Неожиданные трудности
1 августа 2023 г., 20:49
На следующий день Кёко проснулась, надеясь, что всё произошедшее ночью было просто кошмаром. Киригири даже проверила телефон, чтобы убедиться, действительно ли она переписывалась с таинственным незнакомцем? И к её огромному разочарованию, всё произошедшее было правдой. Теперь Кёко еще сильнее охватила паранойя. Киригири снова проверила все замки на дверях и окнах на наличие взлома. Она даже проверила все места, где злоумышленник мог прятаться и дожидаться подходящего момента, чтобы напасть на неё. С резко обострившемся детективным чутьем, кажется, Кёко могла заметить любое, даже самое мелкое движение.
Внезапно, краем глаза Кёко увидела, как что-то выскочило из-за угла.
- Кто здесь? Покажись! - твёрдо сказала Кёко, пытаясь скрыть страх.
Вполне понятно, почему она испугалась. Кёко определенно не была слабачкой, но и хорошей спортсменкой назвать её было трудно, так что страх быть избитой незваным гостем был оправдан. Снова резкое движение, но на этот раз Кёко среагировала достаточно быстро, чтобы обернуться и посмотреть, кто же шастает по её дому. Когда она увидела, что это было, её лицо сразу помрачнело. Человек, который её так разозлил, вовсе и не был человеком…Это была обычная муха
- Как неловко…Мне действительно нужно успокоиться и собраться с мыслями.
Кёко вздохнула, выпустила муху в окно и решила привести себя в порядок. В этот момент она была благодарна, что живёт одна. Кёко пошла в ванную, где со вчерашнего вечера всё ещё творился полный бардак. Она мысленно согласилась с тем, что прибраться можно чуть позже. Сейчас у неё были более важные дела. Пользоваться душем в своей квартире Кёко не очень хотелось, поэтому она решила солгать о том, что её душ сломался, чтобы она смогла принять душ у соседа. Пожилой джентльмен быстро согласился впустить Кёко в квартиру, будто бы не мог дождаться, когда её воспользуется его душем, но стоило Кёко бросить на него угрожающий взгляд, он понял, что лучше ему даже не пытаться сделать что-либо…непристойное. От одного взгляда Кёко он съёжился.
Закончив принимать душ, она поблагодарила соседа и вернулась в свою квартиру, где вновь принялась за расследование.
- Таэко Ясухиро…За этим именем точно что-то скрывается. Вот только я не могу понять что.
Почему это имя засело у неё в голове? Кёко знала, что что-то упускает, но даже после того, как она во второй раз погуглила имя, всё равно ничего не нашлось. Кёко предполагала, что каким-то образом этот человек должен быть связан с Селестией, поскольку номер Селес был зарегистрирован именно на это имя.
Конечно, всё это могло быть просто недоразумение, и этот человек никак не был связан с Селестией или нелегальной игорной сетью. Одна часть Кёко начинала верить в это, но между этими двумя было слишком много совпадений. Сегодня вечером ей нужно было встретиться с Селестией. Нужно использовать эту встречу, чтобы получить как можно больше информации. Потребуется много терпения и не меньше притворства заинтересованной в делах Селестии, но…
Селес стояла у кафе, терпеливо дожидаясь прибытия детектива. Атмосфера была идеальной для настроения по такому случаю. Было темно, но не настолько, чтобы, по мнению Селес, она могла стать потенциальной мишенью для головорезов. Свет, исходящий от кафе, хорошо освещал территорию, к тому же создавая приятную романтическую атмосферу. Она точно знала, чего хочет от Кёко…И как этого добиться.
Она осмотрелась по сторонам и улыбнулась, когда её взгляд приковала детектив, приближающаяся откуда-то издалека. Она была одета не так, как в тот день,когда они встретились в казино. На ней была только простая белая блузка, короткая чёрная юбка и волосы были собраны в хвост. Селестия всё ещё считала, что она выглядит прекрасно.
“Появилась точно в срок…Меньшего от тебя и не ожидала.” - подумала Селестия про себя, мило улыбнувшись детективу.
