Всего лишь солдат

R
В процессе
61
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 57 075 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник

Часть 15 и то какая любовь.

Настройки
- А если я не хочу тебя отпускать.. - У Короля выступил небольшой румянец. - Что? - Мишель был в полном замешательстве. - Я сам ничего не понимаю... Как только мы с тобой пошли на 1 собрание, мне ты показался чудным что-ли.. Всё так рассматривал, изучал будто ребёнок. Мне казалось это.. милым.... Но я старался не думать об этом, король всё таки. Но каждое собрание, я думал не об лекциях Куромаку, а о тебе.. И когда ты меня спас в первый раз. Мне стало так приятно.. что я стал более мягким к тебе что-ли... Потом та поляна, заговор и всё остальное. И во всём этом, мне помогал ты. И спасал тоже.. И вот когда сегодня их босс сказал отдать тебя... Мне стало так больно, что я всем сердцем не хотел этого! И вот всё получается. Мы уже обогнали врагов, но прибегают солдаты и говорят, что тебе может наступить конец в любую секунду.... - Его зрачки становились красными. - Я хотел просто придушить того мужика руками! Но ты смог выпутаться.. И вот теперь мы снова встретились, только теперь я не могу терпеть и снова просто так уходить... Мишель, мне хочется проводить с тобой больше времени, и не как посол и Король, а как... - Мишель ждал заветных слов. И он даже думает сразу сказать, что он девушка, и что чувства взаимны! - ... Друзья. - . . . У Мишеля будто рушится всё внутри, с ним хочет дружить человек, который ему нравится. Он уже принял это. Но.. Друзья? Просто ДРУЗЬЯ?! Он каждую секунду хотел наплевать на все стереотипы и этикеты, и просто поцеловать парня! Но он сказал другое, то что возможно разрушит его отношение к людям и не заставит полюбить кого-то снова. - Да... Конечно да! - Он попытался выдавить из себя милую улыбку. После Король крепко его обнял. - Спасибо... - Прошептал Король, даже не зная, что на его плече, лежит голова девушки, которая в него Влюблена и прямо сейчас плачет, но безмолвно. От того, что её любовь, похоже никогда не примут всерьёз. - Думаю уже стоит возвращаться. - Он отпрянул от объятий и понёс Мишеля на руках на берег. После поставил и они начали одеваться. Всё это время и всю дорогу они молчали, а Белый ехал с улыбочкой. Король тоже улыбался. Но он искренне это делал, а Мишель... Они уже доехали, завели лошадей, шли по замку и Король прошёл мимо комнаты Мишеля, провожая его. - Спокойной ночи. - Император улыбнулся такой доброй улыбкой. - Спокойной ^^ - Парень закрыл дверь и когда шаги Короля стали не слышны, из его глаз потекли слёзы и не просто капельками, рекой, если не водопадом. Его ночь так и прошла, он не спал до самого утра. И когда слёзы закончились. Пошёл на завтрак. ... Всё шло своим чередом. Всё отдыхали после нападения. Бал был объявлен через месяц после боя. За это время все солдаты должны были ижлечитьься, а самое главное Мишель. Король ведь думает о своём друге. Друге.. Друге.... Друге!!! Это слово каждый день вбивалось в сердце парня, будто отказ в дюбви, хотя это и можно так назвать.. Было одно собрание почти на следующий же день после боя, на нём всё было как обычно. Но в конце к Мишелю подошёл Вару. - Чё с тобой? - Зелёный говорил с ним, пока все остальные уже расходились, а Пик разговаривал с Куромаку. - Всё хорошо, а что не так? - Он сделал доброе лицо. - Не-не-не, что-то не так. Колись. Я людей насквозь вижу. Хоть это и любимая фраза рогалика. - Всё нормально.. - Уже более неуверенно. - Колись. - <Ладно!> - Лицо стало безэмоциональным. - < Он... Мне нравится.... Но для него, я лишь друг....> - Мишель чуть ли не начал плакать, но держался. - Ну так признайся. В чём проблема? - В том, что я для него всего лишь друг. А на меня как на... девушку. Он никогда не взглянет...! - Всё успокойся. Нормально всё будет. Если понимаешь, что его любовь никогда не будет взаимной, зачем тогда его любить? Нового ещё найдёшь. Не лучше меня конечно, но что-то лучше Пика уж точно) - Он похлопал его по плечу. - Спасибо... А знаешь, ты прав. - Он резко стал более улыбчивым. - Пусть он идёт на все 4 стороны! Не нужно мне безответная любовь! Пусть другие ео любят, я не буду.) - Парень сложил руки на груди. - Вот это по нашему ) А теперь иди к своему "другу" и просто думай о нём тоже как о друге. - Вару пошёл в сторону своего королевства. - Счастливо оставаться! - Ага, давай. - И Мишель пошёл к Королю. После этого он конечно не сразу забыл про симпатию, но после уже думал о нём толко как о друге. И в один день ему пришло письмо от родных. Что ждут его и хотят увидеть. А Мишель тут же вспомнил о своём отпуске. У него он должен был быть ещё давно, а Король сказал. - Поскольку опоздали, сам можешь решить когда у тебя отпуск. Сейчас самое время. После он сходил к Королю, подписал один документ и радостный пошёл к себе домой. Отдых будет до самого бала, есть ещё 3 недели. За них он конкретно забудет, о любви к Пиковому. Так и стало. Бал уже завтра, а Мишель ой тоесть Марта играет с сестрёнкой. Она за это время чуть изменилась, волосы отросли и теперь были как под каре, точнее до плеч, но если нужно снова быть парнем, прост завязать хвост сзади. Также она сделала татуировку на животе, с права в виде лиан с розами. Бинты были сняты, но шрамы остались. И вот по городу идут люди напоминая о балу. Он будет на площади, под открытым небом. Но так скажем VIP-персоны будут во дворце. Также были приглашены и остальные короли. И только сейчас Марта задумалась. - " И как же мне идти..? Как Марта, или Мишель? " - Король хотел видеть своего друга во дворце. Но Мишель решил сделать сюрприз. И написал письмо Королю: " Король Император, это Мишель. Я хотел бы попросить вас дать приглашение на бал моей сестре Марте. Мне бы хотелось вас познакомить. Если вы не против конечно. " Он в этот же день получил письмо с ответом, причём почти через пол часа. " Хорошо, приглашение в конверте. Я буду не против познакомиться с твоей сестрой, да и тебя долго не было в замке. " Как только Марта получила письмо. Сразу пошла в магазин за платьем. Их уже почти не оставалось. Но в одном магазинчике. Он увидела свою подругу, Крис. - Крис!! - Марта!! - Девушки обнялись. И как только подруга узнала, что беловолосая идёт на бал в замок. Сразу пошла помогать ей с выбором платья. Сначала цвета были не красивые, потом форма не нравилась. Но когда они уже хотели выходить, Марта заметила краем глаза чёрное пятнышко, среди белых и других светлых. Она подошла к платью и была удивлена, поскольку платье было как раз её размера. Подозвав подругу они пошли мерить. И платье было, просто прекрасным. Открытые плечи с ключицами, но на шее небольшие верёвочки. Спина открыта до лопаток, после идёт корсет украшенный чёрными редкими стразами. Рукава были короткими и как воланчики, но в комплекте шли чёрные перчатки выше локтя. Юбка платья была в пол и удлинённой сзади, что во время ходьбы стелилось по полу. Она была средней пышности, но если покружиться поднималось как зонтик. Всё платье, хорошо подчёркивало фигуру и очень шло девушке. Марта сразу его купила, после чёрные туфельки на шпильке и также они умудрились найти венок с чёрными цветами, они были словно живые, были как розы. Хотя подруга предлагала диадему. Но они взяли пару невтдимок с чёрными камушками в виде цветочка. Они довольные пошли в гости к Марте. Там она всё померила вместе и была словно принцесса или королева. На следующий день, в замке все готовились к празднику. Горничные мыли полы до блеска, повара готовили еду. А Король сидел в своём кабинете, и что-то заполнял. Он думал о встрече с Мишель. И был не против познакомиться с его сестрой. Поскольку хотел увидеть насколько они похожи. И вот наступает вечер. На площади уже идут танцы. Во дворце пришли все гости, но Король ждал своего друга. А он всё не приходил. - Король Император, - Обращался к нему советник. - Пора уже начинать бал, люди ждут. - Он ещё не пришёл? - Король стоял в коридоре. - Нет, Ваше Величество. - ..... Ладно, пусть начинается бал... Я скоро подойду, выйду на балкон... Если кто спосит. - Как вам будет угодно. - Мужчина поклонился и ушёл в зал к людям. А Король ушёл на балкон в гостиной. О блокотился на перила. Он тоже похоже решил одеться хорошо. На нём были чёрные брюки, сиреневая рубашка, чёрный пиджак, бабочка того же цвета, и чёрный плащ. На голове были те-же рожки и запутанные волосы, но была ещё корона. Которую он взял в руки. После о чём-то задумался. И вот хотел замахнуться короной, но его остановили шаги и цоканье каблуков. Он сразу поправил всё и надел корону. И тут же посмотрел на небо серьёзным взглядом. Как тут услышал голос: - Извените, Король Император...
61 Нравится 111 Отзывы 19 В сборник