Я знаю твой секрет

Перевод
NC-17
В процессе
29
1
переводчик
TrveKvlt бета
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Миди, написано 77 страниц, 27 997 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник

Двигаясь вперёд

Настройки
Девушка медленно закрыла глаза и с удовлетворённым вздохом осторожно опустилась в горячую воду. Лёгкая радостная улыбка появилась на её лице, когда она наконец позволила себе расслабиться. “Как приятно уделять весь день только себе.” - ещё раз вздохнула Селестия. Мало что могло порадовать её так же, как опустошение карманов простолюдинов. Одной из таких немногочисленных вещей было то время, когда она оставалась одна и могла просто насладиться горячей ванной с пеной, иногда с бутылкой красного вина. Селестии нравилось, когда люди восхищались ею, но больше ей нравилось находиться дома, вне поля зрения её поклонников. Девушка слегка нахмурилась, когда её внезапно прервал телефонный звонок. Она вздохнула, проверила, кто её звонит, и удивилась, увидев, что это не кто иная, как Кёко. Они не говорили друг с другом с их небольшого “свидания” пару ночей назад. Кёко ей казалась не той, кто пишет или звонит первой. Селестия закатила глаза и решила продолжить принимать ванну, переключив звонок на голосовую почту. Ей не нравилось, когда кто-то прерывал её “время для себя”. Даже если это был кто-то, кто был ей интересен. Вероятно, Селестия была одним из худших людей, с кем можно было общаться, потому что она отвечала на звонки и сообщения только тогда, когда ей хотелось, независимо от её отношений с человеком. Селес закончила принимать ванну перед сном, завернулась полотенце и направилась в свою спальню. Она даже не стала искать одежду, вместо этого она потянулась к черной тяжелой коробке, которую прятала под кроватью. Кое как Селестия вытащила её из-под кровати. “Будь проклят мой недостаток ежедневных упражнений…” Ей удалось поднять коробку и поставить на матрац. Наконец, Селестия начала копаться в её содержимом. В коробке было много манги разных жанров и тем. Однако почти все произведения так или иначе имели отношение к вампирам. Несмотря на то, что теперь Селестия жила одна, для неё всё ещё было обычным делом скрывать свою коллекцию манги от чужих глаз. В молодые годы у неё вошло в привычку прятать всё от других детей в приюте из-за боязни быть высмеянной. После инцидента в школе, когда над ней жестоко издевались за чтение манги, она поклялась никому не раскрывать свой секрет. Даже людям, с которыми она будет жить. Перебрав несколько томов, она наконец остановилась на одном. Это был любовный роман о молодом человеке, который был вампиром, но прожил свою жизнь как нормальный человек, чтобы сохранить свою тайну. Ему не повезло, он влюбился в девушку, которая была человеком, но парень не мог понять, почему она так привязалась к кому-то вроде него. Селестия оказалась в похожей ситуации. Хоть она всегда казалась уверенной в себе, она не могла понять, почему ею восхищается такое большое количество людей. Она проводила большую часть времени в одиночестве и почти ни с кем не виделась. Так почему ей так восхищаются? Из-за красоты? Таланта? Может просто страх? В любом случае, Селестия не возражала, пока эти люди держались на расстоянии. Она не была самым сильным человеком в городе, но у неё были свои способы борьбы с сумасшедшими или одержимыми фанатами. Но не то чтобы много людей пытались зайти так далеко… Любовные романы всегда были её любимыми, несмотря на отсутствие романтики в её личной жизни. Конечно, всегда были мужчины, а в редких случаях даже девушки, которые хотели заполнить это пустое пространство в её сердце, но Селестия всегда отвергала их, когда подозревала, что их намерения далеки от идеальных. Если честно, временами она чувствовала себя немного одинокой и жаждала любви другого человека. Но это больше касалось чувств Таэко. Селестия не чувствовала себя одинокой. Она считала, что никто никогда не будет достаточно хорош, чтобы быть с ней и отнимать её время. Как ни странно, в этом она тоже чувствовала себя похожей на главного героя. Хоть она и не была вампиром, всю свою жизнь она чувствовала, что не такая, как другие люди. Будто бы из другой вселенной. Селестия ставила себя выше всех, и мысль о том, что она влюбится в кого-то, кого считает плебеем, вызывала у неё отвращение. Из-за этого она пришла к выводу, что никто не достоин быть с ней в каких-либо отношениях. Единственным человеком, который достоин её внимания, был даже не человек. Это был её кот Гранд Буа Шери Люденберг. Однажды она взяла его к себе в надежде избавить Таэко от ноющего чувства периодического одиночества. Конечно, это не то же самое, что иметь вторую половинку, но для Селестии этого было достаточно. Она заботилась о нём и баловала его, как ребёнка. Когда ей надоело читать, она положила роман на своё законное место в черный ящик и пошла одеваться. Селестия оделась в кружевную чёрную ночную рубашку и вернулась в постель. Она решила, что перезвонит Кёко до того, как ночь окончиться. Как бы она ни хотела, было бы несправедливо вечно игнорировать бедную девушку. Кроме того, она уже была готова позвонить, и лучше это не затягивать.

