Кэндзюцу

NC-17
В процессе
13
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 8 682 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 4

Настройки

***

      Следующий день прошел рутинно. Сегодня бой проходил с Акайо, мужчиной, с обычной внешностью, но устрашающим взглядом. Он как и все бойцы носил кимоно с портупеей. На удивление Наоки, Акайо оказался добродушным человеком, хорошо боролся, но девушка видела, что он старался не быть слишком резким, что расстраивало Наоки. Она любила бои в полную силу, где противники старались любыми способами победить её. Борясь с Акайо, она проводила аналогию с Хисокой. Движения фокусника не щадили, были жесткими, отточенными. Но при этом, он будто не воспринимал все это в серьез, игрался, выпадал из реальности и думал о чем-то в своем мире. Забавно, что они были знакомы буквально лишь день, или полтора дня.. Можно ли считать неудачную ночь за половину дня? Вообщем то, они были знакомы мало и Наоки не понимала Хисоку, то его можно было прочесть как обычную книгу, то он снова становился мутной личностью.  Наоки задумалась об этом всем и пропустила удар Акайо, красный порез устроился чуть ниже ключиц. Это вывело девушку из мыслей, настроение для боя сегодня совсем не было, Наоки быстро нанесла пару ударов, выигрывая мужчину. Так же быстро она ушла с ринга, вновь проваливаясь в собственные мысли. Удивительно, но сегодня Наоки не видела Хисоку, ни в списке бойцов, ни на рингах, во время разминки. Это заставило ещё сильнее задуматься об этом клоуне. Темноволосая решила все разузнать у Кацу. Все-таки он держит заведение, значит и должен знать все о бойцах. Прежде, чем зайти в кабинет , она решила переодеться. Наоки зашла в комнату, смотря на себя в зеркало.  Темные вьющиеся волосы; тонкие брови; искрящиеся глаза, под которыми залегли мешочки, напоминающие "улыбки"; небольшой нос и алые губы. Наоки осматривала свое уставшее лицо, постепенно её взгляд переместился на её шею и ключицы. Это был не первый раз, когда она получала травмы, но почему то сейчас тряслись руки, когда девушка аккуратно коснулась до глубокого пореза. Наоки наспех обработала рану и расчесалась. Девушка надела длинную юбку, бежевый свитер и быстро направилась к Кацу. Пройдя несколько темных коридоров, она увидела знакомую дверь и тихонько постучалась. Послышалось приглушенное "Входите". Наоки аккуратно открыла дверь и зашла в комнату.       -Здравствуйте, Кацу-сан! - девушка чуть склонила голову, а парень проигнорировал столь официальное приветствие.       -Привет, Наоки. Ты что-то хотела? Судя по всему Кацу был чуть загружен , раз сразу перешел к делу. Он разбирал небольшую стопку бумаг.       -Вы случаем не знаете, куда делся Хисока Моро?,- Наоки начала осматривать кабинет, при этом немного переваливаясь с ноги на ногу. На стенах висели картины известных художников, к которым девушка приобщились ещё с детства.       -Сегодня утром он забрал свою анкету, резко сказал, что уходит. Куда? Не знаю.        -Понятненько,-но Наоки совершенно не было понятно, наоборот, появлялось все больше вопросов! Почему и зачем ушел Хисока?  Химэ вновь обратила внимание на Мураками . Тот уже смотрел на неё.       -Ты не голодна? Давай поужинаем вместе? Наоки сильно удивилась, но отказываться не стала.       -Как на счет удона, Кацу-сан?       -Одно из любимых блюд, я как раз знаю хорошее место, поехали.

