Знакомый Незнакомец

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 21 322 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

6. Непривычно

Настройки
Примечания:
— Конечно, нет. Ты с ума сошел? Мы едва ли знакомы, — я была очень удивлена его предложением. Он сказал это так легко, не задумываясь о важности этих слов и понятий. — Так познакомимся. — Ты меня не понимаешь. Уже который раз, я даю тебе понять, что не хочу больше с тобой говорить. Просто оставь меня. Забудь. — Не могу. Скажу честно, ты мне понравилась. Так почему не пробовать встречаться и узнать друг друга получше. А если не получится… — То, ты меня бросишь, да? Ты так легкомысленно об этом думаешь. Тебя не волнуют чувства других. — Что в этом плохого? Сейчас многие так делают. — Я не многие. Я не такая, за кого ты меня принимаешь. У меня ни разу не было парня, я совсем не знаю как себя вести на свиданиях, не говоря о дальнейших действиях. Я тебе не понравлюсь. И к тому же, я хочу отношений по любви. — Вижу, начиталась сказочек, да? Хм…веришь в любовь с первого взгляда? — Не знаю. К чему этот вопрос? — Так вот. Считай, ты моя любовь с первого взгляда. Теперь можно назвать эти отношения по любви? — Хочешь сказать, что ты влюбился в меня, когда мне было 12? Аа, ты педофил? — Фу! Что ты несешь. Тогда я просто помог тебе. Я имею в виду ту встречу в кафе, в день твоего рождения. Когда ты задумавшись, сидела, смотря в одну точку и я узнал тебя и помахал. Помнишь? — А тот случай… — Неужели тебе не кажется, что твоя жизнь скучная? — Спасибо, что напомнил. Без тебя я и не узнала бы. — Ну, честно. Лиён, не будь такой правильной. Иногда надо выходить за рамки. Не хочешь чувствовать свободу? — А ты способен дать мне свободу? — Я могу показать тебе ее. В это время, его глаза ярко засветились огоньками. Он улыбался мне, показывая свои белоснежные кроличьи зубки. Этот человек заставляет мое сердце биться сильнее. Каков он на самом деле? Иногда кажется таким отстраненным от этого мира и холодным, а иногда таким теплым и родным. — Что молчишь? Аа, я понял. Ну что, я достаточно красив, да? Рассматриваешь, подхожу ли я по внешности твоему типажу? — У меня нет идеального типа. Был. Я перестала верить в существование таких людей. Идеальных нет и я совсем не идеальна. — Мне нравится как ты мыслишь. Подумала над моими словами? — Да... я согласна. Это было неожиданно для меня. Я и не думала, что отвечу так быстро и уверенно. Но у меня был свой план. Я не собиралась быть с ним. Да, он красивый, милый и может умный. Но я не вижу его как своего партнера по жизни. Для этого я буду вести себя так, какая я есть. Думаю, его самому будет со мной тошно. Я ему надоем и он бросит меня. Не пойдет и недели. Да, я в этом совершенно уверенна. А что касается моих чувств, надеюсь, я не буду к нему ничего чувствовать. — Я рад, что изменила свое первоначальное мнение. Детка, надо веселиться в свои молодые годы, ведь их больше не вернуть. — Не называй меня так. У меня есть свое имя, если ты не забыл. Да, молодость она такая. Ее не вернуть. Но и ошибок делать не надо, чтоб потом не жалеть. Он начал громко смеяться. — А ты умеешь вести разговор, хотя говорила, что не умеешь общаться с парнями. Я хмыкнула. Не ответив, направилась к двери. Совсем забыла про работу. Я и так опоздала на 10 минут. — Ли, постой. Раз ты согласна, значит, мы встречаемся. Это наш первый день. Разблокируй мой номер, я попозже напишу тебе. — Хорошо. Пока. — До встречи, Ли! Не утомляй себя. Я поспешно зашла в учебный центр. Провела там 6 часов. Уроки выматывали. В последнее время, у меня много групп и я уставала. А отказываться от нескольких групп я не могла, ведь мне нужны деньги. Несмотря на то, что лето и каждый день светит солнце, моя кожа бледная. Не удивительно, ведь я столько часов нахожусь в закрытом помещении.