***

Когда Селестия не ответила, Кёко начала размышлять, сердиться ли она на неё за то, что Кёко бросила её в кафе несколько ночей назад. Она проклинала себя за столь импульсивное решение. Кёко, скорее всего, не только испортила отношения с Селес, но и затруднила себе расследование. Подождите… Почему Кёко вообще переживала о том, что испортила отношения с Селестией? Ей нужно было напомнить самой себе, что она ведёт уголовное дело, а Селес - подозреваемая. Формирование каких-либо отношений с кем-то, кто мог быть преступником, совершенно не соответствовало её образу. Для такой девушки, как Кёко, никогда не было проблемой контролировать себя. Её никогда не заботили отношения или секс. Конечно, у неё были свои моменты, связанные с этим, как и у большинства людей, но из-за своей карьеры Кёко не часто вспоминала об этом. Сейчас же, она совсем не понимала, почему ей нужно столько сил, чтобы держать себя. “Мне же никто не запрещал считать кого-то привлекательным…Верно?” - Кёко покачала головой. - “Ты детектив и работаешь в полиции. Иметь неподобающие отношения с преступниками - неправильно.” Кёко говорила сама с собой, глядя на себя в отражении, пока стояла в ванной перед зеркалом. Она повторяла это снова и снова, пытаясь убедить себя. Впрочем, ей не потребовалось много времени, чтобы сделать это. Внезапно раздался громкий звон, её телефон завибрировал на кровати в спальне, от чего Кёко вздрогнула. “Что теперь?” - вздохнула Кёко и вышла из ванной, чтобы посмотреть, кто ей звонит. - “Помянешь дьявола…” Кёко проверила телефон и увидела, что ей перезванивает Селестия. Разговор с ней прямо сейчас не сильно то и поможет, Киригири итак находилась в затруднительном положении. Кёко даже не раздумывала, отвечать или нет, но уверяла саму себя, что это на благо следствия, поэтому-то и решила ответить. Кроме того, было бы неправильно игнорировать Селестию, после того, что произошло пару ночей назад. - Привет? - Кёко изо всех сил старалась не показывать волнения в её голосе. - Приятно слышать тебя снова, Киригири-сан. - Хватит формальностей. Просто скажи мне, чего ты хочешь. - М? Если я не ошибаюсь, ты первая мне позвонила, нет? Я просто занималась своими делами и наслаждалась одиночеством, и тут позвонила ты. Кёко покраснела, когда поняла, что Селестия была права. Но также Селестия призналась, что даже не была занята, когда Кёко ей позвонила, а значит, намеренно проигнорировала её. Киригири ненавидела, когда её игнорируют, поэтому это немного раздражало. Хотя, впрочем, это была её вина. Она внезапно ушла во время их последней встречи, так что не похоже, что она в какой-то степени этого не заслуживала. - Я…гм. Я хотела извиниться за свой внезапный уход тогда. Я действительно надеюсь, что ты не слишком расстроилась. - Ты ранила меня, Киригири, - вздохнула Селестия, - Только я почувствовала, что это начало чего-то прекрасного… - Всё ещё может быть,так…Дашь мне шанс как-нибудь загладить вину? “Что я делаю?” - подумала Кёко. Она знала, что это всё делается ради расследования, но почему-то это казалось ей таким…неправильным. - О? И как ты собираешься это загладить вину? - Сделаю, что захочешь. - это прозвучало намного неприличнее, чем Кёко хотелось бы. К большому удовольствию Селестии. Из телефона послышалось хихиканье. - О боже, Киригири-сан, это может иметь определенные последствия… Кёко вздрогнула, представляя, какие “последствия” может повлечь её неосторожная фраза. - Но…Я думаю, сейчас будет достаточно приятного свидания за ужином. Киригири почувствовала облегчение, узнав, что это будет просто свидание за ужином, а не что-то, о чем в будущем она пожалеет. Но Кёко никак не ожидала, что в такой ситуации Селестия предложит простое свидание. Может быть она не была такой плохой, как о ней говорят. - Вполне выполнимо, хорошо. Я угощаю. - Да, конечно. - хихикнула Селестия. Кёко прищурилась, она ждала какой-то подвох, но не решилась спросить напрямую об этом у Селестии. - Что ж, ладно. Увидимся завтра. Спокойной ночи, Селес-сан. - Доброй ночи, Киригири-сан. - сказала Селестия, прежде чем повесить трубку. Кёко завела будильник и положила телефон на тумбочку рядом с кроватью. Она не могла понять, почему так сильно нервничала. Она ведь просто выполняла работу. В этом и был весь план. Замаскироваться под обычного человека и раскрыть тайны, что скрываются за всей нелегальной игорной сетью. Ничего большего. Кёко понимала это. Тогда почему она так переживает? Это же обычное свидание в кафе… Так ведь?
29 Нравится 26 Отзывы 4 В сборник