Попечитель

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
91 страница, 16 115 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
-Ты изменился, повзрослел, перестал вести себя, как недоверчивый подросток -я и сейчас такой -Ко мне ведь ты открылся -угу -Нам было не просто, но мы смогли -я не смогу быть рядом с ним -Ничего, я быстро с ним закончу и приду к тебе -не нужно, я уже буду спать- Лара от него это слышала впервые -Ты так рано никогда не ложился. Я обижаю тебя? - Погладила чёрные волосы Отошел- я сегодня устал -Как скажешь. Сейчас принесу ужин -спасибо -Не за что. -Ушла на кухню. Поставила посуду на столик и отнесла Джастину -спасибо, Лара -Джастин, всегда пожалуйста Начал ужинать -Приятного аппетита -спасибо -не за что. Посидеть с тобой? -нет -хорошо. -Вышла Джастин поужинал и лег читать Лара накрыла на стол Ждала брата Смотрела в окошко Все думала О Джастине О том, почему стал опять её опасаться -Ладно, раньше мы были чужими людьми. А теперь? Вздохнула Посмотрела в сторону его комнаты Услышала звонок в дверь Подошла к двери и открыла -привет сестрёнка -Брат, я так рада тебя видеть. Ты как раз к ужину. Зашёл - Джастин где? -Он поужинал и лёг у себя. Прости. - отвела взгляд - так рано? -Он отдаляется, я не пойму почему. -Шагнула на кухню - поговори с ним -Попробую - молодец -Идём поужинаем - буду рад. Ты помнишь, как Джастин попал к тебе? -Разумеется. Он был потерян и напуган, показывал колючки - сразу ли он к тебе привязался? -Я нашла к нему подход. Только заботой и тем, что выслушала его -рассказывай -Он просто не хотел привязываться, потому что он любил родителей всей душой. Но ты же помнишь ту жуткую аварию. - я помню это. - Лара вспомнила первую встречу с Джастином Это было тогда, когда она услышала об обрушении Токийского моста. Ей пришлось закрыться пораньше и прибыть на место. Было много народа, спасателей . Джастина держал пожарник, что бы тот не убежал к воде. Лара подошла к ним- сэр, нужна помощь? -Мисс, пострадавших много. Как физически, так и морально. -Она посмотрела на Джастина. -Позвольте, я побуду с ним, а Вы займитесь пострадавшими. - хорошо мисс, только не отпускайте его, он очень хочет к родителям - отдал Джастина Ларе Взяла мальчика на руки. -Это неудивительно. Я справлюсь, не беспокойтесь Пожарник ушёл. Джастин плакал- мама, папа ... Лара погладила его - Малыш, не плачь, пожалуйста Джастин вырывался, кричал Придерживала, отходя от моста Бил её кулачками -Прости, прости. -Смотрела по сторонам Лара отнесла мальчика к карете скорой помощи -Пожалуйста, помогите этой крохе - малыш, где болит?- спросила врач -Не знаю. Мне просто очень плохо. - мисс, его в больницу отвезти- сказала врач и накинула на Джастина плед -Я поеду с Вами, если можно. - Лара не хотела оставлять его одного. - хорошо, садитесь Села в карету и закрыла дверь Джастин боялся, плакал от безысходности Лара сидела рядом с ним Успокоился только в палате после того, как врач осмотрел его. Доктор вышел к Ларе- сэр, как он? -Сильный нервный срыв. Травм нет. Но психика нуждается в лечении. - Лара встала. - я могу ему хоть как-то помочь? -Окружить заботой и лаской - хорошо сэр -Благодарю, мисс Лара зашла к Джастину, прикрыла за собой дверь- привет малыш Кивнул со вздохом. -Здравствуйте Присела рядом - как тебя зовут? -Джастин - Смотрел на окно - меня Лара -Приятно познакомиться - взаимно. Кивнул - что тебя беспокоит? -я скучаю по родителям - они не придут -Я знаю... Лара взяла его на руки и прижала к себе Прижался, всхлипывая Укачивала Плакал Налила ему воды и дала в руки Взял стакан и начал пить Позвонила пока что брату, рассказала ему ситуацию -Ты молодец, что не бросила его. Я могу чем-то помочь? - оформи попечительство на меня, пожалуйста -Уже подбираю пакет документов - спасибо большое. Джастину очень плохо -Не удивительно. Страшная авария. - а не знаю чем помочь ему - Просто будь рядом - хорошо -Отлично - как сможешь, приезжай, пожалуйста -Скоро буду, улажу рутину и приеду - спасибо -Не за что Джастин за это время успел крепко уснуть Гладила - Малыш, не бойся ничего Спал очень крепко, но с кошмаром Ворочался и кричал во сне Лара укачивала его на своих руках Прижался неосознанно Гладила по спине Успокаивался медленно Врач принес успокоительное на всякий случай, если Лара не сможет его успокоить -Спасибо, доктор. -Прошептала Лара. Продолжала укачивать Джастина - он только уснул? -Немного раньше -пусть отдыхает -Вы правы - я пойду, утром к нему придет медсестра -Хорошо, сэр. Спасибо. Врач ушёл Лара выдохнула Джастин спал уже тихонько Лара улыбнулась, ждала брата Приехал вскоре Вышла встретить Заметила брата и назвала по имени -Стюарт! Я так рада тебя видеть -и я тебя. Как мальчик? -Уснул, после нервного срыва -пойдем к нему -идём Зашли в палату Выдохнула, Джастин ещё спал -Стюарт, вот и он -Я оформил бумаги -спасибо -не за что -мне жалко его -Понимаю тебя -мне жалко его -Понимаю тебя - посиди с ним , я схожу за кофе -конечно Ушла. В этот момент проснулся Джастин Осмотрелся Заметил Стюарта -сэр, кто вы? -Я брат твоего нового попечителя, она сидела с тобой Сжался -не бойся -не подходите -хорошо -угу -я тебя напугал. Прости -где тётя Лара? -за кофе отошла. Скоро придёт -я пойду к ней -она сейчас придёт Джастин ушёл её искать Лара шла навстречу - Джастин? - Подбежала к нему Джастин всхлипывал, испугался, что она ушла Обняла - Я здесь, мой маленький Прижался- пожалуйста, не бросайте меня Гладила -Никогда Плакал Укачивала Зевнул -Пойдём отдыхать -угу Отнесла в палату Прижался Уложила Не отпускал Держала за руку Плакал -Тише, тише -мама, папа Лара гладила его Плакал -Тише, не надо - на ручки Взяла на руки Прижался, положил голову на плечо Гладила. Прижала к себе. Около 3 недель он пролежал в больнице, врачи подлечили его Кое-как удалось нормализовать состояние. Лара не отходила от него. Дома, Лара увлекала его книжками Джастин читал с радостью Пока что по слогам Отвлекался от грустных мыслей Читал про животных Был очень молчаливым Лара не трогала его, если он захочет, сам попросит что ему нужно Через пару дней сам стал приходить к Ларе и что-то рассказывать. Лара охотно его слушала Джастин выговаривался ей Особенно про книги Лара слушала внимательно -я сегодня прочитал сказку. Хотите расскажу? -С удовольствием. Расскажи. Рассказал сказку о принцессе Лара улыбнулась -Как интересно -угу Погладила - Вот и молодец, что читаешь -я стараюсь -ты умничка - угу -Голоден? - есть немного -что будешь? - кашу -У меня готова. Садись. Джастин сел Лара положила кашу в тарелку. Поставила на стол и села рядом. - а можно варенье? -Разумеется. Абрикосовое? - Достала из тумбочки - да добавила в кашу -вот так - спасибо, тётя Лара -Всегда пожалуйста, Джастин Поел очень сытно -приятного аппетита -спасибо -Что угодно, ради тебя -вы лучшая -Спасибо, мой хороший -а дядя Стюарт сегодня не придёт? -А как бы ты хотел? -я его боюсь -он очень хороший -и злой -Просто строгий -ясно Погладила -я пойду поиграю -удачи Джастин ушёл в комнату, залез под одеяло и там сидел играл Лара помыла посуду и немного позанималась своими делами
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник