Детектив уже влюблен

NC-17
В процессе
33
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 251 слово, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Часть 4. Встреча с мафиози. На что ещё способен дар т/и?

Настройки
Примечания:
Утро началось вполне себе прекрасно. Вы собрались в кафе, что находилось под агентством, а именно Танизаки, Наоми, Дазай, Куникида и конечно же т/и с Ацуши. Пришли вы на тот момент, когда Дазай и Куникида сидели за столешницей и наверное пили кофе,а Танизаки и Наоми сидели за столиком и завидев вас помахали, зовя "подсесть рядом". Сев напротив Танизаки вы было начали разговор но Танизаки сразу же стал просить у вас прощения за вчерашнее, мол, он переиграл и не стоило вообще так пугать Ацуши... Но едва т/и предположила что Наоми и Танизаки школьники и вообще родственники,как сразу же застали такую картину где Наоми стала приставать к брату... Но Куникида который сразу подошёл и сказал не обращать на них внимание начал говорить нам что-то, но завидев как Дазай снова пытался предложить официантке кофейни двойной суицид, сразу подошел к нему и начал ругать, как бы "Я тебя тут расхваливаю, а ты опять за старое!". Через некоторое время Ацуши решил поинтересоваться у Дазая и Куникиды, где они раньше работали. Узнали только то, что Куникида был учителем математики... истинная мотемотичка... Так... Дальше Дазай, который предложил игру "Угадайку" что бы таки угадать, чем он занимался раньше. Куникида готов был поспорить что Дазай был безработным... А Ацуши начал перечислять все подряд... Т/и же тем временем решила подумать логически: Дазай интересная личность и появляется ощущение как будто он носит маску "дурачка" чтоб скрыть интеллект... Как же наша т/и догадалась о его интеллекте? Да просто она была внимательной девочкой, и кроме того что догадалась о интеллекте парня, но и поняла что кроме самого интеллекта он, возможно, скрывает какое-то "темное прошлое"... Осталась лишь подтвердить догадку... -Продавец? -неа. -Врач? -Мимо. -Жрец? -Цц... -Актер? -Нет, но согласись актер получился бы из меня неплохой?-спросил Дазай с издевательской мирной улыбкой глядя на Ацуши который перечислил, видимо, все профессии которые только знал. Ацуши только хотел сдаться как Дазай подставил ему под нос счёт... Ну а дальше у Танизаки зазвонил телефон, взяв который, он понял что дали новое дело. Поднявшись в агентство вы решили ознакомиться с делом. Вас ждала клиентка, а именно, на вид молодая девушка со светлыми волосами, одетая в классический костюм. Только ее хотели расспросить как Дазай уже стоял перед ней на коленях предлагая очередной двойной суицид... А хотя, приглядевшись, ты заметила что-то в другой руке Дазая... Подумав, ты предположила что это что-то типа диктофона или жучка... А впрочем, он таки гений! Но только он произнес заветные слова,"Сударыня, вы само очарование, словно мимолётное цветение лотоса... Не хотите совершить со мной самоубийство?", как его отбросил Куникида... Ну все пока как обычно. Только Куникида вышел из комнаты за Дазаем, как девушка начала говорить: -к делу... В общем, в переулке перед нашим офисом ошиваются какие то странные люди...-на вопрос что вы имеете ввиду под "странные", она продолжила-одеты в лохматья... Говорят на иностранных языках... И тут вернулся Куникида, с порога же заявив что возможно это контрабандисты. Но, что то тут было не чисто... Подумать тебе конечно же не дали, а сразу отправили на дело. А именно т/и и Ацуши, ну и ещё Танизаки с Наоми(но все мы знаем что должен был пойти только Танизаки.. кхм... Ну да ладно). С этим набором Куникида отправил вас на "идеальное первое дело"... Взяв по чуть-чуть вещей для расследования мы уже хотели отправиться, как нас приостановил Куникида, протягивая какую то фотографию. На фотографии был изображен парень, примерно твоих лет, с черными волосами кончики которых были белыми. Куникида сразу объяснил, что если увидим этого парня, надо сразу бежать... На наш вопрос "кто это?" Дазай ответил: -Мафиози. Больше нам ничего не известно. Пусть будет мафией.