- Добрый вечер, Киригири-сан. Ты как всегда прекрасна. - сказала Селестия, целомудренно поцеловав тыльную сторону руки Кёко в перчатках.
Это был один из немногих моментов, когда Селес была откровенна с кем-либо. Она рассказывала много небылиц и лгала самой себе во многих вещах, но одна вещь, о которой она не могла врать, заключалась в том, насколько красивой она считала Кёко. Это приводило Селестию в ярость. Но не из зависти. Селестию больше всего расстраивало, что её привлекает кто-то, вроде Кёко, потому что она понимала, что они находились на противоположных концах вселенной…Почти как соперники.
- Ночь только началась, а ты уже пытаешься меня соблазнить. - мягко сказала Кёко, убирая свои руки из рук Селестии.
Несмотря на то, какой очаровательной была Селес, Кёко знала, что не может забыть настоящую причину встречи с ней. Она должна помнить об этом постоянно. Основываясь на том, что говорили люди, Кёко прекрасно понимала то, насколько манипулятивной была Селестия. Киригири не позволит себе попасть в её ловушку.
Селестия тем временем усмехнулась.
- Вряд ли это входит в мои намерения, дорогая. Я просто хотела угостить тебя сегодня вечером. А теперь…Пойдем?
Кёко подозрительно посмотрела на неё, пытаясь найти какие-либо трещины в её, казалось бы, нерушимой маске, но вместо этого заметила за собой, что теряется в малиново-красных глазах Селестии.
- Да, пошли. - сказала она, нарушив зрительный контакт.
Кёко совсем не доверяла Селестии, но в этот момент пути назад уже не было.
Оказавшись внутри кафе, они сели друг напротив друга за небольшой квадратный столик. Напряжение было настолько сильным, что они обе были уверены в том, что оно ощущалось во всём ресторане. Но не то чтобы это их заботило. Они просто сидели в тишине, внимательно изучая друг друга, как два мастера боевых искусств перед тем, как сразиться в напряженном поединке. Даже официант, который подошёл, чтобы принять у них заказ, казался нервным и обеспокоенным разворачивающейся перед ним сценой. Селестия и Кёко даже не отводили взгляд друг от друга, когда говорили свои заказы. Приняв их, официант побежал прочь.
- Чего ты хочешь от меня? - Кёко первая нарушила тишину, сохраняя холодное выражение лица с оттенком свирепого взгляда.
- М? Я должна спросить тебя о том же. Если я не ошибаюсь, это ты пригласила меня на свидание, разве нет? - ответила Селестия своим фирменным покерфейсом. - Я просто предложила место. Я не заставляла тебя соглашаться и приглашать меня на свидание.
- Я знаю, но…Почему? Почему ты подошла ко мне, а не к другим людям? - спросила Кёко, немного нервничая.
- Я просто подумала, что ты достаточно интересна для меня, чтобы я потратила на тебя своё время. Как ты, возможно, знаешь…Не у всех есть такая возможность. - вздохнула Селестия.
Кёко не ответила. Она просто сидела и обдумывала слова Селестии. Кёко она не казалась злой девушкой, о которой все ей говорили. По отношению к Кёко она вела себя тепло и более…человечно. Возможно, некоторые из историй, которые она слышала о Селестии, были преувеличением и не соответствовали действительности. Но опять же, это могло быть одной из её манипуляций.
“Нет, я не могу позволить ей меня обмануть. Помни, зачем ты здесь.”
Мысли Кёко прервал официант, вернувшийся к столу с их заказами. Кёко сделала глоток кофе.
- Что именно ты видишь во мне такого интересного? - спросила Киригири, подперев подбородок костяшками пальцев.
Ей нужно было расслабиться и постараться быть максимально спокойной, иначе все её планы могут быть сорваны. Хотя Кёко действительно интересовало, почему Селестия вообще решила подойти к ней. Эти двое никогда прежде не встречались, даже не пересекались взглядами, так что было действительно странно, что они вообще заговорили вчера.
Губы Селес слегка изогнулись в ухмылке.
- Хороший вопрос, Киригири-сан. Знаешь… С того момента, как ты вчера вечером вошла в казино, ты тут же приковала мой взгляд к себе. Хотя я не знаю почему. Возможно…Это судьба? И не только… Ты даже не отреагировала, когда я тебя поцеловала, что, я считаю, было впечатляюще.
При упоминании о поцелуе на щеках детектива выступил лёгкий румянец. Из-за всего, что происходило, Кёко совершенно забыла об этом, что застало её врасплох. Но Кёко быстро восстановила самообладание.
- Ты была бы менее впечатлена, если бы я отреагировала? В любом случае, я не могу сказать, что мне это не понравилось. - сказала Киригири, перебирая волосы, пытаясь казаться равнодушной.
- Всё такая же кокетливая, как и всегда. Но, отвечая на твой вопрос…Нет. Меня никогда не оставит равнодушной такой великолепный человек, как ты. - сказала Селестия, наклоняясь вперёд и ухмыляясь детективу.
Кёко нервно потягивала кофе. Она знала, что Селестия просто пытается заморочить ей голову, но Киригири так просто не споткнётся.
- Теперь ты выглядишь намного более открытой, чем когда ты только приехала. Что ж, ты так и не ответила на мой вопрос. - сказала Селестия, накручивая на палец прядь волос.
Кёко вскинула бровь.
- Какой вопрос?
- Ты казалась довольно нетерпеливой, когда связалась со мной. А что такого интересного находишь во мне ты? - спросила она, тоном насмехаясь над предыдущим вопросом Кёко.
Правда в том, что она уже знала ответ на этот вопрос, но хотела посмотреть, какую ложь придумает детектив, чтобы скрыть правду.
Теперь всё изменилось. Кёко сидела и пыталась придумать лучший ответ, чтобы не раскрыть слишком многого. Это было непросто для неё, поскольку нужно было использовать флирт и комплименты, а у неё не было большого опыта в этом.
- Ну для начала…На тебя не так уж и плохо смотреть. Кроме того, раньше никто не подходил ко мне и не целовал. Целовать незнакомцев у тебя обыденность или мне просто повезло? - спросила Кёко с оттенком сарказма.
Селестия хихикнула и сделала маленький глоток чая.
- Ты действительно думаешь, что я буду целовать кого попало? Я уже говорила тебе. Ты одна из немногих, кто имеет право приблизиться ко мне так близко.
Насколько знала Кёко, Селестия не лгала. Похоже, у игрока не было так уж много отношений или интрижек, но утверждать точно было трудно, поскольку Селестия всегда держала личную жизнь в секрете.
- Понятно. Но мне всё ещё любопытно, почему ты меня поцеловала? - спросила Кёко.
Ей надоела светская беседа, но она выглядела бы слишком подозрительно, если бы сходу начала спрашивать про азартные игры.
“Думаю, именно поэтому я не завожу отношения.”
Терпение Кёко было на исходе. Она ненавидела светские беседы. Ей было трудно сохранять интерес к подобным разговорам. Киригири считала их пустой тратой времени. Её не интересовало уже ничего, пока… Кёко внезапно не почувствовала, как ступня игрока, одетая в чулок, трётся о её голую ногу, что заставило её непроизвольно всхлипнуть. Всхлип был недостаточно громким, чтобы его можно было услышать остальным людям в ресторане, но достаточно громким, чтобы его заметила Селестия.
- Думаю, мы с тобой обе знаем ответ на этот вопрос. - сказала Селестия, водя ногой по ноге детектива.
Она внимательно изучала Кёко, пытаясь определить, какую реакцию она получила от девушки напротив. Селестия ухмыльнулась, когда заметила, как напряглась детектив, когда она сдвинула ногу выше, ближе к бедру. Кёко бросила злобный взгляд на Селестию через весь стол, но Селес это не волновало, так как на щеках Киригири красовался лёгкий розовый оттенок. А ещё, Кёко даже не пыталась её остановить.
- Что-то не так, дорогая? - спросила Селестия, с озорной улыбкой на лице.
В этот момент Кёко испытывала множество эмоций. Ей стало стыдно за себя, потому что она чувствовала, как вспыхивают щёки, и скрыть это было невозможно. Она чувствовала что-то ещё, но не могла сказать, что именно. Она не привыкла к физическому контакту…особенно такому.
Кёко становилось всё труднее сохранять безразличное выражение лица, но к счастью для неё, Селес внезапно убрала свою ногу. Киригири не могла сказать, было ли это облегчением или разочарованием для неё.
- Скажи мне, Киригири-сан… Ты хочешь меня? - невинно спросила Селестия, обводя указательным пальцем окружность чашки.
По выражению лица Киригири, Селестия поняла, что добилась своего. Несмотря на то, что Кёко из-за всех сил старалась не показывать эмоций, Селес точно могла видеть трещины в её маске.
“Я поймала её именно там, где хотела.” - подумала про себя Селестия, глядя в насыщенные сиреневые глаза Кёко.
- Я… - Кёко не решалась сказать ни слова. Она не знала, что сказать и как ответить на вопрос. Может она действительно хотела этого? Или она просто притворялась ради расследования? Ей очень хотелось верить, что всё это ради него, но что-то подсказывало ей, что дело не только в расследовании. Она знала, что чувствует, но не хотела с этим мириться. Это было неуместно.
- Я…Я хочу. - наконец смогла ответить Кёко.
“Что я вообще сейчас говорю?”
Влечение к кому-то вроде неё неправильно…Это неуместно…Непрофессионально. У Кёко закружилась голова. Казалось, что она не контролирует себя и свои слова. Всё пошло не по плану.
Не контролируя себя, Кёко внезапно поднялась со своего места.
- Прости…Мне нужно идти. - сказала она, поспешно направляясь к выходу, игнорируя любопытные взгляды других посетителей. Она даже не обернулась, чтобы увидеть реакцию Селестии. Она просто продолжала идти к выходу, пока полностью не скрылась из виду. Часть её чувствовала себя плохо из-за того, что она оставила Селестию, но Кёко понимала, что ей нужно уйти, чтобы разобраться со своими эмоциями. Что-то в этом ей действительно не нравилось. У Кёко было немало эмоциональных случаев, но этот был каким-то другим. Естественно, она не позволяла эмоциям взять над собой верх во время расследований, но в этот раз было труднее, поскольку это касалось не только её чувств, но и чьих-то ещё.
Селестия сидела и потягивала чай, казалось, её не беспокоил внезапный уход детектива. Она не ожидала, что кто-то вроде Кёко так запаникует, и поначалу это застало её врасплох. Селестия даже подумала, не зашла ли она слишком далеко и стоит ли ей написать Кёко и узнать, как она, но быстро отбросила эту мысль. Она не должна заботиться о таких вещах.
“Значит, она такой человек. Хм…Если это так… Всё намного проще, чем я думала.” - бормотала Селестия себе под нос, глядя на свою пустую чашку.
Теперь она прекрасно понимала, что детектив испытывает к ней чувства, что делало всё намного проще. Селестия оплатила счёт и вышла из ресторана.
“Мне нужно всё подготовить намного раньше, чем я ожидала”
Примечания:
Я перепутала и выложила не ту главу... Пришлось экстренно исправлять. Что ж. Прошу прощения за то, что долго не выходили главы. Иронично, но подобно названию главы,у меня появились неожиданные трудности.
Небольшое объявление. Я уезжаю в лагерь до 24 числа, где не будет интернета, но это не значит, что вы останетесь без новых глав. Я перевела ещё 3 части, помимо этой и каждый вторник в 14:00 по мск они будут выходить. Считайте это моими извинениями за отсутствие обновлений.
Также, если вы заметите ошибки в тексте, пожалуйста, указывайте их через публичную бету. Я старалась перевести как можно больше глав за короткое время, что повлекло за собой кучу глупых ошибок, за которыми я не смогла уследить.
Спасибо за ваши отзывы. Мне очень приятно их читать.