Trente jours

PG-13
В процессе
21
3
автор
Размер:
планируется Мини, написано 40 страниц, 12 701 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник

2. Ожидание друг друга

Настройки
Примечания:
Драко с самого детства знал о загадочном мальчике, который выжил, победившем злого волшебника и спасшем мир. И с самого детства он ждал поступления в Хогвартс, чтобы познакомиться с великим Гарри Поттером. Ждал, когда встретит его на платформе, в поезде. С протянутой рукой ждал, когда Гарри согласится на дружбу с ним. Последнего он не дождался. Драко не ждал, когда Поттер поменяет свое решение, когда поймёт, что Уизел и Грейнджер — неправильный выбор, намного хуже, чем прекрасный Драко Малфой. Определенно не ждал. Абсолютно. Драко не ждал Поттера, когда в Запретном лесу убегал от непонятной чертовщины, поедающей единорогов. Не ждал его после, чтобы убедиться в его целости и сохранности. Точно нет. Драко не ждал, когда вместо испепеляющего ненавистного взгляда получит от Поттера солнечную улыбку, какую он дарит своим друзьям. Потому что ему Поттер такую никогда не подарит... И ему, это, конечно, совсем и не нужно! Драко никогда не ждал, когда Поттер обратит на него внимание. Никогда. Совсем. И он определенно не залазил ради него на дерево. Нет. Гарри Поттер никогда не ждал его, и Драко отвечал ему тем же самым. Драко точно не ждал, затаив дыхание, когда Поттер боролся с драконом. Точно не ждал, когда все чемпионы уже выбрались, а Поттер так и оставался под водой. И он не ждал, когда Поттер вылезет из лабиринта — пусть последний, пусть проигравший, пусть если покалеченный — главное, чтоб живой. Он не ждал. Не ждал, но надеялся, верил. Этот придурок не мог умереть так просто, на каком-то тупом турнире. Он верил. И если честно, ждал. И он дождался. *** Гарри не ждал Драко Малфоя. Он не ждал его в поезде, не ждал каждый год в своём купе, не ждал очередного журавлика с оскорбительной карикатурой, не ждал насмешек, драк... А Драко ждал. Ждал, когда знаменитый Гарри Поттер поделится с ним крупицей своего внимания. Ждал, когда в конце года Поттер в очередной раз что-нибудь учудит. Ждал всех этих драк, ссор. И спустя года, он всё ещё ждал. Ждал, когда Поттер его заметит, когда увидит его боль, когда поможет. Когда победит этого гребаного Темного лорда. Он ждал, но никогда не мог дождаться. Горячие слёзы падали на холодный кафель, пока Драко Малфой сотрясался от рыданий и разве что не кричал от безысходности. Это был именно тот момент, когда он перестал ждать Поттера. И когда дождался. Кровь растекалась по полу, тело пронзила ужасающая боль, сравнимая с круциатусом, одежда пропиталась красной жидкостью, сочащейся из его изрезаной груди. Чистая кровь, говорили они. Но она ничем не отличалась от крови жестоко убитой пожирателями "грязнокровки". Такая же ярко-красная, точно также растекавшаяся по полу после жестокого заклятия. Драко дождался Поттера. Одним заклинанием он закончил все его мучения. Нет Драко Малфоя — нет проблем, нет пострадавших от его рук людей. Нет жизни — нет боли. И Малфой уже был готов упасть в объятия смерти. Но пришел Снейп со своим бадьяном. Он спас ему жизнь. Драко должен быть благодарен профессору, но на самом деле он чувствовал только горечь и разочарование. Что ж. Он будет продолжать ждать, как и делал всю жизнь. Больше ему ничего не остаётся — только ждать Поттера. Или смерти. Для него это было одно и тоже. *** Гарри, наверное, по привычке ждал, когда к нему в купе зайдёт Драко Малфой и начнет насмехаться над ним и его друзьями. Кто бы мог подумать, что воспоминания о Малфое будут такими ностальгическими и самыми спокойными из его детства. Единственный кусочек отдушины и стабильность. Не вспоминая шестой курс, конечно. И Гарри дождался. Через 10 минут после отправки поезда, к нему молча подсел Малфой и стал смотреть в окно. И Гарри был не против В купе он был один — Рон и Гермиона решили не поступать на 8ой курс, а уехать в свадебное путешествие. Хорошо для них. Гарри никогда не видел своих друзей такими счастливыми. Но все же ему было одиноко. А Малфой, на удивление, стал неплохой компанией. Гарри стал ждать его после уроков. На уроках, на завтраке, обеде и ужине. Позже он стал ждать его на их встречах в библиотеке. Потом в Хогсмиде. В какой-то момент Гарри понял, что влюбился. Драко же, в свою очередь, не ждал, что Поттер начнет с ним так себя вести и что они даже станут...друзьями? Хотя он, в общем-то, ждал. Давно, ещё на первом курсе. Видимо, некоторые мечты все же сбываются, даже если поздно. И вдруг в какой-то момент Драко показалось, что он нравится Поттеру. Это открытие почти сбило его с ног. Но он не стал действовать — вдруг он лишь видит то, что хочет видеть. Поэтому он вновь стал ждать Поттера. И дождался — Поттер пригласил его на свидание. Наверное, уже Гарри. Драко ждал, когда Гарри его поцелует. И дождался. Ждал, когда Поттер Гарри предложит ему встречаться. Ждал, когда Гарри расскажет о нем своим друзьям, Магическому миру. И дождался. Ждал, когда через год Гарри предложит ему съехаться. Ждал, когда Гарри сделает ему предложение. Ждал, когда у алтаря к нему подойдёт Гарри в свадебном костюме с цветами и произнесет клятвы. Ждал своего первого поцелуя с теперь-уже-мужем. И дождался.
Примечания:
21 Нравится 14 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)