Второй и пойдем на третий
13 июля 2023 г., 00:31
Просыпаюсь резко, ничего не болит, но фантомные боли мучают сознание. Точно помню, как в момент сильной боли понял, что мой сын мертв. Ощупываю живот… Плоский!
- Вы уже проснулись, мой принц? – в комнату по-свойски входит Гон Ю. Ю был мне другом, до моего замужества… Был… Стоп, откуда в моих покоях Гон Ю?
- Ю? Откуда ты тут? Ты же… Я… - мысли путаются. Оглядываюсь сейчас по сторонам и понимаю, что я в своей комнате.
- Завтра жених приедет, Вы уж дайте ему шанс - смеется Ю - Хорош принц, стеснительный только, вот Вы его и спугните, что мол в этих делах опытны, а его состоятельность до брака бы проверить…
Совет, что дал мне мой паж в тот раз? Я в агонии, помер родами и вернулся назад? У меня одно объяснение всему, хоть самому слабо верится… А хотя, почему не дать этот самый шанс? Так, может еще и давать, то нечего, я просто валяюсь в горячке послеродовой и бред всякий в голову лезет, удружил маменька, выбрал мне судьбу… Ребенок то помер потому, что мне помощь не оказали. Вездессущий, именно ссущий, маменька муженька невзлюбил меня сразу, это мужу я был выгоден, а тому омеге мешал, у него свой был в пару сыночку выбран. Если же я вернулся в прошлое и у меня новый шанс, как в том романе, который я читал беременным, то вариант «три» нищенствовать пойду, а не выберу.
Собрал меня Ю быстро, сразу видно руку профессионала. Пока я не просыпался, а все ощущения были очень даже настоящими. Жених номер один был, на сколько я его запомнил, все тот же на лицо и те же смешные брючки в тонкий рубчик. В этот раз шутить над ним не буду.
Помолвку решили праздновать через три дня, свадьбу через месяц. Из церемоний ничего нового для себя я не увидел, что и с ненавистным мне теперь уже Чехва фонтаны пафоса изрыгались на каждом шагу. В картину всеобщего счастья разве что не вписывались три лица: мое, брата и Чонгука, последний был мрачнее всех. Брат грузился, смотря на мое настроение, я… ну собственно и так понятно почему не в восторге, а вот что братцев дружок Чон как злобных дракон на всех зыркает я не понял. Ну да и ладно с ним, своих проблем ворох.
В замке Ичхона меня приняли лучше, чем во владениях Чехва, если кто-то и ненавидел меня, то тихо, сплевывая в тряпочку. Сам Ичхон был довольно-таки мил, а еще мы с ним никак не могли продвинуться в консумации брака, у мужа начался сезон охоты… Поздравь меня, мамочка!
Спустя месяц изображать примерного омегу мне надоело, и я взвыл мужу о своей вселенской скуке. Зря! Вот зря! Сидел бы с пяльцем и вышивал крестиком. Ичхон решил приобщить мою попу к седлу, а меня к королевской охоте, короче, взял меня в этот раз с собой. Скакать на лошади мне было по душе, но ма не позволял мне этого дома. Только неспешная прогулка на стреноженной коняшке, тут же мне подвели гнедого скакуна. Охота шла уже час, когда гончие выгнали на нас мощного кабана. Мой скакун напугался и встал на дыбы, а я по неопытности выпустил вожжи и полетел из седла. Резкая боль и в глазах потемнело…
***
Просыпаюсь медленно, потягиваюсь на кровати, прислушиваюсь к себе. Тянет шею. Или отлежал, или ушиб ее себе при падении. По ощущениям больше ничего не пострадало.
- Вы уже проснулись, мой принц? – в комнату по-свойски входит Гон Ю. Гон Ю? А нет, видимо, пострадало… Я по ходу сломал себе эту самую шею и вернулся в точку 0. Повезло же мне. Попытка пройти квест номер три. Первого и третьего вычеркиваем. Дать шанс второму?