Часть 5
9 июля 2023 г., 18:12
Зашли в его комнату. Лара принесла градусник и поставила ему
Джастин держал
Лара переживала
Отдал ей градусник через время
Посмотрела
- Лара, что там?
-37. Тебе нужен отдых
- ладно
-Принесу лекарство
- спасибо
Лара принесла жаропонижающее
Ждал её
Дала выпить - Я останусь сегодня дома
Выпил
-Молодец. Ничего не хочешь?
- не хочу. Можешь ехать на работу
-Я буду волноваться. Но раз ты справишься, постараюсь пораньше приехать и купить к ужину чего-то. Договорились?
Кивнул, ему хотелось остаться одному, что бы починить робота
-Хорошо. До встречи. - Поцеловала в лоб и вышла из комнаты. Быстро собралась и посмотрела в окно
Джастин проводил её
-Только никому не открывай дверь. Знаю, излишне осторожна. Мне так спокойнее. - Вышла из дома и пошла в университет
Джастин закрыл дверь на замок
Лара дошла до университета. Поздоровалась с коллегами и пошла в свой кабинет. Поставила зонтик в угол
Ученики пришли вовремя
Лара переоделась и начала с разминки
В университете все занятия прошли спокойно
Лара посмотрела на часы
- ребята, предлагаю на сегодня закончить
-Хорошо, мисс
- домашнее задание у вас на руках
-Выполним
- молодцы
-Спасибо-Начали расходиться
Лара тоже хотела уже уходить
Переоделась
Вызвал директор. Лара удивилась, но зашла к нему- что-то случилось, сэр?
-Нет, напротив. Спасибо, что работаете и помогаете нам.
-Не за что. Я рада помочь. В чём дело?
- похвалить решили сэр?
-Да, Вам ведь непросто
-Я в порядке
- Лара я же вижу. Ты работаешь, пытаешься помочь своему брату, так ещё и своему подопечному
-Стюарт вполне самостоятелен. Джастин никогда не был в тягость. К чему этот разговор?
- ты сама это знаешь
-Не понимаю
- вспомни тот разговор, 11 лет назад
-Он опять здесь?
- да, только тише. Он просто так не сдаётся. Ему нужен Джастин
-Я сына Киллиану Кайдо не отдам. Тогда немало осиротевших прибрал к рукам.
- ты же знаешь его цель
-Опыты? Чудовищно, что этот безумец не за решёткой
-пожалуйста, не отпускай Джастина одного куда-либо. За ним идёт слежка человека от Кайдо
-Тень в окне не была случайностью. Я чувствовала. Да, я его не отпущу. Будьте уверены.
-можешь идти. И купи Джастину фруктов
-Да, хорошо. Спасибо. -Вышла из кабинета.
Решила поспешить в магазин, купить продукты и поехать домой
Пришла в магазин и купила фруктов. Смотрела по сторонам.
Уехала домой
Переживала
Приехала домой, открыла дверь своим ключом, зашла - Джастин, я дома
-Привет, как день прошёл? -Спросил поувереннее
-Отлично, как твоё самочувствие? -Старалась не демонстрировать свою тревогу.
- почти хорошо
-Отлично. Сейчас приготовлю ужин.
- хорошо
Лара пришла на кухню
- за 11 лет , что я живу с тобой, я очень полюбил тебя. Пожалуйста, стань для меня мамой, а не просто попечителем, я пойму, если ты не захочешь
-Джастин, эти слова я мечтала услышать с первой встречи. Мой мальчик, конечно, я согласна. -Обняла его. - Джастин, я тоже люблю тебя. Сильно-сильно.
Джастин прижался к ней
Гладила - Садись ужинать
- хорошо
Подала на стол ужин. -Приятного аппетита
- спасибо
-Не за что -Села напротив
Джастин съел только овощи
-Нет аппетита? Скоро пройдёт
- не лезет больше
-Верю
- угу
-ты как?
- получше
- Вот и хорошо. Значит, скоро в школу?
- да мам
- Я отвезу
- ты лучшая
- И ты у меня самый лучший
Чихнул
- Будь здоров
- спасибо
- Не за что
Обнял
Прижала к себе - Ты мой хороший
-мама
- Моё солнышко
-прости меня
-За что?
Джастин показал ей робота
-Ты молодец, что тренируешься
- стараюсь
-Я совсем не против
- спасибо
-Не за что
- почему ты не против?
-Потому что тебе это интересно
- очень
-Вот, скоро и на турнир попадёшь
- я не хочу
-Значит, потом. Не волнуйся
- я не готов к состязанию
-Поднаберёмся опыта. В школе ещё кто-то играет?
- точно не знаю, но в классе нас 5 человек точно
-Значит, тебе есть с кем тренироваться. Отлично.
- я не общаюсь с ними
-Я и забыла, что ты не особо открываешься людям. Может, и правильно
- мам, я слышал, что говорила что-то про опасность
-Да, милый. Мне было непросто 11 лет назад забрать тебя. Я опередила одного очень опасного человека
- кто он?
-Киллиан Кайдо. Министр строительства и технического развития Японии, кабинет-министр, член парламента, основатель, глава, президент и генеральный директор корпорации Кайдо. Таким его знает весь город. Но есть ещё скрытая деятельность.
