Детектив уже влюблен

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 251 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 5. Расследование убийства (1)

Настройки
Примечания:
Pov: т/и Проснувшись я поняла что сидела возле койки, а точнее, наполовину лежала. Кто то меня укрыл пледом... Рядом со мной сидел Куникида. Так, а на койке лежал... Ацуши. Аа, кажется я стала вспоминать то что было вчера... Первое задание, хах. Надо спросить у Куникиды, как обстоят дела: -Утречка, Куникида-сан, а...-Я заметила что и Ацуши начал просыпаться и не договорила. -Доброе утро ребят, и... Ацуши, недавно мы узнали что за твою голову на черном рынке дают 7 миллиардов...-сообщил Куникида стараясь не волноваться, но по нему было видно что он весь на взводе- и есть вероятность что скоро на нас нападет мафия, дабы забрать тебя... ДА ЧТО СКОРО? ПУСТЬ И ЩЯС ПРИХОДЯТ! Я И ЩЯС ИМ НАВАЛЯЮ!-говорил Куникида размахивая руками. Пока я наблюдала за Куникидой, заметила как Ацуши встал и направился в сторону окна, и как только подошёл, за этим же окном раздался взрыв. Ацуши выбежал на улицу, я решила побежать за ним. Стоя возле других людей, трупов... И полицейских, мы слушали их разговор между собой... Особо не услышали, но узнали что в мафии есть подразделение - "Черные ящерицы", которые отличаются особой жестокостью, и в мире мафии являются своеобразным "спецназом"... Ацуши повернувшись в мою сторону произнес: -Вот же мы влипли... И всё... Из-за меня, т/и! Это... Они за мной пришли...-Говорил Ацуши, к горлу которому уже приближался горький ком.- т/и... Я думаю, сегодня же должен покинуть агентство... -Не говори глупостей...-Сказала т/и приобняв парня- тем более у тебя... И у агентства, есть такой прекрасный детектив и человек как я! Мы с ними справимся, вот увидишь! -Т/и... Спасибо... Но, я заварил эту кашу, мне ее и расхлёбывать...-сказал парень и покрепче обняв, разорвал объятия и убежал куда-то. "Хах, он ещё увидит!"-подумала т/и возвращаясь в здание агенства. 'тем временем Ацуши' Я дошёл до телефонной будки... В руках зажата визитная карточка. "-визитка той девушки... Я должен позвонить ей и предупредить, что я уйду и... Надеюсь они не тронут ВДА." Pov т/и: Пока я помогала Куникиде с отчётами, совсем не заметила приход Ацуши. Пройдя за Куникидой я услышала их короткий разговор, из которого поняла что Ацуши таки решился покинуть агентство... Хаха... Это ж ненадолго! М-да уж... Он ещё вернётся! Пока что посижу в кафе под агентством. У меня есть ещё минут 10 на чашечку кофе... Ого, и Дазай - сан здесь, мдаа, опять с официанткой. Настал момент моих денег... - Здравствуйте Дазай! Кстати, помните... Недавно, в этом кафе, вы предлагали игру. Так вот, я же могу в нее сыграть?) -Ну здравствуй, т/и. * * * Pov Т/и(через некоторое время) Скоро придут мафиози которых отправят за нами. Думаю, вот уже с минуты на минуту они должны быть тут... Пусть Дазай пока побудет внизу в кафе, а у меня ещё есть некоторое время чтоб подняться туда. Странно конечно, но я решила прийти в наш кабинет... Прямо через окно! Ага, вышибли дверь значит? Вот щяс-то я и должна им показать, на что способна. Pov Автор: Дверь отлетела. В комнату забежали несколько людей из мафии в черном. Некоторые из агентства так и сидели за своими рабочим местом. Старик стоящий впереди приказал направить на детективов стволы... Не успел он это сделать как т/и сконцентрировала в руке разрушающую энергию, которая тут же полетела в сторону этого старика. Он увернулся. Но какого же было его удивление когда и сфера, поменяв траекторию, полетела за ним и попала в него. Без перелома нескольких костей тут не отделаешься... Возле него стояли два парня... Или один не парень? Нуу, впрочем, они выглядели подозрительно, но точно они не одаренные. Вытянув обе руки перед собой т/и повторила действия, но уже обеими руками. Как и ожидалось, они, желая увернутся начали защищаться своим оружием, парень с рыжими волосами выстрелил в сферу, но она лишь пролетела сквозь пули, тем самым расплавив ее, и продолжила движение к парню. От растерянности он ничего не предпринял и оказался поверженным сферой. А другой, с черными волосами, подбежал к нему и ощупав пульс рыжика начал уклоняться от сферы, но она настигла и его, попутно расплавив кончик ножа. Помощники мафиози в черном, были поверженными Кенджи, Йосано и Куникидой. Кенджи, по приказу Куникиды начал поочередно выкидывать исполнителей мафии из окна. И тут в агентство вбежал Ацуши... но увидев сие картину тут же успокоился, больше ни на капли не сомневаясь в силе агенства. Т/и присела на стол, на котором сидел парень, который попивал напиток в синей стеклянной бутылке, который назывался Рамунэ... Вдруг он обратился к т/и: - Т/и-ш, а можешь своей способностью достать этот стеклянный шарик из бутылки ?