@!#»*!
7 июля 2023 г., 02:00
— Может, всё-таки стоило оставить свечи в камере хранения? — с беспокойством спросила Шарлотта, когда они проходили вдоль полки с готовыми завтраками. Ноги почему-то только начал ржать и не отмахнулся только потому, что в каждой руке у него было по здоровенному баулу.
— Да фигня, не картонный, донесу!
— Да я не сомневаюсь. Но, может, хоть стоило какие-нибудь другие пакеты взять, не здешние?
— Лотти, ты чего? В супермаркете не продаётся чёрных свечей на зверином жире. Очевидно же, что я их не тут купил, ну!
— Ну ладно…
— О! Гляди, рисовая лапшичка! Прихвати мне пару пачек?
— М-м, — угукнула Шарлотта, отправляя макароны в корзину. — С чем есть собрался?
— Тунца из банки зафигачу — и будет во!
— Дурак, что ли? Так, пошли в рыбный отдел. Креветок возьмём.
— О-о-о, а приготовишь?
— Да, да. Зайду на полчасика, всё равно по пути.
— Офигенно! А, я тебе тогда те книжки всучу!
— Не, давай завтра в школе. Неудобно тащить будет.
— А что ты покупать собралась?
— Ну смотри: овощи, стиральный порошок, вон уже масло вижу, сейчас прихвачу. Это в одну руку. А ещё мне гладильная доска нужна и утюг. Не нашла в особняке. То есть, утюг нашла, но старый, который ещё надо углями заряжать, и там внутри пальцы чьи-то набиты, я и подумала: да ну к чёрту, новый куплю. А доски точно нет.
— Прям пальцы? Ух!
— Ой, да там вообще жесть. Я не знаю, кто был раньше управляющим, но работы мне оставили прорву.
— Так пошли доску выбирать?
— Пойдём. За морскими гадами только заглянем.
Бытовой отдел оказался неподалёку от рыбного. Утюг Лотти выбрала, пока Ноги гонял за креветками, и встретились они снова уже у гладильных досок.
— Вот эта чёрная ничего, — заметил Ноги.
— Иди ты. Смотри на ткань. Я уже сейчас вижу: краска на раз слезет. Будут бледные рёбра торчать и хорошо, если рубашки не запачкает. Придётся через ткань гладить.
— Да ты сечёшь!
— Ну а как ты думал. О, вот эта хорошая.
— Цветочки любишь?
— Хе-хе.
— Чего?
— Люблю. И ненавижу.
— Лотти, ты чё, башкой треснулась?
— Не-не-не. Просто вспомнилось. Меня Юи-кун об этом когда-то спрашивал, и я ему вот ровно так же тогда и ответила.
— Я чёт не вдупляю.
— Да люблю, люблю я цветочки. На самом деле очень люблю.
— Да? Ну давай тогда, доску в зубы — и на кассу. А, вообще, дай я донесу?
— Я те дам! Не картонная, дотащу.
— Окей!