***
Лучи солнца проникли в комнату, обгладили лицо темноволосой девушки. Ресницы чуть подрагивали, предвкушая пробуждение. Наоки встала с кровати и немного потянулась, осматривая комнату. Небольшая кровать, тумба и письменный стол со стулом. Небогато, но этого было вполне достаточно, в принципе девушка была очень благодарна Кацу. Он не был обязан принимать её в своем заведении, мило общаться и соглашаться на звание наставника нэн, но все же он это сделал. Наоки никогда особо не запаривалась над одеждой, при этом стараясь выглядеть опрятно. Вот и сегодня она не изменяла своим привычкам, надев удобную кофту и брюки, а волосы заплела в хвост. Наоки закинула свою небольшую кучку вещей в рюкзак и отправилась к Кацу. Честно, она не знала, выдадут ли в "Батору" ей комнату, но на всякий случай приготовилась к переезду. Идя в кабинет Наоки подумала о том, как стремительно её жизнь начала меняться и сколько людей промелькнули мимо неё за несколько дней, учитывая, что она росла в небольшой деревушке, неудивительно, что она редко с кем контактировала своего возраста. В классе вместе с ней училось буквально человек шесть. Но что поделать, Йоркшин, здесь время идет совсем по-другому.. и Наоки это безумно нравилось. Так же девушка подумала о том, что ей необходимо позвонить своей матери, вдруг она волнуется? Хотя было очень странным то, что сама мама девушки ещё не позвонила. Мысленно сделав себе пометку она постучалась в дверь. Наоки усмехнулась, уже серьезно задумываясь о том, что попала во временную петлю. Ведь уже который день она стучится в дверь Кацу. Дверь распахнулась перед ней. -Доброе утро, Наоки,-парень, одетый с иголочки, перебирал документы у себя в руках. Все-таки в голове девушки никак не укладывался образ Кацу и образ Даичи, она бы в жизни не подумала, что они могут быть родственниками. Даичи, вечно в кимоно, мужчина, подглаживающий свою седую длинную бороду. Мужчина, который наслаждался полевым воздухом и каждый день сидел на лавочке, смотря на дворовых кошек. И мужчина, который ежедневно надевает строгие костюмы, владеет собственным предприятием и разъезжает на дорогой модели машины. Но кое-что безусловно их объединяло, глаза. И дело абсолютно не в цвете. Оба имели невероятно мудрые и умные, в которых можно было погрузиться в нирвану. Наверно только это и выдавало в них родственников, ах да, ещё и пристрастие к клинкам. -Доброе, Кацу-сан. Мужчина заметил в моих руках рюкзак и улыбнулся. -Молодец, что собралась. Предотвращая все твои вопросы, там выдают комнаты, даже получше чем здесь. -Какой у нас план действий? Когда пройдет мое первое занятие? -Для начала отвезу тебя в "Батору", поучаствуешь в паре боев, затем посмотрим. -Хорошо, но где мне ждать вас после боев? -У тебя ведь есть телефон?,-вместо ответа Наоки просто выудила из кармана брюк телефон. Кацу потянулся взять его, на мгновение их пальцы пересеклись, а девушку будто током прошибло,-Все хорошо? -Да-да..,- Наоки нервно заправила прядь волос за ухо, а парень начал крутить в своих руках телефон, осматривая словно диковинку. -Не новая модель, но сойдет,-Кацу разблокировал телефон, это не составило особого труда, так как на нем не было никакого пароля, и начал что-то писать,-Мой номер телефона, я позвоню тебе или отправлю координаты. Наоки просто кивнула и направилась на выход, Кацу последовал за ней.***
Сменялись пейзажи, сменялись люди, быстро мелькая за окном. А темноволосая лишь наблюдала за этим, она любила рассматривать людей, все же в деревне было их не так много и она уже заучила их внешность, даже некоторые повадки. А здесь можно было сколько угодно рассматривать людей и они никогда не повторялись. Наоки не знала, может ли она с кем-то крепко дружить? Кто-то ведь дружит годами, а ей необходима постоянная смена лиц. Хотя, может у неё уже есть друзья? Считает ли Кацу себя её другом? Почему то девушке хотелось верить, что да. Такими мудрыми людьми не разбрасываются, как никак. -Мы приехали, Наоки,-Химэ вздрогнула от голоса, раздавшегося среди её мыслей. Наоки вышла из машины и стала рассматривать местность, на которой она оказалась. Для начала она отметила, что судя по всему это почти центр города, так как на каждом шагу стоял какой-то универмаг и куча вывесок с рекламой. Каждое здание подсвечивалось, хотя было ещё утро. После того, как осмотрела каждое высокое яркое здание, она обратила внимание на высотку. Наоки высоко подняла голову, голова начала затекать, но она все так же смотрела на здание со светящимися буквами "Батору". Сравнивая Сэйкацу и Йоркшин она поняла, как большие города далеко ушли от маленьких деревушек. Наоки подошла ближе к зданию и смогла рассмотреть саму же себя в стеклянной панели. Зайдя в помещение через вращающуюся дверь она оказалась в лобби. Здесь было немного прохладно и пахло чем-то приятным, наверно лавандой. Современная мебель и