Попечитель

G
Завершён
6
Фэндом:
Размер:
91 страница, 16 115 слов, 32 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
Зашли в его комнату. Лара принесла градусник и поставила ему Джастин держал Лара переживала Отдал ей градусник через время Посмотрела - Лара, что там? -37. Тебе нужен отдых - ладно -Принесу лекарство - спасибо Лара принесла жаропонижающее Ждал её Дала выпить - Я останусь сегодня дома Выпил -Молодец. Ничего не хочешь? - не хочу. Можешь ехать на работу -Я буду волноваться. Но раз ты справишься, постараюсь пораньше приехать и купить к ужину чего-то. Договорились? Кивнул, ему хотелось остаться одному, что бы починить робота -Хорошо. До встречи. - Поцеловала в лоб и вышла из комнаты. Быстро собралась и посмотрела в окно Джастин проводил её -Только никому не открывай дверь. Знаю, излишне осторожна. Мне так спокойнее. - Вышла из дома и пошла в университет Джастин закрыл дверь на замок Лара дошла до университета. Поздоровалась с коллегами и пошла в свой кабинет. Поставила зонтик в угол Ученики пришли вовремя Лара переоделась и начала с разминки В университете все занятия прошли спокойно Лара посмотрела на часы - ребята, предлагаю на сегодня закончить -Хорошо, мисс - домашнее задание у вас на руках -Выполним - молодцы -Спасибо-Начали расходиться Лара тоже хотела уже уходить Переоделась Вызвал директор. Лара удивилась, но зашла к нему- что-то случилось, сэр? -Нет, напротив. Спасибо, что работаете и помогаете нам. -Не за что. Я рада помочь. В чём дело? - похвалить решили сэр? -Да, Вам ведь непросто -Я в порядке - Лара я же вижу. Ты работаешь, пытаешься помочь своему брату, так ещё и своему подопечному -Стюарт вполне самостоятелен. Джастин никогда не был в тягость. К чему этот разговор? - ты сама это знаешь -Не понимаю - вспомни тот разговор, 11 лет назад -Он опять здесь? - да, только тише. Он просто так не сдаётся. Ему нужен Джастин -Я сына Киллиану Кайдо не отдам. Тогда немало осиротевших прибрал к рукам. - ты же знаешь его цель -Опыты? Чудовищно, что этот безумец не за решёткой -пожалуйста, не отпускай Джастина одного куда-либо. За ним идёт слежка человека от Кайдо -Тень в окне не была случайностью. Я чувствовала. Да, я его не отпущу. Будьте уверены. -можешь идти. И купи Джастину фруктов -Да, хорошо. Спасибо. -Вышла из кабинета. Решила поспешить в магазин, купить продукты и поехать домой Пришла в магазин и купила фруктов. Смотрела по сторонам. Уехала домой Переживала Приехала домой, открыла дверь своим ключом, зашла - Джастин, я дома -Привет, как день прошёл? -Спросил поувереннее -Отлично, как твоё самочувствие? -Старалась не демонстрировать свою тревогу. - почти хорошо -Отлично. Сейчас приготовлю ужин. - хорошо Лара пришла на кухню - за 11 лет , что я живу с тобой, я очень полюбил тебя. Пожалуйста, стань для меня мамой, а не просто попечителем, я пойму, если ты не захочешь -Джастин, эти слова я мечтала услышать с первой встречи. Мой мальчик, конечно, я согласна. -Обняла его. - Джастин, я тоже люблю тебя. Сильно-сильно. Джастин прижался к ней Гладила - Садись ужинать - хорошо Подала на стол ужин. -Приятного аппетита - спасибо -Не за что -Села напротив Джастин съел только овощи -Нет аппетита? Скоро пройдёт - не лезет больше -Верю - угу -ты как? - получше - Вот и хорошо. Значит, скоро в школу? - да мам - Я отвезу - ты лучшая - И ты у меня самый лучший Чихнул - Будь здоров - спасибо - Не за что Обнял Прижала к себе - Ты мой хороший -мама - Моё солнышко -прости меня -За что? Джастин показал ей робота -Ты молодец, что тренируешься - стараюсь -Я совсем не против - спасибо -Не за что - почему ты не против? -Потому что тебе это интересно - очень -Вот, скоро и на турнир попадёшь - я не хочу -Значит, потом. Не волнуйся - я не готов к состязанию -Поднаберёмся опыта. В школе ещё кто-то играет? - точно не знаю, но в классе нас 5 человек точно -Значит, тебе есть с кем тренироваться. Отлично. - я не общаюсь с ними -Я и забыла, что ты не особо открываешься людям. Может, и правильно - мам, я слышал, что говорила что-то про опасность -Да, милый. Мне было непросто 11 лет назад забрать тебя. Я опередила одного очень опасного человека - кто он? -Киллиан Кайдо. Министр строительства и технического развития Японии, кабинет-министр, член парламента, основатель, глава, президент и генеральный директор корпорации Кайдо. Таким его знает весь город. Но есть ещё скрытая деятельность. - подожди, я слышал о нем сегодня в новостях -Так, и что же там говорили? - я могу тебе включить повтор -буду признательна Джастин включил повтор новостей Лара внимательно слушала. Была в шоке -Баллотируется на пост главы города. Ужасно. - мам, это печально Погладила - Я ему не позволю нам навредить Кивнул -Просто будь осторожен - я знаю -Не хотела тебя в это втягивать - все нормально -Я тебя никому не отдам -а если ты выйдешь замуж? -Ему придётся с тобой поладить -а если не выйдет? -выберу тебя Улыбнулся И она ему - Ты мне важнее всех -и ты мне -Я это чувствую - я хочу начать с кем-то дружить -Присмотрись и найдёшь друга - даже если он старше? -Конечно. Главное, чтобы тебе нравилось общение Кивнул -Если нужен совет, я всегда рядом - мы можем поехать в больницу?- Лара не поняла суть его вопроса -Конечно, а для чего? -Спросила его Лара осторожно -ежегодный осмотр, который терпеть не могу -Я буду рядом с тобой -знаю -Так что не бойся - угу -Когда едем? - врач просил завтра утром -Приедем. Осмотр пройдёт быстро -хорошо, если это так -а что? -мало ли ,вдруг там что то случится -не думай о плохом - хорошо -молодец -можно я пойду? -Конечно. Отдыхай. Убежал к себе Убрала со стола -что же Кайдо задумал? -подумала Лара Посмотрела на телефон - Придётся быть бдительнее Вздохнула Переживала за сына Очень пыталась успокоиться Джастин видел, что ей сложно Старался её не огорчать -мама из-за меня грустит Лара услышала -Конечно, это не так -это так -Джастин, я просто переживаю. Чтобы с тобой не случилось ничего -я буду в порядке -Надеюсь. Просто та тень... -кто они такие? -Сторонники Новой Зари (также называемые Новаторами) - тайная организация, созданная политиком Киллианом Кайдо, чтобы контролировать мир. Знаю, звучит жутко. -ого -Он охотится за тобой. Понятия не имею, зачем Джастин испугался Обняла крепко -Поэтому нигде не ходи один. И ни с кем не разговаривай, если на улице подойдут. -ладно -Я тебя защищу Закашлялся дала лекарство - мне не стоило тебя грузить моими проблемами Кашлял Дала выпить - Не бойся Не пил -угу -Почему не пьёшь? -глотать больно -А, поняла. Давай тогда укол сделаю? Джастин вспомнил уколы в больнице -не надо -Поняла тебя. Леденцы от кашля? -хоть это Достала из аптечки и дала -Поправляйся Взял одну -Вот и молодец -угу -Отдыхай - ты тоже. Как работа? -Отлично. Закончить пораньше удалось, все очень старательные. -понятно -Спасибо, что интересуешься -я видел, как ты работаешь. Мне нравится -Приятно слышать. Мне всегда нравилось этим заниматься -я знаю -Да, мне это помогает держать себя в форме -завтра после больницы ты на работу? -Да, заеду разобраться с делами, но попытаюсь не задерживаться -я с тобой-Лара не хотела , что бы он подхватил ещё что-то -Я понимаю, страшно одному дома, но я не могу гарантировать, что ты не заразишься от кого-то. Хотя.. -что? -Сможешь выпить противовирусное и поедем везде вместе -хорошо -Отлично Обнял Обняла его - Конечно, ездить вместе это отличная мысль - я не боюсь, просто мне без тебя тоскливо -Я без тебя тоже очень скучаю Джастину позвонил одноклассник. Ему пришлось ответить- да Ван? -Джастин, завтра будем тренироваться в мастерской. Ты вроде тоже начал увлекаться LBX - Ван, я болею. Я не смогу -Выздоравливай. Тебя навестить? -приходи завтра к вечеру -Обязательно приду. До встречи. - ты в школе был сегодня? -Да, конечно - можешь пожалуйста скинуть задания? -В чате класса уже есть. Если будет нужна помощь, позови - спасибо -не стоит благодарности - до завтра -До завтра Джастин вздохнул и отключил вызов -Помочь с заданиями? - я сам справлюсь мам -Договорились Кивнул дала его ноутбук Джастин взял и сел за уроки Лара ушла к себе Джастин долго сидел за уроками В темы вникал Пропустил сложные темы Чтобы потом разобраться - мам -А? - помоги пожалуйста -С чем? - темы новые и сложные -Давай вместе разберёмся -угу Села рядом Вместе писали уроки Объясняла доходчиво сложные темы Джастин сделал с помощью Лары все уроки и уснул за столом Лара накинула на него плед и забрала ноутбук. Вышла из комнаты и выключила свет Ушла к себе, где сама поработала немного Разобралась с отчётностью Зевнула-ночь на дворе, а я все работаю Усмехнулась и подготовилась ко сну Легла Укрылась пледом Заснула Спала тихо И крепко Всю ночь
6 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник