"Здесь заиграет музыка"
8 июля 2023 г., 15:24
Примечания:
Уф. Вот и наконец то вышла новая часть. Она содержит в себе 5 страниц. Небольшой спойлер-в данной части будет драка. Остальное прочтете сами💗 Приятного чтения ❤️
Ромка и Полина дошли до школы, вот Рома уже открывает дверь и пропускает первой Полину. Сначала ребята прошли в раздевалку. Ромка передал Полине ее портфель и сменку. Сам Рома снял с себя дублёнку и уже начал переобуваться. Вот, он готов. Теперь нужно подождать Полину. Она уже сняла с себя куртку и начала переобуваться. Вот и все. Они оба направились в класс. Возле него уже стояли дети. Среди них был Бяша, Катька и ещё несколько человек.
-ну, давай. Я пошел к Бяше.
-пока)
-и тебе пока)
Они понимающе улыбнулись друг другу. Ромка подошёл к Бяше.
-ну привет.
-здорова, на. Теперь мне стала понятно какое у тебя было дельце на. А ещё команда Вальтрона на.
-да иди ты в баню. Уже нельзя в школу пойти вместе с подру..- Ромка осёкся на полуслове. Разве он мог называть Полину подружкой после всего что между ними было? Теперь она ему пара... А значит девушка... Но говорить это при Бяше... Не, ему не хотелось. И не хотелось бы слушать его протяженной ржач на весь школьный коридор.
-что ты не договариваешь? Посрался что ли на. Не везёт тебе Ромыч.
-Ой, да завались ты...
-ну ты и говнюк на
На это Ромка лишь закатил глаза.
-ладно, Ромыч. Переборчик на.
-да забей ты. Ничего такого.
-ну ладно на. Ты лучше расскажи как с Полиной встретился на.
-да... Так... Ничего, особенного...
-хм.. слабо верится на.
-да Бяш, я говорю правду!
-ладно-ладно
-что нового, ты как в школу пришел?
-да обыкновенно на. Ногами на. Смирнова ещё сплетни распускала среди параллели на.
-вот гадюка драная!
-согласен на. Но она распускала не про тебя.
-а про кого тогда?
-да так, про Петрова на
-ну и ладно. На него мне чихать.
-мне тоже на.
Время было 7:55, Лилия Павловна начал выпускать детей. Рома украдкой посмотрел на Полину, которая уже села за парту. Поговорить ему с ней сегодня, видимо не удастся (Катю и Полину почти каждую перемену подзывала к себе Лилия Павловна.
Время за разговорами с Бяшей пролетело быстро. Вот уже конец 4 урока, осталось ещё два. Прозвенел а перемена, разговаривая с Бяшей, Рома узнал то, что сегодня будет дискотека. Обычная, школьная. Начиналась она в шесть вечера. Ромка воспользовался этой возможностью. Он вырвал из своего черновика листок и на нем написал:"Полин, ты пойдешь со мной на дискотеку?)". Он свернул бумажку вдвое и положил Полине на парту. Оставалось только ждать ответа.
Начался пятый урок. Полина села за свою парту и увидела записку. Вначале девочка спрятала ее под учебниками. А к середине урока, заводя руки в которых держала записку под парту. Спустя секунд 10 Полина повернулась в сторону Ромки , когда Лилия Павловна писала на доске. Девочка улыбаясь кивнула. Ромка подмигнул ей. Полина отвернулась. Урок продлился ещё пятнадцать минут и закончился. Остался последний. Он длился мучительно долго. Хотелось встать из-за парты и побежать из класса сломя голову. Но пришлось выжидать. Вот и прозвенел звонок. Ромка быстро положил свой порванный учебник по алгебре в рюкзак и выбежал из класса. Он быстро добежал до раздевалки, и начал одеваться. Когда он одевался, то увидел Полину, которая только что зашла в раздевалку, за ней ухмыляющаяся гадюка Смирнова. Ромка оделся и перед тем как уходить предупредил Полину что он будет на заднем дворе, возле повешенного, а заодно попрощался с Бяшей. Дальше он второпях вышел из школы и направился к заднему двору. Минут шесть прошло и Полина подошла к заднему двору.
-ну, что пошли)-с милой улыбкой сказала Полина.
Они начали идти.
-пошли-пошли. Только сегодня давай поторопимся? Просто сейчас уже 15:02. Осталось меньше трёх часов. А тебе ещё поесть надо, переодеться, накраситься. Или что вы там девочки ещё делаете?
-да не важно) Думаю почти за 3 часа успею) А ты что будешь делать?
-Да я не знаю даже. Наверное пойду домой и помою себе голову, думаю все. Ну и поем конечно же. Я же не должен голодным там быть. Ну... Это всё...
-ну, понятно. А где встретимся?
-я за тобой зайду. Во сколько встретимся?
-думаю в 17:30. А дальше посмотрим)
-ну да, посмотрим... И ты... Если кто тебя обидит на дискотеке или просто то зови. Одними синяками он не отделается)
-думаю смогу и справится сама) Помнишь что было сегодня утром?
-Да помню-помню не напоминай!-Ромка закатил глаза.
Полина засмеялась.
-но если не сможешь справится, то зови! Ты мне нужна.
-да поняла я, поняла.
Ребята почти дошли. Уже виднелся дом Полины.
-А кто тебе про дискотеку рассказал то?-спросила Полина.
-Бяша. Ему я должен спасибо сказать... Он и сам придет.
-понятненько)
Они дошли до дома Полины.
-ну все, давай я пошел.
-давай
Ромка уже развернулся чтобы уходить, но его пофамильно окликнула Полина.
-Пятифанов! Куда это ты пошел? Иди сюда, поцелую. (Да да, это так написано...)
-Ромка развернулся и незамедлительно подошёл к Полине. Он встал перед ней. Ему казалось что сейчас будет взрослый поцелуй. Он уже жадно облизнулся. Вот Рома почуял аромат ежевики. Но Полина будто бы дразня его, просто чмокнула его в губы. Тут Рома вскипел. Он ожидал большее, но вымещать зло на Полине- это самое последнее дело. Рома бы никогда бы так не сделал, он паршиво улыбнулся Полине. Да, Рома был доволен поцелуем, но он хотел большего. Будь он с Полиной в другом месте, а не возле ее дома, то Ромка бы жадно впился в ее губы... Но увы...
-спасибо, Полина)
На это Полина лишь игриво улыбнулась и подмигнула Ромке.
Спустя время Полина ушла домой, на последок она помахала Ромке рукой.
Постояв минуты две Рома направился домой. Прошло всего лишь 6 минут и он был дома. Так, надо готовится!-решил он про себя. Время уже 15:11, а в 17:30 он уже должен быть у дома Полины. Ромка направился в ванную. Он принял душ и заодно помыл голову. После этого вышел из ванной, обтёрся и оделся в спортивный костюм от. Потом Рома пошел на кухню, пожарил себе быстренько две яичницы. Когда Пятифан ел он думал, что будет на дискотеке. Как там вообще? Какие песни будут там играть? Ромкина любимая группа была "Сектор Газа", но вряд-ли она будет играть на дискотеку, это же не для детских ушей. "Король и шут" тоже была для него любимой, но на втором месте. Любимая песня группы "король и шут" у него была "Лесник". А группы "Сектор Газа"-"Лирика". А какие песни будут там? Увы, но Рома этого не знал. Скорее всего хиты 90-х (Напоминаю, что все действия фанфика происходят так же как в игре, в 90-х годах). Ромка ел без особого аппетита. Время тянулось медленно... Уже хотелось идти на дискотеку. Ромка только знал что вход бесплатный, сама дискотека будет проходить в школьном коридоре. В кабинеты нельзя будет заходить. Время тянулось долго, вот уже настало 17:00. Оставалось 30 минут до из встречи с Полиной. Примерно в 17:20 Ромка выйдет из дома и пойдет к Полине. Время будто остановилось, ка будто бы стрелки часов остановились, время встало на месте. Ромка