставила переживать
16:52
— С меня шавуха
16:52
Какая я хуевая подруга. Знаю, что Егор не будет долго обижаться, но будь я на его месте – точно бы себя не простила. Остаток вечера я провела гуляя по улицам Москвы наедине со своими мыслями и музыкой в наушниках. На эмоциях я позвонила Лесе, рассказала ей обо всём, что накипело. Мой бесконечный поток мыслей Леся прокомментировала, как, цитирую: «Нуу, подруга, ты влипла!». Да я и сама это прекрасно понимала. Только вот во что?