***

Поездка не составила много времени, они быстро доехали до какой-то забегаловки. Наоки все больше удивлялась Кацу. Важный из себя парень, с прилизанной укладкой, в костюме заходит в забегаловку, дабы поесть удон. Эта картина заставила Наоки рассмеяться, Кацу непонимающе посмотрел на неё.       -Прости, прости, просто это так комично,-девушка ещё пару раз хихикнула в рукав и подошла к стойке, рассматривая меню,-Удон с говядиной, пожалуйста!       -Мне тоже.       -Конечно, Кацу-сама!-молодой парень за стойкой улыбнулся и кивнул, уходя за занавес из бус, по предположению девушки, на кухню.  Они уселись за столик, а у Наоки появилось кучу вопросов.       -Знаете, Кацу-сан, все-таки так необычно, что я спустя столько лет узнаю о том, что у учителя есть внук. Не расскажите любопытную историю, как так получилось, что вас так долго скрывали? Я ведь спрашивала у сенсея про детей, а он отнекивался,-Наоки начала протирать руки салфеткой.       -Просто, у моей матери были не очень хорошие отношения с дедушкой. Так что она не разрешала видеться мне с ним. Меня это всегда расстраивало, ведь именно дедушка привил мне любовь к ножевому бою.        -Почему у них были плохие отношения?        -Скажем так, у них всегда были разногласия, мама со скептизмом относилась к дедушке, но камнем преткновения стало то, что он хотел, чтоб я серьезно занимался кэндзюцу. Я действительно мог бы выигрывать серьезные бои, но маме это сильно не понравилось, она попыталась пресечь к корню это занятие, но как видишь не вышло. Даже заведение открыл свое.  Наоки чуть помялась, а потом сказала:       -Вы уж простите, если сильно любопытствуюсь, но Даичи не последний человек мне, можно сказать он стал мне отцом. В этот момент паренек принес два порции удона в говядиной.       -Получается, духовно ты мне тетя,-Кацу усмехнулся, а Наоки поперхнулась и замахала руками в стороны.       -Я не это имела ввиду! В прочем, забудьте..Вы большой молодец. Ещё несколько минут они молча ели, но после Кацу решил поинтересоваться.       -А ты что собираешься делать? Будешь дальше бороться в "Кэндзюцу"?       -Ну, сенсей сказал, что тут мне предложат покровительство. Это меня радует, мне бы хотелось стать знаменитой, чтоб на мои бои приходили тысячи людей! Это было бы чудесно, думаю под покровительством это удастся,-Наоки даже зависла с лапшой во рту, воображая в голове свою мечту. Кацу лишь усмехнулся.       -Ты такая наивная, Наоки. Боюсь под покровительством у тебя это вряд ли получится.       -Почему это?       -Понимаешь ли..,-Кацу задумался о том, как ему лучше преподать информацию,- Я знаю людей, которые находятся у меня в заведении и они не самые лучшие люди, в их понимании покровительство подразумевает полное эксплуатирование человека, ты должна будешь полностью подчиняться, если ты это не будешь делать, в лучшем случае тебя просто выбросят на улицу. Про худший я даже не хочу говорить. Они не будут считаться с тобой, Наоки, а тем более им будет плевать на твою мечту.       -Но ведь сам сенсей говорил мне поступать именно так, он специально отправил меня сюда.       -Дедушка безусловно разбирается в самих боях, но он не разбирается в современной подпольной системе. Раньше все совершенно было по-другому. Сейчас же в Йоркшине мало людей, которые заботятся не только о себе, но и об окружающих. Так что не стоит грезить о покровительстве.  Это сильно расстроило Наоки, она думала, что готовый план прямо перед ней, но все оказалось совсем не так.       -Тогда.. что мне делать?,-девушка грустно опустила палочки в пиалу.       -Мое заведение локальное, оно не для поднятия популярности, просто для развлечений. Но раз уж так, я могу посоветовать тебе "Батору". Там можно и популярность набрать и денег подзаработать. Как на Небесной Арене.       -Так, почему мне не пойти на Небесную Арену? Это же будет проще, я конечно слышала про "Батору", но зрителей больше как раз таки на Небесной Арене.       -Боюсь, там слишком тяжелые соперники, тебе ещё рано туда.       -Что?! Я тренируюсь с детства, можно подумать, что какие-то сальные мужички будут лучше меня, я их уложу руками на раз два.       -Я не сомневаюсь, Наоки,-Кацу по-доброму улыбнулся,-До двухсотого уровня так и будет, но после все будет не так радужно. Дальше будут действительно серьезные соперники.       -Я не понимаю о чем ты.       -Дедушка дал ведь тебе книгу "Нэн"?       -Да, но я не совсем разобралась.       -Тебе стоит изучить это как можно быстрее или найти наставника.       -Где же мне найти наставника?-задумалась Наоки, дуя на лапшу ,- Кацу-сан, если вы заговорили об этом то наверняка знаете об этом? Станете моим наставником?       -Ну уж нет! Ни в коем случае,-Мураками категорично воскликнул это и вскинул палочками вверх, от чего пару макарон упало обратно в пиалу.       -Почему? Кацу-сан, вам сложно?       -Понимаешь, Наоки, нэн это жизненная энергия, но она так же может быть разрушительной. И в последнее время у меня не совсем получается совладать со своим нэн.       -Это не страшно, вы можете мне рассказывать теорию, направлять меня. Просто, в книге все так замудрено, я абсолютно ничего не понимаю. Мне было бы легче, если у меня был бы тот, кто мог мне объяснить простым языком. Понимаете?       -Понимаю. Ладно, Наоки, только потому что ты подопечная моего дедушки.       -Спасибо большое, Кацу-сан! Обещаю, что не буду обузой. И лапша прекрасная. Что будем делать после?       -Сегодня поедем обратно в "Кэндзюцу", тебе стоит хорошо выспаться перед тем, как мы пойдем в "Батору". Там оборот боев происходит намного чаще, в день у тебя может быть до семи боев.       -Много..но ничего страшного, я готова. Что ж, идем? Мы сильно заболтались, удон закончился, так что можем ехать. Каждый заплатил за себя, Мураками собирался оплатить и за Наоки, но он увидел, что ей было неловко, так что решил не давить на неё. Дальше все прошло без происшествий, Наоки и Кацу спокойной доехали. В голове девушки появились мысли о том, что уже второй день завершение дня проходит одинаково. Мураками довозит её до здания. Это заставило Наоки чуть покраснеть. Так же она словила себя на мысли, что за вечер больше не думала о Хисоке. Это уже заставило улыбнуться.

***

Химэ готовилась ко сну, расчесывая волосы она задумалась о завтрашнем дне, она воображала, как пройдет её первый бой в "Батору". Безусловно она не ударит в грязь лицом, но стоит придумать что-то фееричное, может даже придумать какой-нибудь костюм, который будет ассоциироваться у зрителей только с ней. Решив больше не о чем не думать, Наоки легла спать. А внутри зародилось чувство предвкушения, предвкушения завтрашнего дня.
Примечания:
13 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)