Приключение A12

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 6 596 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 12 Ваш выбор , Читатель

Настройки
Очнулся он уже в какой-то серой пустыне. Вдалеке виднелись руины. Они были сине-белого цвета. С правой стороны была разрушения башня, а с левой что-то круглое. Возможно это был портал. В метрах так 300-350 был человек закованный в цепи. Одежда на этом человеке была старая. Зелёная кофта, серые штаны. Чёрные, как уголь , волосы. Странный был этот "заключённый". Подойдя ближе он видел картину по подробнее. Те цепи впивались в его кожу, но он не истекал кровью. Время как будто остановилось. Неожиданно он почувствовал взгляд сзади него. Обернувшись он никого не увидел. Повернув голову в нормальное положение A12 увидел что за тем " заключённым" стоит человек в чёрном пуховике. Лицо это незнакомца было чёрное что пустота. На голове у него был капюшон с белым пухом. Взгляд незнакомца выражал удивление и вопросы. Он встал с право от "заключённого". Слева донесся звук. Посмотрев в лево A12 увидел очень странного человека. У того были черно-красные крылья огромных размеров, в руках был фиолетовый посох с заострённым концом и фиолетово-золотая роба. Он встал с левой стороны от «заключённого ». После кого-то ожидания, диалог начал тип с чёрным лицом: - Что он тут делает? - задал вопрос он - Я его спас. Его воля и искра сильна, как и он сам. Тем более, из-за него у тебя новая дырка в плаще. Смотрящий задавай лучше ты вопросы к нему, междумирцу-димиургу. - - Ты вообще знаешь где ты?- задал вопрос Смотрящий - Нет, и я не знаю кто вы. И почему он меня спас. - спустя короткое ожидание крылатый сказал: - Ты в остатках междумирья. Тут не работает время, так как тут, время это материя. Это мой друг Смотрящий- показывая посохом на него. - - Тот кто в цепях - Эбардо. Он самый опасный преступник мультивселенной. Тебе дан выбор как начать новую историю.- после этих слов он повёл его к какому-то чёрному разлому. После прыжка ,он очутился в белой, огромной комнате. Посмотрев наверх он увидел бесконечное повторение этой комнаты. Спустя какое-то время он пошёл дальше. Дальше он увидел людей которые сидели, или стояли, на месте. В первой комнате была какое-то девушка в серой одежде. Во второй был парень. В третьей был какой-то учёный. Он что-то бормотал. Прислушавшись A12 услышал - И помните, Империя заботится о вас.- Тот учёный тоже был в серой одежде. Дальше был Эбардо. Он не сидел, он бегал и кричал- Я выйду отсюда, во что бы мне это ни стоило.- Эбардо был в той же одежде как и была на нем до этого до этого, но она была серая. Дальше был Lololowka. Он сидел смирно и неподвижно. Его одежда тоже была серая. Дальше был 1-й. Тот тоже был серый. А в последней комнате был A12. После того как A12 увидел всех, он вернулся в ту пустыню. Эбардо был все ещё в цепях. Смотрящий стоял непоколебимо. К A12 подошёл Джодах: - Ну что, как впечатления? Понравилась в тюрьме времени?- - При каком исходе это должно было произойти?!- прямо и с ноткой злости задал вопрос A12. - Какой умный ты однако. При исходе если ты остался с A001 и план Эбардо был провальным. Я могу тебе рассказать что в других разломах. Ты же хочешь? - - Нет! Я хочу увидеть все сам. - После этих слов ,Джодах повёл его к следующему разлому. Дойдя до туда , Джодах кинул его в разлом. Очутился он в полностью целом комплексе. Все работало исправно. Ходили клоны. Один из них был сам A12. Спустившись в центральную комнату он увидел полностью исправный Rehoboam. Видимо, его никто не видел. После всего этого, он вернулся в серую пустыню. Смотрящий стоял также как и всегда, только его лицо выражало другой знак. Лицо смотрящего выражало ожидание. - Джодах, ты где?- задал вопрос A12. Ответил ему Смотрящий: - Он ушёл. Его междумирец-демиург попал в беду. Иди сам в следующий разлом .- Без колебаний А12 пошёл к следующему разлому. Пройдя 20 метров он развернулся и задолго вопрос: - Смотрящий чего?- - Тюрьмы времени и самого времени .- холодно ответил Смотрящий. После этого ответа, он продолжил путь к разлому. В следующем разлому было разное. Там была смесь всех вселенных. Пробыл он там не долго. Практически сразу вернулся в пустыню. - Смотрящий, ты знаешь что в других 2 разломах?- - Да знаю, и могу рассказать. Если ты конечно хочешь.- как и всегда ответил Смотрящий, холодно и чётко. - Нет, не стоит. Я сам гляну последние два. - В первом был мир где весь комплекс был разрушен. Какие-то коридоры были в огне, в каких-то вообще не было. Вместо них была пустота. Пройдя в один целый коридор, он очутился у остатков лифта в центральную комнату. Весь лифт лежал внизу вместе с трупами. Среди трупов обычных солдат он увидел трупы TV men-оф. - Так стоп. Это же та вселенная где я умер. Надо глянуть мой труп, вдруг там будут подсказки. - поднявшись на 4 этаж, через аварийную лестницу, и дойдя до балкона он увидел труп обычного солдата. У того солдата была солнечная пушка. Умер он от выстрела в голову. Обыскать труп у A12 не получилось, его вернуло в пустыню. Там уже был Джодах. - - Джодах, поясни как я должен был появиться в предпоследнем разломе? В разломе где Rehoboam сломан и я не могу появится?- -Как не можешь? Ты же был в криокамере? Рехоня тебя бы разбудил и отпустил на все четыре стороны, а сам бы начал восстанавливаться благодаря ПМ(Первичная Материя). Ты бы подумал прежде чем спрашивать. И да,пока ты был в том разломе, последний разлом закрылся. Выбирать будешь не ты, а читатели. - Читатели?..- Спасибо за прочтение первой части книги. Следующая часть будет выходить под названием "Приключение междумирца" Выход первой главы запланирован на понедельник.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник