***
Утро. — Ах, ещё одно собрание лун? Вот так неожиданность! Поражаясь пришедшей новостью, тревога подкралась в самое сердце...Раз собрание - значит, что-то серьёзное. Неужели смерть высшей луны? — Нет-нет. Аказа-доно не мог так просто умереть...Что за мысли. ^^" Рука схватилась за грудь, сжимая всё сильнее и сильнее. Тревога - это ли чувство? Иначе почему он так и хочет вырвать своё бешеное сердце? Аказа и правда особенный для него? Кто, он? С чего бы... Глубокий вдох. Демон был в ту же секунду отправлен в бесконечную крепость, где царила полнейшая тишина. На удивление и сам Доума не торопился навести шуму, лишь сидел в уголке с закрытыми глазами, терпеливо ожидая своего чуда... Грохот. Ещё одна высшая луна пожаловала. Неужели... — Аказа-доно? Распахнув глаза, что засияли от счастья, перед лицом выглянул силуэт мужчины - Аказа. — Аказа-доно... Тело словно застыло в первоначальном положении, всматриваясь в демона напротив...Сердце бешено застучало, когда тот посмел опустить свой взгляд на сидящего в угле Доуму. Он обратил внимание на его странное поведение, нахмурив брови. — ... Не смотри на меня так. (Ах, он заговорил...Как давно я не слышал его голос? Неделю? Две? Месяц? Похоже на очаровательный сон, что я не видел лет 200!) Вдох, выдох. Похоже, не то время Доума выбрал для разговоров и любования, первая высшая луна и Господин Мудзан уже явились. Собрание началось...***
— Гёкко-доно....Хантенгу....Как же так. Я ведь говорил им, что и меня стоит взять. Две высших луны оказались убиты. Также стало известно, что появился демон - Незуко, что смогла побороть лучи солнца. Теперь задача демонов состояла раздобыть её целой и невредимой... Тем временем, все стали расходиться, как вдруг Доума схватил своего лучшего друга и прижал к себе, громко выдав: — Девушка с бивой~! Попрошу отправить меня и Аказа-доно ко мне в Культ! Нам нужно обсудить кое-какую тему, поэтому вновь прошу, побыстрее! ^^ Аказе такая новость пришла не в радость. — Что с тобой?! Отпусти меня! Сквозь все его недовольства, Накиме одобрительно кивнула блондину. Звеньк. Двое упали на холодный деревянный пол. Аказу всё также насильно держали. — Что ты задумал? — Ничего особенного. Хах... Виновато повернув голову в сторону, тихо хмыкнул. — Ответь мне. В чём причина твоего печального вида? Расскажи, что ты чувствуешь...Я хочу стать к тебе ближе... — Я не собираюсь рассказывать тебе, с чего бы мне это делать? У меня есть заботы и поважнее. Оттолкнув блондина от себя, поднялся с пола. (Что с ним такое. Я совсем его не понимаю. Почудилось что...) Взгляд устремился на блондина. Его тон голоса стал серьёзнее. — Хочешь что-нибудь от меня узнать? Провальная идея. Лучше бы паразитов (столпов) убивал, бестолочь. И какого хрена ты вообще зовёшься второй высшей луной...Не принося ни пользы, ни-че-го. Хм. Стена была разгромлена в дребезги от удара с ноги, теперь путь к густому лесу был открыт. Вдруг, Доума выдал: — Твоя причина ярости - это я? На этот вопрос не было дано ответа. Аказа убежал прочь от здания, скрывшись в лесу от чужих глаз. Ответов всё не прибавлялось, а вопросов наоборот...Нет, почему же так? Сейчас сердце стучит не как тогда. Всё из-за Аказы? Почему же сейчас он не приносит счастья? Это....Печаль? На звонкий удар сбежалась толпа. Теперь ему следовало объясниться.***
— Кар! Столп Шинобу была убита! Кар!! Очередная смерть. Ну и посмешище.... ... — Неужели это конец всего...Кто же всё-таки умрёт первым: демоны или охотники? Тревога. Стоило бы проверить обстоятельства у Аказы, пока по мою душу не пришли...Ха-а. Раздался щелчок и быстрые шаги. Вот и вновь охотник пожаловал. Как не вовремя... — Ш-Шинобу!! От ярости начались атаки со стороны девушки. Гнев. Демон заметил небольшую деталь - заколка в виде бабочки. — От шока ты и атаковать нормально не можешь...Я с легкостью отбиваю твои атаки...М? Погоди-ка...Ты сестра того столпа, я прав? ^^ Взмахнув рукой, перекинул фиолетовую заколку, что осталась у него в руках после её смерти. Девушка по имени Канао вся задрожала. Это шок? — Ну ты чего...- Что он делает? Что произошло...Ход мыслей, действия...Всё изменилось. Это из-за эмоций? Они ли это? Пора бы и к Аказе отправиться...Чтобы понять. — Ох...Умею же я отвлечься...Извини уж, но мне пора. Поигрался бы с тобой подольше, да если задержусь, не бывать ни мне, ни Аказе... Взмах клинком. Удар. Снова удар. Жаль, бесполезно...С такой молниеносной скоростью демон с лёгкостью забрал клинок девы, откинув далеко в растущие в воде лотосы. Плавный прыжок, и от демона как след простыл.***
— Аказа-доно! Ака-... (Ему отсекли голову? Нет. Нет нет нет. Как такое произошло? Совсем без меня справиться не можешь? Он распадается...) И тут же по сердцу прошёлся удар. Гадкая бабочка с её ядом. Всё тело ослабевает...Трескается. Больно. (Нет...) Взмахнув веером, еле проговорил себе под нос одну из сильнейших техник. Огромная ледяная фигура заполнила всё помещение, с треском разрушая стены. Столп и мальчишка с серёжками от неожиданности раскрыли рты, не ожидая встретить вторую высшую луну в конце битвы.. Окровавленная рука опустилась на плечо друга. — Это и есть наш конец, Аказа? Схватив того за руку, крепко сжал. Сожаление. — Какой кошмар...А ведь я хотел насладиться твоим очаровательным лицом, глазами ещё немного... Печаль. — Я так не могу...Кх...А ведь я думал, что мы сильнее...Бх..Кха... Слабость. — Извини...Мой друг...Я опоздал. Поражение.. Парный удар клинками от мальчишки с серёжками и столпа пришёлся по шее демона. Тело начало распадаться на мелкие частички...***
— Здесь холодно...(Холод?) Но тепло от твоей ладони, Аказа-доно, я ощущаю до сих пор...Где я? Это называется "ад"? Ох. Я был так глуп...Похоже, это и правда мой путь. Вокруг была густая и пожирающая тьма. Лишь пылающее пламя огня надвигалось в сторону блондина. Во второй раз он потерял самое дорогое - жизнь. — Я не хочу. Но так я искуплю свои грехи. Я прав, Аказа-доно? Я прав?... Твердил он в пустоту, надвигаясь медленными шажками к яркому огню. Лишь невидимая рука ощущалась в ладони блондина до сих пор, та и предавала уверенности его словам... — Надежда умирает последней...Аказа-доно. ^^ "Дзынь-дзынь. У вас новое сообщение!" ... "Дзынь-дзынь. У вас новое сообщение!" — Аказа...Аказа-доно! Резко подскочил с кровати, тяжко дыша. (Ах. Что это было? Кошмар?)