Утро, 7:00
Противный будильник прозвенел на всю комнату, еще недолгие секунды звенел и трещал, разрываясь, но тут же опустилась рука, затыкая назойливый звук. Антон все также не глядя и еще лежа в кровати, нащупал очки на тумбочке, взяв их, он надел поправляя на переносице. Еле как, с большой ленью в теле, мальчик приподнял свой торс и стал осматривать комнату. Она была такой холодной и неуютной, именно в это время утра, серость комнаты скрашивали рисунки на стене, хоть они и не были сильно разноцветными. С возрастом, Антон часто рисовал только простыми карандашами или чем-то темным, те же черные ручки или фломастеры, которые папа старался привозить из города. Еще немного потупив в стенку, белобрысый медленно встал с кровати и направился вальяжно в уборную. Уже стоя перед зеркалом с раковиной, в которую сбегала вода из под крана, он разглядывал свое очень бледное лицо, ему казалось, что с возрастом его лицо становилось белым еще больше, хотелось просто взять краску и дорисовать хоть немного румянца или другого цвета. - Ну, Антоша! Ты там долго еще? - послышался сонный, милый голос, а следом за ним стуки в дверь - Мне тоже надо собираться! - А...д-да Олечка, я заканчиваю - Антон начал быстрей умываться и быстро вытеревшись полотенцем, он вышел из ванны - Извини. - Ничего страшного! - с каждой секундой, голос сестры становился бодрей. Девочка влетела в ванную и заперла за собой дверь. Антон побрел обратно к себе в комнату и начал не спеша одеваться. С начала это была рубашка, следом он натягивал школьные брюки, которые были достаточно плотные и теплые, специально на зиму, особенно в тайге. Не изменяя себе с 6 класса, Антон по верх рубашки надел свитер, без рукавов, как он и любил, ведь он был очень теплым и достаточно школьным. Собравшись окончательно, он взял рюкзак и побрел вниз по лестнице на кухню, из который уже доносился запах манной каши, которую так сильно презирал мальчик. - Оля, давай живей вниз, в школу опоздаешь! - крикнула Карина, выглянув из кухни и зашла обратно - Так, я пошла на работу, папа ждет меня в машине. Проследи, чтобы сестра все съела и ты тоже не отставай. - наказала мама Антону, параллельно повязывая шарф - Пока. - Пока... - удрученно сказал сын, поглядывая на тарелку с содержимым. - Пока, мам! - крикнула спускающиеся Оля - Антош я все! Кушаем и выходим.***
Школа, 7:50
Антон уже сидел на своем месте, а точней на месте, рядом с Полиной. Он пересел к ней еще в 7 классе, когда понял, что соседи впереди, не дадут ему покоя на уроках. На улице все еще не светало, было по прежнему темно и мрачно, особенно в лесу, когда Антон и Оля шли вместе, но мальчик уже не сильно задумывался об этом, ему уже была привычна эта дорога в школу. Даже наоборот, со временем, ближе к лесу начали ставить новые фонари, которые хорошо освещали тропинку, но только в некоторых местах правда. Мальчик спокойно наблюдал за теми, кто входил в класс, все были как на одно лицо, красные щеки с носом и взъерошенные волосы под шапками, которые потом аккуратно причесывались обратно. Краем уха, не сильно вдаваясь в подробности, парень слушал о чем болтают Полина с Катей и одноклассник. Последние 2 года, Антон очень подружился со Смирновой и Морозовой, у них была своя рода "компашка", конечно ему не очень комфортно было находиться среди двух девочек, но это его не сильно волновало. - Антон, а что ты такой грустный то? - вырвала Катя из своих мыслей Антона. - А, да ничего, устал уже просто - сказал мальчик, потирая лицо руками - Зима после нового года, самое депрессивное время. - Не согласна! - повертела головой Полина - Сейчас самое время ждать весну! - Ждать...какое грустное слово... - проныл белобрысый парень, кладя голову на парту. - Да-а-а, еще столько ждать... - проныла Катя, в поддержку Антона. - Ой, да ну вас! Не понимаете вы ничего - повела плечами Полина. Громкий звонок, означающий начала урока, прервал беседу между компании. Первый урок был русский, любимый урок ребят, особенно Кати, но то и понятно, как никак, сама ее мама ведет. А Антону просто легко давались гуманитарные науки, он любил почитать, пописать, рассказать, нежели сидеть и решать, по непонятным ему формулам. Мальчик всю жизнь был хорошистом, но четверки были только по: Математики, Физики, Химии и Физ-ре. Физкультуру он особенно ненавидел, хоть и со временем Антон стал немного лучше, его тело заметно подтянулось, но он оставался таким же худеньким и не высокого роста, как бы понятней выразиться "дрыщ". Но это его не волновало, даже наоборот, устраивало в себе. - Опять Игоря и Романа нет! Как всегда. - недовольно вскинула бровь Лилия Павловна, положив тяжелый журнал к себе на стол - А сейчас мы начинаем новую тему! Открываем тетради записываем дату и классную работу! Мальчики всегда опаздывали на первые уроки или даже вовсе, не приходили на них, кроме Бобурина. Семен всегда был на первых уроках, максимум он мог иногда уйти с последних со своей "бандой", но в основном Бяша и Рома держались всегда вдвоем, как ни крути с 5 класса вместе, с 5 класса друг за друга горой, достаточно большой срок для дружбы. Урок прошел достаточно обычно, даже скорее посредственно, новая тема, новые записи, новые рисунки на полях в тетради у Антона, за которые его постоянно ругала Лилия Павловна. Собрав учебник и тетрадь со стола, Антон вышел из кабинета и пошел на другой урок вместе с девочками, параллельно о чем то болтая. Неожиданно кто то его сильно бортанул плечом в толпе, белобрысый парень немного покачнулся и словил обратно равновесие, ему помогли в этом Катя и Полина, схватив его под руки. Это был хулиган, Роман Пятифанов и рядом с ним улыбающийся Бяша. - Ой, извините дама... а-а-а, это ты Петров, а мне показалась, что ты это девочка - издевательски хмыкнул Рома - А тот как баба выглядишь и ходишь только с ними, влился в коллектив по полной! - на стороне послышался смех Бяши. - Тебе очки нужны видимо тоже, раз не видишь. - недовольно сказал Антон, поправляя лямку рюкзака - Но думаю, даже они тебе не помогут. - Че вякнул? Ты щас у меня думать, вообще разучишься - Рома на много ближе подошел к Антону и скрестил руки, смотря на него сверху вниз - Ты че то какой-то смелый стал, в последнее время, не получал давно? Антону пришлось приподнять голову, чтобы поддерживать зрительный контакт с обидчиком. Пятифан был в разы выше и крупнее Антона, это было видно не вооруженным взглядом, но то и понятно, спортсмен и художник, две несовместимые личности. Раньше, Рома не сильно отличался по росту от Антона, но за эти 4 года, он заметно вырос, да и вообще, Рома был достаточно мышечным, как настоящий спортсмен. Белобрысый парень не раз поглядывал мимолетно на него в раздевалке, когда тот обнажал торс, переодеваясь, лично для Антона, это было прекрасное зрелище. Не только как для мальчика - гомосексуала, но и как для художника, у Петрова даже есть где-то дома рисунок полуобнаженного Ромы, в позе снимающей футболки. - Н-не важно - поджал губы Антон, заметив большую разницу между ними. - Короче, отвали Пятифанов! А то еще одна двойка за плохое поведение, тебе обеспечена - хмыкнула Катя, надменно смотря на Рому. - Гадюк не спрашивали. - хмыкнул в ответ Рома. - Ребята пойдемте уже - Полина взяла под руку Катю, которая уже вот-вот хотела ответить и пошла вперед, рядом с ним пошел Антон. Рома остался стоять на месте и провожал компанию взглядом, как заметил, что Антон обернулся посмотреть обратно назад, встретившись взглядом, Рома улыбнулся в оскале, обнажая острые клыки, как у хищника. Белобрысый мальчик вспыхнул и резко отвернулся, скрывшись за углом с девочками. - Ромыч, пошли уже, на - пихнул Бяша друга - Стоишь как вкопанный. - Да...да, пошли - ответил задумчиво Рома и направился с Бяшей к нужному кабинету.***
Остальные уроки прошли в раздумьях Антона, он постоянно прокручивал в голове, как брюнет ему улыбнулся. Хотя, это улыбкой тяжело было назвать, и его взгляд, такой острый и пронзающий на сквозь, прям в самое сердце. Опять немного покраснев, Петров положил голову на парту. Уже не раз были стычки с хулиганом, да даже очень часто они происходили. Антон всегда замечал какие то косые взгляды, особенно от Ромы, он смотрел на него так, словно волк на зайца, хищник на добычу, который облизывался от предвкушения наживы. Но каждый раз как первый, особенно сейчас, когда Рома увидел, что Антон обернулся посмотреть на него. После школы Антон пошел один домой потому, что Олю уже забрал папа, так как уроков у нее меньше. Зайдя в дом, мальчика сразу встретили радостные вопли сестры и голос мамы с кухни, как и всегда в принципе. Но Антона это только радовало, никаких ссор, никаких слез, ничего плохого, только звуки готовки еды, работающего телевизора и радостный голос сестры.