уже не мог терпеть, ему было тупо нечего делать, он не хотел сидеть лишние 30 минут на месте. Пятифанов решил, что к Полине он пойдет сейчас, пока он дойдет, время сократится. Ромка обулся, сверху спортивного костюма накинул дублёнку. Он вышел в путь. Идти было не долго и Рома пошел к дому Полины обычным, прогулочным шагом. Вот он уже идёт по тропке леса, на улице темно. Хоть и февраль, но снега много, как говна по весне. Ромка размышлял о том, что они с Полиной будут делать на дискотеке. Танцевать, ну может быть. Но не дуэтом, а по отдельности, как на дискотеках. А много ли будет народа? Будет ли гадюка Катька? Те самые девочки, которые всегда заглядываются на Рому, когда он с Бяшей идёт в столовку или просто бродит по коридорам. Размышляя об этом Ромка и не заметил, как уже начал виднеться дом Поли. Ромка взглянул на часы, которые он месяц назад стырил у третьиклашки. Время было 17:20. Полина должна была выйти только через 10 минут. Как же невыносимо долго тянется время. Ромка уселся на крыльцо Полины. Не прошло и минуты как он вскочил. И одна мысль осенила его. Что если постучаться в окно Полины, может быть она тоже помирает со скуки? Ромка сразу подбежал к тому самому окну, он уже знал где она находится. Так, как ночью пришел к Полине чтобы ее проверить. Хулиган подошёл к окну. Смотря в окно Рома увидел то, что комната пустая. Он отошёл от окна и вернулся к двери. Спустя секунд тридцать к нему вышла Полина. На ней были джинсы "Клёш" и свитшот. На правой руке был браслет, а на левой руке кольцо на указательном пальце. На девочке не было шапки.
-Привет!- она звонко поздоровалась.
-ну привет, а чего ты без шапки? Замёрзнешь же, да и в одном свитшоте без куртки холодно будет.
-если я надену куртку то мне будет слишком жарко, а преть я не хочу.
-ну, ну.
-Да пошли уже.
-пошли- пошли.
Ребята начали свой путь.
-Ром, а что ты дома делал то?
-да так, ничего... Я пришел к тебе пораньше специально. А ты тоже вышла пораньше, время то, тогда было 17:20 только.
-ну да, я все быстренько сделала и решила выйти пораньше, а тут ты)
Девочка улыбнулась. Ромка улыбнулся в ответ.
-а ты была когда-нибудь на дискотеках, школьных?
- нет, не была.
-хех, я тоже.
Ребята прошли примерно половину пути, до школы ещё топать минут двадцать и тут Ромкины опасения подтвердились.
-Ром, мне что-то холодно стало...
-сейчас кое-что дам.
Ромка снял с себя дублёнку и передал Полине.
-спасибо, Ромочка...
-да не за что. Если все равно будет холодно то я тебе ещё и олимпийку дам.
Полина надела дубленку.
-спасибо, но в ней итак тепло.
Ромка мило улыбнулся, эта улыбка стоило того чтобы одолжить Полине дублёнку. Роме было не холодно, с Полиной ему всегда было жарко. Ребята уже приблизились к школе. Согревшись Полина передала Роме олимпийку. Эта парочка зашла в школу. После того как они переобулись, Ромка и Полина прошли по коридорам. На дверных косяках, подоконниках, плинтусах красовались светодиодные ленты. Они придавали дискотеке особую атмосферу. Так же были поставлены скамейки (если кто-то захочет отдохнуть.) На одном из подоконников стоял магнитофон. Из него играла песня группы "Тату"-"Нас не догонят". А на другом подоконнике стояли одноразовые стаканчики чтобы набрать воду. Неподалеку виднелся кулер. В приличной толпе школьников Ромка разглядел Бяшу. Ромка сказал Полине:
-подожди здесь, пожалуйста. Я к Бяше.
-конечно подожду.
Ромка подошёл к Бяше.
-Ооо, привет на. Смотрю ты тоже с Полиной пришел на.
-Привет. Да и что?
-понятно на. Это же всего лишь вторая школьная дискотека. Бывает раз в два месяца на. В пятницу, перев выходными.
-Понял я. Я пошел, бывай.
-бывай на.
Бяша уже развернулся чтобы идти.
-стой Бяш, погоди.
-ну, что ещё на?
-а в зал физкультуры можно заходить то?
-ну да на. Только мячи брать нельзя на.
-Это хорошо! Спасибо тебе)
-не за что. Бывай на.
Ромка развернулся. Когда он развернулся то увидел то, что одна из девочек из 6"Б", посылала ему беглые взгляды. Ромке было на нее все равно. Но когда его взгляд переметнулся на Полину то Ромка буквально начал кипеть, разрываться от злости. На скамье сидела Полина, а с ней ещё какой-то пацан из параллели. Он так и пялился на Полину. Ромка подошёл к скамье, на которой сидела Полина и тот чушкарь. В глазах Ромки читалось зло, ничего хорошего это не предвещало.
-Слышь, фраер. Пойдем с тобой в сторонку.- обратился Ромка к своему ровеснику.
-Тебе чо надо?-отозвался тот.
-Рома, ты чего?- в разговор вмешалась Полина.
-извини, это мужское дело. Я с ним разберусь, а ты тут останься. А ты...-Ромка перевел взгляд на парня.
Идём со мной, или струсил?!
-да не с-струсил я!
-так пошли!
Парень привстал, он был одного возраста с Ромой, но чуть повыше. Они направились в сторону спортзала. Ребята зашли в спортзал, к котором никого не было.
-ну, что будешь отвечать сейчас за свои взгляды! Сел с ней-одно дело, но пялиться на нее не смей! Полиночку охмурить вздумал? Не выйдет!
Ромка сжал руку в кулак.
Он замахнулся. Удар пришелся в живот. Пацан скрутился.
-Ты меня понял?!-завопил Ромка.
-А...
-Я СПРАШИВАЮ, ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ?!
-П... П-понял...
-смотри мне! Я тебя сучёнка, на сквозь вижу! А это так, чисто закрепить.
Ромка с размаху ноги прошёлся по спине лежащего на полу парня. Тот застонал от боли.
-Смотри ты понял. Вот и славно) Ещё раз увижу с ней, твои глаза, которые гуляют по ее телу, то пиняй на себя. Одними синяками не отделаешься! А теперь ВОН!
Мальчишка выть, он с трудом поднялся. Он был очень напуган. Но силы как-то не покидали его, парень встал, побежал и скрылся за дверьми спортзала. Спустя минуты две Ромка вышел и сам. Он пошел к Полине. Песня группы Тату уже закончилась и началась другая. Кино-Восьмиклассница. Почти все танцевали под голос Виктора Цоя, который доносился из магнитофона. Рома дошёл до Полины.
-Полин, ты как?
-Я то нормально, что ты с ним сделал?
-да ничего такого, просто показал где его место.
-больше так не делай, а то на учёт поставят...
-ладно-ладно. Полин, а пошли в спортзал? Там пусто, никого нет. Никто не будет нас донимать.
-ну, пошли, а чего нет.
Полина встала. Держа друг друга за руку они направились в спортзал.
Примечания:
Уф. Вот и эта часть подошла к концу) Пожалуйста, извините если есть ошибки❗
Спойлер к следующей части: там порево, короч следующая часть будет наверное романтичнее всех. 💗