Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 8 "что со мной?!"

Настройки
Примечания:
Мишель лежал уже несколько дней. Рана почти не затягивалась и постоянно ныла. Каждый день к Мишель приходил Питер навещать. Он рассказывал истории, смешил и просто не давал скучать. На время. После опять просто лежать, скучать. Но Мишель неожиданно вспомнил о том сне. Странный он был. - " И почему мне это вообще снится? Обычно снится то, чего хочешь или о чём думаешь. А я об этом вроде не думал. Но было приятно смотреть на его улыбку... " - Парень нежно покраснел. - " Так, Мишель!! Не думай об этом!! Он Король, он на меня даже не взглянет! Я просто хороший посол, на этом всё. " - В палату зашёл врач. - Здравствуй, как рана? - Врач подошёл к столу и сел на стул. - Как обычно. Почему ничего не проходит? Вроде лежу, отдыхаю, а она как была так и осталась. Что не так? - Я сам не знаю.. - Врач надел маску и перчатки. - Я каждый день об этом думаю, потому что это первая рана, которая не даёт признаков исцеления, за мой 5 летний стаж. А сейчас мне нужно к другим, поправляйся.. - Врач пошёл к другим пациентам. - " Зачем мне тогда лежать, если всё равно ничего не заживает? Завтра кстати собрание, вот и будет отговорка. А пока снова лежать..." - Парень закатил глаза и попытался успакойться. На дворе уже давно ночь, а Мишель всё не может уснуть. - " Может стоит прогуляться? Думаю хорошая идея. " - Парень тихо встал с койки и также вышел из палаты, направляясь к "своей" комнате. Там он переоделся в более повседневную одежду, тобишь: свободная футболка и такие же штаны, всё чёрное. Волосы распустил. Также взял свою сумку. После парень вышел через окно, оно было на 3 этаже, но прямо под ним было 2 крыши, одна от 2 этажа, другая от 1, так была лесенка. Мишель быстро пробежался по крышам и быжал в сад, к той самой речке. Сейчас она была гораздо красивее чем во сне. Был месяц, куча звёзд и ни единого облачка. Всё это отражалась в кристально воде реки, над которой летали пару светляков. Пройдя к поляне, на которой были те-же цветы и трава была выше. Парень начал идти по зелени, а из неё начали вылетать светлячки. Мишель начал бежать по поляне и понимать светляков. И через минуту, всё поле было в сияющих огоньках. Парень сел по середине полянки и сделал венок. После надел его и закрыл глаза, наслаждаясь тишиной природы с редким трепетом сверчков. Но эту идилию, как и во сне нарушил кто-то. Присел рядом с Мишель. Он открыл глаза и увидел Императора, который смотрел на луну. - Король Император...? - Мишель первый подал голос. - Что..? - Он не отрывался от неба. - Что вы здесь... Ночь ведь. Да и спать положено в 2 часа ночи..... - После парень немного притормозил. Поскольку сам тоже сидел здесь. - А ты? - Да, извините.. - Завтра снова собрание, ты сможешь пойти? - Король обратил всё же внимание на парня. - Да, конечно. Я не могу отложить такое важное мероприятие. Хоть оно и проходит каждый месяц, и там всё каждый раз одинаково. Но это важно для вас, поэтому я 100% иду. Поскольку временный посол, нужно выполнять свою должность. - Мишель закончил и начал смотреть на звёзды, ложась на траву. - Знал бы хоть кто-то как мне не хочется идти на эти собрания, кому нужно пусть и идут. А мне там делать нечего если уж и будут проблемы, я сам найду решение. Но этот Куромаку. Заставляет ходить туда всегда. На эти его скучные лекции, постоянные ссоры Феликса с Вару. Оба бесят! - Король сидел также как и обычно. И Мишель только сейчас заметил, что Император не в повседневной броне, а в почти той же одежде, что и он сам. Только футболка была белой. - Если не может быть людей от которых не будет противно или не приятно. Но порой если так задуматься без них было бы одиноко в какой-то степени. И пусть они и противны тебе, но иногда легче всего не показывать этого. Тогда люди перестают обращать на тебя внимания и ты становишься лишь слушателем, а не участником этих проблем. - Мишель говорил так будто учитель или мудрец, а Король сейчас был