Утро, 6:10
Спать уже не хотелось, хоть голова и была тяжелой, но Антон знал, что даже через силу он не заснет. Да и до назначенного времени оставалось всего 50 минут, смысла обратно ложиться не было, зато было бы неплохо порисовать, давно он не рисовал нормальные рисунки, а не каракули в тетрадках. Мальчик встал с кровати и пошел сперва в ванную, в уборную, как никак это было первым и важным делом с утра. Спустя минут 10, Антон вышел из ванны и уже не выглядел таким сонным, шаркая по полу к своей комнате, он сел за стол и включил настольную лампу. Достав свой блокнот, который уже был слегка потрепан и где то протертый, мальчик взял остро наточенный карандаш и не задумываясь начал делать наброски на белом листе. Антон старался точить карандаши ножом, этот прием он подсмотрел у одного художника, еще живя в Москве. У блондина никогда не было проблем со страхом "белого листа", как было у большинство художников, он сразу садился и рисовал то, что у него было в голове, даже не задумываясь над самим рисунком. На листе уже виднелась четкая картинка, это был вчерашний оскал хулигана. Антон четко прорисовал острые клыки прямыми штрихами и такими же штрихами, он прорисовал глаза. - Неплохо... - пробормотал Антон под себя, грызя кончик карандаша. Мальчик посмотрел на часы, через минуту будет звонок, за 40 минут он смог изобразить четкие и острые черты лица Ромы, хоть и наброском, но самому Антону понравился рисунок, он захлопнул блокнот и положил обратно на первую полку, под стол. Звон будильника напомнил о начале утра, от громкого звука блондин дернулся, сидя на стуле, хоть уже и был готов к нему. Не спеша встав со стула, мальчик выключил бесячий будильник и начал очень медленно собираться, рассматривая всю одежду по несколько раз.***
Антон уже зашел на территорию школы и рассматривал всех, кто шел рядом с ним или стоял по пути. Сегодня он шел один, в грустном одиночестве, просто Оле сегодня надо было только ко 2 уроку, и она мирно спала, пока мальчик спускался вниз по лестнице. " Вот везучая " - подумал Антон, поджимая губы. Блондин вошел в класс, и пошел к своему месту, в классе еще почти никого не было, кроме трех мальчиков и Кати с Полиной, которые что-то бурно обсуждали. - Всем привет, что за новости? - спросил Антон вешая на спинку стула рюкзак. - Ой, ты щас офигеешь! - сказала взбудораженно Катя - Если, что мне это мама по секрету сказала - девочка посмотрела на Полину и в ответ получила кивок. - Внимательно слушаю - Антон сел за парту, подготовившись на урок и подпер рукой голову. - В общем, на следующей недели ,13 февраля, будет проходить торжественное мероприятие, в честь освобождения города Будапешта советскими войсками! - Катя развела руками и скрестила их на груди - И благодаря этому, только 10 классы будут смотреть это мероприятие в актовом зале, то есть, мы будем освобождены в этот день! - Ого, это хорошая новость, правда только один день прогуляем - сказал грустно Антон - Но тоже неплохо. - Ты не понял Антоша, нам и надо будет готовить актовый зал, украшать его будем - Полина пихнула в бок мальчика - А исходя из этого, в некоторые дни, уроки тоже будем пропускать. - Полина улыбнулась и и тоже подперла голову рукой. - Ладно, тогда хорошо - мальчик подправил очки и опять рассматривал кто входил в класс. На удивление, в класс ввалились Семен и Рома с Бяша, громко гогоча на весь кабинет. К первому уроку то пришли и даже не опоздали, а наоборот пришли за 3 минуты до начала урока. Антон сопровождал взглядом Рому, который в свою очередь пихал Бяшу в бок и смеялся, блондин не раз замечал, на сколько красивая улыбка у Ромы, такая широкая и искриняя, но только когда он не скалится как зверь. - Куда смотришь? - Катя развернулась назад, на объект внимании Антона - Ого, даже не опоздали, придурки. О, а вы знали, что оказывается Бабурин перевелся из другой школы, за травлю! - Не удивительно, но странно, что его до сих пор и от сюда не выгнали - Антон пожал плечами. - Да нет же, это наоборот его травили! Представляете? - Катя хихикнула, посмотрев на Семена. - Ничего себе... - охнула Полина и закрыла рот рукой - Никогда бы не подумала, что его обижали. - Да-да! - радостно сказала Катя и подправила косичку. Прозвенел звонок на урок и в ту же секунду все ученики встали, приветствуя таким жестом учителя. Первый урок была физика, самый скучный и бесполезный урок для Антона. - Садитесь, дети - сказала не громко учительница - Открывайте параграф на странице 58 и записывайте сами конспект, задачи в конце параграфа. - женщина дальше уткнулась в бумажки и что-то записывала. Вот из-за чего уроки были бесполезные, контрольных тяжелых не было, на уроках просто писали сами, даже тетради не забирали на проверку, казалось учительница ставила оценки на рандом, хотя наверно так и было. Антон чиркал что то в тетради, возле темы " Магнит. Свойства магнита ". Тут неожиданно плеча Антона коснулась рука Полины, она аккуратно заправила за ухо волосы и мило улыбнулась, ее слегка розоватые губы растянулись и щеки порозовели от улыбки. - Антош, а нарисуй меня. - голос Полины звучал как самая прекрасная и спокойная мелодия. - Н-ну, давай - тихо сказал Антон, отводя взгляд от девушки. - Отлично! - девушка села в некую позу и слегка улыбнулась, склонив голову на бок. Антон уже не раз рисовал Полину, по ее прихоти, он знал, что таким способом, она пыталась