Часть 4
8 июля 2023 г., 18:00
Лара подошла - Всё хорошо?
-все хорошо сестрёнка
-Рада. Мне нравится, что Вы поладили
-к сожалению нет-сказал Джастин
-Но почему? -Удивилась Лара
-он строгий
- Но добрый
- может быть
-Так что всё хорошо. Ты так из-за оценки расстроился?
- да
-Я бы ни за что не стала ругать
-а раньше ругали
-Я повзрослела, Джастин. Поняла, что это не так уж важно
- как ты сама училась?- Джастин впервые поднял этот вопрос
-О, она постоянно убегала танцевать. -Вставил своё слово Стюарт
-Стюарт! Да, я не самая примерная ученица.
Джастин улыбнулся - вот и я такой же по мнению нашего учителя физ-ры
-Это значит, что ты просто более талантлив по другому предмету. Не бери в голову вообще.
-но как тогда с этим быть?
-Я с ним поговорю
-я сам хочу это решить
-договорились. Я доверяю тебе
-только подскажи как
-Попробуй попросить о пересдаче норматива
- попробую
-Молодец
- я обещаю исправить, пчхи- Джастин случайно чихнул
-Будь здоров. Ты не простыл?
- все хорошо
-Я надеюсь на это
- угу
-хочешь, я завтра подвезу тебя?
- как скажешь сама
-Ладно, завезу в школу
- спасибо
-не за что
Кивнул
Улыбнулась
И он
-Я помогу тебе во всём
- спасибо
-Не за что. Это потому что...Я всегда рядом с тобой
- угу
-Я тебе благодарна
-прости мама, ой- Джастин случайно ее так назвал
-Ничего страшного, мой хороший. -Лара улыбнулась
Джастин отвернулся
Решила не смущать
Зевнул
-Не буду тебе мешать, добрых снов
- и тебе спокойной ночи
Вышла из его комнаты
Стюарт укрыл Джастина и потушив свет, ушёл следом
Радостная убирала со стола на кухне. -Он назвал меня мамой
- Лара, он случайно
-Может быть. Всё равно приятно. -Загрузила посудомойку
- ты часто с ним проводишь время?
-Стараюсь. В последнее время увлёкся LBX
- пускай, если ему это интересно
-Вижу, что да. Но меня напугала тень
- все хорошо, может человек мимо шел
-Надеюсь. Просто...Ты помнишь, на той аварии всех детей забирали
- конечно помню
-А я буквально из-под носа его увела.
- думаешь он вернулся за ним?
-Надеюсь, что нет. Ему есть ведь чем заниматься
- не уверен сестрёнка. Тот человек крайне непростой
-Братишка, я не знала, как действовать. Увидела его и быстро забрала. Ты помнишь ту историю, когда брали добровольцев? Когда в их числе была я
- не понимаю тебя сестрёнка
-Ох, я раньше работала там уборщицей. И вот, в некоторые секции было не попасть. Уволили меня, как только я открыла одну из дверей
- что именно там было?
-Да как сказать...Целый отсек с лабораторией
- ладно, сейчас это не так важно
-Да, дело прошлое.
- лучше подумай об увлечении своего подопечного
-Угу. Ещё три-четыре тренировки и на "Артемиду" мог бы замахнуться
- так помоги ему
-Нет проблем
- он тянется к тебе все больше
-Я счастлива.
- знаю
-Мне всегда хотелось между нами полного доверия
- полноценно вы вряд ли будете доверять друг другу
-Стена из-за биологического родства. Да. Он не станет доверять той, кто ему не мама
- не вешай нос
-Стараюсь
- я переночую у тебя сегодня, если можно
-Нужно. Постелю в гостевой комнате
- спасибо сестрёнка
-Не за что, братишка
- хорошо быть младшей?
-Можно проказничать, невзирая на возраст
- сильно не стоит, потом вытаскивать тебя из полиции я не буду
-Ой, правильный нашёлся. Мне некогда озорничать.
-а кем ты работаешь, напомни пожалуйста
-Ну, хореографом. В танцевальном университете
- ты талантливая всегда была
-Скорее, неугомонная
- главное, что ты счастлива
-Более чем
Погладил
Пригрелась
-иди к себе, отдыхай
-Угу, и правда устала. Доброй ночи. -Ушла к себе
Стюарт ушёл в гостевую комнату, лег там
Лара легла у себя
Все до утра спали тихо и крепко
Наступило утро. Лара проснулась первой
Посмотрела на погоду за окном, шёл ливень
Оделась и привела себя в порядок. Пошла на кухню.
Вторым проснулся Джастин, протер глаза, когда увидел погоду на улице, решил полежать в постели подольше
Токио сегодня было не самым солнечным городом на Земле. Ливень навивал тоску. Следом проснулся Стюарт
Лара приготовила завтрак и пошла к Джастину
Постучалась - Джастин, ты уже проснулся? Завтрак готов
- заходи, я уже проснулся
открыла дверь - Доброе утро. Как спалось?
- оно не доброе, спал хорошо
- Это из-за погоды? - Зашла в комнату
- да, не хочу куда-либо идти
- У тебя есть сегодня уроки?
Кивнул
- Я тебя отпрошу
- не надо, я должен исправить эту двойку
- Ладно. Поедим и поедем вместе
- хорошо
- Жду за столом
-Лара, постой
- Что ты хотел? - подошла
-помоги пожалуйста, что сегодня одеть
- Как насчёт этого? - Достала из шкафа пиджак и брюки с рубашкой
-я в этом и так хожу каждый день
-ладно. спортивный костюм?
-хорошо
Подала толстовку с брюками -Самое то по погоде
-и настроение тоже
-Поднимем
-как?
- Сытным завтраком. Тосты, оладьи с вареньем, салатик
-я поем только тосты
- Остальное с собой
-уроков сегодня немного, потерплю
- Договорились. Может, я тебя и заберу?
- у тебя занятия с учениками, не хочу напрягать
- Я справлюсь. Просто подъеду вовремя
- буду рад, если ты меня заберёшь
- Заеду за тобой после уроков
- спасибо-покашливал
-Не за что. -Промолчала насчёт кашля, но слегка напряглась
Джастин кашлял
-Ты простыл?
-вроде нет
-Открой рот, пожалуйста
-зачем?
-Я посмотрю
Открыл
Проверила
Было красное
-простыл
- мне в школу надо
-а ты выдержишь?
-постараюсь
-Если что, звони
Кивнул
Приложила руку ко лбу
Горячий
-температуришь
-прости
-За что?
- что заболел
-Ты не виноват
Кашлял
дала лекарство
- обойдусь без них
-Свалишься от жара
- вытерплю
-Поверю. Пошли завтракать
- иду
Вышла из комнаты
Ушёл за ней
Накрыла на стол
Присел
Села за стол
- спасибо, приятного аппетита
-Не за что. Приятного аппетита.
Начал есть
Ела с аппетитом
Джастин чувствовал себя плохо
-Ты бледный
- мне очень плохо
-посиди дома
-ладно
-А то я волнуюсь
Подошёл к ней
Улыбнулась - Вызвать врача?
Мотал головой
Обняла - Хорошо, сами вылечимся
Прижался
Гладила по спине
- школу я пропущу?
-Придётся. Ты сейчас сильно слаб
- ладно
-Сначала температуру померяем
-угу
-Поел?
-да
-Пошли тогда
Кивнул
Зашли в его комнату. Лара принесла градусник и поставила ему
Джастин держал
Лара переживала