***
На самом деле, Попов ещё давным-давно что-то понял. Точнее он понял, что чувствует. Но терзания о том, что мальчишка его не примет, да даже не поймёт (!), были сильнее. А потому, ему ПРИШЛОСЬ спрятать эти глупые, как он думал, чувства в свой шкаф к своим скелетам с тысячью замкАми. Именно в эту секунду 999 замков упало, а этот последний, один должен сломать Тоша.***
Словно по щелчку пальцев оба вернулись в реальность и продолжили разбирать покупки, но уже молча. Но эта была именно давящая и некомфортная тишина для обоих, но никто либо не знал как её прервать, либо просто боялся неизвестно чего. Абсолютно каждый раз в тишине им было комфортно… Но сегодня что-то поменялось. Или ещё нет… Разобрав первый пакет, Антон взял второй, и они так же молча продолжили расставлять покупки. Но теперь каждый брал что-то сам и ставил на место. Шастун ушёл на балкон, беззвучно показал Попову пачку сигарет, что он понял, куда пропал младший на следующие 5-7 минут. Арсений уже почти закончил разбирать второй пакет продуктов, а Шаст всё не возвращался. «Ну что ж он так долго сидит там, прячется что ли от меня?!» — начал думать Попов. А Тоха сидел и собирался с силами, да с мыслями: «Ну сегодня я обязан признаться! Он так смотрел на меня… Что-то… Не знаю даже. Но сказать я обязан! Если не смогу, то курить брошу! Да…» А курит то он с 9-го класса… Так что ему реально легче признаться. Брюнет достаёт почти последнее, что надо убрать в холодильник, а точнее это замороженные блинчики с творогом, которые оба сильно любили. Когда они проходили мимо, у Шаста прям глаза загорелись, да и у Арсения тоже. Так что они решили угодить и ребёнку малому, и деду старому (да простит же нас Арсений Сергеевич пх). Попов не знал, как позвать к себе Тоху, а точнее под каким предлогом он должен прийти к старшему. В очередной раз (наконец-таки последний), подойдя к пакету, Арсений обнаружил 2 солидных таких ведра мороженого. Ванильного мороженого. Старший его не покупал. — Значит это сделал Антон. А вот и повод, что б его позвать! — подумал Попов. Но стоило ему только войти в зал, откуда можно было пойти проветриться, ну, а кое-кому покурить, как увидел Шаста, закрывающего дверь на балкон. Младший обернулся и по-настоящему подпрыгнул от испуга. Попов сразу же заметил красные щëки, мокрые ресницы и наполовину опустошëнные глаза. — Тош… — успел лишь это проговорить брюнет, как его перебил младший. — Ничего, Арс, всë нормально… — с вымученной, натянутой улыбкой сказал Антон. Было видно: Арсений растерялся. Спустя пару секунд он заговорил вновь: — Кстати, ты мороженое брал? — уже почти весело спросил брюнет — И мне ничего не сказал — добавил с улыбкой. Антон, не увидев никакой злости на лице старшего, а лишь весëлое непонимание, начал отвечать, но очень неуверенно. Что конечно же не скрылось и от Арса. — Ну… Я захотел… Когда увидел. Мне просто очень ванильный запах нравится. — очень тихо и быстро сказал Шаст, пряча глаза. — Вооот… — Ха-ха-ха… Ладненько, хорошо. Ну пошли уже. Будем твоë мороженое уничтожать! — мило сказал Попов. И крепко прижав Антона к себе, на что младший лишь смог сделать глаза по 5 копеек, поплëл их обоих на кухню. Там, взяв несчастное мороженое, всë ещë не отпуская от себя Тошу, брюнет поплëл их обратно в зал, чтобы вместе просмотреть какой-нибудь фильм. Который конечно же будет выбирать младший, а брюнет всегда поддержит его выбор по канону. Ну, а время уже было около 9 часов вечера.