***

Уже темнело. Как только вышла, я увидела Чонгука. Что? Он столько времени ждал меня? Ему что, нечего делать? — Оо, Ли! — Почему ты все еще здесь? Ты столько времени ждал меня? Целых 6 часов? — Нет, ты что. Я пошел по делам. И несколько минут назад вернулся. Раз уж это наш первый день, позволь мне проводить тебя до дома. — Нет, нельзя. Не хочу, чтоб нас вместе видели. Распространятся слухи. А я этого не хочу. — Ли, в каком ты веке живешь, а? Кому до нас какое дело? — Может тебе все равно, но не мне. Знаешь, у меня такой район, такие соседи. Тем более не хочу, чтоб об этом папа узнал. — Ты так боишься его? Он тебя ругает, бьет, обижает? Только скажи мне… — Хах. Тоже мне. Герой нашелся тут. Нет. Он у меня хороший. Я люблю его. Просто, знаешь, в нашей семье такое не приветствуется. — Старые предрассудки, значит… — Хей. Это нормально. Это у вас все модно и развратно. — Ладно, давай не будем спорить. Позволь хотя бы до остановки тебя проводить. Я кивнула. Мы шагали медленно и молча. Когда проходили рядом с магазинчиком, он произнес: — Подожди минутку. Я сейчас. Вскоре он вернулся, держа в руках 4 бутылочки сока. — Какой будешь? — он спросил меня, показав на свои руки. — Тут яблочный, апельсиновый, вишневый и холодный кофе. Не знал, что ты любишь. Поэтому взял несколько. — Ой, не стоило. Спасибо, но… — Ли, перестань. Почему ты просто не можешь принять тот факт, что я за тобой ухаживаю. Так и должно быть. Просто прими спокойно, без вопросов. — Возьму вишневый. Спасибо. — А мне не помешает холодный кофе. Жарко очень. Да и перед тобой я пылаю. Что это сейчас было? Флирт? Я не хотела на это никак не реагировать, но мои щеки как всегда выдают меня. — Эй! А ты что покраснела? У тебя жар? — он рукой коснулся моего лба. — Да ты горишь! — Убери руку! Я не разрешала меня трогать. Со мной все в порядке. Это из-за погоды. Да и в кабинете сегодня кондиционер не работал. — Тогда хорошо. Не болей. Мы дошли до остановки. Он протянул мне пакет с оставшимися бутылочками сока. Из кармана достал шоколад и протянул: — На, держи. Настроение поднимет и сил придаст. Это было так непривычно. Получить что-то от парня. — Спасибо, — я незаметно улыбнулась. — А не хочешь меня по-другому поблагодарить? Ну, например, обнимашками? — Извини, но думаю это слишком. Я пока не готова. — Понимаю. Ничего, я дам тебе привыкнуть, — он улыбнулся похотливо и это фраза прозвучала двусмысленно. — Все, тебе пора! Твой автобус. Будь осторожна! Я тебе напишу. Я села на автобус. И тут же вспомнила, как я зайду домой. Ведь наш последний разговор с папой закончился не на хорошей ноте. Иду я медленными шагами, крутя в голове заранее подготовленную речь. Захожу в дом. Горит свет в кухне, значит ужинают. Слышен звук телевизора и смех отца. — Здравствуйте! Я дома. Папа ничего не ответил. Даже не посмотрел на меня. Обижен значит. Иногда он ведет себя как маленький мальчик, обиженный на весь мир. Его не интересуют мои чувства? Мне тоже было больно и обидно. Я вынула из рюкзака стопку денег и положила напротив него. — Вот. Получила зарплату. Используйте для чего нужно. Собиралась подняться в комнату. — Ли, сядь. Я села напротив папы и посмотрела на него. Седые волосы, морщины на лице, опечаленное лицо. Думаете, мне приятно видеть его таким? Нет, конечно. Я люблю его! Он изначально был для меня героем. Он был идеальным для меня с детства. Самым лучшим папой! Он сделал многое для нашей семьи, но и малое, чтоб сохранить ее. — Ли, слушай. Я не хотел тебя обидеть. Просто, я переживаю. Ты еще совсем молодая. Ты не знаешь какая на самом деле взрослая жизнь. Я боюсь, что кто-то может тебя обмануть, использовать, обидеть. Я переживаю… — Пап, я знаю. Знаю, что ты переживаешь. Не волнуйся, со мной все хорошо. Я смогу о себе позаботиться. Постараюсь. — Ты всегда останешься для меня моей маленькой девочкой. Только ты меня держишь в этой жизни. Ради тебя я только живу. — Пап, не говори так. Во-первых, ты должен жить для себя, ведь это твоя жизнь, а потом ради других. Береги себя, ты нам нужен. Люблю тебя, пап. И прости за те слова, я просто была не в себе. — Иди умойся. Ужин готов. Кушать будем. — А что на ужин? — Твои любимые котлеты и острый рамен. — Оо, я уже чувствую вкусный запах. Я быстро. Я обняла его и сказала «спасибо».
Примечания:
6 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)