Часть 1
6 июля 2023 г., 10:43
Примечания:
Надеюсь что вам понравиться
Приятного чтения 💗💞
Было обычное утро во дворце Топкапы
Луноликая султанша до сих пор лежала в своей кровати
Зашла хатун по имени Мелеке и как обычно разбудила госпожу
-Доброе утро госпожа
-Доброе,Мелеке, есть какие то вести?
-Нет нету,кроме того что в гарем привезли новых наложниц
-Хорошо,думаю вам напоминать не надо что с ними сделать,всё таки не в первый раз их привозят
-Да госпожа
Султанша встала потянулась,и позвала своего верного слугу и евнуха Хаджи агу
и сказала чтобы бы он позвал девушек чтобы они её собрали к новому дню
На Кёсем было фиолетовое платье с вырезом в зоне декольте(я не умею описывать 🥲)
Сразу же после данной рутины она села за стол начав разбирать вчерашние документы которые не успела разобрать
-Хаджи,принеси мне кофе
-Султанша,а разве можно так сразу кофе не позавтракав?
Кёсем посмотрела на Хаджи грозным взглядом,тут же понял что лучше не перечить и пошёл за кофе
После того как Кёсем разобрала документы пошла в Сыну повелителю,к сожалению со времени их отношения испортились после того как Мурад лешил Валиде регинства,Кёсем приказал страже сообщить повелителю что пришла
-Проходите Султанша,повелитель вас ожидает
Кёсем гордой походкой от бедра вошла в покои сына
-Валиде,сказал Мурад поцеловав тыльную сторону ладони Валиде
-Мой лев,как твои дела?
-Хорошо Валиде,здоровы вы ли?
-Да,почему спросил?
-Просто вы выглядите не важна
-Это я просто утомилась,задачу Валиде султан никто же не выполнит
-Но всё же Валиде отдохните денёк от этих задач
-Хорошо мой лев,по крайней мере попытаюсь
-Вот и хорошо,идите валиде отдыхайте
Валиде султан вышла из покоев и увидела перед собой Кеманкеша-мустафу пашу
-Султанша,сказал он наклонившись
-Кеманкеш,здравствуй
--Султанша,с вами всё хорошо просто выглядите не важно
-Да что вы все заладили что со мной!?
--Извините,Султанша,смутился Кеманкеш
-Ох,извини просто сорвалась
-Ничего страшного,с вашего позволения,поклонившись и быстрым шагом скрылся Кеманкеш
-Теперь я чувствую себя очень виновата,надо позже извиниться,про себя сказала Кёсем
а ведь у неё есть чувства к этому паше,раньше она думала что это просто благодарность пыталась отогнать от себя эти мысли,но они всё приходили и приходили и Кесем с ними уже смирилась
Примечания:
Получилось мало,но возможно уже завтра я напишку продолжение ожидайте