А ведь чувствовал.
7 июля 2023 г., 14:53
Примечания:
Ну мне кажется идея интересная, автор только пишет плохо так что если вам не понравиться эта часть дальше не читайте. Лучше писать я все равно не стану ;)
–Ну пожалуйста
–Нет.
–Ну пожалуйста, пожалуйста.
– Нет– Уже более серьёзным тоном произносит старший.
– Почему не Хосок?
– Потому, что он на 5 месяце беременности– Все также, стоит на своём старший.
– Ну Хеееен– Тянет омега делая грустную мордашку– Ну я не хочу ехать туда.
– Послушай Тэхён, ты же знаешь, что благодаря этой экспедиции ты поднимешься по карьерной лестнице?
– Я не хочу умереть под лавиной– Категорично произносит Тэ.
– Ну ты же хотел побывать в Америке– Ищет предлоги Нам.
– Ну не в Северной Хен.
– Ты едешь и это не обсуждается.
– Блять–Шепчет себе под нос Тэхён.
Сегодня он злой и уставший пришёл на работу на 3 часа раньше чтобы дописать эту сраную статью про женьшень в Пусане.
Ким Тэхён, журналист с опытом работы 3 года. Когда Тэ поступал на жур-фак он ожидал, что будет писать интересные статьи и разгадывать вселенские тайны по типу муссонов и динозавров. Но на деле.. Все оказалось куда хуже.
Самым загадочным, что он писал стал пожар на пшеничном поле в Тэгу, и то, оказалось, что его спалил пьяный подросток. Но сегодня прийдя на работу его друг и старший по званию коллега Ким Намджун сообщил, что на следующей неделе они выдвигаются в Северную Америку с целью найти доказательства, которые докажут существование снежного человека.
Но Тэ не горит желанием умереть под лавиной в попытке сфоткать какой-то куст в снегу подумав, что это и есть заветный снежный человек.
Но похоже деваться ему не куда.
День вылета
– Че морда такая кислая? – Усмехается старший.
– Тебя бы везли на север к какому то, чудищу, которое может тебя сожрать посмотрел бы на тебя.
Старший лишь усмехнулся.
– Когда мы ехали в такси ты говорил, что его не существует
– Откуда мы знаем есть он или нет
– Скорее всего нет, так, что считай, что это просто наш отпуск на севере.
– Я бы предпочёл отдыхать на жарком побережье Ямайки, а не на Севере жопу морозить– Бурчит Тэхён.
– Да ладно вам, вдруг правда существует? – Пододвигается к альфе Чимин
–А он нас точно не съест?
– Они вроде рыбой питаются–Успокаивает омегу Намджун.
– Конечно у них там кроме неё только кусты остались– Все также, бурчит Тэхён.
– Тэ не порти настрой– Бурчит оператор Юнги– Как будто ты один не хотел ехать.
– Тогда давай попросим начальство перенаправить нас на другое место? – Вскакивает с места парень.
Юнги хмыкает смотря на разбухшего от злости мужа.
– Ты охренел чтоль? – Говорит Чимин– Куда мужа моего повёл?
– Никуда я от тебя не уйду– Тянется за обнимашками Мин.
– Фу
– Фу
В голос говорят одиночки их компании.
– Это жестоко с вашей стороны– Ноет старший Ким.
–А, что вам мешает найти себе кого-нибудь? – В недоумении спрашивает Пак.
– Все мудаки– Ноет Тэ за-что получает укоризненный взгляд от альф– Ну кроме вас.
– Ладно, посадка началась– Говорит Чимин.
В отеле
– Так, сегодня отдыхаем, А завтра выдвигаемся– Серьезно объясняет Нам.
– Так быстро? А может лучше денька через три? – Ноет Тэхён, старается как можно дольше тянуть время.
– Завтра утром за нами заедут гид и команда, так, что нельзя Тэ– Поговаривает Нам на, что получает недовольное нытье.
Тэхёну выдали ключ от номера и тот матерясь по дороге устало пополз отсыпаться в свои оставшиеся двадцать шесть часов.
День выезда.
– Мне интересно как он смог уснуть? – Интересуется Чимин.
– Это Тэхён, для него эти бешенные кочки как укачивания, к тому же пять утра.
– Даже завидно как то– Проговаривает Мин
–Mr. Kim, we came further on foot. – Проговаривает гид.
–ok we'll get ready – Выговаривает старший Ким, а за тем поворачивается к своей группе – Приехали.
–Уже? – Заспанным голосом произносит Тэ.
– Да, подъём соня нас ждет морозное путешествие о, котором мы так мечтали– Усмехается Чимин.
– О боже как же я мечтал отморозить жопу хер пойми где– Писклявым голосом говорит омега.
– Ну все собирайте рюкзаки и выходим.
Уже за первый час Тэхён вынес мозг Намджуну и тот на него наорал.
На второй они остановились потому, что Чимин захотел в туалет.
И наконец они пришли в лагерь.
–А когда мы пойдем искать? – Спрашивает Ким грея руки о камин.
– Сейчас у гида спрошу.
Нам выходит из их общего домика и идёт в тот, что напротив.
–Excuse me, when are we going to search?
– They say that they move at night on this somewhere at 22: 00.
– Thank you.
За тем возвращается назад где его ждет Тэхён.
– В десять вечера.
– Сколько!? Ты хочешь чтоб мы от холода умерли там?
– Это не я выбирал.
Десять вечера
Мин собирает камеру, штатив, ночное видение, и одежду для Чимина вдруг замерзнет. Тэхён собрался морально. Ким собрал все мысли.
– По-моему там метель начинается. – Говорит Ким смотря в окно.
– Отговорки придумываешь? – Спрашивает Пак.
– Нет, правда по-моему ураган начинается.
Чимин напрягается, Юнги начинает переживать.
– Тэхён, ты сейчас моего мужа испугаешь и пойдешь только с Намом.
– Да я серьезно! Там ветер херачит!
– Хен может правда не пойдем? – Говорит Чимин.
– Да вы верите ему? Он просто идти не хочет.
– Да правда! Там даже звуки страшные появились – Говорит Тэхён смотря в окно.
Юнги смотрит в окно, а за тем садится назад на диван и говорит.
– Мы с Чимином сидим тут. Если хотите идите вдвоем.
– Юнги, ну мы с тобой два Альфы, неужели ты не понимаешь, что он специально это делает?– Объясняет Мину Намджун.
– Ты же знаешь Нам, я не смогу потерять самое ценное, что у меня есть.
Намджун вздыхает.
– Доволен? Теперь мы идем в двоем! – обращается к Тэ старший Ким.
– Там ураган Намджун!
– Перестань! Ты и так напугал их со мной это не прокатит.
Намджун вытащил омегу из дома буквально силком. Гид встретил их на выходе из лагеря объяснив, что рядом с людьми они точно ходить не будут и им нужно отойти как минимум на километр.
–А, если лавина? Намджун я не хочу так рано умирать, у меня даже Альфы нет.
– Хватит Тэ.
Больше он не пытался достучаться до старшего, просто шёл и мирился с осознанием того, что он может и не вернуться оттуда. На улице примерно -40, дует сильный ветер, по всюду темнота и Тэхён не видит ничего кроме спины Намджуна.
–This is where his footprints were last seen – Объясняет Гид.
Намджун записывает, Тэхён фотографирует очертание следа чуть больше человечьего.
–Let's go a little higher – Говорит гид.
– And it's not dangerous? – Спрашивает Ким.
– It is safe if you do not scream, otherwise the avalanche will slide.
Ким проворачивается к Тэхёну и перевел ему слова.
Они прошли ещë чуть дальше. В какой то, момент подъём стал практически прямой, команде пришлось практически забираться наверх.
Тэхён заползает на очередной камень и кряхтит как старый дед пока Намджун слушает все, что ему рассказывает гид. Тэхён уже собирается вставать с колен как вдруг его обдает сильной волной ветра. Он старается не упасть назад и непроизвольно кричит.
–AVALANCHE! TO THE GROUND! – Кричит гид.
Но Тэхён его не слышит, он поворачивает голову на команду и видит как за их спинами появляется огромная белая пелена двигающаяся на него с баснословной скоростью.
Он даже не понимает как его ей же и сносит. Он ничего не видит, чувствует холод, и то, что ему нечем дышать. От осмысливания того, что он лежит в гигантском блять сугробе. Его распирает на смех.
А он говорил! Говорил, что не надо идти! А теперь он Намджун и группа умрут тут!
Понемногу конечности немеют, тело продрогнет. Омеге кажется, что он лежит тут вечность, понемногу глаза закрываются.
Неужели это конец? Неужели это его конец? Не о таком конце он мечтал, ох не о таком. Ким планировал, что найдет себе альфу родит ему детишек. Поднимется до директора отдела.
И, что он в итоге смог?
Умереть в лавине на Севере?
Примечания:
Это не конец :)