Какой цвет, babe?

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
52 страницы, 24 553 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
Спустя месяц. Завалив себя работой, Джули покидает свою квартиру только для того, чтобы забить свой холодильник едой и алкоголем. Благослови господи 21 век и удалённую работу, где можно просто получить заказ, выполнить его на домашнем компе и сбросить заказчику. Иногда вносить правки. Иногда посылать заказчиков нахуй. Теперь без чувств. Без эмоций. Днем- работа, вечером- много алкоголя, чтобы уснуть и не видеть сны. Или не помнить их утром. Эмоции, если и утихли, то самую малость. Отвлечь себя получалось далеко не всегда. Поэтому алкоголь стал её надёжным приятелем. Она извинилась перед назойливой Джинни и пригласила её к себе пропустить пару бокалов. Избегая деталей, рассказала ей, почему была так груба, когда та явилась к ней знакомиться. И они даже вполне сносно проводили иногда время вместе. Однако смысла в жизни так и не появилось. Она работала для того, чтобы купить еды и алкоголя, напиться до беспамятства вечером, чтобы утром не помнить ничего из за головной боли. В общем да, боль заглушала чувства и мысли, поэтому план казался ей не самым паршивым и рабочим. В одно такое утро, когда Джули, собирая себя по кускам, вышла из душа и, приведя себя в порядок, принялась за работу, в дверь постучали. "Черт, Джинни, неугомонная"- подумала Джули и поплелась открывать дверь. Но на пороге её ждала совсем не Джинни. Распахнув дверь, девушка буквально уронила челюсть на пол, не веря своим собственным глазам. На неё смотрел Чан. - Чан?? Какого хрена ты здесь делаешь? - Нужно поговорить, - Чан был полон серьёзности. И тон его говорил, что у Джули нет права отказаться. -Пошёл к чёрту, не нужно! Убирайся или я вызову копов! - девушка хотела закрыть дверь, но Чан ловко выпустил руку вперёд, хватаясь за дверь, не позволяя сдвинуть её ни на миллиметр. - Джули, пожалуйста. Можно мне войти? - Хах, в ПРОШЛЫЙ раз тебе не требовалось моё разрешение. - Джули! - ещё раз повторил Чан, испытывающе глядя на девушку. Ей ничего не оставалось делать, кроме как отпустить дверь и приглашающим жестом указав незванному гостю проходить. - Спасибо, - сказал Чан и вошёл. Девушка уселась на диван и указала Чану на кресло напротив. Напряжённо проследила за тем, как он прошёл и сел. Его появление явно не сулило ничего хоть отдалённо хорошего. - Зачем явился, Чан? - Нужно поговорить, - повторил он. - Не тяни, черт возьми, говори, что хотел! - Я хочу предложить тебе вернуться в Сеул. - Что??? - дыхание просто покинуло чат, злость вытеснила все остальные эмоции, - Что, блять, ты только что сказал? - Ты слышала, - спокойно ответил Чан. - Ты в своём уме?? Для чего? - Он страдает без тебя. Как и ты без него. Надоело смотреть, как вы медленно убиваете себя. - Что? Что за бред? Он бросил меня! Наигрался и выбросил! О чем ты говоришь? Чан глубоко вздохнул: - Джули, ему плохо без тебя. Он подавлен. - Да что ты? Серьёзно? Мне глубоко плевать, знаешь? Абсолютно плевать, что там у этого придурка. У тебя видимо тоже беды с башкой, раз ты решил заявиться ко мне с этим! - Я знаю, что тебе не плевать. Иначе ты не скупала бы весь алкоголь в ближайшем маркете и не рыдала в подушку и плечо Джинни. - Что? Ты следил за мной? - Просто делал свою работу. - Он приказал? - Да. - Зачем ему следить за мной, если он сам меня бросил? - Он не бросал. Это ты хотела вернуться домой. - Я просила его об этом десятки раз, но он сделал это именно тогда, когда почти получил зелёный свет? И после того, как лизался с второсортной шлюхой? Не смеши, Чан, он просто получил, что хотел, разбил меня и успокоился. - Он не успокоился. - Да что ты? - Он просто хотел убедиться, что ты в безопасности. - Какой заботливый, - нахмурилась Джули, и осторожно спросила: - Ну и как он? - Так же, как и ты. Загрузил себя работой. А в остальное время либо пьёт, либо убивает себя в зале, до такой степени, что еле доходит до кровати. - Пусть заключит очередной контракт и всё будет в норме. - Он больше не заключает контрактов. - Неужели? - Джули, хватит препираться. Я вижу, как страдает он, я вижу, как страдаешь ты. Я приехал сюда, чтобы вы, наконец, перестали изводить себя. И, да, он не знает, что я здесь. Это не он послал меня. Я здесь по своей инициативе. Я предлагаю тебе поехать в Сеул и встретиться с ним. Поговорить. Расставить всё по местам. Как это делают взрослые, мать вашу, люди. Потому что вы два грёбаных барана, не можете друг без друга. - Вау, вот это благородство. И что такой рыцарь, как ты, забыл в обществе Со Чанбина? - Просто не будь дурой, ладно? - Чан устало потер брови. - Вот мой номер, - он протянул ей визитку, - я пробуду здесь ещё два дня. Позвони мне, когда примешь решение. Это один шанс, Джули. Либо воспользуешься им, либо нет. Тебе решать. Чан внимательно посмотрел на неё, встал и пошёл к двери. - Прими правильное решение, - сказал он напоследок и закрыл за собой дверь. И что теперь? Девушка уставилась на закрытую дверь. Чан приехал... Он тоже страдает. Продолжал следить за ней... Чтобы убедиться... В безопасности ли? Или в том-то, что она не спит ни с кем? От внезапного стука в дверь Джули вздрогнула. Что ещё? Она открыла дверь, на пороге стояла Джинни. - Джули, что у тебя произошло? - взволнованно спросила она, - я слышала мужской голос, кто к тебе приходил? Что с тобой? Джули заторможенно закрыла дверь и вернулась к дивану. Джинни уселась рядом. - Это был Чан. - Что? Чан? - недоверчиво переспросила Джули, - помощник того твоего корейца? - Да, он.
Примечания:
7 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник