Часть 11 Война - конец
12 июля 2023 г., 21:33
Зайдя в портал они увидели такую картину: перед лифтом стоял автомобиль на котором висели три крупнокалиберных пушки. Лифт был обвален, а 2 camera men-а запускали дронов разведчиков. A12 вспомнил про запасной подъём и пошел сказать про него Лису:
- - Лис, там есть запасной подъём. Можно взять оружие и 9 бойцов, пойти зачищать 2-й этаж?!-
- Можно, возьмите солнечную пушку и две линзы.-
После этих слов он, неся солнечную пушку, повёл весь отряд наверх. Поднимались они минут 5. Выглянув из-за угла он увидел двух бойцов в новой стелс броне Mark 3. Наведясь он сделал выстрел. Одного дезинтегрировало, а второй получил ожоги 3-й степени. Умер он на месте. После того как они проверили две комнаты, все сели на позиции. Врага долго ждать не пришлось. Первая партия была из 5 человек. Все они были в новой броне и от них шло какое-то свечение. После пробного выстрела по врагу, свечение ослабло. Это была броня, электро броня. Выпустив одну обойму из АК-47 броня у одного солдата погасла. Осталось сделать последний выстрел и один из пяти будет побежден.
После того как одного убили, началась перестрелка. Двух из отряда ранили. Одного в руку, другого в плечо. Но, победив всех 5, они пошли дальше. Дальше стояло препятствие в виде блокпоста. На нем были два человека и один пулеметчик. Двух они убили издалека, с помощью снайперов. А пулемётчика решили убить с помощью солнечной пушки. Первый выстрел дал маленькое плавление металла,а второй был очень хорош. Попадание пришлось по месту где лежали гранаты. Взрыв был такой силы, что завалил проход дальше. Отряда решил вернуться назад, но их ждали 3 спец бойца с номерами : A3, A4, A5. A12 сделал самый мощный выстрел, с помощью трех вспомогательных линз. Первые двое исчезли, а третий стоял на ногах. Третий уже нацелился на A12, но ему прострелил голову из дробовика Лис:
-Идём вниз. Шяс мы пойдём на штурм. -
Спустившись на первый этаж он видел как маршем шли TV men-ы, за ними ехали два Вагнера, а уже за всеми шли обычные бойцы. A12 решил пойти другим путём. Он поднялся на 4-й этаж, и хотел помочь им, но увидел картину пострашнее. В центральной комнате лежали кучи трупов. Среди них были и TV men-ы и сталкеры. Rehoboam был почти разрушен осталось сделать последний выстрел. Когда он навелся , ему стало очень жарко в районе затылка. Это перегревался нейропроцессор. A1 сделал так чтобы клоны не могли ломать Rehoboam. Но A12 нашёл в себе последние силы и сделал самый сильный выстрел. Свет потух, а комплекс перешёл в аварийный режим. В Rehoboame было сквозное отверстие. Ну а A12 упал замёртво ...
Примечания:
Завтра будет последняя часть.