Часть 6
10 июля 2023 г., 18:00
Джастин сделал с помощью Лары все уроки и уснул за столом
Лара накинула на него плед и забрала ноутбук. Вышла из комнаты и выключила свет
Ушла к себе, где сама поработала немного
Разобралась с отчётностью
Зевнула-ночь на дворе, а я все работаю
Усмехнулась и подготовилась ко сну
Легла
Укрылась пледом
Заснула
Спала тихо
И крепко
Всю ночь
Но не у Кайдо
-Вот результаты наблюдений
Посмотрел
-Его попечитель вечно рядом
- уже вижу
-Там расписание на завтра
- они собираются в больницу. Зачем?
-ежегодный осмотр
-следите дальше
-есть
-не разочаруйте
-Очень постараемся
-отлично
-Какие будут поручения?
-цель вы знаете. Он должен быть здесь
-Сделаем всё возможное
- Лару не трогайте. Она сама уйдет
-Как скажете, сэр.
- идите
Ушёл
Кайдо очень злился и позвал к себе снайпера
-Вы звали меня, сэр?
- да
-Есть поручение, полагаю
- да. Сделай так, что бы Лара Вангуард исчезла
-Не оставлять следов. Ликвидироваться в случае неудачи. Вас не сдавать. Будет исполнено
- отлично
-Разрешите?
- что именно?
- Приступать
- можно
- Есть
- вперёд
Ушёл
Кайдо был рад
- Она и так слишком много знает
Улыбнулся
- Как давно она мешает
Лара этого не знала и мирно спала
Спокойно спала. В тишине.
Снайпер ждал утра
чистил винтовку
Стюарт от своих людей узнал о заказе
- Пошлю отряд на перехват. Надеюсь, успею
-сэр, что-то случилось?-спросил его помощник
- Мою сестру заказали. Кайдо захотел убрать Лару. - Отдал поручение
- но она же попечитель Джастина
- Именно. За это и возненавидел
- у него ничего не выйдет. Лара и Джастин через пару часов уезжают
- Надеюсь, что он потерпит поражение. Какой-то кошмар. Он безумен
- согласен
- Мне пора
-удачи сэр
Кивнул и выехал
Уехал к Ларе
Она уже не спала
Приехал и выйдя из машины, постучался в дверь
Открыла дверь. -Привет, братишка. Ты чего в такую рань?
- привет, Кайдо убить тебя хочет и забрать Джастина себе
-Не удивлена. Сколько у нас времени на предотвращение?
-часа 2. Уезжайте в больницу вдвоём
-Так и хотели. Пойду его будить
- иди
Побежала к Джастину -Ты спишь?
Джастин проснулся - уже нет мам
-Доброе утро, поехали на осмотр. Сейчас важно покинуть дом, как можно быстрее. Завтрак с собой
-ладно
Собралась быстро.
Джастин переоделся
Вышли быстро из дома, Лара оглядывалась
Сели в машину
-Поехали в больницу. Ты не голоден?
-голоден, но нельзя
-дотерпишь?
Кивнул
-хорошо
- иначе анализы будут плохие
-я поняла тебя. Потом поедим.
Джастин прилёг на сидения, заснул
Лара скоро приехала к больнице. Старалась на дороге быть внимательной
Разбудила Джастина
-Мы приехали, сынок
-иду
Погладила и вышла из машины
Вышел
вместе зашли
Обследование затянулось до позднего обеда, но оно было комплексным
Лара сопровождала везде Джастина
В конце, сидел в кабинете главврача- сэр, как там все?
-Не нахожу ничего страшного
-я рада
-Да, состояние в норме. Показатели не превышают допустимых значений
-отлично
-Могу Вас поздравить
-а то что он сейчас сильно простужен?
-Лечитесь, в лёгких нет хрипов
-хорошо
-Он у Вас очень терпеливый
-стараюсь сэр, кхе кхе кхе-сказал Джастин
-Назначения насчёт кашля я выписал. Выздоравливай
-спасибо
-Не за что
-ничего серьёзного не нашли?
-К счастью, нет
-это хорошо
-Конечно
Кашлял
Дал лекарство
Не пил
-Леденцы?
-уже ел
-А природа точно в простуде? Или это аллергия? -Спросила Лара
- Джастин, что ты ел в последний раз?
-Около школы был ларёк с булочками.
-Дай угадаю, там были орехи?
- да мам
-У тебя на них аллергия
-я и забыл
-Ничего, примем антигистаминный препарат и всё прекратится
- хорошо
-доктор, можно сейчас принять?
- конечно
Лара дала лекарство
Джастин выпил- прости мам- врач не понял, почему он называет Лару мамой
-Доктор, я отвечу на Ваш немой вопрос. Мы теперь -мама и сын. Джастин сам так решил. Сынок, не извиняйся. -Лара погладила его по голове
- я рад, что вы стали ближе
-Намного. Так что я никому не позволю его отнять
- что-то случилось?
-Киллиан Кайдо случился
- я понял
-Этим всё сказано...
- проблема
-Надеемся на лучшее
- мой вам совет, попросите помощи
-Он весь город в руках имеет, кто мне поможет, кроме Стюарта? И так его в свои проблемы втянула
- он ваш брат
-да, потому и помогает
- держитесь
-Стараемся изо всех сил
- молодец
-спасибо
- не за что
Улыбнулась
И он
-Хорошо, мы пойдём
Врач отдал карту- удачи
Взяла карту -Спасибо. Идём, сынок
-идем, мам
Вышли из кабинета -Позавтракаем в машине?
Кивнул
Вышли на улицу
-мам, мы домой?
-Ко мне на работу, если хочешь
-поехали
Сели в машину. Лара открыла контейнер. -Кушай
Джастин начал есть
-Приятного аппетита
-спасибо
-Не за что
-угу
Поехали
Улыбнулся
-Всё хорошо?
-угу
-у меня тоже. Не так тревожно, когда ты рядом
-угу
-Ты очень терпеливый
-и ты
- Я просто сопровождала, а ты всё прошёл
-угу
-Я с тобой
-и я
Ехали вместе
-мам
-а?
-можно я прилягу? Устал
-Разумеется, сынок
Джастин лег
Лара смотрела за дорогой