похож немного на маленько ребёнка, которому рассказывают что-то интересное. - Возможно ты прав.. Но когда они в край тебя выбешивают, а ты ещё и осознаешь, что запрет с ними под куполом! Просто выводит из себя! - Король уже был на взводе. - Тогда остаётся только смириться. - Парень говорил тем же тоном. А короля это немного шокировало. Он думал, что парень начнёт говорить ему о спокойствии и уравновешенности, а он дал совет, о котором Король и не раздумывал. - Ведь если выхода нет. Остаётся только смириться. И может стараться сделать мир лучше. И возможно более спокойным и уравновешенным. - Выход есть, но шанс того, что всё получится, крайне мал. Поэтому и не решается никто. - Император лёг также как и Мишель. - Если риск серьёзный, лучше действительно не стоит. Да и можно найти плюсы даже в такой жизни. - Парень смотрел на звёзды и тихо хихикнул. - Ты чего? - Король был на удивление спокойным. - Там звёзды похожи на смешную рожицу... ) - Парень показал пальцами фигуру, похожую на растёкшуюся гримасу. Король тоже чуть улыбнулся. - А там на розу... - Мишель чуть привстал на локтях. Король стал осматривать остальное небо. - Вон там будто кот с котёнком лежат.. - Он на своё же удивление произнёс это в слух и показал рукой очертания котеек. - А вон олень рядом. А чуть левее будто зайчик. Бемби... - Снова смешок. Но теперь и от Короля тоже. - Вон те, что-то напоминают, только не понятно.. - Император вглядывался в несколько звёзд. - Хмм... О на ваш ключ. И на кончике даже масть. - Парень улыбнулся. - Точно. Уже очевидных вещей не вижу. - С кем не бывает... - Мишель улыбнулся и продолжил рассматривать звёзды уже сидя. А Король привстал на локтях и посмотрел на парня. Развивающаяся футболка теребила пушистые волосы. Венок чуть спадал на лоб, а глаза были как у мечтательного ребёнка, что смотрели на чудо и отражали в себе месяц. А улыбка заставила смотреть на себя долго. Милый парень и взгляд будто так и принуждали рассматривать его внешность. - А вон сердце.. - Парень поставил подбородок на колени и посмотрел на созвездие родным взглядом. - Помню как увидел его впервые с отцом. Ночь была ужасной, а небо прекрасным. - Оно и сейчас прекрасно... - Король лёг в прежнее положение. - Мгм... И луна такая красивая.... - Мишель смотрел на небо. А Король бросил непонятный взгляд на парня. - Что? - Ээ... Луна красивая, ну светит ярко и на фоне звёзд красивая, а что нет? - Мишель перевёл глаза с луны на Короля. - Нет, она и вправду красивая.. Я бы сказал... просто - Превосходна.. - Парень вновь перевёл взгляд на месяц. - Такое хочется запечатлеть... - Парень достал из сумки чистый лист бумаги и карандаш. После начал делать набросок. И по привычке высунвл кончик языка от старания. От этой картины Король улыбнулся и посмотрел на рисунок. Была уже почти картина. Уже были очертания реки леса месяца и пару звёзд. - Чего-то не хватает... - Парень посмотрел на небо. - Сердца. - Король показал рукой на созвездие. - Точно, его ещё таким лёгким цветом соединить, чтобы было понятно, ваще крутизна будет! - Мишель начал вырисовавыть сердце ищ звёзд и соединил их линиями. - Идеально 👌 - Парень вытянул рисунок вперёд. - Неплохо, в краске ещё лучше будет. - Да... - Мишель убрал всё в сумку. И резко вспомнил сон. Неужели он снова спит, и там его не могут разбудить. А вдруг у него остановилось сердце навсегда? - Король Император... - Да? - Это же всё на самом деле происходит...? - Ну да, а что не похоже? - Просто вы обычно даже к страже или Дворецкий не обращаетесь и разговариваете. А сейчас со мной, будто с другом. Мне даже не удобно как-то... - Я сам себе удивляюсь.. Но почему-то после твоего рассказа про тот разговор в заброшке и первый вывод почему не нравится правительство. На меня странно подействовали твои слова. Я будто нашёл кого-то, с кем можно поговорить по душам. Так и вышло. - Король говорил это безразлично, но были и нотки чувств, вот только каких?
Примечания:
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)