Глава 13
15 марта 2024 г., 01:37
Иногда есть такие секреты,которые лучше не знать.
"Тайна — это безопасность, а безопасность — это победа."
Написав строчку в дневник и оставив на странице адрес,закрыл
"ладно,пора выезжать"
Спустя время, когда Александр уснул,юноша выбежал на улицу и отправился по адресу холодной ночью
"холодно,но огонь любознательности сильнее"
Старый свитер, взъерошенные от ветра волосы,потрепанный рюкзак в котором находился дневник .
- черт,да я тут потерять от холода сознание могу .
Мальчик чувствовал ,что идёт не в том направлении и я не про адрес
"что-то не то...."
Мальчишка дошел до бизнес-центра.
"его работа?"
Кто-то шепнул юноше на ухо
- хэй,я понимаю,у тебя всё плохо и ты начинаешь рыть яму там,где не нужно....
Знаешь загадку про слово на камне?
-александр...нет....
-на берегу моря был камень,на нем было написано слово из восьми букв. Когда богатые читали это слово,они плакали,бедные радовались ,а влюбленные расстовались. Что это за слово?
В голове пронесся шепот деда перед смертью
"всё временно ,внучек,боль придет и уйдет. Все враги рано или поздно отступят или умрут. Ничто не вечно.Всё временно..."
Из прошлого вернул грубый голос
- так что за слово?
- временно...
- верно
Мужчина улыбнулся.
-что это значит?
-твои страдания временны,поверь мне. Я не хочу тебе навредить .Перестань копать под меня
Мужчина повернул за плечи к себе парнишку.
-я тут,рядом. Отвечу на любой вопрос.
-откуда ты про меня всё знаешь?Почему следишь за мной?
- Макс...
- ты сказал,что ответишь
Старший выдохнул
-для начала расскажу историю...
Младший вздохнул и начал слушать мужчину
-родился однажды красивый парнишка. Очень его любили родители. Покупали то,о чем он только мечтал.Был одет моднее всех. Но когда мама забеременела - то пропала любовь к нему.
Отец начал бить ребенка. Русская классика.Он любил родителей,пока матушка не уехала в больницу оставив мальчика с отцом.
Так он и ходил с синяками в учебное заведение,пока не пришел домой и не услышал детский плач.
*пятнадцать лет назад*
- подойди,посмотри на своего брата
когда мальчик подошёл к младенцу,сразу расстаял
-какой милый....
-ты для него богатырь,поэтому защищай ,хорошо?
-да,мам
тут в диалог ворвался отец
-какой из него богатырь,максимум кабан
-тише,сейчас ребенка разбудишь
Мама шикнула и понесла ребенка в спальню
-пап,а как вы его назвали?
-Максим
-классно!
Мальчик попытался обнять отца,но тот лишь оттолкнул сына.
-за уроки садись
- но я есть хочу!
- мне насрать,что ты хочешь,марш в комнату!
Мальчик только шмыгнул носом и ушел в комнату,а ночью выбежал через окно.
*наше время*
Ноги постепенно ослабевали
- только не говори,что...
- да ,Макс,мы братья