Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Я не возьму оружие в свои руки

Настройки
Примечания:
Намджун стоит здесь с 6 утра, как и каждую субботу. Именно здесь, на этой могиле похоронены почти все его коллеги воевавшие вместе с ним во Франции. - Пап? - окликает его Тэхен, подходя ближе. - Я записался, поеду добровольцем вместе с остальными военными. Отец все же решил уделить ему внимание, поднимая на него свой взгляд. - Здесь,- начинает он, показывая на каждую могилу поочередно. - Лежат люди, с которыми мы вместе воевали, а эти трое,- показывает на ближайшие три могилы рядом с ним, - Мои лучшие друзья. И я не хочу чтобы мои сыновья лежали здесь,- смотрит прямо в душу Тэхена, болезненным и огорченным взглядом. - Пап, пойми, я не хочу сидеть дома в тепле и безопасности, пока остальные сражаются и отдают жизни за нашу землю! - А мне плевать на остальных! Меня волнуют мои сыновья! Я волнуюсь за вас, почему ты должен делать то же, что и другие? - Я хочу этого. - Я планирую поехать, хочу внести свой вклад. Я точно буду полезен. Повисла тишина, оба стоят и не прерывают ее. Каждый должен переворить это, тем более учитывая тот факт, что отец все ещё не переворил сказанное своим старшим сыном. Но оттягивать смысла нет. - Если ты полностью уверен, то езжай, но только попробуй не вернуться. Возможно, это то, что сейчас было необходимо услышать, особенно, чувствуя тепло от отца, искренне обнимая его прямо сейчас.                                     *** Они добрались вчера вечером, а сейчас наслаждаются утренним солнцем, пока могут себе это позволить. Конечно, все сейчас лежат и отдыхают перед предстоящей подготовкой, не считая Чонгука. Он уже привык быть один, поэтому и ушел подальше от остальных, начав свою индивидуальную тренировку. Работать над своим телом и утруждать себя работой - его успокоительное. Никто к нему не лезет, он никого не трогает, то что нужно. Правда, их палатка сейчас одна из немногих является не заполненной, имея достаточно свободных кроватей, что означает: еще новенькие в его пространстве. А, кто его собственно спрашивал. Руководство здесь строгое, настолько, что можешь не узнать себя после ослушания приказа, а проверить это естественно никто не спешит, не хотят рисковать, оно и понятно. За пару дней успели к ним привыкнуть, вызубрить правила, а вот посмотреть на бедных новеньких, которые между прочим вместе с ними за страну воевать будут, с радостью готовы. Единственное время когда Чонгук может просто лежать и ни о чем не думать - ночь. Ночью, все кажется по другому. Звёзды на небе, прохладный ветерок, наедине с самим собой. И больше никто не нужен.                                     *** - Дети мои, Берегите себя! Возвращайтесь здоровыми!,- женщина говорит от всего сердца, еле сдерживая слезы перед любимыми и единственными сыновьями. Прощаться всегда больно, но факт того что они могут не вернуться, ранит материнское сердце в разы больше. - Не волнуйтесь, пожалуйста,- ласково произносит старший. - Я позабочусь о Тэхене, также как и он обо мне, мы вернёмся очень скоро,- продолжает Сокджин, держа крепко ладонь женщины в своей. - Отец,- отзывается Тэхен, стоя позади старшего. Не любит прощаться. Но заднюю не даст. Ни за что. - Мы обеспечим мир над вашими головами, ждите нас и старайтесь не волноваться лишний раз, мы любим вас. Здесь уже вряд ли возможно сдержать слезы, как и женщина не смогла, одновременно сжимая в объятьях обоих сыновей, напоследок прошептав короткое: - И мы вас, очень.                                     *** - Эта кровать свободна,- произносит голос сзади, совсем не пугая этим младшего, который даже не дернулся. Лишь коротко кивнув укладывает рюкзак поверх кровати. - Можешь звать меня упырь,- пробует вновь начать разговор, не радуясь тому, что младший не идёт на контакт. Младший вовсе не интроверт или "не любит людей и их присутствие". Тэхен просто расстроен тому, что места для старшего не досталось в его палатке, в итоге, того поселили в дальнию палатку их корпуса. - Тэхен, Ким Тэхен,- произносит младший, поворачиваясь к обладателю данного голоса. Протягивает руку в знак знакомства, в ответ которую охотно пожимают. - Теперь ты в наших рядах, познакомлю тебя со всеми пока не наступил отбой,- указывает на первые две кровати на которых, спокойно играют в карты два американца. - Это Голливуд и Смитти,- А этих мушкетерами зовем,- продолжает тот, указывая на троицу бросающих друг в другу ножи. Специально попадая в пол в нескольких сантиметров от ног. Не столь глупы чтобы колечить кого-либо. - Рад знакомству конечно, но у вас имен нет что-ли? - Да ладно тебе, Тэхен. Так ведь веселее! У вас корейцев видимо такого не понимают. - Делаешь такой вывод, судя лишь по одному мне? Не глупо ли? - Ну не только по тебе,- говорит упырь, останавливаясь около самой крайней кровати. - Владелец этот кровати вообще с нами разговаривать не стал, его имя узнали от Сержанта Хаула. - Ещё кореец? Я думал мы с братом единственные здесь. - У тебя ещё и брат? Да как же вас с япошками на войне то не спутать. - А тебе так и хочется нас застрелить. Все оборачиваются на голос, который слышать в новинку абсолютно каждому. Тэхен, которому в привычку уже вошло, встал в ступор. Даже точно не зная от чего, то ли от шока, встретиться с тем, о ком открыто говорили буквально минуту назад, то ли из-за внешности этого человека. Чем-то эта внешность отличается. Ещё не знает почему. - Чонгук! Ты что такое говоришь? Мы все вместе, надо быть дружелюбнее.