Часть 2. Интерлюдия.
6 июля 2023 г., 18:06
- Интерлюдия в коридоре -
Вик: Это все очень странно, ведь обычно…
Фил: Девчонки из класса будут в купальниках!
Вик: … для рыб в таких местах создают особые условия…
Фил: И Елена Викторовна сказал, что можно всё снимать!
Вик: … и это всё стоит дорого, поэтому рыб оберегают…
Фил: Мне срочно нужна подводная камера! О! GoPro! ДА!
Вик: … поэтому запускать сторонних людей в аквариум это очень странно…
Фил: Черт, но она же стоит то…
Вик: … ведь они точно нанесут большой урон искусственному рифу и здоровью рыб…
Арт: Рыб?! Да там КИРА будет в КУПАЛЬНИКЕ!
Фил и Вик: ЧТО?!
Арт: ну… раз все девчонки в купальниках, то и Кира тоже!
Вик: Ох…
Фил: Ух!
Арт: ФИЛ!!!!!! Кстати, готов помочь с GoPro. Знаю у кого взять.
Фил: Не вопрос! Будь уверен, ты вверяешь сей ценный артефакт лучшему оператору класса!
Арт: Ага, лучшему… Смотри мне, не пропусти ЛУЧШИЕ кадры.
Фил: Намек понял!
Вик: ФИЛ!
Илья: Ага! Уже обсуждаете неприличные вещи!
Неожиданно Илья выглянули из-за угла и вклинился в разговор. На самом деле, он уже давно подслушивал за ребятами и просто ждал «подходящего» момента, чтобы их «зацепить».
- ИЛЬЯ! – крикнул Артем и резко двинулся к нему с сжатыми кулаками.
- Стойте, Стойте! Без рук! - панически закричал Илья, руками прикрывая лицо от возможного удара.
- Это почему это без рук?! – грозно сказал Артем.
- Просто…Вы…Вы кое-чего не учли… – ответил ему Илья, на всякий случай всё ещё прикрывая лицо обоими ладонями.
- И чего-же это мы не учли? – влез в «разговор» Фил.
- Елена Викторовна – почти шёпотом пробормотал Илья.
- Э?! – Удивлённо произнесли все ребята.
- Елена Викторовна сказал, что будет нас ВЕЗДЕ сопровождать. А это значит, что…
- УЧИТЕЛЬНИЦА В КУПАЛЬНИКЕ! – в ужасе хором крикнули все мальчишки. Нельзя сказать, что они были против, но увидеть учительницу в купальнике – это ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО!
- Теперь то поняли! – произнес весьма довольный собой Илья.
- Даааа… - многозначительно протянул Артем – Теперь все стало сложнее… Но это ничего не меняет. Мы все идем! Кстати, Илья, ты же тоже пойдешь с нами?
– Я..Я…. – Глаза Ильи потерянно шарили вокруг в поисках «спасения», но…. – Д-да…Ладно…Я иду…С Вами…
– Вот и отлично. Но только «не утони»!
Артем многозначительно указал на свой кулак и взглядом намекнул Илье, что ему будет стоит держаться подальше от Киры.
- Интерлюдия на улице –
Осенняя погода в Питере стойко давала о себе знать порывами влажного и холодного ветра. Ветер упорно залазил во все щели и даже хороший шарф давал весьма условную защиту.
Кира шла домой из школы вместе со своим братом.
– Вик, не волнуйся. Я поговорила с Еленой Викторовной. Все в порядке, тебе выдадут жилет для плавания. С ним ты вполне сможешь держаться на воде.
– Так спасательный жилет же сам должен меня держать?
– Да, но это будет именно жилет для плавания. Он только поддерживает на плаву. Так что ножками придётся поработать.
– Эх… Ладно, это все равно уже будет проще.
– Не волнуйся! Если что, братец, то я буду рядом!
– Кира, а ты правда можешь нырнуть на минуту?
– Я… Да! Конечно могу! Это же я!
– А… Ну да… Но, если что, я тоже буду рядом!
Брат с сестрой подмигнули друг другу и разошлись в разные стороны. К сожалению, после развода их родителей им приходилось жить в разных районах, хотя и не очень далеко друг от друга.
- Интерлюдия в комнате –
Ну, и какой же купальник мне взять? Темно-зеленый или Темно-серо зеленый.
Ах! Что не выбери, все одна тоска! И эти ромбики… Я, конечно, люблю ромбики, но теперь они буквально повсюду! Выходит, это и есть «цена» за все то, что я получила, согласившись на ЭТО?!
Ладно…
О! Очки дал плавания! Хотя зачем мне очки для плавания, ведь я же С… Хм… Самостоятельная! Вот!
Тут Елена Викторовна уже было немного удивилась своей мысли о том, что она сама себя называет С… Но... Но да и ладно, раз уж так произошло, то пуская я её и буду!
А очки… А очки я сегодня «забыла дома»!
Ведь так гораздо интереснее.