Book of lies

NC-17
Завершён
141
1
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 19 329 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 17 Отзывы 46 В сборник

5. Он мне не нравится

Настройки
      В тот вечер Минхо уснул быстрее всех, ещё когда парни убирались после попойки, поэтому Джисон провожал ребят один. И это был лучший расклад, так как Хан не хотел обсуждать произошедшее.       Он принял успокоительное на ночь, плевать, что таблетки нельзя мешать с алкоголем, просто он хотел снизить тревожность как можно быстрее, а так как таблетки курсовые, а эффект накопительный, то чем раньше начнёшь, тем лучше. Быстро принял душ, прошлёпал мокрыми босыми ногами в комнату, где сопел Минхо, развалившись опять на его матрасе, и задумался, куда ему теперь ложиться. Подлечь к Хо или занять его кровать? Оба варианта казались не очень. С другой стороны, он был чистый и только из душа, поэтому если поспит один разок на постели Минхо, то ничего не случится. Джисон аккуратно залез с головой под чужое одеяло и довольно быстро уснул.       Сожительство с красивым парнем постепенно начинало напрягать Джисона, а также весь его молодой, растущий и сексуально активный организм. Первые дни Хан старался не сильно обращать внимание на соседа, но этим похмельным утром он не смог проигнорировать его. Он встал, даже не открыв глаза, спросонья, на автопилоте как-то дотащил своё тело до ванной комнаты, чтобы умыться. Затем включил наощупь воду, подставил лицо под струи, склонившись над раковиной, и столкнулся в этом положении взглядом с Минхо. Тот стоял в ванной с обернутым полотенцем вокруг бёдер. Джисон имел неосторожность вздохнуть от этого вида, от чего вода попала в нос, и он закашлялся, поднимая голову.       — Не умирай, Хани, я не так уж плохо выгляжу обнажённым, — Минхо перешагнул за бортик ванной, чтобы вылезти, от чего полотенце чуть не сползло, и старший схватился за него, удерживая.       Джисон всё ещё отплевывался и откашливался от воды, зудевшей в пазухах носа.       — И тебе доброе утро, — наконец, смог ответить он, когда Ли уже выходил, предоставляя Хану возможность нормально умыться.       Он чистил зубы, ощущая, как от мыслей об обнажённом парне у него возникла постепенно увеличивающаяся проблема в боксерах. Хотя, Джисон предпочёл списать это на обычный утренний режим работы своего организма и не зацикливаться.       Завтракали они раздельно, так как Хан удовлетворился чашкой кофе и сразу сел за заказы, а Минхо что-то долго и упорно готовил на кухне. Вчерашнее никто не обсуждал. Они лишь украдкой переглядывались, но, так как между ними, порой, сквозила какая-то неуклюжая неуверенность, которую Хан расценивал как то, что они ещё не привыкли друг к другу, то и приписывать такое поведение к случайному пьяному поцелую не стоило бы.       В обед Минхо куда-то ушёл, как всегда не отчитываясь об этом. Джисон уже отложил работу и болтал с ребятами в соцсетях, параллельно ведя несколько переписок. От Феликса в очередной раз прилетело новое сообщение. Феликс 13:22 *фото* Я хочу также раскачаться       На фотографии был Чанбин в спортзале. И хоть Ёнбок просил оценить именно мускулы Бинни, внимание Джисона отвлёк вид Ли Минхо, стоявшего рядом. Чёрный спортивный костюм идеально облегал его тело, а влажные волосы придавали ему слишком сексуальный вид. Хан задумчиво закусил губу. Джисон 13:24 Откуда это ?       Феликс тут же прислал ссылку на инстаграм Со. После пары минут Хан без труда нашёл интересовавший его профиль. Страница Минхо была... По меньшей мере забавная. Там было много фото с глупыми фильтрами, и это было так смешно, что Джисон не заметил, как с его лица уже несколько минут не сходит улыбка, но были и просто обычные фото. Хан очень долго сверлил взглядом одну такую, рассматривая, как старший стоит в какой-то странной позе, словно приседая, оперевшись на стену, и смотрит в камеру, которую поднял высоко над головой. Вид его лица, смотрящего снизу вверх вызывал двоякие эмоции. Джисон залип, не в силах оторваться, кусал губы и чувствовал, словно делает что-то неправильное. Словно его опять утягивает куда-то то, чему он не может сопротивляться. В голове почти неуловимо пронеслась мысль о бёдрах парня, которые было видно на фото, за этим скользнуло предположение о том, как удобно было бы на них сидеть, а следом он рассмеялся.       — Нет, он мне не нравится, — тихо шепнул он сам себе, словно от чего-то отговаривая, откладывая телефон. Но вибрация снова отвлекла, заставляя взять его обратно в руки. Неизвестный номер 13:43 Что купить на ужин?       Хан не смог снова сдержать улыбку и быстро добавил телефон в контакты, переименовав. Джисон 13:45 Можно свинину. Мне ещё пива и сигарет Минхо 13:46 Мне не продадут пиво и сигареты, я ещё несовершеннолетний ㅜㅜ       Это был очередной милый подкол. "Милый"? Хан раздраженно цокнул языком, снова убирая от себя трубку подальше. Он решил прогуляться до кухни, где выпил таблетки, а затем открыл окно проветриваться. Джисон подумал, что было бы прекрасно, если бы была возможность вытянуть этим сквозняком мысли о Минхо из его головы. Прошла всего лишь неделя, но он уже занимает так раздражающе много пространства в жизни. Захотелось выплеснуть эти эмоции хоть куда-то, поэтому он открыл блокнот на телефоне, быстро печатая пришедшие в голову строки: "Лишь притворяюсь смелым, а сам не могу вымолвить и слова. Каждый раз, когда пересекаюсь с тобой взглядом, Я не могу пошевелиться. Хоть и переживаю, но жду этот волнительный момент.”       Мелодия сама собой всплыла в голове, так идеально подходившая этим строчкам. И Хан написал Close, всего лишь за пару часов. Джисон 16:32 *файл* Набросал сегодня, что скажете? Чан 16:37 Братан, это шикарно!!! Давно ты не писал такой лирики, очень красиво Чанбин 16:38 Такая приятная мелодия. Не продавай его, оставим в нашем альбоме Джисон 16:40 И не собирался продавать. Спасибо. Это пока ещё сырое звучание, можно будет поработать вместе над ним Чан 16:42 Уже вылетаю Чанбин 16:44 Это твой хит, братан, так что запишешь полностью сам. Чан просто сведёт получше. Я буду ждать результатов, удачи, ребята. Файтинг!!       По возвращении Минхо домой Джисон и Чан ещё работали, поэтому он не стал их беспокоить. И хоть Джисон знал, что Ли сидит на кухне и занимается своими делами, он также понимал, что тот точно слышит текст песни и музыку, и Хану было очень интересно узнать его мнение.       А ещё было приятно ощущать этот прилив вдохновения. Лучшие песни пишутся быстро, на одном дыхании. И сейчас был как раз тот случай.       Уже глубокой ночью, когда работа над треком была, наконец, закончена, и Джисон лежал на своём матрасе, намереваясь уснуть, он ворочался от мыслей. Минхо всё это время не беспокоил их, пока они занимались музыкой, однако приготовил им отличную свинину, накормил, и даже купил пива. Эта внезапная забота льстила, добавляя новых вопросов, совсем не кстати всё чаще и чаще возникавших в голове Джисона. Один из них был: «Сможем ли мы и дальше быть просто соседями, если с каждым днём я всё больше тянусь к нему?».
141 Нравится 17 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)