- подожди, я слышал о нем сегодня в новостях
-Так, и что же там говорили?
- я могу тебе включить повтор
-буду признательна
Джастин включил повтор новостей
Лара внимательно слушала.
Была в шоке
-Баллотируется на пост главы города. Ужасно.
- мам, это печально
Погладила - Я ему не позволю нам навредить
Кивнул
-Просто будь осторожен
- я знаю
-Не хотела тебя в это втягивать
- все нормально
-Я тебя никому не отдам
-а если ты выйдешь замуж?
-Ему придётся с тобой поладить
-а если не выйдет?
-выберу тебя
Улыбнулся
И она ему - Ты мне важнее всех
-и ты мне
-Я это чувствую
- я хочу начать с кем-то дружить
-Присмотрись и найдёшь друга
- даже если он старше?
-Конечно. Главное, чтобы тебе нравилось общение
Кивнул
-Если нужен совет, я всегда рядом
- мы можем поехать в больницу?- Лара не поняла суть его вопроса
-Конечно, а для чего? -Спросила его Лара осторожно
-ежегодный осмотр, который терпеть не могу
-Я буду рядом с тобой
-знаю
-Так что не бойся
- угу
-Когда едем?
- врач просил завтра утром
-Приедем. Осмотр пройдёт быстро
-хорошо, если это так
-а что?
-мало ли ,вдруг там что то случится
-не думай о плохом
- хорошо
-молодец
-можно я пойду?
-Конечно. Отдыхай.
Убежал к себе
Убрала со стола
-что же Кайдо задумал? -подумала Лара
Посмотрела на телефон - Придётся быть бдительнее
Вздохнула
Переживала за сына
Очень
пыталась успокоиться
Джастин видел, что ей сложно
Старался её не огорчать
-мама из-за меня грустит
Лара услышала -Конечно, это не так
-это так
-Джастин, я просто переживаю. Чтобы с тобой не случилось ничего
-я буду в порядке
-Надеюсь. Просто та тень...
-кто они такие?
-Сторонники Новой Зари (также называемые Новаторами) - тайная организация, созданная политиком Киллианом Кайдо, чтобы контролировать мир. Знаю, звучит жутко.
-ого
-Он охотится за тобой. Понятия не имею, зачем
Джастин испугался
Обняла крепко -Поэтому нигде не ходи один. И ни с кем не разговаривай, если на улице подойдут.
-ладно
-Я тебя защищу
Закашлялся
дала лекарство - мне не стоило тебя грузить моими проблемами
Кашлял
Дала выпить - Не бойся
Не пил -угу
-Почему не пьёшь?
-глотать больно
-А, поняла. Давай тогда укол сделаю?
Джастин вспомнил уколы в больнице -не надо
-Поняла тебя. Леденцы от кашля?
-хоть это
Достала из аптечки и дала -Поправляйся
Взял одну
-Вот и молодец
-угу
-Отдыхай
- ты тоже. Как работа?
-Отлично. Закончить пораньше удалось, все очень старательные.
-понятно
-Спасибо, что интересуешься
-я видел, как ты работаешь. Мне нравится
-Приятно слышать. Мне всегда нравилось этим заниматься
-я знаю
-Да, мне это помогает держать себя в форме
-завтра после больницы ты на работу?
-Да, заеду разобраться с делами, но попытаюсь не задерживаться
-я с тобой-Лара не хотела , что бы он подхватил ещё что-то
-Я понимаю, страшно одному дома, но я не могу гарантировать, что ты не заразишься от кого-то. Хотя..
-что?
-Сможешь выпить противовирусное и поедем везде вместе
-хорошо
-Отлично
Обнял
Обняла его - Конечно, ездить вместе это отличная мысль
- я не боюсь, просто мне без тебя тоскливо
-Я без тебя тоже очень скучаю
Джастину позвонил одноклассник. Ему пришлось ответить- да Ван?
-Джастин, завтра будем тренироваться в мастерской. Ты вроде тоже начал увлекаться LBX
- Ван, я болею. Я не смогу
-Выздоравливай. Тебя навестить?
-приходи завтра к вечеру
-Обязательно приду. До встречи.
- ты в школе был сегодня?
-Да, конечно
- можешь пожалуйста скинуть задания?
-В чате класса уже есть. Если будет нужна помощь, позови
- спасибо
-не стоит благодарности
- до завтра
-До завтра
Джастин вздохнул и отключил вызов
-Помочь с заданиями?
- я сам справлюсь мам
-Договорились
Кивнул
дала его ноутбук
Джастин взял и сел за уроки
Лара ушла к себе
Джастин долго сидел за уроками
В темы вникал
Пропустил сложные темы
Чтобы потом разобраться
- мам
-А?
- помоги пожалуйста
-С чем?
- темы новые и сложные
-Давай вместе разберёмся
-угу
Села рядом
Вместе писали уроки
Объясняла доходчиво сложные темы
Джастин сделал с помощью Лары все уроки и уснул за столом
Лара накинула на него плед и забрала ноутбук. Вышла из комнаты и выключила свет
Ушла к себе, где сама поработала немного
Разобралась с отчётностью
Зевнула-ночь на дворе, а я все работаю
Усмехнулась и подготовилась ко сну
Легла
Укрылась пледом
Заснула
Спала тихо
И крепко
Всю ночь