-естественно он приврал, это не могло уйти от глаз и ума нашей т/и. Куникида дальше объяснил что этот парень на фото, из портовой мафии, и по меркам агентства, он очень опасен. И как мы поняли этот пацан был одаренным, и его способность была хороша для убийств. Ацуши решил по приколу спросить "А как его зовут?" Получил таки ответ: -Акутагава... Pov: т/и. И когда Ацуши собирался уходить, я сказала ему идти вперёд, я его догоню(бедный пацан, уже второй раз). А сама подошла к Дазаю намереваясь спросить о способности этого, Акутагавы. Когда я к нему подошла, он беспечно лежал на столе слушая музыку в наушниках. Поднявшись, он спросил: -А, т/и, ты ещё не ушла? Что-то нужно? -Извините, Дазай-сан, я просто подумала что, возможно вы знаете об Акутагаве, гораздо больше чем было сказано вами... Не так ли?)-приблизившись сказала девушка у которой, после последней фразы появилась ухмылка на лице. -Эх т/и... Ладно, так и быть скажу, только, давай по пути к вашему заданию? -Хорошо. Дазай шел тихо, а как только мы отошли подальше от агентства начал разговор: -Рюноске Акутагава... Способность, Расёмон... Хмм, способность позволяет управлять плащем... -Мм... Думаю сойдёт как полезная информация... А кстати, насчет вашей и моей способности. -Моя и твоя? Хмм... Думаю я знаю о чем ты думаешь... Думаю должно получиться. Давай начнем небольшую теорию тренировок... Думаю когда тебе надо кинуть сферу с нужной способностью ты должна просто подумать о ней, ну или очень захотеть призвать... -Ага, и почему же я до этого и раньше не догадалась... Оу смотрите, мы почти дошли... Эм, они кажется начали драку... -Т/и,-произнес Дазай параллельно снимая наушники-ты наверняка заметила то, что я поместил в карман той девушки?-получив утвердительный ответ он продолжил-так вот, я все это время их прослушивал... Туда пришел Акутагава, думаю самое время испробовать твою способность. Пройдя в переулок мы заметили раненную Наоми и Танизаки, и того мафиози... Точнее двух, та девушка(как позже узнали, Хигучи) была заодно с мафией. Мы пришли как раз в тот момент когда Ацуши в форме тигра хотел напасть на Акутагаву... -Т/и, твоя очередь.-сказал Дазай подбегая к Ацуши чтоб обнулить его способность. Ты же просто издалека направила на Акутагаву сферу, на этот раз белую, которая едва попав в цель обнулила его способность... Ацуши упал без сознания возле Дазая, а Акутагава так и остался стоять вопросительным взглядом сверля т/и, и вдруг он обратился к Дазаю: -Дазай, что это за девка? И что за у нее способность?!-но переведя взгляд на Дазая спокойным голосом произнес-Но так и быть, этот раунд за тобой... В следующий раз тигр будет у нас. -Это моя новая ученица... Она уж... поспособнее тебя будет-но увидев сильную агрессию и раздраженность в глазах Акутагавы продолжил-Но да ладно, об этом потом... Так, зачем вам понадобился Ацуши? -Просто на черном рынке за него выставили кругленькую сумму а именно 7 млрд Йен... Мы ещё наведаемся в агентство, 7млрд будет принадлежать мафии. Ещё чуть послушав разговор Дазая и того паренька, т/и начала складывать в голове пазл... Темное прошлое... Маска дурачка... Мафия... Неизвестная прошлая работа... А теперь, "один из нас"?!... Хах в игре "Угадай прошлую деятельность Дазая" я выиграла... Но теперь надо сложить и другой пазл, моя способность... Она может сделать то что я хочу, и в неограниченных объемах... Может попробовать излечить Танизаки и Наоми? Стоило бы... Подойдя к ним чуть ближе, т/и сконцентрировалась и направила исцеляющую сферу, она чуть отличалась от предыдущих. Красная с зелёными полосками с тонкими иероглифами. Попав на Танизаки, сфера исчезла, а Танизаки начал медленно приходить в себя, ощупав его спину, ты не обнаружила рану. Сделав шаг к Наоми, ты направила сферу и на нее. То же самое, начала просыпаться и раны исчезли. Танизаки чуть придя в себя тут же вспомнил о сестре и сразу подскочив подбежал к ней и... Не обнаружил раны! Он смотрел то на тебя то на сестру, пока не произнес: -С-спасибо т/и... Ты... Спасибо что спасла Наоми!-произнес парень восторженно глядя на т/и. -Да, да. Потом поблагодарите великого детектива... А сейчас, я вижу мафиози ушли, надо перетащить Ацуши в агентство. Когда мы дошли в агентство, нас встретила Йосано, увидев спящую Наоми на спине Танизаки, у которых вся одежда в крови... Она произнесла: -Ого раненные! Думаю мне будет не скуч... -Т/и их уже излечила, Ацуши и Наоми надо немного передохнуть.-сообщил Дазай кладя Ацуши на свободную койку. Смотря на тебя Йосано перевела удивленный взгляд на Дазая и произнесла: -...хорошо.
Примечания:
33 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)