- спросил Рампо мило улыбаясь и протягивая тебе бутылку. - А... Думаю да.- т/и взяла бутылку и поставила ее на бумажку, так, что бутылка стояла верх дном, и коснулась ее пальцем, предварительно использовав способность. Бутылка, как и ожидалось, разбилась на очень мелкие осколки, а шарик остался на этих осколках. Осторожно взяв его пальчиками, т/и протянула его парню- Вот, Рампо-сан. -Ах да, для тебя, просто Рампо... И спасибки.-сказал парень прокручивая шарик между двумя пальцами.- Ведь правда эти шарики прекрасны? -Ага, выглядит завораживающе... -Так точно... А кстати, скоро меня отправят на задание, и так как ты моя помощница, ты пойдешь меня сопровождать!-и тут он обратился к Куникиде попутно слезая со стола- Куникида... Мне скоро на работу. - Снова помогаете в раскрытии убийства?- послышался монотонный голос блондина, который услышав утвердительный ответ продолжил- мы у вас в долгу, Рампо-сан... После слов Куникиды Рампо начал рассказывать, какой он великий детектив, и что все агентство держится лишь на нем, и на его дедукции... Т/и слушала его, с интересом смотря как он расхаживает по офису попутно расхваливая себя. Чего тут не скажешь об Ацуши... Который смотрел на него взглядом, будто наш Детективчик рассказывал какие-то небылицы! После того как Рампо выслушал похвалы всех, он вернулся к столу на котором сидела девушка и протянул ей руку: -Ну что ж, пора на задание. Если не ты, то кто отведет меня на место преступления, чтоб я раскрыл дело? Правильно - Ацуши... И если не хочешь чтоб я ушел с ним, пошли быстрей.- т/и в ответ протянула ему свою руку и когда спустилась он повел тебя в сторону выхода, все ещё держа твою руку в своей. Ты чуть сильней сжала его руку когда вы переходили дорогу. И тут парню на глаза бросился магазин сладостей: -Т/ииии, а вот тут можно сделать небольшую остановочку... -Рампо... Мы же опоздаем на дело... -Ничегошеньки! Я быстро!- произнес парень,- А да, и пошли со мной.- продолжил черноволосый за руку заводя тебя в этот магазин. Войдя внутрь, вы сразу же почувствовали запах кофе и свежей выпечки. В глаза сразу бросались разные пироженки и торты стоящие на витрине. Подойдя к кассе парень сразу попросил у кассира пакет с несколькими шоколадными круассанами и ещё немного цветных моти. Девушка просто заказала кофе, а парень стоял возле нее, по детски сжимая пакетики со сладостями. Приняв кофе т/и обратилась к парню: -Всё, идём? -Ага... Вы прошли метро, успешно покупая билеты и пройдя турникет уже сидели в транспорте. Парень как ребенок, прокручивал тот же шарик в руке, направляя его на разные предметы, чтобы посмотреть на них. Вдруг начал диалог: - А, т/и... Почему ты решила прийти к нам в агентство? -Мм... Ты же можешь сам догадаться... Да? -Конечно, но хочется услышать от тебя лично) -Оу, раз так, то... Ну в общем это была моя мечта с детства. Но именно это агентство, я нашла по случайности, благодаря Дазаю... - Да согласен, надо будет его отблагодарить потом. - Что? - Хахах, ничего~. О смотри, мы почти доехали? - Ага... Пора выходить. Выйдя на станции вы направились на место преступления. Где вас "встретил" какой-то полицейский...: - Вы опоздали сыщики! - А вы ещё кто?-спросил парень, сразу продолжая- И где Ясуи? Видимо его знакомый. - Я Миноро... Я забрал это дело у Ясуи. И теперь, им занимается наш отдел, так что нам не нужны не вы и не ваше агентство. - грубо ответил полицейский доставая полицейский бейджик с именем. - Как глупо! Каждое великое преступление, ждёт своего великого детектива!!!! - Мы обойдёмся без частных сыщиков... Убили одну из моих подчинённых.-сообщил мужчина и открыл ткань прикрывавшие тело. -...женщина...-тихо произнес Рампо снимая свою кепочку. Помощник того полицейского продолжил: - Ее тело обнаружили в реке этим утром.- а за него продолжил и сам полицейский: - В груди обнаружено 3 пулевых ранения... Мы не знаем где и как она была убита. Даже пуля не обнаружена. -Мг... Подозреваемые есть?-спросил Рампо снова обращаясь к мужчине. - Нет, и насколько нам известно в отделе, в отношениях она тоже не состояла.-сказал мужчина задумчиво глядя на тело. Отпив немного кофе, т/и решила вмешаться: -И что же получается? У нас нет никаких зацепок?) -...И поэтому, нам не нужны никакие детективы самоучки.-оборвал мужчина попутно приняв стоячее положение. -И как раз таки... Вы ошибаетесь.- ответила т/и, уже зная исход. -Без дедукции детективов, вы как в пустыне без воды!-продолжил Рампо победно натягивая фуражку на голову. И тут произошло то, что даже вы не ожидали: -Эй... В се́ти что то попало!- все вокруг заворковали и голос продолжил- Мужчина!!! В сеть попал мужчина! Полицейский сразу бросился на голос, прибежав, его взгляд бросился на сеть, которую вынимали из воды. Т/и и Рампо подошли следом и заметили знакомый силует. Мужчина в сетях упал на землю перед вами и начал открывать глаза: -Мм... Т/и-тян? Рампо? Ага, я так вижу вы на задании. -Если бы.-сказал Рампо указывая на полицейского сзади. И тут вы услышали того которого даже и не могли ожидать: -Дазай сан! Так вот вы где... Куникида сказал мне обыскать все места где только можно убиться, и заодно проверить реку... -определенно, это был Ацуши. -Ммм, не то что бы убиться... Я решил, если делать самоубийство, то только с красивой леди, двойной суицид! Вот оно! А это был... Экстремальный спуск по реке. - но заметив труп девушки который наполовину был закрыт тканью сразу начал ныть- Ч-что за трагедия?! Это же настоящая катастрофа! Что деелаать??? такая красивая девушка, и без меня! Могла хотя бы меня с собой прихватииить! Самые великие детективы отомстят за вас!! Мы ведь отомстим, да, Рампо, Т/и? -Нуу... Мы пока не можем взяться за это дело...- протянула т/и. -Что? Это ещё почему?-спросил Дазай оборачиваясь на девушку. -Спроси его.-продолжил Рампо, указывая на полицейского который сразу подал знак: -Мне тут проходимцы не нужны. И кроме того, любой из моих сотрудников на голову выше каких-то там детективов.-строго ответил полицейский. -Ммм, даа??? Как твое имя?-вдруг спросил Рампо указывая на одного из сотрудников полиции. -Что... С-сержант Сугимуро. Жертва Ямагива, работала вместе со мной.-отчеканил парень приложив вытянутую ладонь к виску. -Ну ладно, Сугимото... Раскрой убийство за 60 секунд!-услыша это вопросительный отклик он продолжил- мне или даже т/и-тян, хватило бы и минуты. Если ты так хорош как о тебе говорят, ты сможешь так же.-Рампо довольно глянул на полицейского - Давай Сугимото! Попробуй... Время пошло. -Ладно... Ямагива вела дело о коррупции в правительстве, что затрагивало Портовую мафию. И по моему, метод убийцы напоминает то, как мафия избавляться от предателей... Возможно она угрожала Мафии и от нее избавились. -Хахаха... Его точно переоценили- с насмешкой сказала т/и довольно глядя на полицейского. - Ч-что?-нервно спросил Сугимуро. -Не угадал.- тут решил вмешаться и Дазай.- Методы, которыми мафия убирает провинившихся, словно их визитная карточка. Сперва, предатель зажимает зубами угол, затем, ударом по голове ему ломают челюсть. И пока жертва бьётся в агонии, ее переворачивают, и стреляют в грудь три раза. От таких подробностей Ацуши, и тот сержант скорчились в лице, представляя всю ту жуткую боль. Но Дазай продолжил: -Наш случай похож на дело рук Мафии, но это не они... А это значит... -попытка прикрыть убийство- задумчиво протянул и сам полицейский. - Ради этого... Выстрелить в грудь ещё два раза... Ужас...-с грустью в голосе, тихо, почти про себя произнес молодой сержант. -Дзыыыыыынь! Твое время вышло) Какая жалость! Тебе ещё расти и расти до моего уровня.-медленно повернувшись к мужчине он продолжил- по крайней мере, это доказывает, что ваши подчинённые мне не рооовняя~. -Заткнись, ты только и делаешь что говоришь что ты великий детектив, начитался детективного чтива... Что бы раскрыть убийство, надо провести тщательное расследование. -Чегооо???-вместе протянули т/и и Рампо. -Когда же до вас уже дойдет? Гениям не нужны никакие расследования, с нашей то дедукцией, мы можем мигом найти убийцу, и в деталях расскажем и о самом убийстве... Более того мы также знаем как вынудить виновного, признаться...и где можно найти улики! Да т/и? Я уверен ты уже все прекрасно поняла.-сказал он поворачиваясь в сторону девушки, но снова метнул взгляд к полицейскому-В конце концов... Мы не только детективы, мы ещё и одаренные! Pov Т/и: Его ухмылка и взгляд в тот момент... Эти зеленные глаза, что так насмешливо глядели в сторону того полицейского из под полу-открытых век... Сейчас, он выглядит не по-детски уверенным и... О чем же это я думаю? Надо раскрыть дело... Да точно... Я уже прекрасно знаю кто убийца, но хочу поглядеть как в дальнейшем будут развиваться эти диалоги и дело. Чувствую этот юный сержант может что-то учудить, надо быть готовой ко всему...
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)