flashbacks
- Зачем тебе этот конкурс, Чимин-ще? - Чонгук стоял за спиной Чимина, пока тот сосредоточенно заполнял заявку на конкурс танцоров. Чимин не упускал ни одного шанса выделиться и показать свой талант. Преподаватели пророчили парню великое будущее, отмечая что он один из самых лучших танцоров в истории их университета. К таланту прилагались здоровые амбиции и перфекционизм - все что делал, Чимин доводил до совершенства. Поэтому неудивительно, что полки в квартире ломились от различных кубков и медалей, а стены украшали десятки и десятки грамот и дипломов. Записи всех выступлений Чимин выкладывал на свой канал на Ютубе, собирая восторженные реакции. Сейчас у него там насчитывалось больше десяти тысяч подписчиков. Чимин отобрал из множества видеороликов самый подходящий для конкурса и сейчас собирался отправить заявку. Если пройдёт отборочный тур, потом его пригласят выступить на национальном телевидении, где победа будет определяться зрительским голосованием. - Затем, что это роскошный шанс для большого будущего, - Чимин отвлёкся на ответ только на секунду. - Хм... - недовольство в голосе Чонгука вдруг сменилось беспокойством, - Мне будет очень жаль, когда тебе придётся разочароваться, малыш... Чимин обернулся к своему парню: - Почему это? - Ну как... - тот взял щёки Чимина в свои ладони, - Ты, конечно, неплохо танцуешь, но этот уровень... Он не для тебя, Чимин. Чимин не отрывал напряжённого взгляда с Чонгука: - С чего ты взял? Чонгук тяжело вздохнул и отошёл к кровати: - Ты у меня очень красивый, пластичный и сильный. Но давай признаем, что этого недостаточно для успеха. - И чего мне по-твоему не хватает? - Чимин начинал злиться. - Ты ведь понимаешь, что там будут оценивать внешность тоже? - И вовсе нет! А даже если так, что не так с моей внешностью?! - Малыш, для меня ты самый красивый парень в мире. Но ты читал комментарии под твоими видео? - Читал. Людям нравится. - Ну... Давай посмотрим... - Чонгук открыл телефон и сразу нашёл необходимое видео, будто подготовился заранее: - «Парень хорош, но ему бы не помешало немного вырасти»... Чимин возмутился: - У меня может и невысокий рост, но это с лихвой компенсируется длинными ногами! - Вот ещё: «Этот парень точно кореец? Нос у него широкий как у афроамериканца, всё лицо занимает, я даже не заметил танца - пялился на этот шнобель все 3 минуты»... - Хейтеры есть у всех! Хороших комментариев в тысячи раз больше! И вообще, зачем ты мне это читаешь, Чонгук?! Зачем ты хочешь сделать мне больно?! - губы Чимина задрожали от обиды и попыток сдержать свои эмоции. - Как раз наоборот, малыш, я хочу тебя защитить. - Причиняя мне боль?! - Отгородив тебя от ещё большей боли. Национальное телевидение, Чимин... На тебя обрушится тонна хейта. Тебя пропустят через игольное ушко, обсудив всё и вся. Тебя просто загнобят. - То есть ты даже не допускаешь мысли, что я смогу понравиться зрителям?.. - Что ты, конечно ты понравишься им. Но... Малыш... Я тебя люблю, тебя любят преподаватели, конечно, мы всегда говорим тебе и о тебе только хорошее. Но мы субъективны, очень. А если объективно... Ты немного слабоват в танцах... Это другой уровень, до которого ты ещё не дотягиваешь... Чонгук заметил, как поникли плечи Чимина, а по щеке скатилась одинокая слеза. Пухлые губы дрожали. - Ну-ну, малыш! Ты чего это? Я просто хотел тебя защитить! Давай ты забудешь всё, что я сказал, хорошо? Это было глупо с моей стороны. Чонгук подошёл к парню и сел перед ним на колени, пытаясь заглянуть снизу вверх ему в глаза: - Прости, прости, малыш... Я ужасно глуп. Конечно, подавай свою заявку! Я всегда поддержу тебя и буду рядом. Каждому, кто напишет или скажет плохое, набью морды, договорились? Только не закрывайся от меня, пожалуйста. Для меня ты всегда будешь самым лучшим в мире танцором! И плевать, что другие никак не могут это оценить... Тот день Чимин провёл за чтением комментариев под своими видео. Раньше он игнорировал негативные, но сегодня... Чимин узнал, что он смешон, уродлив, обладает слишком простой внешностью, что он одновременно и слишком толстый, и слишком тощий. И глаза у него одновременно и не горят, и слишком горят от самого себя вместо того, чтобы гореть для зрителей... Таких комментариев было мизерно мало, но... Теперь Чимин видел только их. Парень заснул в слезах и с тяжёлым сердцем. Заявка осталась висеть незаполненной и на следующий день, и на следующей неделе... А потом он вовсе закрыл свой канал, спрятав все свои выступления. Кубки, медали и наградные бумаги исчезли с полок и стен.сейчас
- У меня уже есть некоторые идеи, Чимина... Но сначала я хочу посмотреть как ты танцуешь. Мне кажется, ты делаешь это великолепно. Просто хочу узнать твой стиль. Тэхён с улыбкой приподнялся на локте, чтобы посмотреть на Пака, но она мгновенно стёрлась с лица при виде парня: Чимин замер, уставившись в одну точку, щёки блестели от дорожек слёз. - Чимина, что с тобой?? Чимин перевёл стеклянный взгляд на парня и отрешённо произнёс: - Это была плохая идея, Тэ. Я передумал. Прости... - Это классная идея! Кто знает, может мы станем самым успешным тандемом за всю историю человечества?! - Я хочу спать, Тэ. Спокойной ночи. Чимин отвернулся от Тэхёна и зарылся лицом в подушку, чтобы заглушить подступающие рыдания. Нет, он не позволит себе плакать! Тэхён некоторое время смотрел в спину парня, изо всех сил борясь с желанием вывести того на честный разговор обо всём, что его, очевидно, сильно травмировало. Но решив, что может этим оттолкнуть соседа по квартире, лёг на место, воткнув в уши наушники, и нашёл его канал. Тэхён не спал всю ночь. Сначала из-за того, что не мог оторваться от танцующего (какие нахрен танцы?! Это восторг, волшебство, магия, это приворот на искусстве - бесповоротный и неумолимый!) Чимина. Потом из-за эмоций, которые тот в нём вызвал и которые никак не хотели отпускать. Потом от мыслей как помочь Чимину снова поверить в себя, ведь совершенно ясно, что в нём была эта вера, эта уверенность, это дыхание жизни - каждый ролик, каждое движение парня заставляли восхищённо выдыхать и хвататься за сердце (точно так же как это делала его достопочтенная тётя). В конце концов Тэхён провалился в сон только под утро в тот момент, когда у Чимина уже запиликал будильник.***
Чимин проснулся сразу в плохом настроении и поспешно выключил будильник, чтобы не побеспокоить Тэхёна. На работу идти не хотелось. Не хотелось вообще ничего. У парня была возможность взять отпуск, но вопрос денег стоял довольно остро, поэтому такую роскошь он себе позволить сейчас не мог. Чимин с долей зависти посмотрел на Тэхёна, который уснул в наушниках и с телефоном под боком - тот вчера рассказал, что работает только по ночам 4 дня в неделю. Вчера тоже была рабочая ночь, но парень отпросился, чтобы все время уделить переезду без спешки. Сейчас он сладко посапывал, вызывая в Чимине какую-то щемящую нежность. Удивительно - пару дней знакомства, а хочется этого парня затискать и залюбить. Раньше бы Чимин не задумываясь сделал это, но сейчас... Так, пора на работу. На любимую, мать её, работушку.