Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 9 и то как Мишель умеет шутить

Настройки
Примечания:
Король смотрел на парня и чувствовал что-то приятное, дружба, наверное? - " Как же страшно.." - Думал Мишель - "А вдруг он поймёт или уже понял кто я?! Нет, если бы знал, сказал бы сразу! А он молчит и просто смотрит на меня... Стоп, чё он смотрит на меня? Хватит! Или он понял? Да блин... " - Парень сделал вид будто только заметил взгляд Короля на себе. - Что-то не так? - Нет, просто непонятное чувство.. Раньше такого небыло. - Он отвёл взгляд. - О чём это вы? - Мишель уже полностью повернулся к Императору. - Когда я и ты остаёмся на едине, как-то спокойно становится. Нет тех мыслей, стремлений, того же самого гнева! Всё будто становится более спокойным и умиротворённым что-ли.. - Император говорил на полном серьёзе. - Незнаю, я такого никогда не чувствовал. Может, просто ощущаете себя не Королём, а обычным человеком? Который не думает о законах и правилах..... а просто.. наслаждается жизнью..... Думаю так спокойней становиться. - Мишель улыбнулся Королю. - Думаю ты прав.. И я уже давно забыл кого это быть... Спокойным и.... Свободным... - Император смотрел в пол будто каким-то грустным взглядом. Мишелю будто стало жалко его. И тут ему пришла в голову идея, потому что на колено сел светлячок. А над травой они перестали летать. Мишель поднялся с травы и побежал по траве, поднимая светляков. Император наблюдал за этим. После беловолосый решил прыгнуть в траву чуть по выше. Но нечаянно упал в траву. - бл... - Парень вставал из травы держась за затылок. Венок съехал и на нём сидело пару светлячков. Король тихо посмеялся и с улыбкой подошёл к парню. После аккуратно поправил цветы и убрал листик с волос Мишеля. Он же за этим наблюдал с шоком. [Не ну за ним Король бл@ть ухаживает. Чё вы хотите >:/ ] Император тоже посмотрел на парня. Они были гораздо ближе, чем когда либо. И сейчас они были не король и подчинённый, а будто.... друзья.. Мишель решил закончить эту молчанку: - Пойдёмте.. - Он с улыбкой взял Короля за руку и побежал по траве. И уже через пару секунд они смеялись как дети и бегали по поляне. После снова упали на траву и смотрели в небо. Но теперь Мишель делал это без опаски. И просто находил картинки и смеялся над некоторыми. - О а вон там, будто два пса сцепились! - Император показал на несколько звёзд. - Они мне кого-то напоминают... - Королей Феликса и Вару? - Парень тоже задумался. После этих слов Король рассмеялся. - Что? Они каждое собрание собачаться! И я за этим наблюдаю не хуже вашего!! - Парень тоже посмеялся. -...Мне всё же больше вон то нравится... - Рука показывает на звёздочки. - Они похожи на снежного барса или тигра.. Так красиво... - Да.. Но самое смешное это. - Король сделал побеждённый вид. - Да-да) - После они ещё рассматривали звёзды. - Неплохо.. - Парни каким-то образом начали типо тренировку, мол Мишель не уложит Короля, а тот его за 5 секунд. В данный момент Мишель почти выиграл, но у Императора опыт больше. - Но это так просто не пройдёт. - Толчок и оба лежат на траве. Король с верху и прижимал Мишеля к земле. - Всё.. - Почти уложил, а это не хухры мухры! U-U - Мишель отвернулся. [Ты чё серьёзно?! Вы еб@ть лежите как пара!!! Хоть смутись.... :'< ] - Почти? Ну-ну.. Кстати, а сколько время? - Незнаю, щас посмотрю.. - Посмотрел на наручные часы. - Без 15, 3 ночи. - Ох тыж.. Я не планировал так долго засиживаться. Завтра ещё вставать рано. Ладно пошли обратно. - Он встал и подал руку Мишель, который принял её и они встали. - Всё равно у тебя руки, какие-то женские. - Он взял одну ладонь и сложил обе в замок. - Моя больше твоей раза в 2. Хотя ростом ты ниже меня сантиметров на 30. - Да.. - Вот теперь Мишель смутился, но из-за ночи не видно. - Говорил же родился таким. И просто ещё на гитаре играю, вот и тонкие. - Парень убрал свою руку. - На гитаре? И долго? - Он подал сумку. - Ну... Лет с 14-13, я самоучка. - Парень забрал сумку и повесил на плечо. - Идёмте? - Пошли. - Они выдвинулись к замку. Там Король хотел пойти через главный вход, но увидел Мишпля поднимающегося по крыше. - А я думаю, почему черепица потрескавшаяся!! - Я первый раз клянусь... :_< - Император тоже залез на крышу. - Ладно, шучу, я тоже раньше здесь слезал. И у меня тут было одно место... - Он пошёл по какой-то крыше в дальний угол. Парень за ним. Там Мишель увидел небольшую платформу с пледом и типо крышей. - Вот.. - Он присел на плед приглашая Мишеля. Парень сел и увидел красивый пейзаж. Та же поляна, на которой они сидели, река, лес, но теперь видно и забор и часть двора. - Ого, красиво, но забор всю красоту портит... Из-за него пейзаж будто какой-то закрытый. А без него было бы видно всю свободу и красоту ночной природы. - Вот об этом я и говорил.. Раньше я не понимал всей прелести, а теперь.. - Он взглянул на Мишеля. - Вижу, благодаря тебе... - Это хорошо... - Он неловко улыбнулся. После оба смотрели на луну молча. Через минут 40 Король вспомнил о времени. - Точно, спать же нужно. Пош... ли - Но Мишель уже мирно сопел наплече Императора. - Ладно, не думаю, что ты весишь больше меня. - Он встал с пледа и взял парня на руки - " П*зд€ц ты лёгкий конечно. Ты чё ваще не ешь?!" - Король с лёгкостью отнёс Мишеля в палату и уложил на койку, положив венок на тумбочку рядом. После ушёл к себе. [Сюжет нарастаёт >:) ] Проснулся Мишель от голоса врача. - Мишель, тебя Император спрашивал, пойдёшь ли ты на собрание. Что сказать? - Врач сидел на краю кровати. - М..? А, сейчас соберусь и пойду... - Парень встал с кровати и пошёл готовиться. И уже через 20 минут стоял возле выхода из замка чистенький и свежинький. - Готов? - Император вышел из больших дверей. - Да, Король Император. - Оба пошли в тишине на собрание. Там всё было как обычно, но тут Вару опять начал ругаться с Феликсом. И Пик решил остановить их. - Можете заткнуться?! А то как два пса из-за... - Он взглянул на Мишеля, он уже стоял чуть улыбнувшись и еле сдердивался чтоб не засмейться. Из-за этого Пик тоже начал посмеиааться в обратную сторону ладони. Все это естественно заметили. - Рогатый?! Ты смеяться умеешь?! - Вару и Феликс остановили даже спор. Король хотел остановиться, но Мишель добавил масла в огонь: - < А сейчас как та рожица...> - Мишель уже еле сдерживаю смех закрывая рот рукой. Пик естественно ещё больше хотел засмеяться. Вару хотел встать со стула и подойти к ним, но случайно зацепился плащём и упал стукнувшись затылком. И Пику с Мишель это тоже напомнило то самое падение. И он уже просто лбом упирался в стол, а Мишель чуть отворачивался. - Так! - Пик сказал это пытаясь успакойть смех. - Всё хватит, ржать! - Он посмотрел на Мишеля с улыбкой. Тот вроде встал ровно, но капельки озарта в глазах были. - Мишель! - Белый начал смеяться вместе с Королём, после немного подхватили и остальные клоны. - Так давайте спокойно поговорим.. - Куромаку тоже был немного с улыбкой. - Мы ведь правители как никак? Тут почему то Мишель переглянулся с Вару. И зелёный начал. - Король спрашивает Короля: Какова твоя профессия? - Он говорил это с насмешкой. А подхватил уже Мишель. - Может ты Милиционер? - И после все начали уже в открытую смеяться. Угомонились все только минут через 10. - Всё.. - Пик решил начать. - Продолжаем без шуток и расходимся. Не хватало нам тут торчать больше нужного.. - Все послушались совета Короля и продолжили собрание, но теперь на лицах каждого была какая-никакая улыбка. Через 30 минут: - Собрание закончено, довстречи через месяц. - Куромаку встал из-за стола и ушёл к себе, а Пик с Мишель ушли не сразу, так как к белому подходили и спрашивали, каким образом он заставил Пика засмеяться. Но он говорил чисто случайность, что такого обычно не бывает. И потом они с Пиком пошли в Пиковую Империю. - А тебе не было страшно шутить на собрании перед всеми королями? - Король ещё был с улыбкой. - Экстримал на пятках - После снова небольшие смешки. - А ты шутник, что надо. Не то что Вару. - Ну.. Пёс не так хорошо в шутках, как посол Пикового короля UwU Император снова усмехнулся и они продолжили путь в тишине, но с хорошим настроением.
Примечания:
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)