Детектив уже влюблен

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 251 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 1. Детство, предыстория.

Настройки
Примечания:
Предыстория Т/и, маленькая девочка которая жила вместе с родителями в большом доме, где каждый день читала детективные романы из домашней библиотеки, от которых она научилась многому, и развивала свои дедуктивные способности. И из-за того, что благодаря дедукции и острому уму она сразу знала намерения и последующие действия своих сверстников то они не хотели дружить и играть с девочкой. -Мам, почему... Почему они не хотят со мной играть...-в слезах спрашивала маленькая девочка у своей матери. -Расскажу тебе секрет...-сказала мама заинтриговав свою дочь, да, она была единственная которой доверяла и верила т/и , и единственная которую девочка не пыталась прочитать своей дедукцией, ведь верила ей- но для начала, вспомни свою мечту... -Я помню, стать величайшим детективом в истории человечества!-важным тоном заявила девочка -Ну... Они тебе не ровня. Ты должна стать великим детективом, а те дети, будут лишь мешать тебе. так что, тебе незачем лить из-за них слёзы... Скоро приедет отец, давай не будем его расстраивать твоими слезами. Пошли лучше попьем чай, я купила твои любимые пирожные!-вдруг весело сказала мама * * * Это было лишь два дня назад... До случившегося несчастья. Бандиты которые решили ограбить дом, ворвались в дом и увидев родителей не поколебавшись убили их. А девочку оставили в живых, ведь, что может сделать им маленькая девочка? Хах. А вот тут то у т/и и пробудился ее дар. А именно сферы, которые она могла обратить во что угодно и направлять во врага, эти сферы попадали точно в цель даже не смотря на то что враг мог защититься чем-то. Девочка и не сразу поняла что огненный шар появившийся из неоткуда сделала она... А дальше т/и упала без сознания, то ли от шока, то ли от того что переутомилась используя способность... А впрочем... Проснулась она на руках полицейских которые держали ее возле карет скорой помощи, в которые затаскивали мертвые тела... Мельком она услышала разговор двух полицейских: -...хорошо что сигнализация заработала, а иначе мы бы не смогли сюда приехать и спасти эту девочку... -да, но... Огонь который активировал сигнализацию... Наверное среди сбежавших бандитов есть опасный одаренный который может управлять огнем... Или даже чем то ещё... А то вряд ли маленькая девочка может устроить поджёг, или использовать способность... -бедная девочка... Куда ж ее теперь?-вдруг послышался где то женский голос. -Приют... А там уж сами решат... * * * Pov т/и Дальше я ничего не помню. Но придя в этот приют я поняла что живется тут несладко... Каждый второй норовит избить или поиздеваться, а воспитатели готовы лишь добавить неприятностей своими наказаниями... Единственный с которым я сразу же нашла общий язык, это мальчик примерно моего возраста которого я спасла от одного мальчика который избивал его, хотя... Как спасла, мне тоже досталось но теперь тот пацан отстал от него. Как я узнала далее, его зовут Ацуши Накаджима. Меня сразу позабавило его необычная челка и стеснительный характер. -С-спасибо... Эээ... - Т/и, т/и т/ф. Не стоит благодарностей. И да, можно просто т/и. А тебя как звать? -Ацуши Накаджима... А ты тут новенькая? -Да... Вижу тут у вас весьма плохо. -Т/и хочешь я тебе немного покажу приют и где все спят? -ну пошли, я не против... Немного пройдясь по приюту, (кстати как оказалось т/и старше Ацуши почти на год) и узнавая о себе они и не заметили как наступил вечер... Тогда к Ацуши подошёл воспитатель и забрал его чтоб запереть в клетке для наказаний... Но почему? И так его забирали туда каждый день, но однажды ранним утром она узнала что ночью нападал белый тигр, круша все на своем пути... И тогда Ацуши стали наказывать чаще, что естественно заметила только ты. А узнав из разных газет о существовании так называемых одаренных т/и стала понимать что Ацуши возможно и есть одаренный ведь... Откуда тут взялись бы тигры, да ещё и с такой расцветкой? Да и Ацуши стали наказывать чаще, может воспитатели знали больше чем они? * * * С того момента когда я попала в приют и познакомилась с Ацуши, с которым проводила больше всего времени и иногда готовила с ним его любимый отядзуке(суп который делался из вареного риса который заливали чаем), уже прошло 10 лет и им уже по 18 лет. Этим вечером когда Ацуши опять хотели забрать я решила все таки спросить у воспитателя: -А почему вы забираете именно его, каждый вечер? -не твое дело малявка, отойди с дороги- сказал воспитатель зло толкнув т/и от чего та больно ударилась о стену. От таких действий она разозлившись сказала: -Почему вы не хотите отвечать на мой вопрос... Мне лишь нужно проверить свою догадку! Вот... Почему вы так обращаетесь со всеми...-вдруг сказала т/и теряя над собой контроль. -Потому что ты, малявка, жалкая бездарность. И этот парень одна ходячая проблема... Вы... Все, даже не понимаете как никчемны...- это оказалось последней каплей... Т/и потеряв над собой контроль активировала свою способность, вытянув руки перед собой и запульнула в воспитателя сферой от которой он отлетел врезавшись в стену. Собирая в руке ещё одну сферу красного цвета она метнула ее в сторону воспитателя, но он успел увернутся, а сфера попала на ковер, который стал быстро возгаратся. Ацуши опомнившись пришел в себя и ринулся в сторону т/и, взяв ее за плечи стал ее трясти, приводя в себя. Придя в себя т/и заметила в своей руке собирающуюся сферу которая тут же стала исчезать. Проанализировав все она поняла что тоже одаренная, но увидя пожар устроенный ею она быстро стала думать и пытается заново активировать свою способность но уже со сферой воды... И это вышло. Направив сферу с водой на пожар она вмиг его потушила под удивлённые взгляды воспитателя и Ацуши. -...вы оба... Вы... Наказаны!-произнес воспитатель отходя от шока. Теперь догадки т/и были верны: -Ацуши... Ты знал, что ты тоже одаренный? -...догадывался...-ответил парень все ещё отходя от шока Но от сие диалога вас отвлек воспитатель который грубо взяв вас за руки повел в клетку где одел окову на ногу Ацуши и тебе на руки. Ничего не сказав, он запер вас там уходя куда то. Решившись нарушить молчание т/и произнесла: -нас выгонят отсюда... -...а? Чего ты такое говоришь... Н-не может быть! -еще как... Два одаренных которые приносят лишь убыток приюту... Конечно они решатся избавиться от нас... Дедукция подсказывает... -...раз так... Значит все серьезно...-грустно ответил парень. * * * Проведя эту последнюю ночь за клеткой наутро вас вытащили оттуда и выгнали из приюта, сказав на последок несколько грубых слов... Конечно, тут было очень плохо. Но уйдя отсюда лучше точно не станет! И ладно если за эти 10 лет проведенные в приюте т/и пришлось смириться с дисциплиной, наказаниями... А главное с тем что не было сладостей! Но сейчас оставшись совсем без ничего им таки придется скитаясь умереть где то в канаве...
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник