Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 10 и новый "приятель"

Настройки
Мишель уже был у себя в комнате. И думал чем заняться. Поразмыслив, решил прогуляться. И заодно забрать венок из палаты больницы. Он спокойненько зашёл в палату забрал венок, как в дверь постучали. Мишеля это удивило, поскольку обычно сюда никто не стучал. Поэтому он решил спрятаться и сделал он это под койкой, там была небольшая щель, в которую человеку протиснуться трудно, да и щель прикрывается одеялом, а с другой стороны стена. Ну Мишель у нас тоненький поэтому без труда залез и прижался к стене, чтобы не было особо видно. Через пол минуты, в палату зашёл человек в чёрном плаще с капюшоном. И к нему вышел врач. - Я же коворил! - Врач говорил это стоя как можно ближе к собеседнику. - Приходить только ночью, вдруг заметят! - Сейчас никто и не интересуется этим. По замку ходит слух, что Король очень часто проводит время с каким-то паренем. И думают, что они любят друг друга, вот все и стараются быть как модно незаметнее и не обращают внимания на посторонних. - У, по видимому мужчины, был строгий голос с хрипотцой. - И так когда начинаем? Предводитель в тюрьме, план по его вызволению будет в деле уже завтра. И когда напомни наступление? - Тише!! В эту субботу.. А теперь или и посмотри не улучшили ли охрану вокруг боса. - Врач начал выводить нещнакомца. - Стой - Они остановились. - А что делать с его послом? Он за него готов хоть жизнь отдать. Любовь всё же.. - Так слухи ходят об Мишеле и Короле?! Не волнуйся, он долго не проживёт. Всё это время у него не затягивались раны, и возможно он не протянет до субботы. Максимум дня 2-3. Не беспокойся. А теперь иди. - Врач уже окончательно вывел мужчину. - Наивный, думал так просто предам Короля? Ни за что. И нужно рассказать Мишель о лекарствах, ведь последние анализы были неплохими.. - Не нужно.. - Мишель вылез из под кровати. - Мишель?! Я могу всё объяснить!! - Не нужно, я всё слышал, и понимаю что ты не предашь Империю. А теперь расскажи если ты что-то знаешь про план. Нужно доложить лю этом Королю. - Но ты от куда ты будешь знать информацию? - Хм... Я ходил за лекарствами, которые выписал мне ты и наткнулся на их небольшую банду, но они меня не заметили и я подслушал их разговор. Годится? - Да, думаю выглядит более чем правдоподобно. Вобщем, они хотят уже завтра освободить их босса и в эту субботу будет наступление. С начала они пойдут на западное крыло. Поскольку оно самое не защищённое. - Но, ведь всё наоборот.. Или ты? - Я специально соврал, дабы у них было меньше шансов. Продолжу, после прохода в замок, они будут искать кабинет Императора в Северной части, а там как ты знаешь всегда есть стража и это и есть выход, где тренируется армия Короля, там ты и служил. Вобщем они должны будут рушить заднюю часть замка и в том месте нужно, что-то сделать, дабы их задержать и уже убавить их число. - Хорошо, спасибо большое. Я пойду к Императору. - Подожди, вот список. - Врач протянул свёрнутую бумажку парню, после чего Мишель выбежал из палаты и побежал к Королю рассказать об плане этих повстанцев. Король естественно выслушал своего, друга). - Ясно.. Тогда сходишь к командиру и полковнику отдашь письма, которые я сейчас напишу. После нужно придумать ловушки возле западной части стены и замка... Вот только какие... - Извените, что прерываю ваши мысли, но мне помнится, что Король Вару делал неоднократно пранки на собраниях. По моему он прекрасно смыслит в этом. - И как ты предлагаешь мне ему сказать что-то? Валет, нужно помощь. Так что-ли? - Нет.. Есть идея, поскольку мы похоже немного на равных. - Он чуть улыбнулся, вспомнив последнее собрание. - Я могу попробовать поговорить с ним. Может смогу уговорить? - Ладно, но ты уверен, что сможешь дойти туда один? - Пф. Да через меня стрела проходила и я поймал лезвие ножа перед вашим горлом. Думаю уже не напугаюсь. - Его слова предавали немного уверенности Королю. - Ладно, зайди ко мне через 20 минут, пока подготовься. И возвращайся как модно скорей, кто знает, что может произойти.. - Король говорил не с просто некой неприязнью к валету, а будто переживал за самого парня. - Хорошо, я вернусь как только закончу!) - После парень вышел из кабинета и пошёл в свою комнату, сделать себе более официальный вид. Он причесался, поправил одежду и сложил аккуратно всё в сумке, положив дополнительно кинжал. А под рубашку надел карсет. Не ну а что? Совсем другая страна, мало-ли заметят всё, а так хоть женские достоинства не видно. Он его затянул потуже, и теперь вообще не скажешь, что это может быть девушка. Карсет был ещё и с железными пластинами. Что продавали немного веса. Поскольку Мишель уже неоднократно слышал слова: " Ты слишком мало весишь, для парня." . Поэтому лишний вес в данной ситуации не помешает. И вот уже прошло около 25 минут и Мишель направился к Королю за письмами. - Вот два для полковника и командира, на них если что написано. А для Вару фиолетовый конверт. Передашь ему. Там он тебя должен выслушать. Можешь идти. - Мишель сложил всё в сумку и поклонившись пошёл на выход. И отдал мимо проходящим мужчинам (Это и были полковник и командир.) Письма, они прочитав их быстро побежали к своим отрядам. А Мишель пошёл на выход из королевства. И уже в лесу он спокойно отправился к столу собраний. Но его спокойную прогулку прервал тихий треск, от чего парень остановился. Он огляделся и ничего не увидел. Подумав, что показалось, Мишель пошёл дальше, как неожиданно его позвал незнакомый голос. - Извените... - Мишель обернулся и увидел человека в шутовском наряде зелёно-синего цвета, волосы были пышные и салатовые. Когда парень посмотрел ему в лицо, парень был с довольно дружелюбным взглядом, хоть глаза и были чуть странными, хотя у Пика тоже не обычные. Зрачок был ярко-синим, а радужка нежно-зелёной. - Вы что-то хотели? - Мишель говорил с полным безразличием. - Да, ты ведь Марта.. Стивенсон кажется? - Он сказал это с такой же лёгкой улыбкой. - Ты мне нужна, для одного разговора. - Извените, но я спешу. И вы обознались. - Мишель собирался уходить. - Тоесть тебе не интересно, что твой кулон возможно не просто ювелирное изделие.... - Парень мило улыбнулся, но теперь с лёгкой насмешкой. - Да почему, вы все говорите про этот кулон?! И что, что я парень, да я его ношу, мама мне его подарила на 18 день рождения, что не так?! - Девушку эти слова взбесили. Но салатовый изменился, с влыбчикого парня, в удивлённо и.. напуганного? - Погоди, кто-то ещё знает о подвеске, не включая семью? - Он ждал ответа. - Да один парень, заметил вовремя драки, что такого? Конечно не знаю как, но не важно. И что дальше? - Мне нужно с тобой поговорить. - Он взял парня за руку и хотел повести в лес, но Мишель стоял на своём и вырвал руку из хватки парня. - Да вы сумасшедший! - Белый готов был достать кинжал. - Так меня часто называют, однако.. Я им не являюсь. И что ты так сопротивляешься? - Я выполняю поручение Короля! И пытаюсь мюпомочь ему спасти Пиковую Империю!! - Парень хотел пойти в сторону стола, но его подняло в воздух и перевернула кверх тормашками. Само по себе! Но всё же была небольшая синяя аура напоминающая верёвку. Теперь лицо Мишеля было напротив лица парня. - Послушай, зайка, мне пережить я не советую, и да если пойдёшь дальше возможно ¥мрёшь, а так хоть возможно выживешь.. - Теперь была не милая улыбка, а точно ухмылка, да ещё какая... - Я тебе нр зайка! И отпусти меня!! Я хочу помочь Императору!! - Да, и почему же?) - Он будто знал ответ, но хотел услышать его от самого парня. - Он мой друг! А друзьям помогают!! - Ты уверена, что друг? Не кто-то больше? - Уверен, и хватит обращаться ко мне в женском роде!! - Мишель постарался сделать более менее грозное лицо. - Ты такая милашка когда злишься). Ладно, не буду мешать вашей дружбе. И да, если захочешь пообщаться или нужна будет помощь, позови меня, Джокер. - Он щёлкнул пальцами и аура испарилась, а Белый упал на руки парню. - Мишель.. - Он попытался слезть, но его не отпускали. Мишель посмотрел на Джокера, а тот в свою очередь крепко прижал к себе парня обнимая. После аккуратно поставил на землю. - И да, как остынешь, позовёшь меня. Я хочу кое-чему тебя научить. А пока, до встречи, Росинка. - И он испарился. - Что, остыну? И какая к ч€рту Росинка?!
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (1)