- С широкой улыбкой заявляет тот, тем временем как Чонгук уже приближается к своей личной територии. - Мы к войне готовимся, а не на вечерние посиделки с выпивкой. Не пересекай черту. Он подходит довольно быстрым шагом, уже оказываясь напротив них, но смотрит на одного окаменевшего парнишку. - Так и будешь стоять здесь? Только сейчас начиная постепенно вникать в то что происходит, он медленно промаргивается и смотрит в ответ вылупив глаза. Ничего не понимает. Пока его не сильно, но грубо оттолкнули от кровати. Теперь, когда он чуть не поцеловался с полом, пазл собрался. Он просто стоял на проходе, но сложно было объяснить по человечески? Или этот Тэхен на столько противный, что подождать на несколько секунд больше, чтобы до разума младшего дошла суть ситуации, было совсем сложно? Не то что бы, он обязан быть мил и нежен с младшим, нет, просто младший не ожидал такого отношения. Вопросов много, ответов ноль. Он аккуратно отходит, ничего не говоря. А говорить то нечего, не о чем. Просто неудачное знакомство. Переживет. Сейчас главное удачно пройти все предназначенные задания.                                    *** - И как, освоился? - Да, я рад что вы приняли меня. - А как иначе? Думал, из-за того что ты кореец, мы осуждать тебя будем? - Это столь очевидно?-, Вопрос на вопрос кидает Сокджин, на секунду задерживая добрую ухмылку. - Да ладно тебе, что в этом такого? Боишься что с японцами схожи? - Я то совсем не волнуюсь на этот счет, просто люди относились к нам, словно мы и есть японцы. Словно корейцев не существует. - Брось, однажды народ образумится, не все же такие умственно отсталые-, совсем по доброму улыбается Казински, получая такую же улыбку в ответ.                                      *** - Бегом! Все рванули с места к состязанию, с каждым разом увеличивая темп. Эти подготовки, то место и время где нужно забыть про внешний вид и бежать на всех скоростях. Прыжки, ползание, и многие другие задания уже остались позади, осталось лишь ползти вверх по канату, спустится с обратной стороны стены и добежать до финиша. Скорость. Первыми бегут Чонгук, Смитти и.. Тэхен. Тэхен один из первых, пока остальные ещё на задании, что осталось позади, эта троица уже добегает до каната. Все кто знал Тэхена были уверены что он провалит все испытания. Не из-за неприязни к нему, не в коем случае, по крайней мере не все, дело в том что свою роль в таком выводе играло его худощавое телосложение. Всего лишь его телосложение сыграло для них большую значимость чтобы подвести итог, что он не годен. Троица активно лезет по канату, желание выиграть увеличивается с каждой секундой. У Смитти особенно. Ведь он просто пнул Тэхена с вершины каната, что дало фору пока младший поднимался с мешков, приготовленных для такого рода падений. Чонгук, который также активно ползет вверх не отставая от Смитти, успел лицезреть эту сцену. Лицо не передает никаких эмоций. А были ли они. Глупо было думать, что это остановит младшего. Реакция у него что не на есть отличная. Всё позади, осталось лишь бежать. Бежать до финиша. Остальные рядовые уже не настолько отстают, что соперников для лучшего результата все больше и больше. Но эта троица кажется всё ещё соревнуется только друг с другом. Рядом, на одной линии бегут. Финиш. Лучший результат принадлежит Тэхену. Буквально на пару секунд обогнав тех двоих. Один зол, а эмоции второго все также не видны. Все удивлены, не то слово. Однако сюрпризов в запасе ещё много.                                      *** - Как думаешь, увидим ли мы их снова? - Не задавай таких вопросов, если боишься ответа. - Намджун! Я волнуюсь за них. Мне интересно чем они занимаются сейчас, утром, днём, вечером. Нормально ли с ними обраща... - Это армия. Ты мать, волноваться за детей свойственно. Но эти вопросы, ты взрослый человек, сама знаешь что, там ко всем относятся одинаково. Никто не будет сюсюкаться с ними подготавливая к войне. Нам нужно просто ждать наших двоих, ждать, надеяться и верить что они вернуться живыми. - Я просто боюсь, я знаю что ты прав, но это..это сложно сложить в голове. Не хочу думать что они могут не вернуться. - Тебе нужно отдохнуть, я сам здесь приберусь-, женщина кивнув один раз, встаёт из за стола и направляется в сторону спальни. Намджун убирает посуду после ужина, летая в своих собственных мыслях. Он тоже беспокоится, сам был там, был на войне. Знает каков этот кошмар на вкус, знает и волнуется не меньше женщины. Но ничего не может поделать кроме как верить в них. Он верит в своих сыновей. В обоих.                                    *** - Так, теперь все живо взяли по винтовке и по своим местам! Сержант Хаул, как и все остальные не собирается долго тянуть с подготовкой. Времени мало, люди нужны как никогда. Все разобрали оружие и смирно стоят на местах, ожидая очередного приказа. Но что-то не так. Одна из них осталась нетронутой. Сержант осмотрел каждого, останавливаясь на одном рядовом. - Рядовой, тебе что, особое приглашение нужно? Живо винтовку в руки и в строй! - Сержант, при всем уважении, я не могу взять ее. - Повтори - Я не возьму оружие в свои руки.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник