Самый дорогой человек

NC-17
В процессе
17
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 796 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
—Что сделать? Что рассказать? - сразу возникло много вопросов. —Прочитай, и ты все поймёшь. Я не открывал. - сказал Костя и протянул тот самый лист. Девушка взяла бумагу и взглянув на первые слова на её лице появился небольшой шок. —Пашин подчерк. - сказала она. —Читай. - сказал Костя. —Дорогая Оленька, с днём рождения! Знаю, я обещал что мы проведем этот день вдвоем и идеально, но все сложилось иначе. Прости что не рассказал тебе раньше, но у меня острая сердечная недостаточность. Врачи ничем помочь не могли и я должен был только ждать своего исхода и в тайне от тебя пить таблетки прикрывая из этикеткой от аскорбинок. Меня уже нет в живых, но знай - я всегда рядом. - после этих слов по щеке покатилась слеза и голос начал дрожать, - я надеюсь что ты будешь счастлива моя дорогая, не важно с кем, главная что будешь счастлива ты и Катя. Спасибо тебе и Кате что сделали мою жизнь счастливой. Я уже и не надеялся что мне выпадет такой кусок счастья. Люблю тебя моя дорогая, и будь счастлива. Прочитав письмо брюнетка продолжала смотреть в эти строки написанные от руки. На письмо уже капали её слезы. Ей было стыдно плакать при других, но сейчас это был совершенно другой случай. —Почему.. ты знал что он болеет? - спросила Оля дрожащим голосом. —Да, знал, он мне рассказал буквально за неделю до аварии. Он знал что он умрет и оставил это письмо и попросил передать в твой день рождения. - сказал Костя печальным голосом. —То есть, даже если бы не авария, он бы умер..? - спросила Оля. —... - Костя молча кивнул. Оля закрыла рот рукой что бы дети не услышали эти всхлипывания, хотя все кто были на кухне видели заплаканные глаза. —Почему ты не сказал..? Я бы отвела его в лучшие больницы, купила бы лучшие лекарства. - говорила Оля еле слышно. —Мы просто не хотели тебя расстраивать.. он за тебя тоже волновался и знал что твои нервы не железные с этой работой. Они сидели в тишине ещё несколько минут, были слышны лишь всхлипывания девушки. —Простите.. - Оля встала из за стола когда более менее пришла в себя и пошла в ванную что бы умыть лицо. **** —Как вы? - спросила Нина Михайловна когда увидела что Оля зашла на кухню, - может водички? —Нет, не надо. Я наверное заберу Катю и поеду домой. - сказала Оля. —Оль, да куда бы в таком состоянии? - Костя волновался за неё. —Все нормально, вызову такси. - сказала Оля сухо и хотела идти звать Катю. —Мама, это тебе! - прибежала дочка и подала рисунок. —Держи, с днём рождения! - сказал Глеб и тоже подал рисунок. —Спасибо, ребятки, как красиво. - сказала Оля держа и рассматривая детские рисунки в руках, - Катюш, собирайся, поедем домой. —Холосо. - сказала она и побежала со своим другом в комнату. Катя достаточно быстро собрала свои вещи и игрушки в небольшой рюкзачок. Она пошла в коридор где её мама уже стояла вызвав такси. Катя грустно встала рядом и просмотрела на Глеба. —Пока, сестрёнка! - сказал он и обычно её. —Пока.. - грустно ответила Катя. Все взрослые переглянулись глазами в которых было недопонимание. Их всех смутило слово «сестрёнка». Может Глеб случайно так сказал? Или он действительно считаете Катю своей сестрой. Оля посмотрела на Костю который чувствовал свою вину. Она попращалась с Ниной Михайловной и Костей, вышла из квартиры держа в одной рук е сумку, а другой руку Кати.
Примечания:
17 Нравится 7 Отзывы 0 В сборник