сотрудники в красивой лаконичной форме. Все здесь так не вяжется с боями. Наоки направилась к стойке регистрации, количество человек стоявших у неё было небольшим, они все быстро получали анкеты и расходились заполнять. Девушку встретила миловидная улыбчивая девочка лет семнадцати. Она же первая завела диалог. -Здравствуйте! Вы хотели бы записаться в систему? -Здравствуйте, да,-Наоки чуть удивилась такой доброжелательности, девушка за стойкой немного покопошилась, а затем продолжила. -Прошу, ваша анкета и ручка. На анкете так же написаны немногочисленные правила и пояснения, что нужно заполнять. После заполнения подходите сюда же -Спасибо,-девушка лучезарно улыбнулась и отошла к диванчикам, которые стояли неподалеку. Вопросы были достаточно базовыми по типу: имя , возраст , номер телефона, так что Наоки быстро управилась, но после заполнения она решила прочитать правила, все же она тут впервые. Здесь было совсем не так,как на небесной арене. Разве что общее было то, что дрались здесь на разных этажах. Но общая схема представляла турнирную сетку. Около тысячи человек сражались за то, чтобы находится чемпионом в турнирной сетке. Здесь не было кучи победителей, как на небесной арене, здесь он был только один, что подогревало интерес бойцов. Наоки стало любопытно, кто сейчас находится на первом месте, решив на забивать себе голову она направилась обратно к стойке. Она протянула анкету через небольшое окошко. Девушка со стойки регистрации быстро начала вбивать данные в компьютер, затем ей протянули небольшой номерок. -Ваш номер 935. Ожидайте на диванчиках, вас позовут.***
Наоки уже довольно таки длительное время ждала своего боя, её даже начало немного клонить в сон, как из громкоговорителя раздался её номер. От этого девушка встрепенулась и скорее побежала к комнате, на которую изначально указала девушка со стойки регистрации. Свой рюкзак она предусмотрительно оставила в камере хранения, а повседневную одежду сменила на спортивную в туалете. Зайдя в помещение она сразу услышала громкое улюлюканье зрителей, Наоки сильно удивилась от количества зрителей, но не стала придавать этому сильного значения, ей нужно добраться хотя бы до седьмой ветки турнирной сетки, чтобы получить комнату. И девушка планировала её получить, конечно она могла бы остаться у Кацу, но ей было неловко от того, сколько он ей помогает. На "поле боя" она заметила девушку, что озадачило Наоки, хоть она сама и являлась девушкой , бойцов женского пола она встречала крайне редко. Темноволосая сразу начала оглядывать девушку на против себя и подметила что та выглядит словно ангел. Белые пушистые волосы, которые она почему-то не собрала. Что больше всего удивляло так это то, что черты лица у девушки были вовсе не азиатскими. Выразительные глаза небесного цвета, которые были подведены каким-то темным карандашом, чуть пухлые щечки и в целом красивые округлые изгибы. Сама же Наоки имела худощавое тело, без выраженных форм. Залюбовавшись девушкой она пропустила мимо своих ушей слова ведущего о начале "битвы", очнулась она только тогда, когда увидела, что блондинка надвигается на неё. Наоки моментально приготовилась, взяв пару клинков в руки. Голубоглазая сразу вынула из подобия кимоно бо, побежав на свою оппонентку, она попыталась напасть в прыжке, замахнувшись "посохом", но Наоки тут же отпрыгнула в сторону, посылая девушке клинки, та сразу же отмахнулась. Не смотря на её миловидный облик, она вела себя как зверь. Совершенно не щадила, пытаясь выцепить победу. Спустя десять минут они перестали бегать, играясь в кошки-мышки , они перешли в ближний бой, стараясь как можно больнее задеть друг друга. Белобрысая нехило приложила своей палкой Наоки, на ребрах точно останется синяк, а может они уже поломаны, нет-нет, будь так, темноволосая даже шевелится бы не могла, не то что бы драться. Наоки снова замахнулась клинком и у неё получилось рассечь девушке бровь. Та, словно обезумев, накинулась на неё, Химэ упала, а блондинка села сверху, перемещая свои тонкие пальцы на шею Наоки. Темноволосая сразу же схватилась за её руки, пытаясь оттащить, что получалось тяжело. Мужчины с баночкой пива в руках вокруг громко кричали, свистали и хлопали в ладоши, наслаждаясь представлением. Наоки начала понимать, что если она сейчас что-то не сделает то как минимум проиграет, а как максимум задохнется! Резким рывком она перевернула блондинку, меняя их местами , затем она сильно замахнулась рукой и дала ей сильную пощечину, то ли от усталости, то ли действительно удар был тяжелым, но блондинка выключилась, а зрители взорвались овациями. Наоки стерла со своего лица пот, направляясь к выходу, улыбчивый ведущий , довольный шоу, резво подбежал к ней , поднимая её руку вверх , параллельно крича что-то в микрофон. Девушка ощутила в своей руке что-то, посмотрев на неё она увидела талончик на очередной бой.***