кокетничать с ним. Но парень уже не раз давал понять, что между ними ничего быть уже не может и не могло, он же не мог на прямую сказать о своих "тараканах в голове". Блондин развернулся боком и стал проводить мягкие и плавные линии, которые так подходили под образ девушки. Например, если бы Антон рисовал Катю, то он бы ее рисовал более острыми и четкими линиями, примерно как он рисовал Рому, но Рому он рисовал более грубыми штрихами, так они его олицетворяли, так видел сам Петров. Остальные 45 минут урока, мальчик выводил мягкие и аккуратные черты лица Полины, но этого времени ему точно не было достаточно для полного окончания портрета. На остальных 2 уроках Антон также занял себя прорисовки мелочей, закончив рисунок он подошел и отдал Полине на перемене в коридоре. - Как всегда бесподобно, спасибо, мой художник! - Полина чмокнула Антона в щеку и ушла с Катей в столовую, так как была большая перемена. Антон недовольно выдохнул и перевел взгляд на окно, там стояла компания хулиганов и самый главный из них прожигал дыру в Антоне. Установив зрительный контакт с обидчиком, блондин застыл, он понял из-за чего на него смотрят так пристально. Антон выпрямился и хмыкнул издевательски Роме, тот в свою очередь приподнялся с подоконика от такой наглости и скорчил злую гримасу. Блондин осуждающе посмотрел на брюнета, закатил глаза и ушел обратно в класс. Антон знал, как этот прием выводит из себя, особенно такого как Рому, этому он научился у Катьки Смирновой. Сам Петров поразился своей смелости и настроение сразу поднялось от этого. Через некоторое время девочки пришли обратно и сели на свои места, прозвенел звонок, в класс начали заходить и все остальные, включая шайки-лейки. - Рома так зло на тебя смотрит - шепнула на ухо Полина Антону - Интересно, что опять не так? - Да, интересно, что не так... - с маленькой издевкой сказал Антон соседке. Петров редко обижался на Полину за ее такие не обдуманные выходки, хотя она сама прекрасно знала, что потом Антон получает. Но Полина была то ли недостаточно умна, чтобы думать не только о своих чувствах, но и о других, то ли специально это делала. Но второе было вряд ли, скорее первое, ведь Полина сама видела не раз, как хулиганы прижимали Антона за это, хотя он сам ни в чем не виновен. Урок обществознания прошел довольно быстро, Петров даже ответил правильно на вопрос учительницы, за что и получил отличную отметку. Все остальные уроки пролетели, также незаметно, вот только затылок Антона горел и он знал, из-за кого это.***
- Антоша, давай быстрей! Я уже заждалась тебя - проныла сестра, отдавая свой рюкзак старшему брату. Сегодня сестру не забирали, по вторникам и четвергам Оля всегда шла с Антоном, папа в эти дни не мог ее забрать. По этому сестра всегда послушно сидела и ждала брата на скамейке, возле раздевалки. - Прости Олечка, задержали - сказал парень, закидывая фиолетовый рюкзачок на второе плечо - Надевай шапку и пошли. - Антон двинулся в сторону выхода. - Ты представляешь, мне сегодня наклейку подарили! - девочка поскакала в след за братом и радостно вопила - Я ее на дневник наклеила, она в форме сердца! - Здорово, что еще нового? Какие оценки получила за сегодня? - Антон уже выходил сестрой за пределы школы. Неожиданно сзади на него положили руку и сжали до боли плечо. Блондин резко обернулся и увидел перед собой Рому. - Ну привет, Антоша - сказал брюнет не отводя взгляд от парня - Что это за прекрасная девочка с тобой? - Я, Оля! - сказала радостно девочка - Сестра... - Сестра моя, не трогай ее. - перебил Антон и загородил собой Олю. - Что ты, я же не животное - Рома ухмыльнулся и выглянул из-за блондина - А меня, Рома зовут, я друг твоего брата! - сказал парень Оле. - Ого, а он мне про тебя не рассказывал - Оля пожала плечами - Я и не знала. - Нам пора Оля, пошли домой - Петров схватил свою сестру за руку и развернулся, но на его плечо опять легла тяжелая рука. Со спины Рома резко приблизился к уху Антона так, что он почувствовал горячие дыхание на своей шеи, от которого пошли мурашки. - Тебе повезло, что с тобой мелкая. - сказав это, хулиган отпрянул обратно и вслед уходящим прокричал - До встречи, Оля! - Пока! - крикнула девочка, поворачивая голову максимально назад - У тебя такой хороший друг! - Оля развернулась обратно и посмотрела на брата, он оказался весь покрасневшим и с поджатыми губами. - Тош, ты чего? Мы же только вышли на улицу. Ты так сильно замерз? - Н-нет, все нормально...пошли быстрей - парень ускорил шаг, заставляя сестру тоже ускорить шаг. - Я не успеваю - сказала недовольно девочка и стала дергать руку брата - Давай лучше медленнее! - Хорошо, извини Оль. - Антон вновь замедлил шаг. На улице было очень красиво, снег который выпал за ночь, блестел кристалликами под лучами солнца. Деревья все были укутаны в белые наряды, а снегири только и перелетали с ветки на ветку, встряхивая снег с них. В лесу было особенно красиво, снег лежал горами с ростом саму Олю, что очень веселило девочку. Тропинку всю замело, но Антон четко знал дорогу, по каждому дереву, он уже хорошо орентировался в лесу, не как Бяша конечно, но тоже достаточно неплохо. Оля иногда отбегала от Антона и весело что-то рассказывала, идя спиной назад, но у брата голова была забита только своими мыслями. "Что это было?", "Неужели так разозлился, что караулил у школы?", "А что было бы, если бы не было Оли?".