Часть 3
7 июля 2023 г., 18:01
Джастин ушёл в комнату, залез под одеяло и там сидел играл
Лара помыла посуду и немного позанималась своими делами
Решила пойти погулять с Джастином
Оделась и пришла к нему в комнату
Джастин её не увидел
Постучалась -Можно?
-заходите
Зашла -Пойдём погуляем?
- не хочу, там холодно и сыро
-Ну, ладно. Тогда будем здесь
- угу
Присела рядом
Джастин отсел
-Тебе всё ещё трудно
Кивнул
-Я не буду давить
-простите
-не извиняйся.
-я вас расстроил
-вовсе нет. Ты никогда не огорчаешь
-ладно
-конечно
-я хочу побыть один
-Как скажешь. - Встала
Вздохнул
-Если я понадоблюсь, дай знать
Кивнул
Поцеловала в макушку и вышла из комнаты
Далеко не уходила
Просто наблюдала
Джастин заснул
Лара переживала за него
Очень
Старалась его не расстраивать
Ушла к себе
Занялась программой отчётного концерта
Джастин пришел к ней сам через пару часов
Привстала -Что случилось?
- можно я рядом посижу?
-Конечно, можно, малыш
Сел рядом
-Как ты?
- не особо
-Что тревожит?
- не знаю
Приобняла -можно?
Кивнул
-Хорошо
- вам можно всё. Я же не ваш сын
-Спасибо. Я обещаю, не обижу никогда
Кивнул
-Всё будет хорошо
- а если нет? Вы мне чужой человек
-Мы сможем стать ближе, со временем
- нет. Я не верю - как же он был неправ
-Вот увидишь, я помогу тебе
- ладно
- Ты не пожалеешь
- хочу к маме
-Но нельзя
- знаю. Можно сегодня с вами лечь спать?
-Конечно, можно. Я не против.
- спасибо
-не за что
Кивнул
И она ему с улыбкой
Залез на коленки
Погладила
Прижался
Обняла
Прикрыл глаза.
В настоящее время...
Лара ковыряла рис в тарелке, за ужином
- сестрёнка, что случилось?
-Я тревожусь за Джастина
- почему?
-Интересно, почему он снова дистанцировался
- может случилось чего? Он же подросток
-Надеюсь, что нет. Если серьёзные проблемы, тем более, я должна быть в курсе
-хочешь, я с ним поговорю?
-Если получится. Ещё эта тень...
-пойдем к нему
-Да, пора. -Встала
Ушли к Джастину
Постучалась - Можно?
-да
Зашли -Джастин, надо поговорить
- о чем?
-О тебе. Что случилось?
- я в порядке
-Вижу. Просто ты раньше был ко мне более расположен
-просто устал
-Верю тебе. Если у тебя появятся проблемы, всегда можешь обратиться ко мне
-ладно
-спасибо
- угу
-Как травма?
- легче
-Я рада
Джастин посмотрел на Стюарта
Тот тоже смотрел на него. Пытался понять.
- простите сэр
-За что?
-просто так
-я не сержусь
-не совсем
-это из-за двойки?
-да
-мы не будем ругать
- вы да, а Лара будет
-Я с ней поговорю
- спасибо, но я сам должен это делать
-Ты же не специально
- нет
-она ругаться не будет
- надеюсь
-она очень любит тебя
- да
-ты её тоже?
- да
-Ей это важно
- она волнуется из-за меня
-Потому что ты ей дорог
- и она мне
-Она это чувствует
-знаю
-Прости нам нашу тревожность, но что за тень была в окне?
- я не знаю, сэр
-Мы с этим разберёмся
- спасибо
-не за что. Мы ведь хотим сделать тебе приятное
-знаю
-Ты изменился
-нет
-Она хочет стать близким тебе человеком
-может быть
-Я в этом уверен
-тогда и я тоже
-Вот и молодец
Кивнул
Лара подошла - Всё хорошо?
-все хорошо сестрёнка
-Рада. Мне нравится, что Вы поладили
-к сожалению нет-сказал Джастин
-Но почему? -Удивилась Лара
-он строгий
- Но добрый