Следующие шесть поединков прошли не так интересно, все остальные были самоуверенные мужчины, которые брызгая слюной пытались доказать, что тут не место такой хрупкой девушке, на это Наоки только закатывала глаза, хмыкала и отправляла их в нокаут. В прочем девушка радовалась, что противники были не слишком сильными и она быстро с ними управилась, она устала ещё после первого боя и желания драться пропало. Теперь у неё была неплохая комната. Покрашенные стены, пол с подогревом, мягкая кровать, вместительный шкаф и письменный стол. Все это было сделано с неплохим дизайном, так что жаловаться было не на что. Наоки успела разобрать свой рюкзак, она сильно радовалась своей первой выручке. И сейчас направлялась по координатам к месту встречи с Кацу. На удивление девушки это было жилое здание, девушка думала, что это будет какое-то кафе или парк. Наоки с интересом рассматривала каждый магазинчик, даже если в нем находились просто безделушки, по типу брелков. Спустя пол часа она подошла к дому и набрала номер Кацу. Раздались гудки, а затем Наоки услышала уже знакомый голос. -Алло? -Привет, Кацу!- девушка не поняла, в какой момент перешла свои принципы по поводу субординации, но решила не заострять свое внимание на этом, все-таки к ней Мураками обращается на ты, так что и она может. -Привет, Наоки, ты уже в назначенном месте? Как прошли бои? -Да, я уже стою тут, а про бои расскажу при встрече. -Хорошо, через пять минут буду. Ни минутой позже, ни минутой меньше парень приехал на своей машине, аккуратно паркуясь.***
Как оказалось, в этом здании живет Кацу, дома у него было невероятно чисто, мебели было немного и никаких безделушек, все было очень минималистично. В прочем, было бы страннее если дом Кацу был увешан милыми вещами, а на замену артхаусным картинами пришли бы шаржи. Парень пропустил Наоки домой сразу спрашивая, будет ли она кофе. Та категорично отказалась, девушка не знала почему, но она абсолютно не переносила кофе. Ни запах, ни конфеты с кофейным привкусом, хотя шоколад она обожала. Наоки предпочитала травяной чай, Кацу кивнул на это и поставил чайник завариваться. -Признаться честно, не думала, что мы встретимся у тебя дома,-девушка лениво размешивала ложкой сахар в чае, любопытно поглядывая на Кацу. -Я долго думал где провести встречу и подумал, что лучше места нет, тем более я не хочу медлить с твоим обучением, чем быстрее мы начали, тем быстрее ты поймешь теорию, следовательно, я быстрее покончу с этим,-Наоки погрустнела. -Тебе не нравится со мной возится? -Вовсе нет, я не об этом, в нэн больше нужна практика , чтобы изучить нэн нужно долго практиковаться, но без теории это невозможно. Так что чем быстрее выучишь теорию, тем быстрее сможешь освоить нэн. Это в твоих же интересах. -Хорошо, и когда мы начнем? -Прямо после того, как ты допьешь чай, скорее пей, сахар уже давно растворился. Наоки не стала ослушиваться, ей и самой хотелось поскорее понять нэн.***
-Нэн — это осознанное управление жизненной энергией, излучаемой телом,-парень и девушка переместились в гостиную, они уселись в позу лотоса, Наоки внимательно слушала Кацу, не перебивая,-Основные техники: Тэн, Зецу, Рэн и Хацу. Но это позже. Первым делом тебе необходимо научиться контролировать сёко. Секо это что-то на подобии точек, через которые аура выходит наружу. Тебе нужно научиться осознанно открывать и закрывать секо для того, чтобы контролировать поток своей ауры. Есть два способа, быстрый и длинный. Предпочитаю, чтобы ты воспользовалась вторым, хоть это будет и долго, но безопасно, да и мы никуда не торопимся. -А ты уверен, что мы не можем пойти быстрым путем?- Наоки явно не хотелось медлить. -Уверен, быстрый способ опасен, ты можешь умереть от истощения, так что пойдем длинным но верным путем. -Ладно,- девушка тяжело вздохнула. Весь оставшийся вечер они занимались медитированием. Наоки пыталась сосредоточиться на своей жизненной силе, хотя толком и не понимала, как это можно почувствовать. Но она не опускала руки, старательно медитируя.***
Кацу подвез Наоки прямо до высотки. Они тепло распрощались, но девушка решила устроить сама себе праздник. В родной деревне не было заведений, куда можно было сходить и спокойной выпить медовуху, так что Наоки решительно направилась к бару, находящимся буквально в квартале от "Батору". Заведение не было похоже на обычную пивную забегаловку. У столиков стояли замшевые диванчики, что уже показывало некий статус заведения. Наоки прошла к барной стойке, все ещё осматривая бар. Затем она обратила внимание на бармена. -Можно какой-нибудь коктейльчик?-Наоки невинно похлопала глазками, а затем добавила,-поалкогольней, желательно. -Конечно,-бармен очаровательно улыбнулся и принялся делать красочный напиток. Резко на барную стойку опустилась пустая бутылка водки. -Бармен, ещё одну бутылочку водки! А Наоки увидела знакомое лицо.