Ты подарила мне чувства

R
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 13 616 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

Часть 1 (знакомство)

Настройки
Примечания:
Утро, за окном первый день лета, что может быть лучше? Ничего. Сегодня дети не идут в нужную и скучную школу, в которой будут получать новые знания, а будут спать до обеда, ведь сегодня 1 июня. Но в одной маленькой квартире, под номером 45, уже не спит семья Андрющенко, потому что именно сегодня мама Елизаветы (Елена) уезжает вместе с Лизой из этого чёртово города и готовятся к началу новой жизни. Сама же Елизавета не горит желанием оставаться в этом городе, т.к. здесь её никто не держит, она всю свою жизнь была изгоем, чужой среди своих и чужой среди чужих, с самых ранних лет Елизавета не любила социум, она его боялась и думала, что от него ей будет только хуже, все года у маленькой девочки не было ни друга, ни подруги. Никого, с кем бы Лизонька могла бы поделиться своими мыслями, рассказами или интересными историями. Она не горела желанием начинать общения, а тем более отношения, ей было это не интересно и не нужно. Впрочем детство Лизы было не из лучших, но и не самое плохое. Утро было для Елизаветы не самым лучшим. Проснулась она из-за шума в квартире и вопль матери, что бегала по квартире, как метеор, и искала что-то, крича, что не успевает. Лиза, встав с кровати, направилась сразу в коридор, чтобы спросить у своей мамы, почему она так кричит и не даёт поспать Елизавете, потому что она проснулась за целый час до будильника. - Мам, ты чего носишься туда-сюда, сейчас всех соседей разбудешь, да и до нашего времени ещё целый час, можно было и поспать - спросила Лиза у Елены. - Лизонька, ты бы лучше не ворчала, как бабка, а шла бы и собиралась нам через 2 часа уже выходить, нас такси будет ждать, тем более ты еще чемодан не собрала с вечера, а говорила, что собираешь, как пришла с гулянок, так и легла спать, никакой ответственности в тебе нет - сказала мать дочке, короткая уже ушла в ванную комнату и начала делать свои утренние процедуры. - Вообще-то, мам, я еще вчера собрала все вещи, которые мне будут необходимы - послышался голос Елизаветы с ванной. Елизавета проклинала этот день с самого утра, потому что мама испортила ей всё настроение и Лиза ходила пасмурная, как будто не живая. Лизонька не хотела переезжать с своего старого города, т.к. не видела смысла этого делать, все равно учиться не так уж и долго, но Елена уговаривала её, что в той квартире будет больше свободного места, что там район очень хороший и дружелюбный, а наш район тоже не хуже, вон подойди к любому алкаша, дай ему бутыль алкаши, он все твои желания выполнит, но вот что именно хотела Лиза в своём районе- это тишину, а её увы здесь нет в соседней квартире живут алкоголики, на этаже выше живут наркоманы, самые адекватные люди в этом подъезде- это наверное бабушки и дедушки, которые обычно сидят на лавочках и здороваются, спрашивая как прошёл день или как у тебя дела, в принципе Лиза только из-за тишины в другом городе и согласилась переехать, может что-то да и выйдет. Уже собравшись полностью, одев худи, чёрные джинсы и кеды Лиза вместе с мамой и еще 35 килограммами тяжёлого груза выдвигаются на улицу, где уже должно стоять их такси. Положив чемоданы и сумки в багажник, такси тронулись с места и они поехали в "новую жизнь", если переезд в Нижний Новгород можно так назвать. Ехали они от своего города 2,5 часа, устав с дороги Елизавета взяла 2 чемодана и 1 сумку и направилась в свой подъезд, оглядевшись по сторонам, Лиза поняла, что этот район по сравнению с старым на много лучше. В нем нет разбитых стёкол от стеклянных бутылок, нигде не ходят алкаши и не пристают к несовершеннолетним девушкам, вообщем на взгляд может показаться одно, а дальше может быть совсем другое. Поднявшись на 4 этаж Лиза пыхтя поднимает чемоданы и сумки, что вот-вот и сползёт с её плеча. -Ураа! Наконец-то, я думала, что не дойду, а доползу... хотя так оно и есть - заходя в новую квартиру, говорит Елизавета. Оставив все вещи в коридоре, Лиза пошла осматривать комнаты. Осмотрев все комнаты, Елизавета, была очень сильно удивлена, от того, что почти в каждой комнате стояла новейшая мебель да и ремонт был абсолютно свежим, как будто вчера всё сделали. -Лиза, подойди сюда - сказала мать, находясь в какой-то комнате. -Что? - в непонимании, зашла в эту комнату Елизавета. -Это теперь твоя комната. Спать будешь здесь, а я буду спать в соседней. Ясно? - сказала мать чуть в приказном тоне. -Да ясно - сказала Лиза, осматривая свою новую комнату. Светло фиолетовый цвет стен, очень гармонирует с трубой возле окна и кроватью что была около тумбы. В углу, рядом с окном стоял стол, на котором была настольная лампа, Лизе она понадобится, для ромашки. Шкаф стоял в углу комнаты, был он большой во всю стену. Как же Лизоньке понравилась её комната. Принеся свои вещи в комнату, Лиза решила разложить всё по местам. Заняло это примерно 1 час, после она достала свою любимую и до боли родную гитару, которую ей подарила бабушка. И вот начала она играть и надевая себе по нос мелодию. - Пожалуйста не умирай... а я не думаю, что тоже... - именно это занятие помогает Лизе, когда ей грустно или скучно, иногда бывает больно, но если рядом есть гитара, то она всю свою боль и обиду выкладывает в эту гитару. Прошло еще минут 40 игры на гитаре и вот Лиза идёт на кухню, чтобы найти что-нибудь перекусить. Найдя макароны и сосиски в холодильнике начала приготовление их. Приготовив блюдо, она пошла к маме, чтобы спросить очень сильно интересующий её вопрос. - Мам, у меня тут вопросик есть. А в какую школу я пойду учиться? - Спросила Лизавета у Елены. - В 36, возле парка, в неё ты и будешь ходить, всё? - Да, всё - сказала Лиза и вышла с комнаты Лены. Вечер, время уже 19:00, Лизавета думает, что стоит прогуляться хотябы по своему району и узнать его получше, потом как-нибудь будет узнавать уже сам город. Одев кеды и предупредив мать, она вышла с квартиры, закрыв его на замок. Спускаясь вниз по лестнице, Лиза не заметила, как кто-то идёт и врезалась, чуть не упав. - Извините - сказала, Лиза всё так же стоя на месте. Но стоило ей поднять голову, то она увидела, довольно симпатичную блондинку, с карими глазами и с каменным выражением лица. - Смотреть нужно, блять - сказала блондинка поднимаясь на свой этаж. Лиза вышла из подъезда, но голова до сих пор болела. - Чёртова блондинка.. - прошипела Лизавета, уже садясь на качели возле подъезда. - Как же хорошо здесь, тихо - думается Лизе. Она ещё просидела на качелях, слушая музыку в наушниках. Она бы так и сидела если бы не силуэт, что подошёл к ней из-за спины. - Эй ты.. - положив руку на плечо спросила, по голосу можно было понять, что это была девушка. Лиза повернула голову и увидела ту самую девушку. - Что? - спокойным тоном спросила Андрющенко у незнакомки. - Ты что здесь забыла, я тебя здесь раньше не встречала? - спросила блондинка встав уже лицом к лицу. - Я переехала сюда сегодня, а тебе эта информация зачем нужна? - спросила Лиза, уже убрав телефон и наушники в карман, уж очень заинтересована разговором. - Тебя это касаться не должно, и не стой у меня на пути, а то хуже будет - предупреждая говорит блондинка. - Я все равно не боюсь тебя, так что мне нечего бояться - сказала Лиза ухмыльнувшись. - Ах так мы значит, ну хорошо - сказала блондинка улыбаясь. Она замахнулась, чтобы нанести удар по этому малому личику, но её остановил женский голос. - Кирюх, здарова - сказала девушка, подходя ближе. Из-за фонаря, что освящал эту площадку, Лиза могла разглядеть, кто же её спаситель, но может быть еще и враг. Это была блондинка с длинными волосами и голубыми, как океан глазами, в которых так и хочется утонуть. Блондинка подбегает к своей подруге и смотрит сначала на одну, потом на вторую - Кира, братан, это кто такая, я её ещё здесь не встречала. - сказала голубоглазая, подойдя ближе. - Привет, Крис, да она к нам только сегодня переехала - сказала, как нам уже стало известно Кира, показывая на Лизу. - Блять, Кирюх, оставь её пошли бухать, вечер самое то - сказала Крис уже направляясь вперёд. - Мы с тобой ещё не закончили - сказал Кира посмотрев на шею брюнетки - Индиго.. - прошептала уже на ушко Кира, от чего у той мурашки пошли от тёплого воздуха и такого близкого расстояния. Елизавета уже собиралась идти домой, т.к. на часах было уже 22:00 и нужно бы ложиться спать, да и первый день лето не такой уж и тёплый. Зайдя в квартиру, Лиза обнаружила, что мать уже спит, она зашла в свою комнату и начала прокручивать в голове те моменты на качелях. Симпатичная блондинка с карими, как темнота глазами, в которых нельзя разглядеть ни чувств, ни эмоций, та самая блондинка с длинными волосами и голубыми, как океан глазами, в которых так и хочется утонуть. - Что это со мной? Не могла же я влюбиться или могла? Что будет завтра? - Лиза всё задавала вопросы, на которые не могла найти ответа. Но в голове крутились только одно. - Кира и Кристина значит - с улыбкой произнесла Лиза и тот же момент провалилась в царство Морфея.

***

У Киры и Крис

- Кирюх, кались, что это за девушка и почему ты ей чуть не въебала? - задавая вопросы говорила Крис. - Крис, я хуй знаю, что эта девка и что она здесь забыла, но точно я могу сказать точно, что она меня бесит начинает - сказала Кира, сжимая кулаки. - Так ладно, Кир, тебе просто нужно расслабиться и всё будет зашибись - сказала Крис похлопав по плечу Киру. - Наверное ты права - сказала Кира, подбежав к ларька, в котором им всегда продавали алкоголь и сигареты, не вынуждая показывать паспорт. - 2 бутылки пива - сказала Крис, доставая из кармана купюру. - С вас 125 рублей - сказала Анастасия(продавщица) - Спасибо - почти в один голос сказали девушки и пошли на свою такую родную площадку, возле подъезда Киры. Просидели они там минут 30 и у них уже закончилось пиво. Но они всё сидели и разговаривали. - Кир, я знаешь что думаю, а может мы подружимся с Индиго или как ты её называешь - предложила Кристина Кире, что уже чуть ли не засыпает на лавочке. - Крис, если хочешь можешь дружить, мне лично нахуй не нужно - сказала Кира. - Ну скажи же, что она симпатичная, ну у неё такие глаза ахуенные - сказала Крис представляя образ Андрющенко. - Она, нашему Шумахеру растопили холодное сердце? - сказала Кира, пихнув кулаком в плечо. - Нет ты чего гонишь, не нравится она мне даже - сказала Крис, отнекиваясь. - Да да да, ты если мне врёшь, себе хотя бы не ври - сказала Кира, уже вставая с лавочки. - Ладно Кирюх пойду я, а где эта Индига живёт-то? - спросила Крис улыбаясь пьяной улыбкой. - Да она вроде в моём подъезде живёт, этаж только не знаю какой, а тебе зачем? - догадываясь говорит Кира. - Мне просто интересно, ладно Кирюх до завтра - сказала Крис уходя в противоположную сторону. - Давай Крис - сказала Кира покидая площадку и направляясь в свой подъезд. Зайдя в свою комнату, Кира начала размышлять над сегодняшней ситуацией с Индиго. - Как же она меня бесит, но её глаза - думала Кира, летая в своих мыслях, но в тот же момент попыталась не вспоминать о татуированой, и попытаться уснуть, но было бесполезно вся голова была заполнена лишь одной девушкой "Индиго".
Примечания:
16 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)