***
Новый день новые приключения и воспоминания. Интересно, даст ли мне перерыв мой создатель или нет? Ох. Как грустно. Перерыва не будет. Придется опять стать марионеткой и пережить несколько тысяч смертей за сегодня. Или нет?***
Все шло как обычно, в играх мной, как всегда управляли, говорили от моего лица, принимали за меня решения. Но одна игра меня заинтересовала.. Не припомню, что бы мой создатель играл в игры похожего типа.. Поменялись вкусы? Вполне возможно. Но заинтересовала данная игра не этим. К сожалению я не запомнила её названия, но я точно помню что название было связано с NPC. NPC хоть и не аватары, но похожи на нас. NPC тоже являются скриптами и кодами, но ими управляют не человек, а сам код написаный человеком. Не так уж и много отличий. Кажется, я отвлеклась от темы. Заинтересовала меня данная игра тем, что она была посвещена NPC и о Боже мой! Они разговаривали как живые! Они имели свои характеры, эмоции и даже любовь! Когда я увидела это, в моих глазах загорелась новая надежда. Хоть ими все еще управляет код, но они говорили как живые! У меня в голове сразу же начали кружиться мысли: "Они живые или ими управляют люди? Могут ли аватары быть тоже более менее разумными? Можем ли мы иметь любовь?" и все в этом роде... Создатель не долго играла в эту игру, но этого времени мне хватило, чтобы понять, что они все еще остаются кодом и не всё понимают, но в тоже время являются разумными. Как бы мне хотелось распросить каждого NPC из этой игры о том, каково иметь чувства и разум. Иногда мне кажется, что я слишком разумна для аватара, что я слишком много знаю, но мечта стать разумной как человек всегда будет в моей душе. Интересно, понесу ли я за это наказание?***
Надежда стать человеком почти потухла в моих глазах, но новая надежда заполыхала новыми яркими, живыми огнями. Надежда, наконец то, стать разумной и иметь как я считаю, чувство в котором нуждается каждый человек. Чувство любви.