Мы выживем, обещаю

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 9 632 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Тебе не место здесь, слабак

Настройки
Один из немалых дней позади, сейчас окружает лишь глубочайшая тишина и темное небо покрытое яркими звёздами. Вымотался, хочется лечь на траву глядя в небо и на время забыть о происходящем чтобы начать следующее утро с новыми силами, впрочем, что он и делает.     Младший медленным шагом отдаляется от корпусов чтобы лучше сосредоточиться на самом себе и остаться наедине со своими мыслями. Приближаясь к назначенному месту, все планы в момент разбиваются с крахом. Кто-то уже опередил его.    Не понятно даже, спит он или просто лежит и наблюдает за ночным небом, но больше интересует дышит ли он вообще. С каждым шагом он замедляется и не в коем случае не отрывает взгляда от столь завораживающей картины. Чонгук и впрямь не подаёт никаких признаков жизни, обездвижен и грудь не вздымается чтобы понять дышит ли. От этого любопытство только возрастает. Мысли теряются, телом руководят чувства, такие как, любопытство, непонимание, тревожность и вновь любопытство. Дошел. Уже перед ним буквально стоит, не думает ни о чем, смотрит прямо. Спит.    Облегчение разбежалось по всем венам. Им владел не страх перед этим человеком, а возможный разворот сюжета как, принести дискомфорт человеку, пришедшему сюда раньше, своим присутствием. Сейчас можно спокойно лечь и выбросить это из головы. В глазах Тэхена видно отражение ночного неба. Прекрасное зрелище. Ушел в себя и не планирует возвращаться в ближайшее время. От такого спокойствия и уюта, на время появилась лёгкая улыбка. Словно от сегодняшнего тяжёлого дня и следа не осталось.                                      *** - Ты смеешь ослушаться моего приказа?! - Сержант, мне правда не хочется этого делать, но в свои руки я оружие не возьму. Никогда. - Ты себя слышишь малой? Ты помнишь где находишься или головой ударился? - Я в полном порядке. Я абсолютно осознанно говорю это. - Да он верующий! Вот и боится грех совершить перед своим богом.-, выкрикнул из толпы один из рядовых, живущий с младшим в одной палатке. - Трус, не более.-, поддерживает своего товарища Смитти.   Все смехом и кивками в знак согласия присоединяются к словам, что адресованны младшему. Все кроме Чонгука. Его лицо вновь не читаемое и не показывает ни одну эмоцию. Он никто для него, как и младший для него, но все же уже не впервой их взгляды встречаются или кто-то задерживает взгляд на другом дольше дозволенного. Неописуемые ситуации, как и человек кто единственный не присоединяется к другим. Был бы здесь сейчас Сокджин, он бы тоже не смеялся с него, и другим возможно не дал бы смеяться над младшим братом. Но издалека прекрасно видно, как старший с ребятами из его корпуса не спускает с него взора, явно не до конца осознавая происходящее. Взгляд снова встречается с Чонгуком. С тем же каменным Чонгуком. Как вообще можно понять содержимое книги когда на ней висит замок? Когда это книга позволит попробовать себя открыть?                                      *** - Прекрати.   Неожиданно. Настолько что младший вскрикнул, приподнявшись, принял сидячую позу с широко распахнутыми глазами. - Я думал ты спишь - Когда рядом так громко дышат невозможно погрузиться в сон,- слова режут слух, настолько серьезный тон. - И даже не спросил насчёт чего было мое "прекрати", может, на зло мне так дышал? - Ничего подобного. Ты бы в итоге сам рассказал в чем твоя проблема, что в общем-то и произошло. - Такой умный. Здесь то ты что забыл умник? Когда оружие даже взять в руки нет духа. - Я не для этого приехал сюда. И сравнивать эти вещи так глупо. - Я вот понять не могу ты уж слишком смелый что бы так разговаривать, а как пушку взять сразу трус. В чем дело? - А ты уж слишком разговорчив сейчас, хотя многие даже не знают как звучит твой голос. В чем дело?    И держат зрительный контакт на друг друге не отрываясь. Один лежит чуть приподнявшись на локтях, второй сидит опираясь руками о землю позади себя. Секунды, минуты текут, а в воздухе всё ещё веет тяжёлым молчанием. Никто не собирается отвечать. - Какова бы не была причина,- все таким же серьезным тоном начинает Чонгук, приподнимаясь с земли. - Тебе не место здесь, слабак. С этими словами он покидает Тэхена, оставив его смотреть ему в след и заблудиться в своих мыслях ещё глубже. Однако из-за какого-то парня мнение свое не поменяет. Не ради них сюда ехал, не ради них готов жизнь отдать, не ради них потерпит боль и неудачи, не ради таких как Чонгук.  А ради своего народа, своей страны,своей земли. Ради мира над головой. Не боится, что бы там не говорили за спиной. Ни за что не бросит все на половине пути и не сбежит домой. Никто его не сломает.                                         *** - Чего это с твоим братишкой то? Ему ой как не сладко будет. - Не говори, не надо. - Так зачем он это устроил? - Если ты думаешь что он боится сражаться на войне, то ты ошибаешься. - Сокджин. Я не хочу говорить чего-то неправильного по отношению к твоему брату, но все единогласно согласны что он просто струсил. - Пускай думают как хотят, ни капли не волнует. - Сокджин.. Джеймс пытается достучаться до него, чтобы вытянуть из него хоть каплю информацию по этому поводу. Не то что бы это было очень важно, просто.. интересно. - Я уважаю тебя, правда уважаю, ты отличный парень, но ты тоже верующий, как и твой брат. Не в этом ведь дело, ты то оружие в руки взял. - Мы и не говорили что это касается нашей веры. - Ну, Сокджин! - Я не имею права говорить что-то по поводу этого. Я и не хочу говорить об этом. Личные границы, не слышал? - Я просто не могу все правильно сопоставить.. И для всех уже обычная тишина повисает в палатке старшего. Он глядит на фотографию всей семьи в своих руках, сидя спиной к товарищу. Не имеет права рассказывать, и сам не желает поднимать эту тему. Товарищ не успокоится, как все люди званием выше не отстанут от младшего с вопросами и угрозами с завтрашнего утра. Тяжело придется. Глубокий вздох не заставляет себя сдерживаться внутри, слышан едва им обоим. Все так же не разворачиваясь он убирает фотографию между страниц книги и возвращает на тумбочку. - Он не стрелять во врагов боится. - Он боится себя с оружием в руках.
Примечания:
5 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник