Детектив уже влюблен

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 251 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 2. Новые знакомства. Работа мечты?

Настройки
Примечания:
Несколько дней спустя После всех скитаний по округе т/и и Ацуши обессиленные добрались до берега какой то реки, где через некоторое время заметили человека плывущего верх ногами который явно не пыталась оттуда вылезать. Совесть начинала сжигать внутри. А если он умрет, мы ведь могли помочь... На секунду остановившись я быстро сказала Ацуши: -ни слова про способности...-и быстро нырнув за человеком в реку спасли его вытащив на берег... Через некоторое время отдышавшись человек принял сидячее положение и Ацуши поинтересовался его самочувствием, но в ответ услышал: -...я выжил... Блин! От такого неожиданного ответа мы были в шоке. Как это? Мы спасли его жизнь, а он ещё и недоволен?! И через некоторое время ещё услышали: -Ну и? И чего это вы помешали мне утопиться? -Мы просто хотели помочь... Что?!? Утопиться?!??!.-нервно выговорили мы в один голос -Не поняли? Я просто хотел совершить самоубийство. -САМОУБИЙСВО?!-Опять в один голос спросили мы. -Да, я пытался покончить с жизнью самоубийством... Но из-за вас у меня ничего не вышло...-последнее предложение он произнес с каким то раздражением... Неужто так надоело жить? В наших головах сразу промелькнули моменты из приюта... И... Он ругает нас за то что мы спасли его? Вот же ж... -знаете... Это было бы просто идеальное самоубийство, так что я никого бы и не потревожил, ну а так я потревожил вас... Так что я виноват перед вами... Нужно это как-то исправить...-услышав урчание наших животов он добавил- вы голодны? Услышав, что мы не ели уже несколько дней он сказал: -Что ж, какое совпадение... Я тоже... -но поняв что Ацуши хочет спросить у него он сразу добавил- кстати мой кошелёк унесло течением... Вот с этого момента я поняла что он может понять то что хочет сказать человек... Но откуда... -Как таааак...-жалобно протянул Ацуши, но договорить ему не дал крик, по ту сторону реки: -ТАК ВОТ ТЫ ГДЕ ОШИВАЕШЬСЯ, ТУПИЦА!!!!-Это был высокий блондин в очках -Ооо Куникидаааа... Соскучился по мне?????)))-протянул новый знакомый которого мы недавно спасли -Это с какого такого перепугу я должен был соскучится по тебе, маньяк суицидник?! Мне уже надоело то что ты нарушаешь мое расписание...-раздраженно сказал блондин -О, а у меня есть идея, это Куникида, мой коллега по работе... Может он вас угостит? Кстати, как вас зовут?-невозмутимо произнес новый знакомый, под крики... Куникиды вроде? О том что он его вообще не слушает. -Накаджима... Ацуши.-произнес Ацуши, и я добавила: -Т/ф т/и... -Ну что ж, идёмте с нами Ацуши, Т/и. Что бы вы хотели съесть? Ну же, не скромничайте...-услышав, что мы хотим отядзуке (рис с чаем) он посмеялся и добавил- так голодающие детишки хотят рису с чаем? Ну что ж, попросим Куникиду раскошелиться на 60 порций)) -НЕ СОРИ МОИМИ ДЕНЬГАМИ ДАЗАЙ!- раздражённо проговорил блондин -Дазай?-в один голос спросили мы -Даа... Это мое имя. Меня зовут Дазай, Дазай Осаму... После этого диалога нас повели в кафе и заказали нам по 30 порций риса с чаем. -...ты только посмотри... Мы очень выбились из графика...-все так-же раздраженно бубнил блондин -ты и сам ходячий график Куникида...-устало произнес Дазай -Это не график. Это мои идеалы... Мой путь по жизни... И там не сказано что мой напарник будет с мостов прыгать...-мы доев, слушали их диалог, но Ацуши решил прервать наше молчание: -А мофна мне ефе(а можно мне ещё?) -...Замолчи-грозно ответил Куникида-в моем бюджете не предполагались расходы, на тарелки с рисом, для мелких заморышей... -мы вам очень благодарны...-произнесла мы дожёвывая остатки еды -Это всего лишь работа-отрезал блондин -Что за работа?-спросили мы с Ацуши. -"Что за работа?" Она связанная с военными... -Как вы вообще друг друга понимаете?-решил вмешаться Дазай. Доев, Ацуши с блажением произнес: -Ууух тыыы, ляпотаааа... Ближайшие 10 лет вообще на еду смотреть не смогу...) Проворчав Куникида отстал. И тут Дазай начал спрашивать откуда мы и т.д., я начала понимать... И связав все, "работу с военными", прочитанное в газетах про "Вооруженное детективное агентство" я поняла, наверное они детективы, и только я это поняла как Ацуши случайно проговорившись про тигра решил сказать что он нас приследует... И тут я решила проверить свою догадку и спросила: -А кстати, кем вы работаете? - Мы... Сыщики... Проще говоря, детективы. -Может ты слышала про агенство где работают люди со сверхъестественными силами?-спросил Куникида. -До меня доходили слухи, про это агентство, что оно решает дела которые нельзя доверить полиции и военным...-ответила я. -Вот и славненько-сказал Дазай -хоть кто то в курсе дела-добавил он посмотрев на Ацуши. После этого ему на глаза попалась балка на потолке, и дальше пошел диалог Куникиды и Дазая: -Куникидааа, ты только посмотри на эту балку сверху!!! -Агх... Только не говори что хочешь повесится в этой чайной... -Неет, ты меня не так понял... Ты что не знаешь Куникида? Оздоровительное самоповешенье! Это очень полезно для шеи)) -Че, ты серьезно? -Даа, это надо записать! Давай запиши!!))) -...О-здо-ро-ви-тель-но-е само-повешень-е-е...-пробубнил блондин записывая что то в блокнот. -Купился))))-и дальше мы услышали хруст ручки и крики Куникиды который уже сам пытался его убить. Через некоторое время после того как мы доели он спросил: -Ну, доели? -Да... Ну, так... Знаете... А что вы щяс разыскиваете, ну, по работе?-решилась спросить т/и. -Мы ищем тигра... А так как вы про него что то знаете то пойдете со мной...-сказал Дазай увидев как Ацуши пытался сбежать -так вы точно что то про него знаете...-сказал Куникида держа убегающего парня за шкирку. Но поняв что при попытке соврать, Ацуши просто тупо спалится, я обречённо вздохнув сидела облокотившись о руку, ожидая, что на этот раз он придумает на скорую руку. -Ему нужен я...-начал он-мне надо бежать... Но Куникида повалив его на пол держал, требуя чтоб тот все рассказал... А мы с Дазаем просто сидели смотря на них со взглядом "все очевидно"... -Спокойнее Куникида, каждый твой опрос превращается в пытку, шеф предупреждал тебя об этом-сказал Дазай подходя в сторону этих двоих- Ну, что же вы знаете об этом тигре? -Этот тигр... Разорял наш приют, опустошал поля, разрушил наш курятник, и даже наш сарай... Никто не погиб, но... В итоге приют совсем разорился. И чтобы снизить расходы, меня выгнали...-поняв что эта ложь будет очевидна и его поймают я начала активно анализировать ситуацию... Но поняв что все будет в порядке я успокоилась, и спокойно подошла к ним, прокручивая в голове слова воспитателей... "Никчемные дети... Миру будет лучше если вы сдохнете где то в канаве." -какая трагедия-наигранно прокомментировал Дазай. Ацуши продолжил диалог рассказывая как тигр его преследует. -Эй ребятня, вы не заняты? - внезапно спросил Дазай-нам повезло что именно за тобой охотиться тигр, поможешь нам... А ты,-сказал он посмотрев на меня-пойдешь с нами. -я согла...-хотела сказать я но меня перебили -НИ ЗА ЧТО! -вдруг сказал Ацуши глядя на меня, а я лишь показала рукой знак"не беспокойся" и слабо улыбнулась. Дазай написал какую то записку отдал ее Куникиде сказав: -вот, передай это шефу. -ээй, ты собрался ловить тигра в одиночку? Сперва нужно убедиться в их словах-сказал Куникида указывая на нас -...отнеси...-отрезал он передавая ему записку. -Вы ведь хотите сделать из нас наживку?!- обеспокоенно спросил Ацуши. -Не переживай, я заплачу)-ответил Дазай -Заплатите...? Деньгами???? Нет! Вы меня просто так не купите-сказал Ацуши отвернувшись от улыбающегося Дазая, но медленно повернулся обратно попутно спрашивая- ну так, чисто из любопытства... Сколько ты предлагаешь? Написав на блокноте какое то число он показал его Ацуши: -ну, где то столько...)-увидев написанное на блокноте Ацуши от шока аж вскрикнул. А я оперевшись о стену стояла, ведь, знала каждое их последующее действие и читала их как открытую книгу. Дальше Дазай предложил нам пройтись до склада. Мы шли в полной тишине, я шла возле Дазая, а Ацуши шел позади, но по пути нам попалась небольшая лавка сладостей, на которую я естественно обратила внимание. Дазай, заметив это спросил: -Любишь сладости? -очень... -Хочешь дорояки? -не отказалась бы... -а ты? Ацуши? -откажусь...-грустно ответил Ацуши о чем то задумавшись. -жаль-ответил Дазай, - ну хотя бы Куникида немного денег оставил- сказал Дазай покупая дорояки. Взяв несколько штучек в пакете он протянул пакетик мне. А я, приняв сладости, мило посмотрев на него поблагодарила. Вытащив одну штучку я начала неспеша ее есть. Вдруг Дазай спросил: -Слушай, т/и, какая у тебя мечта? -Стать великим детективом в истории человечества -гордо произнесла т/и. -... Знаешь, ты мне кое кого напоминаешь... - и кого же? -хмм, скоро узнаешь), кстатии, а у тебя есть какой нибудь дар или хотя бы, как у тебя дела с дедукцией? -И то и другое имеется.-отрезала я, но зная что он спросит дальше продолжила- и нет, я сама пока плохо понимаю что за у меня дар, но вроде как я могу кидать сферы, какие я только захочу. Пока пробовала только с огнем, обычные и с водой. -Хмм... Думаю ты нам подойдёшь, хочешь я стану твоим наставником, чтобы тренировать твою способность? -я не против, однако. Но... Что делать с ним?-сказала я посмотрев на Ацуши - ведь, все и так ясно... -Ну, это увидишь дальше... О, а вот мы уже подошли. Посмотрев я увидела склад в которой завел нас Дазай и мы прошли в место где находились много деревянных ящиков, а помещенье было довольно темное... Сев на один из ящиков он достал какую то книгу и принялся за чтение. -Дазай, а, что ты читаешь?-вдруг спросил Ацуши тоже сев на ящик неподалеку. -Книгу... -И как ты только в этой темноте читаешь? -У меня хорошее зрение... И к тому же, я уже не первый раз читаю эту книгу... -Тогда зачем ее перечитывать-спросил Ацуши сидя держась за коленки, он так мило выглядел тогда... -Хорошая книга хуже не станет сколько ни читай... -ты точно уверен что тигр появится здесь?-спросил Ацуши крепче обняв коленки -покажется...-видели бы вы шок на лице беловолосого- не бойся... Когда он появится я с ним справлюсь. Может и не похоже, но я оперативник агенства. Чуть продолжив диалог Ацуши опять начал вспоминать детство в приюте... Дальше Дазай начал говорить как разгадал то что Ацуши и есть тигр... Очевидно... Так и знала. И в этот момент, пока Дазай продолжал объяснять, Ацуши стал обращаться в тигра, из-за лунного света в окнах.Т/и же чтоб не мешать отошла в самый угол, наблюдая как Дазай уклоняется от атак тигра. И тут его зажали в угол, но со спокойным взглядом он лишь активировал способность , и когда тигр приблизился просто коснулся его... -Моя способность, "больше не человек" может аннулировать любые силы, одним лишь касанием. И вот уже Ацуши обратившись в человека безсознания упал на грудь стоящего Дазая, но тот лишь оттолкнул его со словами: - меня парни не интересуют... И вдруг мы услышали шаги и голос Куникиды: -Эй Дазай... -ооо ты как всегда опоздал Куникида... Я уже поймал зверушку...-сказал Дазай указывая на лежащего Ацуши. Подойдя к нему я стала приводить его в чувства- он обладал способностью превращатся в зверя... Спросив про записку Куникида как всегда начал ворчать, что уже поднял на уши всех в агентстве: -в следующий раз предупреждай. А объяснятся им будешь сам... После сие диалога мы увидели трёх человек, один был одет в простенькую одежду похожую на деревенскую, образ которой дополняла соломенная шляпа. "Ух тыыы" сказал он подходя к нам. Вторая была девушка одетая в рубашку и черную юбку с заколкой в виде бабочки в волосах-"надо же... Сегодня без жертв? Как скучно..." Произнесла она осматривая нас. А третий привлек меня больше всего... Он был одет в коричневый костюм с галстуком и кепкой такого же цвета как и костюм."а ты неплохо справился Дазай... Но до меня тебе как до луны..."-однако высокомерный он... Сразу подумала я. Вдруг парень в соломенной шляпе спросил: -хмм а что мы будем с ними делать? -соглашусь... Начальство объявило его угрозой, а она...-начал было Куникида но его перебил Дазай: -я уже принял решение... Они станут одними из нас) -ты серьезно?-раздраженно спросила девушка -глупая идея, Дазай...-отвернувшись сказал парень в коричневом костюме А Куникида опять подняв истерику начал отчитывать Дазая, мол, "кто тебе дал право решать?" Мы с Ацуши просто сидели смотря на них. Но потом Дазай обратился к Ацуши: -Хмм кстатии, не помнишь как ты трансформировался? Твоя правая рука ещё не вернулась обратно... -моя правая рука...? - он начал было истерику но Дазай его сразу успакоил и добавил: -Т/и т/ф, Накаджима Ацуши... С этого дня вы - сотрудники нашего детективного агентства... На что я лишь ухмыльнулась а Ацуши застыл с лицом "что тут происходит?" А потом снова вырубился... -Т/и сегодня вы с Ацуши вы будете ночевать в квартире... Одежду и вещи предоставим позже... -...А, хорошо...-сказала т/и так же сидя возле своего друга. Дазай и остальные помогли дотащить Ацуши до какой то квартирки пока я неспеша шла сзади держа тот же пакет с оставшимися дораяки. Ещё теплые, взяв одну я стала неспеша ее есть задумавшись над недавними событиями, как заметила рядом плетущегося парня в коричневом костюме, который с интересом разглядывал пакет в руках т/и, заметив это девушка решила предложить: -А-а, эмм... Хочешь?-спросила девушка чуть покраснев. Парень заметно обрадовался и ответил: -Раз такая милая девушка мне предлагает, то я не откажусь.-произнес парень принимая сладость-а кстати, я так понимаю ты т/и да? -ага, а тебя как зовут? -Я... Рампо Эдогава, запомни это имя, ведь я-великий детектив - заметив удивление на твоём лице парень сразу переменился из гордого в непонимающего и спросил - я что то не так сказал? -Ага... Да неет, просто, тоже люблю использовать эту фразу... Ведь я- поистине великий детектив))-вдруг добавила я с гордостью- а кстати, я так вижу, ты тоже любишь сладкое? -Да... Очень..)- ответил он задумавшись внутри, ведь, он понял что встретил человека который похож на него многим...-В агентстве точно будет не скучно)-добавил он приоткрыв глаза довольно ухмыляясь тебе.
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)